Актион Спортс и его проблемы

12

26 августа 2012, 14:45 #1

Привезли Актиона с кореи в мае этого года, сам он 2008, сразу был в восторге от него, экономичный по трассе со владика до благовещенска ел всего 8 л. на 100 км, в городе конечно расход побольше 10-11 л., пробег всего 46300 км, столкнулся сейчас с такой проблемой: при плавном наборе скорости от 35 до ... появляется вибрация, чем выше скорость тем сильнее вибрация, думал автомат переключал в ручную на всех скоростях одно и тоже что на 1, что на 6. Если у кого была эта проблема расскажите смогу сам её в гараже отремонтировать или в обязаловку ехать на СТО

26 августа 2012, 15:30 #2

жди ганнера или на дроме сам смотри

26 августа 2012, 16:04 #3

Крестовины все надо в первую очередь на карданах посмотреть, а возможно и грузик балансировочный на каком-то из карданов отлетел, случай довольно редкий, но бывает.

Tail Gunner

Андрей

27 августа 2012, 06:01 #4

Да, крестовины, наверное..Их так-то шпицевать положено, но все почему-то на это забивают.

Им цена в Корее-300 р, по этому, наверное.

Tail Gunner

Андрей

27 августа 2012, 06:43 #5

http://forums.drom.ru/korean/t1151596638.html

27 августа 2012, 08:32 #6

Вот и настал второй день разбирательств с "трясущейся бабкой" посмотрел карданы и крестовины видимых разрушений, сколов, вмятин не обнаружено, начал смотреть колеса, и случайно обнаружил отсутствие балансировочного грузика на левом заднем колесе, пощел на правое там оказывается грузик тоже каким-то образом тоже изчез, вместе со скобой. Поеду на шиномонтаж отбалансирую и расскажу помогло или нет. Вобщем буду держать всех в курсе.

27 августа 2012, 14:17 #7

Съездил на шиномонтаж, итог таков: левое колесо 70 грамм, правое 10 грамм, поехал домой "трясущаяся бабка" уходить не собиралась, завтра поеду делать диагностику автомата. да на яму заеду еще раз все хорошо просмотрю.

Tail Gunner

Андрей

27 августа 2012, 15:27 #8

Так там не сколы и вмятины, а люфт.

Из-за него и вибрация. Признайся, шприц-то хоть есть в хозяйстве?

Tail Gunner

Андрей

27 августа 2012, 15:29 #9

Кстати, по ссылке много народу из амурки, давно Актионы юзают, подскажут, куда обратиться.

Самое слабое место-шаровые нижние, ну и топка грязь не любит.

28 августа 2012, 13:52 #10

День третий. Идет дождь выходить из дома даже покурить не сильно охота, закончился он в 17:45 решил попробовать проехаться по СТО вдруг какая открыта, завожу и обана: ремень свистит на всю улицу, вот думаю еще мне соловья-разбойника к трясущейся бабке нехватало, слава богу открыл капот и сразу увидел что натяжной ролик готов выпрыгнуть мне в лицо, снял натяжитель думал ролик косячит, а оказалось втулки на самом натяжителе раздолбило, что делать, поехал к токарю через третьих знакомых, он посмотрел сказал сделаю, через 40 мин забрал, натяжитель с новыми выточенными стальными впресованными втулками цена вопроса встала в 400 руб. поставил, соловей исчез, так что знайте, еще трудность была в том чтоб найти шестигранный ключь звездочкой на Т50 так-что примите к сведению.

28 августа 2012, 17:01 #11

повесть с продолжением

29 августа 2012, 18:37 #12

День четвертый, всё разбираюсь с болезнью Паркенсона на своём Актионе, диагностика показала что все в порядке одна ошибка по двигателю была Р1686 затуп иммобилайзера, поехал по СТО был на 2-х, на первой сказали что скорее всего накрылся подшипник в заднем редукторе, на второй сказали нужно менять задний кардан (как не странно на подъемнике при газовке они не услышали шума в редукторе, хотя и я слышал, и супруга которая была внизу слышала, вобщем не очень то я им и верю) записался на среду в первую СТО все равно будут мост снимать смотреть, там и кордан проверят. Вобщем до среды или даже до четверга парни, как что узнаю напишу!!!

dimanback

Дмитрий

29 августа 2012, 18:45 #13

Да, повезло с покупкой тебе.

