Номерной знак

asia

Александр

23 сентября 2012, 10:10 #1

Столкнулся с такой ситуацией (и не только я).Местный гаишник придирается к тому, что передний номерной знак на Ниве я укрепил на бампере сверху, что делают многие владельцы Нив с целью предотвращения порчи номерного знака при езде по бездорожью, так как "конструкторы" Ваза поставили его таким образом, что он свисает вниз под бампер и создаются предпосылки для его поломки и порчи. п.30.2 пдд гласит: запрещается изменять форму, расположение номерного знака. У меня номерной знак более укреплен, расположен в железной рамке и многие так делают. Почему же до такой простой вещи не додумаются на нашем уважаемом вазе, а гаишнику еще один повод почувствовать себя человеком. Есть мнения на этот счет?

Соляной

Александр

23 сентября 2012, 10:33 #2

asia, 23 сентября 2012, 10:10, #1

Столкнулся с такой ситуацией (и не только я).Местный гаишник придирается к тому, что передний номерной знак на Ниве я укрепил на бампере сверху, что делают многие владельцы Нив с целью предотвращения порчи номерного знака при езде по бездорожью, так как "конструкторы" Ваза поставили его таким образом, что он свисает вниз под бампер и создаются предпосылки для его поломки и порчи. п.30.2 пдд гласит: запрещается изменять форму, расположение номерного знака. У меня номерной знак более укреплен, расположен в железной рамке и многие так делают. Почему же до такой простой вещи не додумаются на нашем уважаемом вазе, а гаишнику еще один повод почувствовать себя человеком. Есть мнения на этот счет?

у нас так не слышал, чтоб за это докапывались. .в принципе он не перестал быть читаем. так что на мой взгляд это просто гаишнику докопаться захотелось.

23 сентября 2012, 10:40 #3

Я на "четверке" тоже над бампером номер крепил. Ни разу никто не докапывался

Соляной

Александр

23 сентября 2012, 11:11 #4

Серега_карел, 23 сентября 2012, 10:40, #3

Я на "четверке" тоже над бампером номер крепил. Ни разу никто не докапывался

это наверное местный способ отъема денег гайцами

asia

Александр

23 сентября 2012, 11:23 #5

Соляной, 23 сентября 2012, 11:11, #4

это наверное местный способ отъема денег гайцами

я уже писал про этого лейтенанта, который пытался штрафануть меня за выезд из гаража на улицу без прав, полный дебил, потом в разделе Юмор я еще про него историю расскажу. умрете со смеху

Соляной

Александр

23 сентября 2012, 11:41 #6

asia, 23 сентября 2012, 11:23, #5

я уже писал про этого лейтенанта, который пытался штрафануть меня за выезд из гаража на улицу без прав, полный дебил, потом в разделе Юмор я еще про него историю расскажу. умрете со смеху

если на него пожаловаться? у меня как то это сработало

asia

Александр

23 сентября 2012, 11:50 #7

Соляной, 23 сентября 2012, 11:41, #6

если на него пожаловаться? у меня как то это сработало

не знаю думаю в деревне где он процветает все уже плюнули на ушлепка

...а история про него такая...

вздумал как-то гаишник Иван к девкам съездить а своего транспорту нету, подходит к другу и говорит: дай волгу к девкам сгонять на вечер. Тот: на...

Через некоторое время друга этого останавливает на дороге этот самый гаишник: Ваши права. Тот изумленно: ты ведь знаешь у меня нет прав...

-не е..ет штраф

но это еще не все...

на следующий день гаишник опять к этому бедолаге: дай машину на бля..и съездить...

история правдивая и очень жизненная про наших гайцев

23 сентября 2012, 11:53 #8

asia, 23 сентября 2012, 11:50, #7

не знаю думаю в деревне где он процветает все уже плюнули на ушлепка

...а история про него такая...

вздумал как-то гаишник Иван к девкам съездить а своего транспорту нету, подходит к другу и говорит: дай волгу к девкам сгонять на вечер. Тот: на...

Через некоторое время друга этого останавливает на дороге этот самый гаишник: Ваши права. Тот изумленно: ты ведь знаешь у меня нет прав...

-не е..ет штраф

но это еще не все...

на следующий день гаишник опять к этому бедолаге: дай машину на бля..и съездить...

история правдивая и очень жизненная про наших гайцев

А после штрафа дал?

Соляной

Александр

23 сентября 2012, 11:53 #9

asia, 23 сентября 2012, 11:50, #7

не знаю думаю в деревне где он процветает все уже плюнули на ушлепка

...а история про него такая...

