Приборы для обеззараживания воздуха в салонах авто

14 августа 2012, 15:48 #1

Добрый день. Извиняюсь, если пишу не в тот раздел..

Подскажите, товарищи, есть ли у вас (как автомобилистов) потребность в том, чтобы в салоне автомобиля был прибор, обеззараживающий воздух? Не очищающий (от пыли и всякой другой гадости), а именно убивающий в воздухе бактерии и микробы?

Поясню ситуацию. Я работаю в компании, которая делает бактерицидные УФ лампы (ну такие вешают в больницах, всякие микробы убивают). Уже не первый раз, когда приезжают водители наших клиентов за товаром, они спрашивают "А чего это?", и, получая ответ, говорят "У, круто, вот мне такой надо в машину!"

Зачем такой прибор в машине - мне никто внятного ответа не дал. Это имеет смысл в микроавтобусах (если зашел 1 чихающий пассажир - остальные не заразятся), или если часто приходится кататься с больными.. Но в остальных случаях, когда ты катаешься один - вряд ли нужно.

Собственно, потому хочу спросить у широкой аудитории - а вы видите смысл в подобных вещах?

Интересуюсь просто потому что если реально такая потребность есть - имеет смысл сконструировать такое устройство и выпустить на рынок (пока таких я не наблюдаю).

dimanback

Дмитрий

14 августа 2012, 17:25 #2

laminaria, 14 августа 2012, 15:48, #1

Интересуюсь просто потому что если реально такая потребность есть - имеет смысл сконструировать такое устройство и выпустить на рынок (пока таких я не наблюдаю).

короче, ты его и выпустишь?

14 августа 2012, 22:30 #3

dimanback, 14 августа 2012, 17:25, #2

короче, ты его и выпустишь?

А что тут смешного?

Да, компания занимается разработками. Просто делать что-то наобум, тратить силы и финансы на "вдруг людям понравится" - рискованно, вот и хочу сперва услышать хотя бы часть мнений от большого круга людей.)

Но, если я обращаюсь не по адресу, прошу меня простить...

Tankist

Андрей

16 августа 2012, 16:13 #4

У меня такая хреновина где-то в гараже валяется. Сделана она на основе лампы Чижевского.

Точно в подробности не вдавался, но смысл в том, что она наэлектризовывает частицы пыли в воздухе и те не летают по салону, а оседают на пол, типа в машине будет чистый воздух, как в послегрозовую погоду. Попользовался ей немного, особых улучшений я не увидел.

dimanback

Дмитрий

16 августа 2012, 16:34 #5

судя по нику, это будет на основе водорослей

16 августа 2012, 20:32 #6

я хочу дышать обеззараженным воздухом-пришлите мне эту лампу

Соляной

Александр

16 августа 2012, 20:49 #7

мишанЯ, 16 августа 2012, 20:32, #6

я хочу дышать обеззараженным воздухом-пришлите мне эту лампу

купи автомобильный очиститель-ионизатор воздуха. та же самая штука и не изобретай велосипед

16 августа 2012, 21:39 #8

воткни себе рядом с приборной панелью старую советскую кварцевую лампу и все будет зер гут! и воздух почистит от бактерий и загар получишь только темные очки одеть не забудь

admin

Александр

16 августа 2012, 22:58 #9

ponirkz, 16 августа 2012, 21:39, #8

воткни себе рядом с приборной панелью старую советскую кварцевую лампу и все будет зер гут! и воздух почистит от бактерий и загар получишь только темные очки одеть не забудь

И машина светиться изнутри будет! Крутой тюнинг!

Самое популярное