Творчество участников форума

9 января 2010, 00:06 #36

Веснушка, 9 января 2010, 00:03

Саш, спасибо, предложение интересное, я подумаю

Олечка, конечно, подумай!

Дед Моросс

Николай

9 января 2010, 00:21 #37

Оля, это фотка была красивая! И поэтому "легло" на руку, ужас как захотелось самому передать ощущения. Тем более когда вживую это видел и чувствовал.

__________________________________________________________________

Сань, насчёт таланта-хорошо сказал! Но в моём случае он в прошлой жизни остался. Это скорее скурпулёзность и терпение.(раскопки научили) Думаю, что каждый поковырявшись в себе, найдёт ту искорку, ради которой он готов стать и скурпулёзным, и терпеливым, и даже будет готов на самопожертвование. И тоже ИМХО.

9 января 2010, 00:26 #38

Дед Моросс, 9 января 2010, 00:21

Но в моём случае он в прошлой жизни остался.

Значит, надо его разбудить! ... хотя, судя по вашим картинам, он уже частично разбужен...

Дед Моросс

Николай

9 января 2010, 00:45 #39

Он не спит. Он умер! Не родившись! Сань, хватит уже меня "вдохновлять", мне уже стыдно становится! Мне и самому нравятся картинки, но таких, и намного лучше, можно на любом развале пачками купить и не париться. Люди этим занимаются со знанием дела, или хотя-бы с воодушевлением!

Вот если в ближайшее время муза посетит, вот тогда похвалюсь! Главное, чтоб Веснушкин музык не посетил!

9 января 2010, 00:54 #40

Дед Моросс, 9 января 2010, 00:45

Главное, чтоб Веснушкин музык не посетил!

9 января 2010, 00:56 #41

Оля, скажи ему чтоб он именно этого и опасался!

9 января 2010, 00:59 #42

Коль не боись, музык не посетит, он только ко мне приходит, а вот муза неприменно заглянет

9 января 2010, 01:00 #43

И талант не умирает, его не закопать даже так что, это неизбежно...вдохновение уже в пути

Дед Моросс

Николай

9 января 2010, 01:49 #44

Спасибо, Оль! Быстрее-бы уже доехало! Всмысле доехала (муза!).Иногда так хочется чегото "вздёргивающего", чтоб вскипело, и немного потрясло...(космонавт, блин!) Но ведь правда, вряд-ли по желанию это возможно.

OKABAN

Олег

9 января 2010, 09:51 #45

Я такое творить люблю. Это банька у меня на даче

Изображение

OKABAN

Олег

9 января 2010, 09:52 #46

Ещё вот такое.(начало процесса)

Изображение

OKABAN

Олег

9 января 2010, 09:53 #47

Законченый шедевр!

Изображение

maksim_018

МАКС

9 января 2010, 10:53 #48

Олежка, а тучка не слабая над банькой!

Bob

Владимир

9 января 2010, 14:05 #49

maksim_018, 9 января 2010, 10:53

Олежка, а тучка не слабая над банькой!

Мы тучи разведём руками

Это я в 1999 г. Токарь по дереву

Изображение

слав63

Геннадиевич

9 января 2010, 14:38 #50

Молодца Владимир (Bob). Такую тему обалденную открыл. Вот-так ходим мимо друг-друга в реальной жизни и не подозреваем, что прямо рядом столько талантливых людей, а про себя иногда думаем, что это только мы на чём-то "сдвинутые"

Олег, а что у тебя во втором этаже баньки и откуда туда вход? С улицы или изнутри.

Просто игрушка

9 января 2010, 14:56 #51

OKABAN, 9 января 2010, 09:51

Я такое творить люблю. Это банька у меня на даче

Настоящая русская банька должна быть из бруса:

Изображение

Bob

Владимир

9 января 2010, 15:02 #52

Александр, так это не из бруса, это точёное бревно.

слав63

Геннадиевич

9 января 2010, 15:11 #53

Александр. Согласен 100%. Но не всякому такое удовольствие по средствам, а "человеком" хочется быть уже "сегодня"

А банька, прямо теремок.

