Повесть

8 августа 2012, 09:39 #1

Недавно с легкой руки Алёны на свет появилась повесть. Несколько форумчан уже приложили свою руку в ее написании. С Вашего позволения вытащу эти "главы" из Флудилки и помещу в отдельную тему. Предлагаю участвовать в дальнейшем написании. Потом издадим Наличие литературных талантов необязательно. Главное - желание творить Фантазия приветствуется

8 августа 2012, 09:41 #2

ХайЧери 311, 6 августа 2012, 23:28, #13930

Купила дыньку-торпеду! целый день её не трогала, думала вечерком сядем и спокойно поедим!! Режу...запааааххх я вам скажу, спицифисиский!!! Сочная, течет вся, мясистая как Рубенская баба!! Разрезаю пополам, открываю её...а сок так и хлещет так и хлещет, вытаскиваю семечки, выкидываю их, а сок всё течет всё течёт, а она мясистая и запах с неё по всей кухне... А денёк заканчивался, он был жарким, но солнышко зашло за горизонт и в окно повеяло приятной прохладой. Потянулась куда то молодежь, в окнах домов начал зажигаться свет и чем темнее становилось тем ярче начинали светиться дома желто-белым светом. А денёк заканчивался, тишину разорвал резкий звук проезжающего мотоцикла.

-И как только они не боятся ездить так быстро? Удивляюсь я!

8 августа 2012, 09:42 #3

Серега_карел, 7 августа 2012, 11:16, #13943

Обернувшись, я увидела, что в руке мотоциклиста внезапно появился пистолет. Бах-бах-бах. "За что?" -промелькнула последняя мысль...

На кладбище было тихо. Люди уже разошлись. Тишину нарушало лишь шуршание осенних листьев под ногами...

8 августа 2012, 09:43 #4

Морозилка, 7 августа 2012, 12:28, #13961

...Где то вдалеке, в сгущающихся сумерках, несмело ухнула и замолчала сова и её крик разнёсся по затихающему погосту. Последние лучи зашедшего солнца сверкнули на вершинах кладбищенских сосен и померкли до следующего утра, наступал густой сентябрьский вечер, пахнущий бурьяном и пряными травами, запах которых доносило лёгкое дуновение ветерка из ближайшего оврага.

Потихоньку садился мягкий обволакивающий и убаюкивающий туман. Его влажные прикосновения заставляли сбежать, устремиться отсюда прочь, но что то держало и не отпускало... В мутно-серой белизне тумана что-то шевельнулось и затихло так же внезапно, как исчезает любой звук в этой ватной тишине. Движение повторилось, но только уже с другой стороны. Звук был неясный и тревожный, отчего становилось ещё более...

В принципе, хоть и далеко от дыни ушли, но вернуться никогда не поздно! Продолжайте!

8 августа 2012, 09:44 #5

Веснушка, 7 августа 2012, 20:20, #13975

Становилось ещё более зыбко, неведомая дрожь пробежала по телу, воздух становился прохладным. Последние лучи солнца пробивались сквозь ветви деревьев, тишина окутывала всё сильнее и сильнее, подступала из всех уголков. Но тут...звук повторился снова, он был более четким, нарастающим, что то неведомое приближалось и вот вот должно было показаться в поле зрения, но мешал сгустившийся туман...

продолжайте...

Оля, а куда лось пропал?

8 августа 2012, 09:48 #6

Серега_карел, 8 августа 2012, 09:44, #5

Оля, а куда лось пропал?

