Дороже машина - хуже характер?

admin

Александр

28 июля 2012, 22:45 #1

Исследовательский холдинг «Ромир» презентовал результаты опросов на тему: «Готовы ли москвичи к переменам в транспортной сфере?».

Судя по результатам исследования, с наихудшей стороны показали себя владельцы наиболее дорогих авто – чем дороже машина, тем более ее владелец заинтересован в собственном комфорте, меньше заботится об окружающих и тем выше его готовность преступить закон.

Так, именно среди владельцев дорогих иномарок оказалось больше всего тех, кто не готов ездить на общественном транспорте ни при каких обстоятельствах (в целом пересесть на общественный транспорт готова половина автомобилистов).

Самое же интересное заключается в том, что при всем при этом, владельцы дорогих машин платить за парковку вовсе не собираются. Больше половины из них заявили в ходе опроса, что будут «прятать» машину в ближайших дворах (среди всех автомобилистов таких жадин оказалось всего лишь 23%). С другой стороны, чем дешевле авто, тем законопослушнее его владелец, и тем больше он готов раскошелиться на платную стоянку.

http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2012/07/27/1735801

Akhmadinejad

Андрей

30 июля 2012, 21:29 #2

А еще именно самые дорогие автомобили можно часто наблюдать летом на зимних шинах

Жадные владельцы наверное. Но не берусь судить за всех

Shursky

Александр

30 июля 2012, 21:57 #3

Дело даже не в жадности, а, извините в быдлячестве. Писалось тут уже не раз. Как раз быдлячества среди владельцев дорогих иномарок СУЩЕСТВЕННО меньше, чем других марок, недорогих. Если конечно, подчеркиваю, за рулем не сидит подруга (тут напрашивается другое существительное) владельца дорогой иномарки. Ежели так - тут лучше остановиться, пропустить, понять и простить ее убогую. Ну не дал ей бог...

Что касается владельцев - тут и благодарность, что его пропустили, и вежливость - в большинстве случаев присутствует. Уж не знаю, с чем связано, но по собственным наблюдения - исключение составляют владельцы Каенов. И то в России...

Alexei

Александр

30 июля 2012, 22:10 #4

admin, 28 июля 2012, 22:45, #1

Исследовательский холдинг «Ромир» презентовал результаты опросов на тему: «Готовы ли москвичи к переменам в транспортной сфере?».

Судя по результатам исследования, с наихудшей стороны показали себя владельцы наиболее дорогих авто – чем дороже машина, тем более ее владелец заинтересован в собственном комфорте, меньше заботится об окружающих и тем выше его готовность преступить закон.

Так, именно среди владельцев дорогих иномарок оказалось больше всего тех, кто не готов ездить на общественном транспорте ни при каких обстоятельствах (в целом пересесть на общественный транспорт готова половина автомобилистов).

Самое же интересное заключается в том, что при всем при этом, владельцы дорогих машин платить за парковку вовсе не собираются. Больше половины из них заявили в ходе опроса, что будут «прятать» машину в ближайших дворах (среди всех автомобилистов таких жадин оказалось всего лишь 23%). С другой стороны, чем дешевле авто, тем законопослушнее его владелец, и тем больше он готов раскошелиться на платную стоянку.

http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2012/07/27/1735801

Они не жадные, они экономные - виш наэкономили на дорогую машину. А законопослушные бабло на парковку тратят (ибо лохи), а на дорогую машину уже не хватает.

А если серьезно, то в большинстве случаев это не та жадность как мы ее понимаем, это образ жизни, не привычки, а именно образ (припрятать, приворовать (склонны к нарушению закона), при этом не учитывать интересы других (если они не совпадают с твоими), забота об окружающих не имеет ничего общего с зарабатыванием (заколачиванием) денег и т. д. и т. п.). Они так живут и не понимают (не дано), что можно получить удовольствие от того, что ты кому то уступил дорогу, от того, что тебе просто сказали спасибо (спасибо в карман не положишь!). Ну в общем как то так. Шкала ценностей у них другая (своя и для своих).

Соляной

Александр

30 июля 2012, 22:36 #5

Shursky, 30 июля 2012, 21:57, #3

Дело даже не в жадности, а, извините в быдлячестве. Писалось тут уже не раз. Как раз быдлячества среди владельцев дорогих иномарок СУЩЕСТВЕННО меньше, чем других марок, недорогих. Если конечно, подчеркиваю, за рулем не сидит подруга (тут напрашивается другое существительное) владельца дорогой иномарки. Ежели так - тут лучше остановиться, пропустить, понять и простить ее убогую. Ну не дал ей бог...

Что касается владельцев - тут и благодарность, что его пропустили, и вежливость - в большинстве случаев присутствует. Уж не знаю, с чем связано, но по собственным наблюдения - исключение составляют владельцы Каенов. И то в России...

согласен. если человек быдло то он будет быдло и в дорогой иномарке и в недорогой машине и в общественном транспорте!!! это наверное проблемы воспитания и личные комплексы!!!

paren_na_kamaze

Дмитрий

31 июля 2012, 01:57 #6

Соляной, 30 июля 2012, 22:36, #5

согласен. если человек быдло то он будет быдло и в дорогой иномарке и в недорогой машине и в общественном транспорте!!! это наверное проблемы воспитания и личные комплексы!!!

хотя я и не живу в москве, но вот только поэтому и не хочу передвигаться на общественном транспорте.

потому как там быдла ещё больше, чем за рулём на дорогах!