7 сентября 2012, 14:54 #14

Вот наконец-то забрал машину с СТО перебирали все: карданы, передний мост, задний, смотрели раздатку, автомат, сказали что все в идеале, 2 дня проездил без тряски потом она началась заново, приехал обратно к ним, они развели руками сказали если найдешь причину скажи пожайлусто. Хозяин говорит у него на Прадике была такая хрень только еще шум из под ручника, получалось что одно колесо у него вечно было немного притарможено, теперь хочу поехать к нему и попробовать разобрать ручник может и вправду он косячит а когда буду в благе заеду в сервисный центр.

8 сентября 2012, 20:03 #15

Вот друзья вам ещё как говорится на закуску: сегодня тряска продолжилась, по приезду домой на холостой работе двигателя (я его сразу не вырубаю, обычно жду минут 5-10, прочитал что это для этих двигателей "полезно") загорелась лампа свечи накала, по прошествии 10 мин. заглушил двигатель, через 5 мин. опять завел, и что я наблюдаю: через 1 минуту снова загорается лампа. Все иду домой смотрю цены на свечи накала, самые дорогие что нашёл 1200 рублей, весь в горе думаю где достать деньги на них, иду в гараж ( в суматохе и печали забыл сумку) завожу, и о чудо, 30 минут работы лампа не загорается, во думаю чудо само исправилось!!! На всякий случай отсоединил клемы от акума, товаришь говорит если это ошибка есть возможность самостирания её с памяти компа. вобщем TO BE CONTYNIUS...

8 сентября 2012, 21:14 #16

Продавай - не испытывай судьбу дальше.Года два как уже нет на сайте Александра Первого,может помнит его кто ещё.Так вот этот форумчанин считал ,что хуже санг-янга марки нету,по своему опыту владения так он судил.

9 сентября 2012, 12:23 #17

Ну вот опять делюсь бедой, съездил снлял колодки ручника, на левом колесе все было отлично, а вот на правом колодки реально сточились, видно что они подторможены были, тоже снял. Выехал думал все, должна устрониться, поехал, а эта сволочь продолжает трясти машину и действовать на нервы с ещё большей силы, уже не знаю что может быть, как что узнаю или сделаю напишу!!! До скорого друзья.

9 сентября 2012, 13:34 #18

борись, Володя, мы за тебя болеем

даже и предположить то нечего, жду продолжения

Tail Gunner

Андрей

10 сентября 2012, 04:54 #19

Везет же людям

Кстати, свечу 4-го цилиндра не менял?

Впечатлений станет намного больше

ЗЫ_Цены какие-то космические на свечи. Это комплект 1200?

Я в Корее расходники покупаю. Там все-копейки.

Tail Gunner

Андрей

10 сентября 2012, 04:55 #20

Кстати, авто если с пробегом, то 50% вероятность, что биток. Проверь геометрию.

10 сентября 2012, 06:00 #21

нет, самые дорогие увидел 1200 за одну, на дроме говорят Beru хорошие свечи, они в нете от 600-750 руб за штуку, свечи еще не менял, на гиометрию проверил уже все, полуоси, карданы, раму, вобщем все что можно, сейчас что-то мне кажется подвесной подшипник на кардане пошел по пиз...е как проверю напишу.

10 сентября 2012, 15:50 #22

парни, а проблемы с антибуксом были у кого нибудь???после покупки я её на песке пытался в занос увести не получалось, а тут на асфальте начинает шлифовать как спорткар, или это кокраз и и есть Спортс )))

10 сентября 2012, 17:23 #23

охренеть

Tail Gunner

Андрей

10 сентября 2012, 17:52 #24

Секретный метан-буст

Tail Gunner

Андрей

10 сентября 2012, 17:54 #25

Владимир1987, 10 сентября 2012, 06:00, #21

нет, самые дорогие увидел 1200 за одну, на дроме говорят Beru хорошие свечи, они в нете от 600-750 руб за штуку, свечи еще не менял, на гиометрию проверил уже все, полуоси, карданы, раму, вобщем все что можно, сейчас что-то мне кажется подвесной подшипник на кардане пошел по пиз...е как проверю напишу.

Кто там про Беру напейсал?