OKABAN

Олег

9 января 2010, 15:28 #54

Объясняю по своей баньке. Она из бревен, рублена в "лапу с шипом", по настоящему как в старину. Проложена мхом. Вход на второй этаж внутри, отделана внутри евровагонкой, парная отделана кедром. А снаружи дань моде - сайдинг. А тучи настоящие, перед грозой. Гроза и ливень были такие, надо сказать

Bob

Владимир

9 января 2010, 15:55 #55

слав63, 9 января 2010, 14:38

Молодца Владимир (Bob). Такую тему обалденную открыл. Вот-так ходим мимо друг-друга в реальной жизни и не подозреваем, что прямо рядом столько талантливых людей, а про себя иногда думаем, что это только мы на чём-то "сдвинутые"

Спасибо Геннадиевич, за тёплые слова.

9 января 2010, 16:00 #56

Bob, 9 января 2010, 15:02

Александр, так это не из бруса, это точёное бревно.

Так и есть ... но я изначально имел ввиду, что настоящая русская баня д/б выполнена из ДЕРЕВА!

Lari

Лариса

9 января 2010, 16:23 #57

Мужчины все и Оля! Вы умнички большие! Если мужчина умеет многое в житейском плане, это просто находка для женщины! Николай, вторая картина, как и у Оли, привела к отвисанию нижней челюсти

Дед Моросс

Николай

9 января 2010, 23:25 #58

Олег, РЕСПЕКТ!!! Баня как на выставку!!! Я приверженец "деревянного зодчества", но красота не имеет рациональности, поэтому нравится по настоящему!

Дед Моросс

Николай

9 января 2010, 23:42 #59

слав63, 9 января 2010, 14:38

...а про себя иногда думаем, что это только мы на чём-то "сдвинутые"

Слава, а почему не похвалился на чём "сдвинутый"? Не может быть такого, чтоб небыло чем похвалиться!

слав63

Геннадиевич

9 января 2010, 23:58 #60

Я писал уже как-то, что звук и всё, что с ним связано, меня привлекает с детства. "Но бодливой корове Бог рогов недал".

У меня даже музыкального образования нету. Всё "самоучкой". Но "писать" музыку нравится. Благо сейчас наш быт компьютеризирован. И есть проги с помощью которых можно "записывать" то, что и сыграть-то сам не сможешь.

Нет я не о тех прогах, где кнопку нажал, а она бацает. А о тех которые будут играть, что велю.

Дед Моросс

Николай

10 января 2010, 00:44 #61

Слушай, я тоже музыку люблю, но до такого не "доскакал"... ЗдОрово!!! Я всё как-то по "живым"-струнным, клавишным...В '99 г. знакомый "сунул" программу на Р 388, и я пытался что-то изображать, но не пошло. А сейчас и хотел-бы, но понимаю, что безжалостно отстал от действительности, и я буду похож на аборигена, которому дали в руки ружьё! Или стеклянные бусы...

слав63

Геннадиевич

10 января 2010, 01:32 #62

Николай. Я тоже люблю и струны и клавиши. В своё время мне показали три "блатных аккорда" на гитаре под условными названиеми "звёздочка с пальцем и без пальца", Да "лесенка" до остального сам додул соло аккомпонимент такт, ритм, бас ударные. А клавиши я осваивал на синтезаторе "Поливокс". Анналоговая техника. Двух голосый, но второй голос включать лучше только для "плавающего" резонансного эффекта. Когда его в наш "клуб" привезли, ни кто не знал с какой стороны к нему подходить. И получались даже не звуки, а "пытка", т. к. нужно знать, что "крутить" и зачем. Пришлось мне забирать его домой "разбираться".Я заодно и игру освоил, правда одной рукай, при его внушительной грамоздкости на нём можно было играть только мелодию, или синти бас, да ещё эффекты, и ни каких плагинов на нём.

Клавиши это магия вселенского масштаба. Особенно орган аккустический. Ребёнком, я считал органистов избранными (да это наверно так и есть)

Представлял себя на их месте за ТАКИМ инструментом. Именно за инструментом, а не перед публикой.

