15 лет за угон авто?

admin

Александр

2 октября 2012, 11:06 #1

В рамках общего пересмотра законодательства в дорожно-транспортной области депутаты Госдумы предлагают ужесточить наказание за угон машин. Парламентарии хотят внести в Уголовный кодекс новые поправки, на этот раз они коснутся ст. 166, оговаривающей санкции в отношении угонщиков.

В настоящий момент эта статья сформулирована как «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Депутаты уверены, что подобная формулировка совершенно некорректна и ее следует изменить.

Помимо этого, казалось бы, незначительного изменения статью ждут и серьезные поправки в отношении наказания нарушителей.

— Я хочу увеличить наказание до 15 лет лишения свободы. Конечно, этот срок будет варьироваться в зависимости от обстоятельств преступления: был ли это предварительный сговор, применялась ли сила при угоне и так далее, — рассказал о подробностях законопроекта представитель фракции «Единая Россия».

2 октября 2012, 11:11 #2

У узбеков , кажется, строго за угон наказывают - так там даже про сигнализации никто и не знает, что это такое.

А у нас свой национальный колорит - проституцию к ногтю (к примеру) а угонщиков пожурим только.

2 октября 2012, 11:15 #3

Конечно за!

urik

Юрий Викторович

2 октября 2012, 11:38 #4

"ЗАВЛАДЕНИЕ Т. С. без цели хищения" - всё равно что вскрыть твою квартиру и сходить по нужде без спроса. Равно посягательство на частную собственность, за это же срок дают нормальный? А тут твоя машина: вскрыли (порча), запустили (замок сломали) и пошло по возрастанию, а потом бросили (в лучшем случае). Кому приятно будет.

Lari

Лариса

2 октября 2012, 12:15 #5

Я за, если конечно, это не Юра Деточкин

2 октября 2012, 12:20 #6

я голосовал против, по банальной причине, с криминалом ясное дело надобно бороться, но необходимо начинать с себя

Lari

Лариса

2 октября 2012, 12:34 #7

деточкин, 2 октября 2012, 12:20, #6

я голосовал против, по банальной причине, с криминалом ясное дело надобно бороться, но необходимо начинать с себя

Димкин, странный у тебя подход ...Ты может в чужую тачку с ключами в замке не сядешь, чтоб угнать, а есть люди, которые считают, что это легчайший способ заработка ...С себя начинают все, только принципы у всех разные по жизни

2 октября 2012, 12:39 #8

Lari, 2 октября 2012, 12:34, #7

Димкин, странный у тебя подход ...Ты может в чужую тачку с ключами в замке не сядешь, чтоб угнать, а есть люди, которые считают, что это легчайший способ заработка ...С себя начинают все, только принципы у всех разные по жизни

я бы начал 15 и больше давать за коррупцию, педофилию , наркоту (сбыт) и прочие не хорошие а это так, уже увеличивали сроки за автокражи (во всяком случае у нас) статистика вещь упертая-ну упало на капельку, у нас щас максималка десять (с обтяжающими) , а так в среднем 7-8 лет со старта , мусора и крадут по большому счету, и наркоту продают и крышуют

Александр05

Александр

2 октября 2012, 13:04 #9

Я за. Тогда угонов станет меньше.

actros, 2 октября 2012, 11:11, #2

У узбеков , кажется, строго за угон наказывают - так там даже про сигнализации никто и не знает, что это такое.

Там машины открытыми бросаю, когда в магазин ходят

vvmiller1429

Владимир

2 октября 2012, 13:15 #10

я согласен с этим предложением. самое главное, чтоб не было разделения взял покататься или на разбор или продожу.

2 октября 2012, 14:10 #11

actros, 2 октября 2012, 11:11, #2

У узбеков , кажется, строго за угон наказывают - так там даже про сигнализации никто и не знает, что это такое.

