Печка сдохла

3 ноября 2012, 12:02 #1

Всем доброго времени суток народ подскажите что может быть приехал на работу выключилась печка и ни в какую не хочет работать в чем может быть причина уже все посмотрел сегодня думаю у же моторчик поменять на печку

ckam@

Максим

3 ноября 2012, 12:04 #2

что уже успел посмотреть?

предохранители смотрел? точно те смотрел что на печку?

3 ноября 2012, 12:09 #3

Смотрел только в блоке который под капотом я в курсе что есть еще один блок

ckam@

Максим

3 ноября 2012, 12:16 #4

смотри по мануалу где стоит пред. на печку (на лада например еше и на крышке нарисовано)

если пред норм . то может кнопка включения ,

а так к электрику - он"прозвонит" и скажет где что не робит

3 ноября 2012, 12:18 #5

Понял я думаю что просто мотор сгорел все таки потому что запах изоляции в салоне был не сильный правда но я все же на моторчик думаю

ckam@

Максим

3 ноября 2012, 12:23 #6

ну раз запах был то точно что то сгорело

думается мне что моторчик с печки снимать не самое просто занятие

но у электрика то все же проверь перед действиями

Сибун

Сергей

3 ноября 2012, 12:29 #7

всё-равно с предохранителя начни, мотор может и сгорел, но, не с того ни с сего ему тоже смысла нет гореть, тем более, предохранитель более слабое звено в цепи

3 ноября 2012, 19:51 #8

Все нашлась причина сдох сам выключатель на печку только перед тем как понять что это он я умудрился разобрать пол машины проклял всех её конструкторов наверное до пятого колена пока все нашел и устранил

3 ноября 2012, 19:52 #9

Все нашлась причина сдох сам выключатель на печку только перед тем как понять что это он я умудрился разобрать пол машины проклял всех её конструкторов наверное до пятого колена пока все нашел и устранил

3 ноября 2012, 20:16 #10

поменял сегодня свечи на двенашке до смены свечей было просто все замечательно но как сменил перестала работать печка и температура подымается до 110 очень быстро буквально за 6- 8 минут циркуляции ОЖ по кругу нет что это помогите

3 ноября 2012, 20:21 #11

Жека1, 3 ноября 2012, 20:16, #10

поменял сегодня свечи на двенашке до смены свечей было просто все замечательно но как сменил перестала работать печка и температура подымается до 110 очень быстро буквально за 6- 8 минут циркуляции ОЖ по кругу нет что это помогите

Свечи то при чем ?

3 ноября 2012, 20:22 #12

Жека1, 3 ноября 2012, 20:16, #10

поменял сегодня свечи на двенашке до смены свечей было просто все замечательно но как сменил перестала работать печка и температура подымается до 110 очень быстро буквально за 6- 8 минут циркуляции ОЖ по кругу нет что это помогите

Термостат походу заклинило, а замена свечей тут абсолютно ни при чем!

3 ноября 2012, 20:59 #13

а на потолке маленький моторчик визжит до этого работал нормально тихо а с сегоднешнего дня визжит он отвечает за воздух в салоне мне до сервиса ехать около 30 верст я доеду без термостата

3 ноября 2012, 21:16 #14

Жека1, 3 ноября 2012, 20:59, #13

а на потолке маленький моторчик визжит до этого работал нормально тихо а с сегоднешнего дня визжит он отвечает за воздух в салоне мне до сервиса ехать около 30 верст я доеду без термостата

Зависит от того с какой скоростью будешь ехать, наличие пробок на дорогах и пр., какая температура будет на улице. Ну в крайнем случае можно будет с остановками для охлаждения движка, но лучше не рисковать и попросить чтобы кто-то дотащил на буксире, как вариант - эвакуатор.

3 ноября 2012, 21:23 #15

Трасса чистая без пробок да и с утра сейчас "-" по цельсию с какой надо ехать скоростью? а что может случится можно поподробнее и сам термостат если я заменю проблемы решатся сами собой или нет

3 ноября 2012, 21:34 #16

Жека1, 3 ноября 2012, 21:23, #15

Трасса чистая без пробок да и с утра сейчас - по цельсию а что может случится можно поподробнее и сам термлстат если я заменю проблемы решатся сами собой или нет

В 99% все обходится заменой термостата, предполагаю что и в вашем случае тоже, к тому же на сервисе сразу и помпу проверят если проблема не уйдет, натяжение ремней и пр. А потихоньку доехать можно, только следить за температурой, чтобы движок не перегреть, а то ремонт будет намного дороже, ну и если что - сразу включай аварийку и на обочину чтоб движок остыл. Ну и печку включить на всю во время движения, она дополнительно будет движок охлаждать.

3 ноября 2012, 21:35 #17

а печка тоже не работает с сегоднешнего дня как и охлаждение

3 ноября 2012, 21:37 #18

как говорится стечение обстоятельств

3 ноября 2012, 21:50 #19

Жека1, 3 ноября 2012, 21:37, #18

как говорится стечение обстоятельств

Потому я и не связываюсь больше с нашими машинами, и в первую очередь из-за их непредсказуемости, а не из-за низкой стоимости и доступности запчастей и ремонта! Потому, что подведет в самый неподходящий момент - тогда зачем такая машина, дешевле такси вызвать. Я после продажи четверки почти год пешком ходил и были соблазны взять новую Приору, спасибо друзья удержали. Теперь всем друзьям и знакомым нашепром рекомендую только как переходный вариант, чтобы потом ни термостат, ни печка, ни прочие глюки жить не мешали. Удачи!

ckam@

Максим

3 ноября 2012, 23:21 #20

Sergey 235, 3 ноября 2012, 19:51, #8

Все нашлась причина сдох сам выключатель на печку только перед тем как понять что это он я умудрился разобрать пол машины проклял всех её конструкторов наверное до пятого колена пока все нашел и устранил

ну вот, надо была сразу начинать с кнопки, а то поторопился и теперь потомки конструкторов прокляты

Самое популярное