За «антирадары», возможно, будут штрафовать

admin

Александр

6 сентября 2012, 12:36 #1

ГИБДД Татарстана подготовила законопроект о запрете на использование радар-детекторов. В случае, если местные депутаты поддержат инициативу, законопроект о внесении изменений в Кодекс об административных правонарушениях поступит в Госдуму. По информации «Российской газеты», полиция предлагает штрафовать за использование антирадаров на 5 тысяч рублей, а также конфисковывать само устройство.

Среди основных причин, по которым радар-детекторы нужно отменить, ГИБДД выделила рост числа аварий с участием автомобилей, в которых установлены антирадары. «Используя радар-детектор, водитель разгоняется, а при обнаружении радаров тормозит», - убежден начальник Управления ГИБДД МВД по Татарстану Рифкат Минниханов.

Устройство, рассекречивающее наличие радаров, «не любят» не только отечественные правоохранители, но и их европейские коллеги: во Франции и Швейцарии за использование радара-детектора налагается крупный штраф и прибор изымают. Та же ситуация, к примеру, в Сербии. А вот в Германии, наоборот, их раздают бесплатно: на опасных участках дорог там устанавливаются специальные радары, задача которых – не ловить, а предупреждать водителей срабатыванием детектора.

Shurik

Александр

6 сентября 2012, 12:44 #2

Знаю, какая будит следующая тема «За использования навигатора без Глонасса будут штрафовать»

П. С. Маразм крепчал, люди все терпели.

admin

Александр

6 сентября 2012, 12:47 #3

Shurik, 6 сентября 2012, 12:44, #2

Знаю, какая будит следующая тема «За использования навигатора без Глонасса будут штрафовать»

Российский союз автостраховщиков предложил обязать водителей пользоваться видеорегистраторами и навигационной системой ГЛОНАСС http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2012/09/03/1738431

Lari

Лариса

6 сентября 2012, 13:54 #4

admin, 6 сентября 2012, 12:36, #1

А вот в Германии, наоборот, их раздают бесплатно: на опасных участках дорог там устанавливаются специальные радары, задача которых – не ловить, а предупреждать водителей срабатыванием детектора.

Цивилизация, блин

Александр05

Александр

6 сентября 2012, 14:10 #5

У меня нет и не было никогда - ГАИшники очень редко сейчас штрафуют за скорость, им нужно сладкое Пересечения 2-ой сплошной линии, езда пьяным

6 сентября 2012, 14:22 #6

ну вот в Татарстане пускай и запрещают

Shursky

Александр

7 сентября 2012, 17:42 #7

Александр05, 6 сентября 2012, 14:10, #5

У меня нет и не было никогда - ГАИшники очень редко сейчас штрафуют за скорость, им нужно сладкое Пересечения 2-ой сплошной линии, езда пьяным

Гаишники как раз не страшно. Они тоже люди. А вот с камерой не поспоришь. По-этому пользуюсь и буду пользоваться радар-детектором. К слову, считаю, что его покупка для меня уже окупилась, т. к. с момента начала эксплуатации штрафов (писем счастья) больше не было.

Shursky

Александр

7 сентября 2012, 17:44 #8

Lari, 6 сентября 2012, 13:54, #4

Цивилизация, блин

Откровенно говоря по Германии с радар-детектором по автобану ехать невозможно. Он срабатывает на каждый столб. А столбов там как деревьев в лесу

Shursky

Александр

7 сентября 2012, 18:11 #9

admin, 6 сентября 2012, 12:47, #3

Российский союз автостраховщиков предложил обязать водителей пользоваться видеорегистраторами и навигационной системой ГЛОНАСС

dimanback

Дмитрий

7 сентября 2012, 18:28 #10

admin, 6 сентября 2012, 12:47, #3

Российский союз автостраховщиков предложил обязать водителей пользоваться видеорегистраторами и навигационной системой ГЛОНАСС http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2012/09/03/1738431

а не противоречит ли это конституции? права человека не ущемляются?

Shursky

Александр

7 сентября 2012, 18:45 #11

ЭЭЭ. Какой такой павлин - мавлин. Конституция? Не, не слышал. Права ущемляются во многих законах. У меня на работе даже обзор по теме где-то был. Там тема ЖКХ хорошо раскрыта. Если б только ЖКХ... Ну и что? Надо оно кому? Россия - мать...перемать.

Не удивлюсь, если и за этот очередной бред проголосуют.

Наше счастье, что большинство подобного бреда, уже будучи приятым, не исполняется.

7 сентября 2012, 19:08 #12

dimanback, 7 сентября 2012, 18:28, #10

а не противоречит ли это конституции? права человека не ущемляются?

Противоречит, ущемляются! Ну и что?

dimonpit

Дмитрий

7 сентября 2012, 21:31 #13

Shursky, 7 сентября 2012, 17:42, #7

Гаишники как раз не страшно. Они тоже люди. А вот с камерой не поспоришь. По-этому пользуюсь и буду пользоваться радар-детектором. К слову, считаю, что его покупка для меня уже окупилась, т. к. с момента начала эксплуатации штрафов (писем счастья) больше не было.

а я не пользуюсь радар-детектором, мне его навигатор с файлом "спидкам" заменяет

7 сентября 2012, 21:35 #14

admin, 6 сентября 2012, 12:47, #3

Российский союз автостраховщиков предложил обязать водителей пользоваться видеорегистраторами и навигационной системой ГЛОНАСС http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2012/09/03/1738431

Если это будет применяться ТОЛЬКО к общественному транспорту, такси,к транспортным средствам,обслуживающим всевозможные социальные объекты(больницы,школы,детсады) и т. д. - я "ЗА" двумя руками... Но на частное авто - ,нарушение прав,однако...хотя кого это ипёт?

admin

Александр

7 сентября 2012, 23:19 #15

dimanback, 7 сентября 2012, 18:28, #10

а не противоречит ли это конституции? права человека не ущемляются?

По конституции федеральные законы могут ограничивать права и свободы граждан.

8 сентября 2012, 16:43 #16

Народ стал грамотнее езлить, а гаишнику и его начальству кушать все больше хочется. Сейчас их основной доход на превышениях скорости, а антирадары существенно уменьшают наполняемость их карманов, да еще позволяют определить, где установлены видеокамеры. После антирадаров они регистраторы запрещать начнут. Я в этом году в отпуске , когда антирадар срабатывал, кукиш в лобовое стекло показывал и фарами активно начинал мигать.

Самое популярное