вздумал как-то гаишник Иван к девкам съездить а своего транспорту нету, подходит к другу и говорит: дай волгу к девкам сгонять на вечер. Тот: на...

Через некоторое время друга этого останавливает на дороге этот самый гаишник: Ваши права. Тот изумленно: ты ведь знаешь у меня нет прав...

-не е..ет штраф

но это еще не все...

на следующий день гаишник опять к этому бедолаге: дай машину на бля..и съездить...

история правдивая и очень жизненная про наших гайцев

слава богу что у нас в районе ребята очень адекватные. подобных они выжили.

asia

Александр

23 сентября 2012, 11:57 #10

sashadaw77, 23 сентября 2012, 11:53, #8

А после штрафа дал?

я спец-но не написал а ждал вопроса

предствляете? не дал

когда я помял крыло нивы выезжая из своего гаража, он измерял расстояния рулеткой от близлежащих кустов, столба, который находился в 30 метрах, от соседней машины, от крыльца соседа,в чем я сам ему помогал, сначала я ничего не понимал, думал так надо потом когда дошло...и смех и грех

да и еще пытался выписать штраф за выезд из гаража без прав,потому что я их ждал 2 часа и естеств-но вынес права уже из дома,когда они потребовали,так что я вам завидую,если вы таких уродов еще не встречали.

Соляной

Александр

23 сентября 2012, 12:02 #11

asia, 23 сентября 2012, 11:57, #10

я спец-но не написал а ждал вопроса

предствляете? не дал

когда я помял крыло нивы выезжая из своего гаража, он измерял расстояния рулеткой от близлежащих кустов, столба, который находился в 30 метрах, от соседней машины, от крыльца соседа, сначала я ничего не понимал, думал так надо потом когда дошло...и смех и грех

как весело у вас

Соляной

Александр

23 сентября 2012, 12:07 #12

asia, 23 сентября 2012, 11:57, #10

я спец-но не написал а ждал вопроса

предствляете? не дал

когда я помял крыло нивы выезжая из своего гаража, он измерял расстояния рулеткой от близлежащих кустов, столба, который находился в 30 метрах, от соседней машины, от крыльца соседа, в чем я сам ему помогал, сначала я ничего не понимал, думал так надо потом когда дошло...и смех и грех

да и еще пытался выписать штраф за выезд из гаража без прав, потому что я их ждал 2 часа и естеств-но вынес права уже из дома, когда они потребовали, так что я вам завидую, если вы таких уродов еще не встречали.

данный товарищ и от спида не умрет, но и своей смертью тоже

asia

Александр

23 сентября 2012, 12:07 #13

Соляной, 23 сентября 2012, 12:02, #11

как весело у вас

вспомнил с ним еще одну историю...

иду я как-то под 140, за окном то ли осень ранняя то ли весна поздняя настроение

вдруг что-то впереди замаячило, я резко в первую очередь скидываю скорость автоматически, а про ближний вспомнил только у самой гаишной машины, но успел включить...он мне важно выписал штраф за свет, пытался я ему возражать мол свет был, на что он со всей прямолинейностью гаишной сказал (дословно):Ты свет включил прямо перед моей мордой

asia

Александр

23 сентября 2012, 12:08 #14

Соляной, 23 сентября 2012, 12:02, #11

как весело у вас

поэтому его не трогают местные пацаны

23 сентября 2012, 12:09 #15

asia, 23 сентября 2012, 11:57, #10

я спец-но не написал а ждал вопроса

предствляете? не дал

когда я помял крыло нивы выезжая из своего гаража, он измерял расстояния рулеткой от близлежащих кустов, столба, который находился в 30 метрах, от соседней машины, от крыльца соседа, в чем я сам ему помогал, сначала я ничего не понимал, думал так надо потом когда дошло...и смех и грех

да и еще пытался выписать штраф за выезд из гаража без прав, потому что я их ждал 2 часа и естеств-но вынес права уже из дома, когда они потребовали, так что я вам завидую, если вы таких уродов еще не встречали.

Да это уже попахивает психушкой. Не проверяли служителя закона?

23 сентября 2012, 12:17 #16

sashadaw77, 23 сентября 2012, 12:09, #15

Да это уже попахивает психушкой. Не проверяли служителя закона?

он видимо аттестацию на право носить высокое звание-деревенский полицай прошел

asia

Александр

23 сентября 2012, 12:17 #17

sashadaw77, 23 сентября 2012, 12:09, #15

Да это уже попахивает психушкой. Не проверяли служителя закона?

