Забрали права из-за якобы опьянения

9 октября 2012, 21:35 #1

Ехал днем, не нарушая ПДД. Остановил инспектор ГАИ, попросил документы, спросил, пил ли я сегодня. Ответил, что нет. Он-"От Вас чувствуется запах". Все же попросил пройти с ним в машину. Я рассказал, что после сложной операции на сердце (это правда) не пью вообще, а принимаю сердечные лекарства. Он предложил мне дунуть в трубку, я засомневался, вдруг что намудрили. Так что отказался, а предложил поехать в наркологический диспансер. Они не захотели. Сказали -"Если будешь дышать в трубку, то заберем права на 2 года. А если не будешь, то на 1,5 г. А если хочешь выпутаться из ситуации, собери документы, что ты правда принимаешь определенные лекарства от сердца. Тогда в группе разбора вопрос решится в твою пользу. В группе же позднее сказали, что они ничего не решают, а только отправляют документы в суд".А протокол я сдуру подписал. Там позже оказалось сказано, что были свидетели (а их НЕ было на самом деле). Машину не забрали, дали временные права. Адвокат не уверен, выиграем ли суд. Деньги ему при этом надо заплатить немалые.

В наркодиспансере я прошел обследование, результаты-совершенно трезв.

Как доказать свою правоту? Понимаю, что сглупил, растерялся. Но реально ли вернуть права?

Akhmadinejad

Андрей

9 октября 2012, 21:39 #2

Даж не знаю. Но справка из наркологички - сильнейший аргумент

9 октября 2012, 21:46 #3

обследовался же, там на справке время должно стоять, не позднее 2 часов вроде, вот и предъявляй их в суде и справку, что лекарства принимаешь. гаи не могут лишить прав, а могут только изъять ву по результатам показаний трубки, все самое главное будет в суде. главное, не накручивай себя до суда, он тоже не последняя инстанция и поищи в интернете разъяснения по применению этого закона Верховным судом рф, есть такие, типа, рекомендации вс мелким судам

Tankist

Андрей

9 октября 2012, 21:56 #4

Через какое время проходил обследование в наркодиспансере и есть ли справка об этом? Если прошло менее двух часов и в справке указано, что трезв авсолютно, то надо подавать ходатайство об приобщении этой справки к судебному делу.

А вообще, подуть в трубку-это не медосвидетельствование. Медосвительство должны проводить врачи, которые могут дать официальное заключение об вашем состоянии, а не гаец с трубочкой, который школу с большими усилиями закончил. И еще, никогда не оставляйте протокол неподписанным. В графе "подпись нарушителя" зачеркиваете и пишите "подпись водителя и ставите свою подпись. или пишите "от медосвительствование не отказывался, ПДД не нарушал, с предъявлениями инспектора не согласен".Медосвидетельствование проводится врачом, на аппарате, который выдает распечатку показаний, время должно совпадать со временем проведения освидетельствования, мундштук должен быть в вакуумной упаковке и вскрываться при вас. А все остальные трубочки пускай себе в задницу засунут и везти вас на медосвидетельство гайцы обязаны, если это не мобильный пост со всеми вышеперечисленными приблудами. Все места где можно что-то дописать в протоколе должны быть зачеркнуты, если это не сделает гаец, сделайте это сами, будет выеживаться, звоните сразу 112 с криками "грабят" звонок зафиксируется.

Очень жаль, Николай, что с вами так получилось, но если есть справка, стоит побороться.В суде давите на то,что расстерялся,испугался...,справка если есть-это очень хорошо. Адвокат Ваш-дерьмо, гоните его нахрен, ищите грамотного человека.

Удачи, надеюсь Вы добьетесь справедливости, а если и нет, не расстраиваитесь, а подковывайте себя знаниями законов.

9 октября 2012, 22:03 #5

Кстати, есть смысл попросить пригласить на суд свидетелей (понятых). Если адвокат грамотный, разнесет их показания к чертовой матери. Ведь вероятнее всего, они даже не знают, как Вы выглядите. Заодно, глядишь, и гайцев, подделывающих документы (как мне кажется, это можно трактовать как подделку), нпкажут

9 октября 2012, 23:59 #7

[Q name=Tankist, 9 октября 2012, 21:56, #4] Через какое время проходил обследование в наркодиспансере и есть ли справка об этом?

Tankist, проходил обследование позднее, пока доехал, 4 часа прошло. Так что, наверно, это недействительно будет в суде ( Но если без трубки гаишники не имеют права отбирать права, то я еще поборюсь!

Да они сами написали потом фразы типа "резкий запах", "в нетрезвом состоянии"... Когда по глупости подписывал, протокол практически чистый был...со мной такое впервые.

Спасибо всем за ответы!

asia

Александр

10 октября 2012, 08:55 #8

Такое с каждым из нас может случиться Удачи, Николай

Shurik

Александр

10 октября 2012, 09:17 #9

А копию дали?

Shurik

Александр

10 октября 2012, 09:18 #10

asia, 10 октября 2012, 08:55, #8

Такое с каждым из нас может случиться Удачи, Николай

Уже случалось отбился Гайцы в шоке были

Apai

Алексей

10 октября 2012, 09:37 #11

Хитрожопые гайцы, все сделают, лишь бы палку заработать. Преподнесли гемору. Загрузили мужичка, аферюги. Буду с ними осторожней. С ними каждое лишнее слово и каждая писюлька выходит боком.

22 октября 2012, 20:18 #12

там без вариантов. едиш к ихним врачам на обследование и тебя там признают пьяным независимо от результатов. Все договорено. В инете куча таких попадаловов. Бороться вообще никак не реально. Суд слеп на любые доводы.

paren_na_kamaze

Дмитрий

22 октября 2012, 20:51 #13

ищи грамотного юриста себе в помощь!

