Важный вопрос

Александр05

Александр

2 октября 2012, 17:18 #1

Кстати вот такой вопрос.

У одного человека из другого региона, есть запчасти нужные нам.

Доверия нет ни у него к нам, ни наоборот.)

Какие есть варианты, почтовый наложенный платеж не вариант по габаритам, а гнать машину не вариант из-за детали на 2000 руб.

Придумайте, чего-нибудь - очень надо

Lari

Лариса

2 октября 2012, 17:25 #2

Грузоперевозки. Полно фирм, осуществляющих такие услуги. Сама как-то собиралась передний бампер в Псков отправить. По деньгам умеренно, и ответственность на них

2 октября 2012, 17:26 #3

на дроме есть ветки спецовые по перегонам и прочее. там так часто народ откликается по этим вопросам, если кому чего попутно надо привезти. сам иногда так же делаю, когда попутно (ну, за вознаграждение разумное конечно, по свойски так сказать) зайди сюда http://forums.drom.ru/yufo/ раздел вашего округа, закинь месагу если ветка такая есть или сам создай. вполне реально что договоришься.

Александр05

Александр

2 октября 2012, 17:29 #4

Lari, 2 октября 2012, 17:25, #2

Грузоперевозки. Полно фирм, осуществляющих такие услуги. Сама как-то собиралась передний бампер в Псков отправить. По деньгам умеренно, и ответственность на них

Например?

Или ты имеешь в виду транспортные компании типа Желдорэкспедиции, Деловых линий и т. д.

Так там надо предоплату делать

Lari

Лариса

2 октября 2012, 17:31 #5

Александр05, 2 октября 2012, 17:29, #4

Например? Или ты имеешь в виду транспортные компании типа Желдорэкспедиции, Деловых линий и т. д. Так там надо предоплату делать

Ну за спасибо ты вряд ли найдёшь

Александр05

Александр

2 октября 2012, 17:31 #6

Mantos, 2 октября 2012, 17:26, #3

на дроме есть ветки спецовые по перегонам и прочее. там так часто народ откликается по этим вопросам, если кому чего попутно надо привезти. сам иногда так же делаю, когда попутно (ну, за вознаграждение разумное конечно, по свойски так сказать) зайди сюда http://forums.drom.ru/yufo/ раздел вашего округа, закинь месагу если ветка такая есть или сам создай. вполне реально что договоришься.

Тут без шансов - у нас во-первых Дром "мертвый", а во вторых там городок-захолустье, далеко от трасс

Александр05

Александр

2 октября 2012, 17:33 #7

Lari, 2 октября 2012, 17:31, #5

Ну за спасибо ты вряд ли найдёшь

Нет, я не против заплатить им 300-500 руб за доставку как обычно, но тут надо заплатить предоплату покупателю, а он возьмет и свалит

Lari

Лариса

2 октября 2012, 17:35 #8

Подожди, зап. части у него, как я поняла и отправлять он будет...Когда отправит, может тебе по факсу отсканированный документ прислать в подтверждение, а вообще, если нет доверия то дело может повернуться как угодно

Александр05

Александр

2 октября 2012, 17:37 #9

Lari, 2 октября 2012, 17:35, #8

Подожди, зап. части у него, как я поняла и отправлять он будет...Когда отправит, может тебе по факсу отсканированный документ прислать в подтверждение, а вообще, если нет доверия то дело может повернуться как угодно

Так тогда, он не отправит, а вдруг мы не заплатим

В том то и проблема, что вопрос сложный

2 октября 2012, 18:17 #10

жулики

Александр05

Александр

2 октября 2012, 21:18 #11

Ну чего вообще никаких мыслей?

Очень важно - деталей таких не делает завод и у них в произв. программе только на конец февраля-март.

Придумайте дерзкую схему.

2 октября 2012, 21:29 #12

Александр05, 2 октября 2012, 21:18, #11

Ну чего вообще никаких мыслей?

Очень важно - деталей таких не делает завод и у них в произв. программе только на конец февраля-март.

Придумайте дерзкую схему.

как нае"ать?))

2 октября 2012, 21:30 #13

Александр05, 2 октября 2012, 17:33, #7

Нет, я не против заплатить им 300-500 руб за доставку как обычно, но тут надо заплатить предоплату покупателю, а он возьмет и свалит

Lari, 2 октября 2012, 17:35, #8

Подожди, зап. части у него, как я поняла и отправлять он будет...Когда отправит, может тебе по факсу отсканированный документ прислать в подтверждение, а вообще, если нет доверия то дело может повернуться как угодно

или кирпичей заместо деталей вышлет))

Александр05

Александр

2 октября 2012, 21:41 #14

Mantos, 2 октября 2012, 21:29, #12

как нае"ать?))