А у нас свой национальный колорит - проституцию к ногтю (к примеру) а угонщиков пожурим только.

Этот закон Узбеки приняли лет 10-12 назад и у них за угон ВЫШКА и за наркотики тоже ВЫШКА и законы работают Не плохо бы перенять их практику

2 октября 2012, 14:16 #12

деточкин, 2 октября 2012, 12:20, #6

я голосовал против, по банальной причине

Промышляешь угонами?

Александр05

Александр

2 октября 2012, 15:00 #13

ОЛЕГатор, 2 октября 2012, 14:10, #11

Этот закон Узбеки приняли лет 10-12 назад и у них за угон ВЫШКА и за наркотики тоже ВЫШКА и законы работают Не плохо бы перенять их практику

Это, да, но наркотики можно подкинуть, а вот машину подкинуть сложно

2 октября 2012, 15:14 #14

Александр05, 2 октября 2012, 15:00, #13

Это, да, но наркотики можно подкинуть, а вот машину подкинуть сложно

В СИЗО следак может устроить такие условия, что сам признаешься в том, что не делал

Чубака

всем досвидания

2 октября 2012, 16:19 #15

Принятие такого закона это конечно гуд, не верилось мне что такой закон примут. Но даже если и примут, то этот закон от залетной шантрапы будет только работать. У остальных все нормально завязана и такой закон пойдет им даже во благо, т. к есть возможность надолго избавиться от ненужных конкурентов по бизнесу.

Чтоб закон работал, надо делать как в китае. За взятку растрел. Вот почему китай сейчас развивается быстрей других стран. У них за взятки и наркоту сразу к стенке. На таких условиях даже самый гуманный закон наведет порядок в обществе. Люди бы боялись сесть на 2 года в тюрьму. А сейчас и 15 лет не боятся, т. к можно отмазаться.

2 октября 2012, 16:27 #16

Сначала надо определить, что такое угон.

Чубака

всем досвидания

2 октября 2012, 17:13 #17

По рукописной доверенности будешь кататься и можешь оказаться за решеткой на 15 лет. Так что, только через нотариус.

2 октября 2012, 20:15 #18

ОЛЕГатор, 2 октября 2012, 14:10, #11

Этот закон Узбеки приняли лет 10-12 назад и у них за угон ВЫШКА и за наркотики тоже ВЫШКА и законы работают Не плохо бы перенять их практику

Не забывай про самый честный и гуманный российский суд.

2 октября 2012, 20:28 #19

Чёта дума всполошилась, у ко кого нить депутата машину, что ли спёрли? А так то да, этот закон сейчас очень актуален а законы о коррупции, миграции, конфискации подождут конечно, такая мелочь ведь!!!

2 октября 2012, 21:02 #20

флинт, 2 октября 2012, 20:28, #19

Чёта дума всполошилась, у ко кого нить депутата машину, что ли спёрли? А так то да, этот закон сейчас очень актуален а законы о коррупции, миграции, конфискации подождут конечно, такая мелочь ведь!!!

Так то законы о себе, они не популярные. А законы для всех только ужесточать, это легко.

Чубака

всем досвидания

3 октября 2012, 10:46 #21

Garik 2, 2 октября 2012, 21:02, #20

Так то законы о себе, они не популярные. А законы для всех только ужесточать, это легко.

а каким образом закон тебя ужесточает? Воруешь?

3 октября 2012, 11:07 #22

да в итоге все равно все будет сводится судом к тому, что обстоятельства были смягчающимися и больше пятерки не дадут. и то поселением))

3 октября 2012, 12:31 #23

Чубака, 3 октября 2012, 10:46, #21

а каким образом закон тебя ужесточает? Воруешь?

Пример с ужесточением наказания по пьянке за рулём и повышение штрафов за сплошную... На мой взгляд ничего не изменилось... ну или почти ничего. А вот нервов эти уроды в погонах на этом фоне портят не мало.

Самое популярное