просто в этот район я приезжаю на выходные, хоть он мой родной, А РАБОТАЮ В ДРУГОМ, ВОТ И ПРИХОДИТСЯ НА НЕГО СЛАВА БОГУ НЕЧАСТО НАЛЕТАТЬ, ДО НЕГО ПАЦАНЫ АДЕКВАТНЫЕ работали, со стажем, а тут этот появился и главное всюду поступает по закону, ну прямо олицетворение власти

asia

Александр

23 сентября 2012, 12:19 #18

Андрю ха, 23 сентября 2012, 12:17, #16

он видимо аттестацию на право носить высокое звание-деревенский полицай прошел

надо было писать мне не в тему номерной знак, а типа деревенский полицай

Соляной

Александр

23 сентября 2012, 12:21 #19

sashadaw77, 23 сентября 2012, 12:09, #15

Да это уже попахивает психушкой. Не проверяли служителя закона?

думаешь сбежал и играет аля Коломбо?

asia

Александр

23 сентября 2012, 15:40 #20

Соляной, 23 сентября 2012, 12:21, #19

думаешь сбежал и играет аля Коломбо?

Встретил старого знакомого журналиста. Не знаю где накопал, но верю ему: один деревенский коп вышел на пенсию в 40 лет. Выходное пособие 20 окладов по 45 штук и пенсион от 15 до18 тыр.Он сразу же купил себе крутую инотачку. Не завидовал вроде особо раньше никому, но как-то грустно стало от такой социальной справедливости

24 сентября 2012, 11:08 #21

Серега_карел, 23 сентября 2012, 10:40, #3

Я на "четверке" тоже над бампером номер крепил. Ни разу никто не докапывался

но закон принят недавно

admin

Александр

24 сентября 2012, 14:31 #22

asia, 23 сентября 2012, 15:40, #20

Встретил старого знакомого журналиста. Не знаю где накопал, но верю ему: один деревенский коп вышел на пенсию в 40 лет. Выходное пособие 20 окладов по 45 штук и пенсион от 15 до18 тыр. Он сразу же купил себе крутую инотачку. Не завидовал вроде особо раньше никому, но как-то грустно стало от такой социальной справедливости

Хорошее пособие...

admin

Александр

24 сентября 2012, 14:39 #23

По теме. Вот ссылочка на ГОСТ Р 50577-93 Знаки государственные регистрационные транспортных средств. Типы и основные размеры. Технические требования. http://miha-ingener.narod.ru/GOST-P50577-93.html Можно сразу перемотать в конец на Приложение 3. Там есть пункт

"3.2 Места для установки регистрационных знаков должны представлять собой плоскую вертикальную прямоугольную поверхность и выбираться таким образом, чтобы исключалось загораживание знака элементами конструкции транспортного средства, загрязнение при эксплуатации транспортного средства и затруднение его прочтения. При этом регистрационные знаки не должны уменьшать углы переднего и заднего свесов транспортного средства, закрывать внешние световые и светосигнальные приборы, выступать за боковой габарит транспортного средства."

24 сентября 2012, 15:18 #24

admin, 24 сентября 2012, 14:39, #23

По теме. Вот ссылочка на ГОСТ Р 50577-93 Знаки государственные регистрационные транспортных средств. Типы и основные размеры. Технические требования. http://miha-ingener.narod.ru/GOST-P50577-93.html Можно сразу перемотать в конец на Приложение 3. Там есть пункт

"3.2 Места для установки регистрационных знаков должны представлять собой плоскую вертикальную прямоугольную поверхность и выбираться таким образом, чтобы исключалось загораживание знака элементами конструкции транспортного средства, загрязнение при эксплуатации транспортного средства и затруднение его прочтения. При этом регистрационные знаки не должны уменьшать углы переднего и заднего свесов транспортного средства, закрывать внешние световые и светосигнальные приборы, выступать за боковой габарит транспортного средства."

Вот и отличный ответ для Петровича этому ГИБДДшнику

admin

Александр

24 сентября 2012, 15:40 #25

Только я не понял, у него номер был закреплен на решетке радиатора?

asia

Александр

24 сентября 2012, 16:33 #26

admin, 24 сентября 2012, 15:40, #25

Только я не понял, у него номер был закреплен на решетке радиатора?

сверху на бампере в прямоугольной металлической рамке за 100 рублей там ему и место мне знакомец посоветовал, сфоткаю покажу

Самое популярное