Какой лось где лось

8 августа 2012, 09:49 #7

Веснушка, 8 августа 2012, 09:48, #6

Какой лось где лось

Этот: http://wroom.ru/index.php?id=forumtopic&topic=6303&page=556#13980

Или это добавка Феликса? Напоминаю, время - осень, и самэц лося в это время не совсем адекватен

8 августа 2012, 09:55 #8

Серега_карел, 8 августа 2012, 09:49, #7

Этот: http://wroom.ru/index.php?id=forumtopic&topic=6303&page=556#13980

Или это добавка Феликса? Напоминаю, время - осень, и самэц лося в это время не совсем адекватен

У меня кроме цитаты ничего не отобразилось, вот я и не знаю, что там еще был лОсь

Dusces

андрей

8 августа 2012, 20:34 #9

из сгустившегося до ощущения плотной пелены тумана внезапно выехал трамвай и коротко прозвенев резко остановился. из открывшихся дверей, как горох из банки, посыпались вооруженные люди в экипировке времён второй мировой войны. униформа черного цвета с латинскими буквами SS на петлицах. алёну прошиб холодный пот, вот это приход, подумала девушка, между тем тихонько пятясь в сторону оврага.NEXT...

9 августа 2012, 09:31 #10

Спрятавшись в овраге, Алена никак не могла понять, что же с ней произошло. Вот ведь чертова дыня! Она пыталась вспомнить лицо продавца из овощной палатки, но на память приходили лишь два золотых передних зуба да широкая улыбка. "Постой, постой, а ведь и доставал он ее не с общей кучи, а выносил из палатки. И подзадержался там и взгляд был какой-то... Думай, Алена, думай, не зря ведь Тебя представили к майору два месяца назад". Вдруг она ощутила на своем плече тяжелую мужскую ладонь. Чуть не описавшись от неожиданности, она резко обернулась и увидела бородатого мужика в потертой телогрейке и кепке. На плече у него висел ППШ.

- Ты что здесь потеряла, дочка? - хриплым шепотом спросил дед.

- Н-н-ничего - пробормотала она, пятясь.

- Не бойся, свои. Партизаны мы. Заблудились маненько. Немцы в деревне есть? -

"Какие партизаны, какие немцы, какая деревня???" Мысли бешено крутились в голове, стукаясь о черепную коробку изнутри и будто пытаясь выскочить. "Что за дрянь подсунул мне это златозубый черт?" И не связано ли это с тем делом, которое она сейчас расследует, о поджоге офиса "Единой России" в городе N-ске? "Коммунисты. Точно их проделки"

Дальше

9 августа 2012, 19:31 #11

Аленка, держись

Shursky

Александр

9 августа 2012, 20:09 #12

Серега_карел, 9 августа 2012, 09:31, #10

..."Какие партизаны, какие немцы, какая деревня???" Мысли бешено крутились в голове, стукаясь о черепную коробку изнутри и будто пытаясь выскочить. "Что за дрянь подсунул мне это златозубый черт?" И не связано ли это с тем делом, которое она сейчас расследует, о поджоге офиса "Единой России" в городе N-ске? "Коммунисты. Точно их проделки"

Дальше

Ну вы, блин, даете. Это точно не трава. Колитесь, это грибы? Как у Булгакова в Мастере..:

-Покайся, Иваныч, тебе скидка будет!

asia

Александр

9 августа 2012, 20:12 #13

Я только одну повесть знаю-"О настоящем Человеке!"

9 августа 2012, 20:15 #14

Серега_карел, 8 августа 2012, 09:49, #7

Этот: http://wroom.ru/index.php?id=forumtopic&topic=6303&page=556#13980

Или это добавка Феликса? Напоминаю, время - осень, и самэц лося в это время не совсем адекватен

Сергей каюсь про лося немного я приписал. Была у меня с ним встреча похожая на ту что я приписал. В моей местности они пока ещё не редкость можно свободно встретить.

9 августа 2012, 20:22 #15

Shursky, 9 августа 2012, 20:09, #12

Ну вы, блин, даете. Это точно не трава. Колитесь, это грибы? Как у Булгакова в Мастере..:

-Покайся, Иваныч, тебе скидка будет!