Ты в шапке корейского форума найди "Запчасти и расходники...", отпишись, там эти свечи за копейки продают.(Я про Дром)

11 сентября 2012, 12:15 #26

не знаю секретныйот или нет, походу ESP троит, а сигнальная лампа на табло не показывает неисправность, приеду домой на хорошей диагностике проверю. Насчет свечей я не напрягаюсь у меня товаришь в корею ездит за машинами ему заказал свечи говорит порядка 1500-2000 4 шт будет стоить

19 ноября 2012, 22:51 #28

Уважаемый Владимир 1987 столкнулся с такой же проблемой"дрибежащая баба"оч-оч хотел узнать...проблему нашли, или...?ужастно раздражает, если набирать скорость по агресивней то вибрация не ощущается, если в натяк...то просто жесть!!! подскажите пожалуйста если разобрались с проблемой!!!

20 ноября 2012, 07:23 #29

Tail Gunner, 27 августа 2012, 06:01, #4

Да, крестовины, наверное..Их так-то шпицевать положено, но все почему-то на это забивают.

Им цена в Корее-300 р, по этому, наверное.

Ты же писал что Лахтионы не шприцуются

Tail Gunner, 27 августа 2012, 15:29, #9

Кстати, по ссылке много народу из амурки, давно Актионы юзают, подскажут, куда обратиться.

Самое слабое место-шаровые нижние, ну и топка грязь не любит.

Такие же слабые как на Нивах

Tail Gunner, 10 сентября 2012, 04:55, #20

Кстати, авто если с пробегом, то 50% вероятность, что биток. Проверь геометрию.

Да не не биток, распил

20 ноября 2012, 07:26 #30

Горняк, 20 ноября 2012, 07:23, #29

Ты же писал что Лахтионы не шприцуются

Такие же слабые как на Нивах

Да не не биток, распил

опять набухался?)))

Tail Gunner

Андрей

20 ноября 2012, 07:26 #31

Горняк, 20 ноября 2012, 07:23, #29

Ты же писал что Лахтионы не шприцуются

Такие же слабые как на Нивах

Да не не биток, распил

Не ешь грибов.100 раз тебе говорил. Тебя ж люди читают, думают, что дебил какой-то пишет.

21 ноября 2012, 21:00 #32

Mantos, 20 ноября 2012, 07:26, #30

опять набухался?)))

Сам ты бухарик

Tail Gunner, 20 ноября 2012, 07:26, #31

Не ешь грибов.100 раз тебе говорил. Тебя ж люди читают, думают, что дебил какой-то пишет.

Че не нравится?

Нехрен в Патриотовских ветках рага пилить, всаякую ересь там собирать,

Имеешь Лахтион, егог и осуждай!

OKABAN

Олег

22 ноября 2012, 02:06 #33

даво тут не был. Всё те же лица, всё те же разговоры! Приятно вернуться, черт побери!

У сына и дочери Актионы, таких проблем и рядом нет. Что то у Владимира1987 их столько много и так часто что хочется только один совет дать - сходить в церковь и поставить свечку. Это сглаз!

Разводит он вас походу

Tail Gunner

Андрей

22 ноября 2012, 04:42 #34

Горняк, 21 ноября 2012, 21:00, #32

Сам ты бухарик

Че не нравится?

Нехрен в Патриотовских ветках рага пилить, всаякую ересь там собирать,

Имеешь Лахтион, егог и осуждай!

Да мне не нравится то, что ты пишешь ахинею, да ещё и с ошибками. Невозможно ни прочитать, ни понять. А на троллинг твой мне пох, твое мнение мне вообще не ценно...Если б там по матчасти что, по поломкам писал-ну, поспорить можно было бы, я не такой обидчиво-ранимый, как потреотаводы, а твою хрень я понять не могу, потому и возразить нечего.

Тебе б в вечерку походить, таблеток попить каких-нибудь, ну, которые мозговую деятельность улучшают.

22 ноября 2012, 08:05 #35

OKABAN, 22 ноября 2012, 02:06, #33

даво тут не был. Всё те же лица, всё те же разговоры! Приятно вернуться, черт побери!

У сына и дочери Актионы, таких проблем и рядом нет. Что то у Владимира1987 их столько много и так часто что хочется только один совет дать - сходить в церковь и поставить свечку. Это сглаз!

Разводит он вас походу

здорово, Олег

9 декабря 2012, 16:39 #36

Прикупил в 11 году Актион Спорт. Авто мне нравится, но пару недель назад услышал, что в районе движка (на горячем) раздается глухой то ли свист, то ли шуршание. Весьма неприятный

звук. Подскажите что это может быть, если у кого-нибудь такое было.

12
Самое популярное