Проблема, глохнет когда резко нажимаю газ!

20 сентября 2012, 20:30 #1

Всем добрый день, у меня автомобиль ВАЗ 2110 98 г. в 16-клапанка, инжектор, 1,5 объем. Возникла проблема, после простоя в гараже (три месяца) собрался выгнать, с первого раза завести не смог (наверное бензонасос прокачивал бензин), вроде завелась, после того как выгнал проехал по кругу и остановился не глуша двигатель, только хотел второй раз тронуться, машина заглохла (скорее всего дело было в количестве бензина, т. к. в красном секторе у меня не показывает топливо, перегорел датчик), долил бензин и без результата, машина больше не завелась, после чего я заталкал ее в гараж. Дальше со слов отца: через неделю отец смог ее завести, но когда резко нажимаешь на газ машина глохнет. У кого была такая проблема помогите найти поломку, думаю что форсунки засорились. Заранее спасибо.

Соляной

Александр

20 сентября 2012, 20:38 #2

FunBek, 20 сентября 2012, 20:30, #1

Всем добрый день, у меня автомобиль ВАЗ 2110 98 г. в 16-клапанка, инжектор, 1,5 объем. Возникла проблема, после простоя в гараже (три месяца) собрался выгнать, с первого раза завести не смог (наверное бензонасос прокачивал бензин), вроде завелась, после того как выгнал проехал по кругу и остановился не глуша двигатель, только хотел второй раз тронуться, машина заглохла (скорее всего дело было в количестве бензина, т. к. в красном секторе у меня не показывает топливо, перегорел датчик), долил бензин и без результата, машина больше не завелась, после чего я заталкал ее в гараж. Дальше со слов отца: через неделю отец смог ее завести, но когда резко нажимаешь на газ машина глохнет. У кого была такая проблема помогите найти поломку, думаю что форсунки засорились. Заранее спасибо.

фильтра, свечи смотрели?

20 сентября 2012, 20:43 #3

отец сказал завелась, после того как топливный поменял, и после этого глохнет при нажатии на газ, свечи не смотрел ( машина в другом городе)

Соляной

Александр

20 сентября 2012, 20:52 #4

FunBek, 20 сентября 2012, 20:43, #3

отец сказал завелась, после того как топливный поменял, и после этого глохнет при нажатии на газ, свечи не смотрел ( машина в другом городе)

просто надо наверное смотреть и пробовать от простого: фильтра, свечи, провода. может сам бензонасос шалит. посмотри на форуме десяточников. может похожее у кого то было

Dimonbob

Дмитрий

20 сентября 2012, 21:14 #5

Смотри ещё патрубки воздушные, может где треснули и воздух сосает

20 сентября 2012, 21:25 #6

просто не охота пол машины перебирать, знать бы проблему и как приеду устранить..., хотя обладая такой машиной уже убедился что без переборки не обойтись

20 сентября 2012, 21:31 #7

Минимум, что надо тебе сделать это снять заднюю седушку и отвернув шурупы крепления вынуть на свет божий сам бензонасос. Посмотрев на заборник топлива наверняка заметишь причину - забитость мусором со дна бака. Нефиг доводить до пустого бака.

20 сентября 2012, 21:46 #8

actros, 20 сентября 2012, 21:31, #7

Минимум, что надо тебе сделать это снять заднюю седушку и отвернув шурупы крепления вынуть на свет божий сам бензонасос. Посмотрев на заборник топлива наверняка заметишь причину - забитость мусором со дна бака. Нефиг доводить до пустого бака.

насос пол года назад менял и там все было чисто, если я там обнаружу мусор, то это будут просто чудеса какие-то...

20 сентября 2012, 21:47 #9

"Нефиг доводить до пустого бака."

на эти слова обрати внимание и подумай при чём здесь полгода бензонасосу.

Сам ведь накосячил себе проблему.

20 сентября 2012, 21:50 #10

проверю, спасибо

Соляной

Александр

20 сентября 2012, 21:50 #11

actros, 20 сентября 2012, 21:31, #7

Минимум, что надо тебе сделать это снять заднюю седушку и отвернув шурупы крепления вынуть на свет божий сам бензонасос. Посмотрев на заборник топлива наверняка заметишь причину - забитость мусором со дна бака. Нефиг доводить до пустого бака.

может вставка в бензонасосе накрывается и все.

20 сентября 2012, 21:55 #12

Бензонасос работает у него , ведь он создаёт давление в рампе достаточное для пуска двигателя, но забитый грязью заборник не даёт проходить достаточному количеству топлива для больших оборотов двигателя. А забился он грязью со дна разом засосав её в большом объёме, ведь при малом уровне бензина в баке концентрация грязи в нём будет в разы больше.

20 сентября 2012, 21:59 #13

Его машине 14 лет, представь что там творится в баке. Пока она стояла три месяца он ещё больше ржавел из-за распада бензина на фракции.

Соляной

Александр

20 сентября 2012, 22:01 #14

actros, 20 сентября 2012, 21:55, #12

Бензонасос работает у него , ведь он создаёт давление в рампе достаточное для пуска двигателя, но забитый грязью заборник не даёт проходить достаточному количеству топлива для больших оборотов двигателя. А забился он грязью со дна разом засосав её в большом объёме, ведь при малом уровне бензина в баке концентрация грязи в нём будет в разы больше.

все может быть.

Alexei

Александр

20 сентября 2012, 22:07 #15

FunBek, 20 сентября 2012, 21:46, #8

насос пол года назад менял и там все было чисто, если я там обнаружу мусор, то это будут просто чудеса какие-то...

Когда насос менял прокладку резиновую тоже менял?

20 сентября 2012, 22:27 #16

Alexei, 20 сентября 2012, 22:07, #15

Когда насос менял прокладку резиновую тоже менял?

да, прокладка была кстати порвана.

Самое популярное