Нет, как сделать, чтобы не нае-ся самому и чтобы он не испугался

2 октября 2012, 21:46 #15

Александр05, 2 октября 2012, 17:33, #7

Нет, я не против заплатить им 300-500 руб за доставку как обычно, но тут надо заплатить предоплату покупателю, а он возьмет и свалит

перед твоей предоплатой пусть он предоставит (вышлет) копию регистрации места жительства, скажешь ему, что если чё пойдет не так- приеду и зарЭжу

Александр05

Александр

2 октября 2012, 21:52 #16

Alex777, 2 октября 2012, 21:46, #15

перед твоей предоплатой пусть он предоставит (вышлет) копию регистрации места жительства, скажешь ему, что если чё пойдет не так- приеду и зарЭжу

Не поверит, чтобы вернуть 2000 руб, только на бензин уйдет тысяч 6-ть

Alekzander99

Саша

2 октября 2012, 22:23 #17

раньше так часто покупал запчасти из москвы и питера. Скидываешь продавцу на карту деньги, а потом он высылает детали. Это единственная схема, больше никаких нету, и выдумывать нечего. Просто нужно связываться с людьми хорошей репутацией, которые уже не один год торгуют или есть рекомендации. Лично меня не на*бывали. Скидывал и по 30 тысяч. р

Александр05

Александр

2 октября 2012, 22:27 #18

Alekzander99, 2 октября 2012, 22:23, #17

раньше так часто покупал запчасти из москвы и питера. Скидываешь продавцу на карту деньги, а потом он высылает детали. Это единственная схема, больше никаких нету, и выдумывать нечего. Просто нужно связываться с людьми хорошей репутацией, которые уже не один год торгуют или есть рекомендации. Лично меня не на*бывали. Скидывал и по 30 тысяч. р

Это, да.

НО у меня проблема в том, что это просто человек из маленького города, у которого откуда-то есть редкая деталь к станку за умеренную плату.

А других вариантов нет, все распродали, а завод линию по их пр-ву реконструирует до марта

3 октября 2012, 07:42 #19

Александр05, 2 октября 2012, 17:18, #1

Кстати вот такой вопрос.

У одного человека из другого региона, есть запчасти нужные нам.

Доверия нет ни у него к нам, ни наоборот.)

Какие есть варианты, почтовый наложенный платеж не вариант по габаритам, а гнать машину не вариант из-за детали на 2000 руб.

Придумайте, чего-нибудь - очень надо

Саня, не пытайся судьбу нахлобучить, не важно сколько стоит деталь, она тебе НУЖНА. Ему нет. Если никому не веришь, садись в машину и вперёд. И ещё, что у вас за завод, что потеря двух тыщщ катастрофа. Вот не купите вы детальку, линия стоять будет? Туго у вас там с мозгами...

urik

Юрий Викторович

3 октября 2012, 09:16 #20

Съезди сам, мир посмотришь , себя покажешь... Зато убедишься - будет выхлоп или нет, коли не доверяете друг другу.

Александр05

Александр

3 октября 2012, 13:07 #21

Garik 2, 3 октября 2012, 07:42, #19

Саня, не пытайся судьбу нахлобучить, не важно сколько стоит деталь, она тебе НУЖНА. Ему нет. Если никому не веришь, садись в машину и вперёд. И ещё, что у вас за завод, что потеря двух тыщщ катастрофа. Вот не купите вы детальку, линия стоять будет? Туго у вас там с мозгами...

То есть ты бы доверил незнакомому человеку 2000 руб?

А так пока ничего не стоит работает, хоть и ломается

Сибун

Сергей

4 октября 2012, 07:39 #22

дойди до почты, спроси, существует ли сейчас вариант "депозитного перевода", это вариант, когда получение перевода обременено определёнными условиями, в твоём случае, это получение тобой товара. Если есть такая услуга, то процесс так происходит: переводишь сумму, чел видит сумму, но может получить её только после получения тобой посылки и подтверждения твоего почтового отделения. Опиши в договоре, что именно должно быть в полученной посылке.

Александр05

Александр

4 октября 2012, 13:30 #23

Сибун, 4 октября 2012, 07:39, #22

дойди до почты, спроси, существует ли сейчас вариант "депозитного перевода", это вариант, когда получение перевода обременено определёнными условиями, в твоём случае, это получение тобой товара. Если есть такая услуга, то процесс так происходит: переводишь сумму, чел видит сумму, но может получить её только после получения тобой посылки и подтверждения твоего почтового отделения. Опиши в договоре, что именно должно быть в полученной посылке.

Надо поговорить, но у нас народ на почте такой, что они по-русски то говорить толком не могут, а кто еще пойдет за такие деньги

Я часто там бываю текучка страшная.

Shurik

Александр

4 октября 2012, 13:40 #24

Я знаю решения твоей проблемы, ЗАБЕЙ и ЗАБУДЬ

Александр05

Александр

4 октября 2012, 13:58 #25

Shurik, 4 октября 2012, 13:40, #24

Я знаю решения твоей проблемы, ЗАБЕЙ и ЗАБУДЬ

По ходу, тот у кого хотели купить так и сделал, на электронку не отвечать

Самое популярное