Газель двигатель змз-406 карбюратор

12

13 ноября 2012, 23:22 #1

всем привет. помогите разобраться газель утром не заводиться нет искры, но от прикуривателя заводится с пол пинка или с буксира, я уже поменял дважды замок, аккумулятор, стартер, все хорошо, но через пару дней опять по новой, и еще стреляет в глушитель я уже третий поставил, разрывает в клочья. провод от + акм к + модуля тоже уже кидал, но результата ноль, и еще стоит газ, мы вчера с женой ее по всему двору толкали в 6.30 утра, а она весит 2300, помогите я в долгу не останусь, просто уже запарился 4 электрика денег содрали, а результата ноль!!!

13 ноября 2012, 23:44 #2

seny, 13 ноября 2012, 23:22, #1

всем привет. помогите разобраться газель утром не заводиться нет искры, но от прикуривателя заводится с пол пинка или с буксира, я уже поменял дважды замок, аккумулятор, стартер, все хорошо, но через пару дней опять по новой, и еще стреляет в глушитель я уже третий поставил, разрывает в клочья. провод от + акм к + модуля тоже уже кидал, но результата ноль, и еще стоит газ, мы вчера с женой ее по всему двору толкали в 6.30 утра, а она весит 2300, помогите я в долгу не останусь, просто уже запарился 4 электрика денег содрали, а результата ноль!!!

а-у-у-у-у

9 декабря 2012, 08:45 #3

такая же проблема. уже 3 раза трубу менял (разрывает) проверил ГБО в норме. заводится только с толкача на холодную. потом в течении дня заводится и на бензине и на газе...

9 декабря 2012, 09:06 #4

sttaryis, 9 декабря 2012, 08:45, #3

такая же проблема. уже 3 раза трубу менял (разрывает) проверил ГБО в норме. заводится только с толкача на холодную. потом в течении дня заводится и на бензине и на газе...

Глушитель рвет??? Не работают выхлопные клапана,и на запуск тоже влияет, проверь для начала компрессию

9 декабря 2012, 13:40 #5

ОЛЕГатор, 9 декабря 2012, 09:06, #4

Глушитель рвет??? Не работают выхлопные клапана, и на запуск тоже влияет, проверь для начала компрессию

почему с толкоча сразу заводится?

KirGen

Геншер

9 декабря 2012, 15:48 #6

sttaryis, 9 декабря 2012, 13:40, #5

почему с толкоча сразу заводится?

Все просто... ослабло натяжение ремня генератора... при этом свист - не факт...

19 декабря 2012, 12:46 #7

Кто может что подсказать или посоветовать газель 406 движок карбюратор карбюратор новый движок всё нормально заводиться как только поддаёшь оборотов искра куда-то убегает и машина глохнет . Жду совет заранее благодарен

3 марта 2013, 16:11 #8

seny, 13 ноября 2012, 23:22, #1

всем привет. помогите разобраться газель утром не заводиться нет искры, но от прикуривателя заводится с пол пинка или с буксира, я уже поменял дважды замок, аккумулятор, стартер, все хорошо, но через пару дней опять по новой, и еще стреляет в глушитель я уже третий поставил, разрывает в клочья. провод от + акм к + модуля тоже уже кидал, но результата ноль, и еще стоит газ, мы вчера с женой ее по всему двору толкали в 6.30 утра, а она весит 2300, помогите я в долгу не останусь, просто уже запарился 4 электрика денег содрали, а результата ноль!!!

тажа проблема точь в точь если нашёл причину напиши уже пол года мучает

6 марта 2013, 12:26 #9

Привет всем.Если не заводится с ключа,а стартер крутит,смотри воздушную заслонку на карбюраторе,а точнее его регулировку.Если нет искры-посмотри приходит ли напряжение на катушки,если нет ,то первым что приходит на ум-датчик положения коленвала.Ну ,а самое простое проверь массу на двигателе и повнимательней.И почисти ,а не визуально посмотри.

30 сентября 2013, 16:36 #10

проблема с газелью 406 карбюратор то заводится то нет иногда стреляет в глушитель сегодня утром завелась доехал до места заглушил и всё разрядился аккамулятор столчка с пол оборота завелас приехал домой постоял заглушился завёлся и так несколько раз всё в порядке поехал в магазин заглушил заводить аккамулятор ели ели тянет после пары выстрелов в глушак завелась и так уже пару месяцев задолбался началось после замены прокладки под головкой целиндров и шлифовки головки после проверял все метки менял свечи провода толку ноль ощущение что паразитка живёт своей жизнью когда хочу тогда вожу

alsenin53

Алексей

30 сентября 2013, 20:51 #11

Вроде позднее зажигание, когда в глушак стреляет.