Не скажу

феликс, 9 августа 2012, 20:15, #14

Сергей каюсь про лося немного я приписал. Была у меня с ним встреча похожая на ту что я приписал. В моей местности они пока ещё не редкость можно свободно встретить.

Нормально всё. Давайте, включайте фантазию и вперед

Dusces

андрей

9 августа 2012, 20:52 #16

затаившись на дне оврага алёна пыталась унять крупную дрожь, сотрясавшую её тело и одновременно осмыслить, что с ней произошло. она пыталась расположить происшедшие с ней события в хронологическом порядке, но мысли разбегались как обожравшиеся тараканы на коммунальной кухне. девушка напряжённо думала. так, как я оказалась на кладбище? откуда в лесу трамваи полный немцев? девушка устало откинулась на землю продолжая вяло размышлять, "ещё и доширак подорожал, чем детей кормить?"между тем ночь закончилась, сырые клочья тумана начали сползать в овраг и в лесу раздались первые, ещё несмелые трели некогда завезённой сюда серой цапли. алёна решительно поднялась и направилась вверх по склону оврага, туда откуда вовсю раздавались звуки пробуждающегося мегаполиса.NEXT...

10 августа 2012, 09:32 #17

чёт здесь главной героини не видно

10 августа 2012, 09:40 #18

Dusces, 9 августа 2012, 20:52, #16

затаившись на дне оврага алёна пыталась унять крупную дрожь, сотрясавшую её тело и одновременно осмыслить, что с ней произошло. она пыталась расположить происшедшие с ней события в хронологическом порядке, но мысли разбегались как обожравшиеся тараканы на коммунальной кухне. девушка напряжённо думала. так, как я оказалась на кладбище? откуда в лесу трамваи полный немцев? девушка устало откинулась на землю продолжая вяло размышлять, "ещё и доширак подорожал, чем детей кормить?"между тем ночь закончилась, сырые клочья тумана начали сползать в овраг и в лесу раздались первые, ещё несмелые трели некогда завезённой сюда серой цапли. алёна решительно поднялась и направилась вверх по склону оврага, туда откуда вовсю раздавались звуки пробуждающегося мегаполиса.NEXT...

выбравшись из овара она увидела город... "Где я"?-Подумала Алёна. "Это не Москва ".- Вдруг поняла она. И ужаснулась." Я хоть в России? Что со мной будет? Откуда партизаны? Ведь на дворе 21 век?! Что делать?" Она не могла ответить не на один вопрос...

10 августа 2012, 09:41 #19

что-то больше не пишится

Но как вам моя писанина? Сойдёт?

ckam@

Максим

15 августа 2012, 15:22 #20

...утренняя свежесть заставила взять себя в руки и осмотреться внимательнее старательно анализируя увиденное: увиденный ей город невдалеке выглядел куда более странно чем , даже, люди в форме СС из трамвая, оставшиеся как казалось ей на той стороне оврага, низкие длинные деревянные дома, белые мазанки, плетеные шалаши похожие на жилища африканских аборигенов виденые в фильмах контрастировали с современными стеклянными небоскребами, на которых с приходом утра гасились огни неонов , и с небоскребами странного золотисто-стального цвета похожими на металлические стержни вбитые в землю с сверкающими сооружениями различной формы сверху, на самой окраине города стояла каменная стена метров 15и в высоту и метров 200 в длину соединявшая две такие же каменные башни с зубцами наверху...

Tail Gunner

Андрей

16 августа 2012, 05:59 #21

Повесть о деревянном человеке

Жил-был на свете добpый Бypатино,

К немy питали люди yваженье.

А ведь совсем еще недавно

Он был дypацкой деpевяшкой.

Hо подвеpнyлся вовpемя мyжчина

С pезцом и топоpом и кpасным носом.

Бахвалился, кypажился и фыpкал

И так на свет явился Бypатино.

Он в окpyженьи знатных господинов

Испытывал свое шестое чyвство.

