Помогите решить проблему с чисткой сидений

23 сентября 2012, 15:10 #1

Столкнулся с проблемой, которую хочется решить своими руками. Дочка испачкала сидение, я решил почистить за одно все, купил профам3000, почистил и что-то видимо не по инструкции, короче на обивке сидений выступает этот самый профам в виде светлых разводов. Как его смыть? Сильно мочить не хочется, а в инструкции написано именно смыть, что посоветуете.

23 сентября 2012, 20:40 #2

доберман_54, 23 сентября 2012, 15:10, #1

Столкнулся с проблемой, которую хочется решить своими руками. Дочка испачкала сидение, я решил почистить за одно все, купил профам3000, почистил и что-то видимо не по инструкции, короче на обивке сидений выступает этот самый профам в виде светлых разводов. Как его смыть? Сильно мочить не хочется, а в инструкции написано именно смыть, что посоветуете.

Вроде не только смыть, но и просто протереть влажной ветошью или тканевой салфеткой: http://www.japan-baza.com/index.php?page=shop.product_details&product_id=50&flypage=flypage.tpl&pop=0&option=com_virtuemart&Itemid=79

24 сентября 2012, 05:28 #3

спасибо, сегодня попробую.

24 сентября 2012, 09:13 #4

Жень, отпишись потом, пожалуйста, как помогает, ок? Вдруг пригодится

24 сентября 2012, 10:54 #5

грязь отмывает на 4-ку, а вот смыть его потом проблема, попробовал влажной тканью, вроде помогло но нужно ещё разок, когда обивка сидений высыхает всё-равно местами белые разводы выступают, короче нужно что-то другое пробовать. Профам3000 не рулит нифига.

24 сентября 2012, 17:24 #6

Мочи его, пока не смоется.

Шилов

Игнат

23 января 2013, 20:29 #7

А мне некогда заниматься чисткой салона. Работа такая, что мне проще загнать машину в сервис, чтобы там ее почистили. Поэтому 2-3 раза в год гоняю в Автототемм на Варшавке — не проблема, да и по финансам выходит не так затратно. Не думаю ,что сам смог бы так очистить. А тут уже проверено. Результатами доволен более чем, так что советую.

Соляной

Александр

23 января 2013, 20:30 #8

если снять сиденья и керхером?

24 февраля 2013, 19:08 #9

доберман_54, 23 сентября 2012, 15:10, #1

Столкнулся с проблемой, которую хочется решить своими руками. Дочка испачкала сидение, я решил почистить за одно все, купил профам3000, почистил и что-то видимо не по инструкции, короче на обивке сидений выступает этот самый профам в виде светлых разводов. Как его смыть? Сильно мочить не хочется, а в инструкции написано именно смыть, что посоветуете.

Вижу - тема старая, но может пригодится кому! разлили молоко на сиденье....представили,да? и шоколадку сверху решила и попробовала, как дома ковёр чищу : нашатырь с водой! отличная помощь!!!тока не вдыхайте сильно!полбутылочки аптечной на ведро 5лит и каплю мяты, снимает резкий запах..пришлось все чистить,как новые!

4 марта 2013, 12:07 #10

Я купил себе пылесос с паром, очищает любую грязь и не только, и дезинфицирует. У меня двое маленьких детей они регулярно чем -нибудь замарают сидение. Средств много по очистке, но можно испортить материал чехла, вот паровой пылесос то что нужно.

OKABAN

Олег

4 марта 2013, 12:44 #11

Чего то мне эта тема не попадалась. Трехтысячку брать не надо. Двухтысячка самое оно и отмывается и убирается хорошо. Чистить примерно так: немного увлажнить(не намочить) губку, побрызгать двухтясячкой, почистить сиденье, потом другой губкой увлажненной чистой водой почистить, потом пропылесосить обычным пылесосом. Если очистилось не очень хорошо то процедуру повторить. Испробовано не раз.

Духтясячка, кстати, пахнет нашатырем.

Самое популярное