Opel Insignia получила подретушированный дизайн и новые моторы

Новости13.06.2013

Автомобиль Opel Insignia, пришедший на смену модели «Вектра», дебютировал в 2008 году. Вскоре он получил звание «Европейский автомобиль года», а уже весной 2012 года суммарный объем выпуска «Инсигний» превысил полмиллиона экземпляров. Правда в последнее время спрос на эту модель начал снижаться: в 2012 году европейцы купили 98 тысяч машин против почти 140 тысяч годом ранее. Успехи на российском рынке, где продаются «Инсигнии» калининградской сборки, совсем скромные: за прошлый год у нас в стране реализовано 4706 автомобилей.

«Взбодрить» спрос наверняка поможет рестайлинг. Внешне обновленный Opel Insignia отличается светотехникой, решеткой радиатора и бамперами, в салоне — новые руль, панель приборов и большой сенсорный дисплей на передней панели. Но косметическими «процедурами» дело не ограничилось. Инженеры «Опеля» изменили настройки усилителя руля и подвески, а также приготовили для машины новые силовые агрегаты. Бензиновые моторы серии SIDI с непосредственным впрыском топлива имеют объем 1,6 и 2,0 литра и развивают 170 и 249 сил соответственно. Новый двухлитровый турбодизель имеет два варианта мощностью 120 и 140 л. с.

Официальная премьера обновленной «Инсигнии» состоится в сентябре этого года на автосалоне во Франкфурте, а уже в октябре автомобиль появится у европейских дилеров. Когда новинка доберется до России, и будут ли у нас предлагаться версии с новыми двигателями — пока неизвестно. Сейчас Opel Insignia продается по цене от 777 000 рублей за модификацию с двигателем 1.8 (140 л. с.)

В новости о рестайлинге «Инсигнии» есть небольшой забавный момент. На одном из изображений обновленного автомобиля, распространенных производителем (заглавная иллюстрация в этой новости), у машины отсутствует переднее правое колесо. Виноваты, скорее всего, художники компьютерной графики, не заметившие такую ошибку, так как в официальной информации о модели нет упоминания о переходе на трехколесную компоновку.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Opel #Opel Insignia

Комментарии

Самое популярное