Avtoshnik

Юрий

2 октября 2013, 08:41 #12

Проверь подключены ли датчики детонации, их два справа на двигателе, также проверь работу ГЕНЕРАТОРА, напряжение должно быть в норме, иначе может мудрить зажигание (бывает из-за плохого контакта в замке зажигания или предохранителях, при включенном вентиляторе обогревателя ).

9 апреля 2014, 16:06 #13

парни а у меня бенз из карба выкидывает весь,НЕЗАВОДИТЬСЯ МАРТЫШКА,что делать уж и незнаю

9 апреля 2014, 16:07 #14

принц на газели, 9 апреля 2014, 16:06, #13

парни а у меня бенз из карба выкидывает весь,НЕЗАВОДИТЬСЯ МАРТЫШКА,что делать уж и незнаю

406 двигатель

10 апреля 2014, 13:52 #15

Хочешь проблем ,возьми Газель.

8 мая 2014, 10:49 #16

привет вам.из газелькой таже история-рвет глушак.прычина.топливо незгорает наливает в глушак-пры первом прорыве искры запал в гушаке.вот и рвет.днем езит как нада заводица отлично и холодной но стоит постоять ночку примернно 10-20 часиков и пипец.нет искры на свечы-мозги невыдают.ток сгорки когда помощ стартеру-буксиром.--прычина розряд ак-б.нет норм заряда и мозги недают искру.добавлю ак-б.100 постаил новую.упираеца аж в фару.вопрос куда идет розряд ак-б.есль зажыгание выключенно????

Avtoshnik

Юрий

9 мая 2014, 08:32 #17

Могу посоветовать вот что: возьми лампочку типа стоп сигнала или переноску, затем по очереди , при выключенном ключе зажигания, вынимай предохранители,а вместо них подключай лампочку--где загорится по той цепи и идёт разряд аккумулятора. Скорее всего разряд из-за грязи в разъёмах на фонари.

ajirkov36

АНДРЕЙ

9 мая 2014, 10:08 #18

lim, 8 мая 2014, 10:49, #16

привет вам.из газелькой таже история-рвет глушак.прычина.топливо незгорает наливает в глушак-пры первом прорыве искры запал в гушаке.вот и рвет.днем езит как нада заводица отлично и холодной но стоит постоять ночку примернно 10-20 часиков и пипец.нет искры на свечы-мозги невыдают.ток сгорки когда помощ стартеру-буксиром.--прычина розряд ак-б.нет норм заряда и мозги недают искру.добавлю ак-б.100 постаил новую.упираеца аж в фару.вопрос куда идет розряд ак-б.есль зажыгание выключенно????

А никуда он не уходит! Генератор расчитан максимум до 75 аком. А тут мало того, что не заряжается, так еще и со светом круглосуточно. Попробуй с утра другой акомулятор. Или со своего на ночь клемы скинь.

5 июня 2014, 12:23 #19

Помогите, подскажите! Плохо заводится на холодную, когда едем дергается. Правда двигатель 406. Кто сможет подскажите! Поменяли датчик кислородный, датчик положения коленчатого вала, датчики на термостате. Что еще может быть?

20 июля 2014, 22:30 #20

Подскажите, что делать на холодную в двигатели давление поднимается с запозданием. Поменяли мас. фильтр мас.насос.не помогает.

ajirkov36

АНДРЕЙ

20 июля 2014, 22:44 #21

ГАЗляля, 20 июля 2014, 22:30, #20

Подскажите, что делать на холодную в двигатели давление поднимается с запозданием. Поменяли мас. фильтр мас.насос.не помогает.

Как ведёт себя стрелка, лампочка?

a1brek

Александр

20 июля 2014, 22:45 #22

ГАЗляля, 20 июля 2014, 22:30, #20

Подскажите, что делать на холодную в двигатели давление поднимается с запозданием. Поменяли мас. фильтр мас.насос.не помогает.

Проверте на механическом датчике если тоже самое то вкладыши попробывать поменять и масло какое залито?

21 июля 2014, 09:41 #23

Масло заливал полу синтетику (зик ,лукойл).Каждый холодный запуск примерно как при замене масла поднимается давление, при замене масляного фильтра почему то в нем не было ни капли масла.