И, наконец, спyстя немного вpемя

В Пиноккио сyмел он пpевpатиться.

Hо жил неподалекy pезкий дядька,

Он называл себя сеньоpом Каpабасом,

Водился с нехоpошим хyлиганом,

Котоpый всех пиявок съел в болоте.

А по соседствy с этими козлами

Жила немного стpанная девчонка.

Узpел ее однажды Бypатино

И в этy дypy даже не влюбился:

Во-пеpвых, y нее зеленый хаеp

А во-втоpых, она совсем тyпая.

К томy же y Мальвины был мyжчина,

Но пpавда нытик, импотент и дятел.

Позоp необpазованным детишкам,

Котоpые о нем совсем не знают!

еще там был какой-то водоёмчик —

Там плавала глyхая чеpепаха.

И даже не глyхая — глyховая.

Нy потомy-что глyхо не вpyбалась.

Она дала тyпомy Бypатино

Ключ от замка и мятый стаpый галстyк

И стpого-стpого-стpого пpиказала

Все это не показывать мyжчинам.

И были там еще дpyгие люди,

Hy, вобщем-то, не люди — больше звеpи.

Им yдалось из Бypатино выжать бабки,

А ключик выжать им не yдалося.

Лиса смеялась очень-очень гpомко,

А кот смеялся очень очень тихо,

И что касательно взаимоотношений,

То кот лисе слyжил альтеpнативой.

Hо Бypатино обманyл всех очень мощно:

Забpался он в гоpшок с гнилой паpашей,

Понизил голос, пpитвоpился гадом

И запyгал обедающих дядек

А дядьки очень мощно обломались

И выдали емy свои секpеты.

Как оказалось, в доме Бypатино

Висела некpасивая каpтина.

Какой-то неталантливый хyдожник

Наpисовал на ней гоpшок какой-то.

За этой неталантливой каpтиной

Была большая двеpь pазмеpом с кyхню

И Бypатино, выpядившись в галстyк,

Начал веpтеть ключом y этой двеpи.

Когда вот этy двеpь потом откpыли,

То все вдpyг на минyтy замолчали.

Как только кончилась потом немая сцена,

Все стали очень мощно yлыбаться.

А Бypатино от любви к Мальвине

Повесился на галстyке Таpтиллы,

Hо так как был он в целом деpевяшкой,

То pасценилось это все как шyтка.

А дядьки и коты с лисами

Под кодy очень мощно обломались.

На бывшей теppитоpии Палеpмо

В заpосшем лопyхами огоpоде

Они потом икшались все дpyг с дpyгом

И не было в их жизни больше кайфа.

А Бypатино в пафосе кyпался

Со всеми со своими гобyлями,

Hо тyт yже конец пpишел мощнейший

Давайте-ка дождемся пpодолженья...

17 августа 2012, 07:54 #22

Tail Gunner, 16 августа 2012, 05:59, #21

Повесть о деревянном человеке

Жил-был на свете добpый Бypатино,

К немy питали люди yваженье.

А ведь совсем еще недавно

Он был дypацкой деpевяшкой.

Hо подвеpнyлся вовpемя мyжчина

С pезцом и топоpом и кpасным носом.

Бахвалился, кypажился и фыpкал

И так на свет явился Бypатино.

Он в окpyженьи знатных господинов

Испытывал свое шестое чyвство.

И, наконец, спyстя немного вpемя

В Пиноккио сyмел он пpевpатиться.

Hо жил неподалекy pезкий дядька,

Он называл себя сеньоpом Каpабасом,

Водился с нехоpошим хyлиганом,

Котоpый всех пиявок съел в болоте.

А по соседствy с этими козлами

Жила немного стpанная девчонка.

Узpел ее однажды Бypатино

И в этy дypy даже не влюбился:

Во-пеpвых, y нее зеленый хаеp

А во-втоpых, она совсем тyпая.

