Вопрос мотористам!

4 ноября 2012, 10:01 #1

Добрый день Уважаемые. Случилась вот такая ситуация. Купил авто ваз 2114(2010 г. в), 1 зоязяин прошел на ней ТО в 2916 км, потом в 15227 км, сейчас уже 36000 км, а масло там никто не менял (он даже и не знает какое там оно льется). т. е. на масле проехали уже 20000 км. Жду ваших предложений, как быть??? Очень переживаю!!!

4 ноября 2012, 10:24 #2

Alex-BMW, 4 ноября 2012, 10:01, #1

Добрый день Уважаемые. Случилась вот такая ситуация. Купил авто ваз 2114(2010 г. в), 1 зоязяин прошел на ней ТО в 2916 км, потом в 15227 км, сейчас уже 36000 км, а масло там никто не менял (он даже и не знает какое там оно льется). т. е. на масле проехали уже 20000 км. Жду ваших предложений, как быть??? Очень переживаю!!!

не переживай сильно, просто поменяй масло с промывкой. какое масло выбрать посмотри в теме про масла и купи то, что понравится в магазине

asia

Александр

4 ноября 2012, 10:31 #3

Я сам недавно вспомнил, что на своей джульке проехал почти 15 тыс км, думаю, дай-ка я масло поменяю

Я не присутствовал при замене масла и теперь думаю:а то ли мне масло(очень дорогое)мне залили? и как это можно теперь проверить?

26 декабря 2012, 08:31 #4

Да это не смертельно, многим кто пригоняет машины на ТО масло не меняют. Сделай так: Купи необходимое кол-во ( смотри по инсирукции) прмывочного и сразу моторного масла демисезонку полусинтетику, масленный фильтр. Заедешь на смотровую яму, прогреешь мотор (на холостом ходу), сольёшь старое масло ( будет горячее!), зальёшь промывку, опть погоняешь двигатель, сольешь промывку (не на землю конечно), заменишь фильтр на новый и зальёшь новое моторное масло по уровню (по метке на щупе). Работа не трудная, на час максимум. Кода сливаешь старое и промывочное масло не забывай откручивать пробку горловыны куда льётся масло. Вот и все, просто, надёжно и не дорого.

Самое популярное