ВАЗ-2106 не заводится никак, ни с ключа ни даже с толкача

18 октября 2012, 16:13 #1

здрасте, опишу все в подробностях и по порядку. машина ваз 2106. стоит простенькая сигнализация, уронил брелок, сигнализация перестала работать. открыл ключом сел, прогрел, поехал. остановился на 5 минут у магазина, вызожу сажусь в машину - не заводится, стартер ваще не крутит, только щелчки. пробовал раз 5-8 все так же. потом ваще даже щелкать перестало, только лампочки на панели приборов стали притухать при повороте ключа. подумал дело в аккумуляторе, прикурил от другой машины - не заводится, опять только щелчки (стартер и до этого глючил через раз - тоже при попытке завестись щелчки, и бендикс подтупливал) попытались завести с толкача вручную - 0 эффекта. мужик у которого прикуривал и с которым толкали сказал что дело, возможно, в электрике, что может массы на двигатель нету. фары горят свет есть. попробовали еще раз только уже на буксире такая же фигня - не заводится (((

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ, в чем же все таки дело? в электрике? может из-за сигналки че не так (кстати она у меня через 10 секунд автоматически закрывалась, а после того как брелок уронил перестала ваще работать, в том числе и закрываться)?

не думаю что дело в стартере, т. к. с толкача по-любому бы завелась.

заранее благодарен

18 октября 2012, 16:32 #2

На сиге есть опция принудительного отключения зажигания?

18 октября 2012, 16:38 #3

А ты вообще зачем сигналку поставил? Выброси и не морочь голову. На таких машинах электроника что на корове седло, только хуже.

18 октября 2012, 16:39 #4

я ваще не в курсе ) сига самая простая 2 кнопки на брелке одна чтоб со звуком закрывала, а другая без звука

18 октября 2012, 16:43 #5

сигналка от прежнего хозяина осталась

18 октября 2012, 16:45 #6

помогите скорей мне еще радиатор паять пока холода не настали и геометрию делать (( еще бампер поставить, а то старый об дерево погнул )

18 октября 2012, 16:46 #7

2106, 18 октября 2012, 16:43, #5

сигналка от прежнего хозяина осталась

По моему лучше снять, глючит скорее всего она.

18 октября 2012, 16:49 #8

спасибо, сниму на днях. может еще варианты есть чтоб 10 раз к машине не бегать, уж больно далеко она встала у меня (

18 октября 2012, 16:49 #9

2106, 18 октября 2012, 16:43, #5

сигналка от прежнего хозяина осталась

У меня была сигналка с опцией, позволяющей блокировать зажигание, типа если вас выкинули из машины, то вы её сможете еще отключить , если успеете Однажды я эту опцию активировал случайно, а как отключить- не знал Так и прыгал вокруг машины, перебирая разные кнопки, пока каким то чудом нужная комбинация кнопок не нажалась .Больше часу психовал . Может, и эта так?

18 октября 2012, 16:51 #10

ну хотя после того как сигналка перестала работать я же как то запустился без проблем

18 октября 2012, 16:53 #11

ALEXANDRE, 18 октября 2012, 16:49, #9

У меня была сигналка с опцией, позволяющей блокировать зажигание, типа если вас выкинули из машины, то вы её сможете еще отключить , если успеете Однажды я эту опцию активировал случайно, а как отключить- не знал Так и прыгал вокруг машины, перебирая разные кнопки, пока каким то чудом нужная комбинация кнопок не нажалась .Больше часу психовал . Может, и эта так?

аха, я вот тоже каждый боялся ключи в машине забыть, а то закрылась бы и все )) пришлось бы за запасными бежать не весть откуда )) не думаю что есть такая опция, отключу посмотрю что выйдет.

18 октября 2012, 16:55 #12

жду еще советов, спасайте, выручайте!!!

18 октября 2012, 20:50 #13

Как-то давненько собрались с парнем знакомым на 2106 ехать куда-то и у него тоже сига заглючила. А я не помню где читал тогда, что на них система "запрета" запуска заключалась в отдельном проводке, выведенном на катушку зажигания (если не ошибаюсь). Отсоединили и опа... все заработало

Самое популярное