К томy же y Мальвины был мyжчина,

Но пpавда нытик, импотент и дятел.

Позоp необpазованным детишкам,

Котоpые о нем совсем не знают!

еще там был какой-то водоёмчик —

Там плавала глyхая чеpепаха.

И даже не глyхая — глyховая.

Нy потомy-что глyхо не вpyбалась.

Она дала тyпомy Бypатино

Ключ от замка и мятый стаpый галстyк

И стpого-стpого-стpого пpиказала

Все это не показывать мyжчинам.

И были там еще дpyгие люди,

Hy, вобщем-то, не люди — больше звеpи.

Им yдалось из Бypатино выжать бабки,

А ключик выжать им не yдалося.

Лиса смеялась очень-очень гpомко,

А кот смеялся очень очень тихо,

И что касательно взаимоотношений,

То кот лисе слyжил альтеpнативой.

Hо Бypатино обманyл всех очень мощно:

Забpался он в гоpшок с гнилой паpашей,

Понизил голос, пpитвоpился гадом

И запyгал обедающих дядек

А дядьки очень мощно обломались

И выдали емy свои секpеты.

Как оказалось, в доме Бypатино

Висела некpасивая каpтина.

Какой-то неталантливый хyдожник

Наpисовал на ней гоpшок какой-то.

За этой неталантливой каpтиной

Была большая двеpь pазмеpом с кyхню

И Бypатино, выpядившись в галстyк,

Начал веpтеть ключом y этой двеpи.

Когда вот этy двеpь потом откpыли,

То все вдpyг на минyтy замолчали.

Как только кончилась потом немая сцена,

Все стали очень мощно yлыбаться.

А Бypатино от любви к Мальвине

Повесился на галстyке Таpтиллы,

Hо так как был он в целом деpевяшкой,

То pасценилось это все как шyтка.

А дядьки и коты с лисами

Под кодy очень мощно обломались.

На бывшей теppитоpии Палеpмо

В заpосшем лопyхами огоpоде

Они потом икшались все дpyг с дpyгом

И не было в их жизни больше кайфа.

А Бypатино в пафосе кyпался

Со всеми со своими гобyлями,

Hо тyт yже конец пpишел мощнейший

Давайте-ка дождемся пpодолженья...

а причём тут, в этой теме буратино? Не врубаюсь, как черепаха

Tail Gunner

Андрей

17 августа 2012, 12:58 #23

Это было лирическое отступление

dimanback

Дмитрий

17 августа 2012, 13:11 #24

Tail Gunner, 17 августа 2012, 12:58, #23

Это было лирическое отступление

отпустило?

17 августа 2012, 13:13 #25

Tail Gunner, 17 августа 2012, 12:58, #23

Это было лирическое отступление

Давай за основное содержание берись

Dusces

андрей

18 июня 2013, 20:16 #26

вернувшись домой алёна поняла,что домашние уже встали,с кухни доносились голоса.как всегда младшая донимала отца трудными вопросами.пап,а как люди разводятся?понимаешь дочь,после паузы заговорил муж,бывает так,что муж с женой поругаются настолько сильно,что жена вызывает огромный грузовик и загружает в него все платья,посуду,мебель,бытовую технику,забирает детей и машину и уезжает к своей маме.а бывает и наоборот.муж берёт свой огромный пакет и складывает туда все свои двое трусов с носками,бритву и зубную щётку и уходит куда глаза глядят.куда глаза глядят,удивлённо-задумчиво протянула дочь.папа,а почему мужчины уходят куда глаза глядят,а женщины,к маме?видишь ли дорогая,у бабушки обычно огромный дом или квартира и живёт она одна,поэтому места там много.а почему одна?ну дедушки к этому времени обычно умирают,а если нет,то тоже ссорятся и уходят куда глаза глядят.и живут в этом доме,из поколения в поколение пожилые женщины и называется этот дом"приют одинокой змеи"

Самое популярное