Проблема с движком Хантера

29 сентября 2012, 19:38 #1

Купили для работы хантера 2007 г., 409 мотор.

На следующий день обнаружили, что пробита (прогорела) прокладка под бошкой двигателя. Купили прокладку, сняли головку и не можем понять - что на новой, что на старой прокладке отсутствует часть отверстий для каналов системы охлаждения.

Что делать - ставить как есть или вырезать недостающие отверстия?

29 сентября 2012, 22:19 #2

Дмитрий 39, 29 сентября 2012, 19:38, #1

Купили для работы хантера 2007 г., 409 мотор.

На следующий день обнаружили, что пробита (прогорела) прокладка под бошкой двигателя. Купили прокладку, сняли головку и не можем понять - что на новой, что на старой прокладке отсутствует часть отверстий для каналов системы охлаждения.

Что делать - ставить как есть или вырезать недостающие отверстия?

Или подождите, есть ребята-УАЗоводы, или гляньте на УАЗбуке

29 сентября 2012, 22:29 #3

здраствуйте. у меня ваз21103 99 г. в. двиг 1.5 16 клапан. вопрос первый. не гнет ли клапана при обрыве ремня грм? и второй вопрос. машинка иногда бывает дергается и не устойчиво работает как бы троит и на холостых глохнет а через некоторое время все нормально. фильтр топливный менял. на насосе лапку заборника тоже дросельную заслонку почистил. подскажите в чем проблема машину неделю назад купил до этого была девятка карбюратор в энжекторе не смыслю но в машинках разбираюсь. пожалуста прошу.

29 сентября 2012, 22:31 #4

лукас, 29 сентября 2012, 22:29, #3

здраствуйте. у меня ваз21103 99 г. в. двиг 1.5 16 клапан. вопрос первый. не гнет ли клапана при обрыве ремня грм? и второй вопрос. машинка иногда бывает дергается и не устойчиво работает как бы троит и на холостых глохнет а через некоторое время все нормально. фильтр топливный менял. на насосе лапку заборника тоже дросельную заслонку почистил. подскажите в чем проблема машину неделю назад купил до этого была девятка карбюратор в энжекторе не смыслю но в машинках разбираюсь. пожалуста прошу.

пошарь поиском по сайту, тут много всего про вазы

29 сентября 2012, 22:37 #5

лукас, 29 сентября 2012, 22:29, #3

здраствуйте. у меня ваз21103 99 г. в. двиг 1.5 16 клапан. вопрос первый. не гнет ли клапана при обрыве ремня грм? и второй вопрос. машинка иногда бывает дергается и не устойчиво работает как бы троит и на холостых глохнет а через некоторое время все нормально. фильтр топливный менял. на насосе лапку заборника тоже дросельную заслонку почистил. подскажите в чем проблема машину неделю назад купил до этого была девятка карбюратор в энжекторе не смыслю но в машинках разбираюсь. пожалуста прошу.

По первой части можно ответить сразу: на полуторалитровых движках гнет. Остальное надо искать по форумам

29 сентября 2012, 22:39 #6

я шарил но такой беды не нашел. она не всегда дергается особенно по вечерам когда прохладно.

29 сентября 2012, 22:42 #7

Серега_карел, 29 сентября 2012, 22:37, #5

По первой части можно ответить сразу: на полуторалитровых движках гнет. Остальное надо искать по форумам

рас гнет то надо наверное ремень по менять. но он вроде с виду хороший.

29 сентября 2012, 22:49 #8

Вот здесь посмотрите: http://wroom.ru/index.php?id=forumtag&tag=lada2112 Здесь 4 страницы тем. Я сам пока не специалист по инжекторам, ну и завтра ребята подтянутся, может что подскажут Там смотреть надо не только ремень, но и ролики и помпу

10 ноября 2012, 15:04 #9

здрасте. проблема уаз хантер двиг 409 микас7.2 бабина не дает тока .что делать микас7.2 ремонту подлежить?

Изображение
Самое популярное