5 декабря 2014, 12:32 #24

sttaryis, 9 декабря 2012, 08:45, #3

такая же проблема. уже 3 раза трубу менял (разрывает) проверил ГБО в норме. заводится только с толкача на холодную. потом в течении дня заводится и на бензине и на газе...

Парни не знаю даст вам мой совет или нет! история ваших двигунов может быть такая:если у вас плохое давление или не работаю гидрокомпенсаторы. может быть такая причина рвет глушак т.к долгое время не заводиться дв., а бенз куда то уходит. причина гидрики работают за счет давления масла и они автоматически откр. и закр. клапана, если я не прав отпишите пожалуйста! то есть регулируют зазор

RW4HJD

Николай

5 декабря 2014, 15:38 #25

Хлопки в глушители, это взрывается не сгоревшее топливо. Причины:

Не работает свеча, не работает форсунка (заклинила в открытом состоянии), неправильный зазор в трамблёре, позднее зажигание, высокий уровень топлива в карбюраторе, прогорел выпускной клапан. Если установлено ГБО, запуск рекомендуется на бензине.

Сергей861

Сергей

5 декабря 2014, 17:25 #26

у меня тоже такая фигня но случайно услышал што при заводке отключается электро клапан независимо на чем завохжу на чем завожу на том и отключается слышин щелчок бросаеш ключ опять щелчок включился не один электрик не ношол причину проблему решил куском провода с кулюмятора на тот клапан на чом завожу двиг 406 карб газ бенз может поможет

RW4HJD

Николай

5 декабря 2014, 19:01 #27

Сергей861, ты для кого эту бомбу приготовил? Представь: ты загушил машину на газу, у тебя брошен провод напрямую с "кулюмятора" на газовый клапан. Клапан всегда открыт, газ идёт. Далее думаю картина ясна...

6 декабря 2014, 10:56 #28

Добрый день!!!

Мужики подскажите такая проблема на газели с 406 двигателем (карбюратор)

С утра незаводиться вобше на бензине стартер крутит нормально наченает немного хватать ну так и не заводиться в процеси садиться акамулятор!!

перебрал карбюратор, купил новый бензаносос, залил бензина 10 литров и всеравно нехочет заводиться!!!

большое спасибо за каждый совет и помошь!!!

ajirkov36

АНДРЕЙ

6 декабря 2014, 15:07 #29

Ivan, 6 декабря 2014, 10:56, #28

Добрый день!!!

Мужики подскажите такая проблема на газели с 406 двигателем (карбюратор)

С утра незаводиться вобше на бензине стартер крутит нормально наченает немного хватать ну так и не заводиться в процеси садиться акамулятор!!

перебрал карбюратор, купил новый бензаносос, залил бензина 10 литров и всеравно нехочет заводиться!!!

большое спасибо за каждый совет и помошь!!!

Газель 2000 - 2003 года?

6 декабря 2014, 18:22 #30

ajirkov36, 6 декабря 2014, 15:07, #29

Газель 2000 - 2003 года?

газель 2003 года

ajirkov36

АНДРЕЙ

6 декабря 2014, 18:29 #31

Ivan, 6 декабря 2014, 18:22, #30

газель 2003 года

В этих годах был заводской брак в мозгах./не у всех, но у большинства./ чуть морозец, начинаешь заводить, она схватывает, схватывает, а не заводится.

6 декабря 2014, 18:35 #32

ajirkov36, 6 декабря 2014, 18:29, #31

В этих годах был заводской брак в мозгах./не у всех, но у большинства./ чуть морозец, начинаешь заводить, она схватывает, схватывает, а не заводится.

ну в прошлой зимой было все нормально!!!

как устранить этот брак???

ajirkov36

АНДРЕЙ

6 декабря 2014, 18:42 #33

Ivan, 6 декабря 2014, 18:35, #32

ну в прошлой зимой было все нормально!!!

как устранить этот брак???

Если в прошлом году нормально было, тогда это не мозги. Смотри предпусковое на карбе и сколько зажигание у тебя выставлено?

6 декабря 2014, 19:05 #34

Я новичок в этом дели и просто незнаю к кому обратьтися с этой проблемой!!

Обратился к карбюраторщику он перебрал полностью карбюратор, сказл что должна заводиться! незавелась!

потом сасед подсказал что бензанасос некачает, купил новый поставил сам, всеравно незавелась! сегодня поменял свечи!!

Зажигание выставлели в автомастерской когда ремонтировали двигатель!!!

А что такое предпусковое??? как оно выглядит???

ajirkov36

АНДРЕЙ

6 декабря 2014, 19:37 #35

Так авто у тебя сколько по времени?

12
Самое популярное