Что-бы написать что-нибудь стоящее нужно быть на этом "зацикленным" плюс эмоция и не просто эмоция а "взрыв"

Причём не "бытового" порядка. А теперь до "взрывов"-ли Детей выучить определить надо, работа, ставшая образом жизни. Некогда, короче "взрываться". Осталось так, для души.

Дед Моросс

Николай

10 января 2010, 01:55 #63

Геннадиевич, прям по живому полоснул...Тоже клуб, тоже "Поливокс"(позже Венгерский Komix), а потом "игрушки" отобрали, и заставили катушки крутить...Дискотеки выгодней оказались! А вся "музыка" для ветеранов и почётных пенсионеров осталась (дачный посёлок "отслуживших" сотрудников МинВнешТорга), и играть приходилось соответствующее...Самое крутое было "Бродячие артисты"!!! А так хотелось "зажечь"!!! Оставались только репетиции до часу ночи! Вот там ОТРЫВАЛИСЬ!!!

Да, Слава, раскачал ты во мне ностальгию1 А я уж и забыть забыл!!!

OKABAN

Олег

10 января 2010, 02:04 #64

Така же хрень в заводском ансамбле. Мы в основном по Машине времени угорали. Сам я отучился в музыкальной школе, по классу баяна, второй инструмент гитара. Гитару в руки не брал уже года три. А баян вообще забыл с какой стороны одевать

слав63

Геннадиевич

10 января 2010, 10:16 #65

Я до того, как, комп приобрёл (лет 5 назад), каждый день "бренчал". Как в том фильме: "По главной улице с оркестром". Правда меня ни-кто не "притиснял"

Теперь изредка "побренчать-помычать" получается. Гитарёшка у меня старенькая, дешёвая. Всё собираюсь прикупить что-нибудь путное.

Есть у меня мечта одна. Во втором этаже, моего "по ходу вено строящегося" дома оборудовать что-то вроде кинотеатра. Устроить там звукоизоляцию стен, полов, потолков. Ну есно гляделку большую с солидной аккустикой. Купить гитару с усилком и отрываться там "по полной".

13 января 2010, 13:50 #66

Мороссик, Оля да вы не только главные флудильщики форума, а еще и художники по совместительству! На самом деле, очень красиво!

Рисую, я мягко сказать, не очень, но вот одно мое творчество в доме, у меня тоже есть, по циферкам разрисовывала, года два назад (есть такие наборы в продаже, для юных художников) Даже мольберт себе купила, жалко пригодился всего лишь два раза, но у меня еще вся жизнь впереди, еще сотворю. Второй шедевр висит у родителей, не успела сфотать. Кому художником быть не суждено, но очень хочется, рекомендую! Стоит эта радость, рублей 500, занятие очень увлекательное, можно сказать полностью заменяет наливку.

Изображение

Дед Моросс

Николай

13 января 2010, 23:52 #67

Света, ну прям уж "главные"?

Справедливости ради, если-бы не сказала, что картинка по циферкам нарисована, реально подумал-бы, что брала уроки у какой-нибудь знаменитости! ЗдОрово нарисовала!

А мне вот сейчас жена поведала, что видела в продаже такой набор с картиной "Маки", так он 1,5 тыр. стоит. Согласен, если чувствуешь, что "прёт", то денег не жалко-надо творить! Подавленные потребности, потом скажутся с кратной силой!

Света, картина понравилась (сейчас повторно рассматривал)

14 января 2010, 00:04 #68

Светик!!! здоровски!!!

Lari

Лариса

14 января 2010, 00:06 #69

слав63, 10 января 2010, 10:16

Есть у меня мечта одна. Во втором этаже, моего "по ходу вено строящегося" дома оборудовать что-то вроде кинотеатра. Устроить там звукоизоляцию стен, полов, потолков. Ну есно гляделку большую с солидной аккустикой. Купить гитару с усилком и отрываться там "по полной".

Напоминаю...Сегодня Старый Новый год и Дед Моросс рядом...прям дышит в комп...загадывай, да пусть исполнится!...Всё, пошла спать...

OKABAN

Олег

14 января 2010, 01:47 #70

Светлана, а я таких наборов не встречал. Времени наверно уходит уйма? Но всё равно здорово!

Самое популярное