22 октября 2012, 20:56 #14

Mecenat, 22 октября 2012, 20:18, #12

там без вариантов. едиш к ихним врачам на обследование и тебя там признают пьяным независимо от результатов. Все договорено. В инете куча таких попадаловов. Бороться вообще никак не реально. Суд слеп на любые доводы.

Многа плюсаф! Система работает как часы...

Есть слабый варинт с альтернативным обследованием, но как правило он перекрывается дефицитом времени...Причем, как правило, созданным искуственно.

22 октября 2012, 21:03 #15

Топикстартер не появлялся с 12 октября. Мне, кстати, вот еще какая мысль в голову пришла. С учетом того, что понятых (свидетелей) по словам Николая при составлении протокола не было, то можно предположить, что они кто-то из своих (есть конечно вероятность, что левые, но маловероятно, по крайней мере, я думаю, мало кто согласился бы подписывать подобные документы). И вполне возможно, что этими людьми подписан вовсе не один подобный протокол. И если удастся это каким-нибудь образом доказать, в суде есть шансы. Представляете, если у судьи появится информация, что два (или несколько) человека постоянно подписывают протоколы на совершенно разных людей и составленные в разных местах. Еще бы доказать

paren_na_kamaze

Дмитрий

22 октября 2012, 21:04 #16

Серега_карел, 22 октября 2012, 21:03, #15

Топикстартер не появлялся с 12 октября. Мне, кстати, вот еще какая мысль в голову пришла. С учетом того, что понятых (свидетелей) при составлении протокола не было, то можно предположить, что они кто-то из своих (есть конечно вероятность, что левые, но маловероятно, по крайней мере, я думаю, мало кто согласился бы подписывать подобные документы). И вполне возможно, что этими людьми подписан вовсе не один подобный протокол. И если удастся это каким-нибудь образом доказать, в суде есть шансы. Представляете, если у судьи появится информация, что два (или несколько) человека постоянно подписывают протоколы на совершенно разных людей и составленные в разных местах. Еще бы доказать

так мне вот судья районного суда вообще отказала в ходатайстве о вызове в суд или допросе по месту жительства свидетеля.

никому это нах ненадо

paren_na_kamaze

Дмитрий

22 октября 2012, 21:05 #17

изначально автор херню пишет!

ему не могли дать времянку на месте с подозрением на опьянение

22 октября 2012, 21:10 #18

paren_na_kamaze, 22 октября 2012, 21:05, #17

изначально автор херню пишет!

ему не могли дать времянку на месте с подозрением на опьянение

Тоже об этом подумал... У него б машину забрали...

paren_na_kamaze

Дмитрий

22 октября 2012, 21:13 #19

александр, 22 октября 2012, 21:10, #18

Тоже об этом подумал... У него б машину забрали...

1.составляется протокол на отстранение от управления.

2.составляется протокол проведения медосвидетельствования.

по результатам второго протокола три пути - ничего нет - тогда счастливого пути.

согласен - тогда машину на эвакуатор или забирают знакомые.

не согласен - машину на эвакуатор или забирают знакомые - а водила с ИДПС едет в больничку

22 октября 2012, 21:15 #20

paren_na_kamaze, 22 октября 2012, 21:04, #16

так мне вот судья районного суда вообще отказала в ходатайстве о вызове в суд или допросе по месту жительства свидетеля.

никому это нах ненадо

Это уже работа грамотного юриста. Касаемо времянки - да, косяк какой-то. Не должны были гайцы отпустить пьяного водителя

paren_na_kamaze

Дмитрий

22 октября 2012, 21:18 #21

Серега_карел, 22 октября 2012, 21:15, #20

Это уже работа грамотного юриста. Касаемо времянки - да, косяк какой-то. Не должны были гайцы отпустить пьяного водителя

да это не косяк!

это даже быть не может!

во времянке пишется внизу статья нарушения коап, за которую дали временное.

если они ему дали временное - могут прощаться с работой

KirGen

Геншер

29 октября 2012, 10:51 #22

Серега_карел, 22 октября 2012, 21:15, #20

Это уже работа грамотного юриста. Касаемо времянки - да, косяк какой-то. Не должны были гайцы отпустить пьяного водителя

В Москве (якобы пьяного) гайцы повезли на своей машине... а его машину утром забрал отец...

KirGen

Геншер

29 октября 2012, 21:33 #23

Серега_карел, 22 октября 2012, 21:15, #20

Это уже работа грамотного юриста. Касаемо времянки - да, косяк какой-то. Не должны были гайцы отпустить пьяного водителя

Я при обстоятельствах, описанных Николаем (...свидетелей НЕ было... якобы «практически чистый протокол» и т. д.) на 100% выиграл бы судебный процесс...!!! Конечно, адвокат на-месте все понял...

Косяк какой-то...

22 ноября 2012, 00:44 #24

не, пьяным вообще за руль нельзя садится. есть же масса способов до дома добраться..я бы для суда еще справку врача взяла иди привела на суд в качестве свидетеля, что вы не пьете вообще

4 декабря 2012, 02:13 #25

Николай_777, 9 октября 2012, 21:35, #1

В наркодиспансере я прошел обследование, результаты-совершенно трезв.

Как доказать свою правоту?

Это и есть твоё самоё главное доказательство. А в трубку, всё же нужно было дуть, ч если ты на 100% уверен что не виновен. Хотя от наших гайцов каких угодно подстав ожидать можно.

Самое популярное