Как говорил персонаж Папанова в известном нам всем фильме - если человек идиот, то это надолго!

paren_na_kamaze

Дмитрий

31 июля 2012, 02:03 #7

по теме:

любой большой город страдает на сегодняшней день из за пробок в часы пик, конечно, про москву и говорить не стоит.

но если там хоть как то решается этот вопрос касательно развития общественного транспорта - я сужу чисто по наблюдениям со стороны, кто с москвы - поправьте если не прав в чем - но даже глядя на те же трамваи - это в свежая техника как с внешней, так и с внутренней сторон.

и теперь я смотрю на трамваи в своей туле, которые по возрасту старше меня - притом находятся в таком непотребном виде - что я лучше пёхом, чем на таком общественном транспорте.

31 июля 2012, 07:11 #8

paren_na_kamaze, 31 июля 2012, 02:03, #7

по теме: любой большой город страдает на сегодняшней день из за пробок в часы пик, конечно, про москву и говорить не стоит. но если там хоть как то решается этот вопрос касательно развития общественного транспорта - я сужу чисто по наблюдениям со стороны, кто с москвы - поправьте если не прав в чем - но даже глядя на те же трамваи - это в свежая техника как с внешней, так и с внутренней сторон. и теперь я смотрю на трамваи в своей туле, которые по возрасту старше меня - притом находятся в таком непотребном виде - что я лучше пёхом, чем на таком общественном транспорте.

Тут у нас ездят трамваи, которые ещё в ГДР ездили, в Дрездене. Потом их с объединённой Германии спихнули сюда. Так в них все спинки сидений изрезаны надписями типа шайсс капитализмус и алле Политике ... забыл, как в оригинале, короче, лжецы.

Сибун

Сергей

31 июля 2012, 09:16 #9

очередная заказная статья, идёт борьба с пробками, а тут два варианта, или дорог-развязок многоуровневых больше или машины с дорог убрать, статья за второй вариант.

За рулём дорогих авто часто наёмный водитель, а не владелец, так что статистика никакая. Ну и отвалив столько денег за авто (комфорт, статус, ...) идти в общественный транспорт как-то не логично.

31 июля 2012, 09:42 #10

Shursky, 30 июля 2012, 21:57, #3

Дело даже не в жадности, а, извините в быдлячестве. Писалось тут уже не раз. Как раз быдлячества среди владельцев дорогих иномарок СУЩЕСТВЕННО меньше, чем других марок, недорогих. Если конечно, подчеркиваю, за рулем не сидит подруга (тут напрашивается другое существительное) владельца дорогой иномарки. Ежели так - тут лучше остановиться, пропустить, понять и простить ее убогую. Ну не дал ей бог...

Что касается владельцев - тут и благодарность, что его пропустили, и вежливость - в большинстве случаев присутствует. Уж не знаю, с чем связано, но по собственным наблюдения - исключение составляют владельцы Каенов. И то в России...

Не согласен. На мой взгляд нет разделения дорогое-дешёвое. Скорее есть разделение авто по средствам - не посредствам. Вот вторая категория, которая купила авто не по средствам как раз людит на дорогах побыковать.

31 июля 2012, 09:44 #11

я невменяемое быдло встречал как на копейках так и на цэ классэ, но все-таки их по больше на дорогих машина

Lari

Лариса

31 июля 2012, 11:02 #12

Shursky, 30 июля 2012, 21:57, #3

Если конечно, подчеркиваю, за рулем не сидит подруга (тут напрашивается другое существительное) владельца дорогой иномарки. Ежели так - тут лучше остановиться, пропустить, понять и простить ее убогую. Ну не дал ей бог...

Согласна! Почему-то молодые "мартышки" на "чемонданах" чувствуют себя королевами на троне, только с колёсами

Часто замечаю, что мужчины солидного возраста (не зелёная молодёжь) именно на дорогих и престижных авто ведут себя на дороге спокойно, не пытаясь кого-то "сделать", хоть под капотом и табун, не рвясь уже почти на красный пересечь перекрёсток, не вылезают вторым "эшелоном" прям перед тобой, когда стоишь первой на поворот и пропускаешь встречку...

Вывод очевиден - не в крутизне машины неадекват водителя на дороге, а в простом человеческом воспитании

31 июля 2012, 11:07 #13

С наиболее худшей стороны показывают сотрудники МВД и Прокуратуры

Lari

Лариса

31 июля 2012, 11:08 #14

Russo, 31 июля 2012, 11:07, #13

С наиболее худшей стороны показывают сотрудники МВД и Прокуратуры

Так это каста так называемых "неприкасаемых"

31 июля 2012, 11:31 #15

Lari, 31 июля 2012, 11:08, #14

Так это каста так называемых "неприкасаемых"

точно либо с мигалками, либо с дырками в ложках

guest

31 июля 2012, 11:34 #16

Модельная стрижка, барсетка подмышкой.

Заходит в ГАИ смазливый парнишка:

«Мы сегодня с папой были в салоне,

Папа задарил мне новый Ланд-Ровер.

Нужны мне номера в реале,

Чтоб пацаны все охуевали,

Девчонки кричали, братки чтоб мычали,

А на постах мне мусора честь отдавали».

Номерок блатной - три семерочки,

Едет-катит фраерок – ксивы-корочки.

Номерок блатной, да три семерочки,

Не помогут тебе, фраер, твои корочки.

Влади:

На загородной трассе он, выжимает максимум,

На Ландровере – три семерки на номере.

Вздымая пыль, стаи гоняя по ветру,

Автомобиль достиг предела по спидометру.

Взмах черно-белого жезла и вот прекращен полет,

А пилот сжался вглубь кресла,

Но вспомнил о визитке прокурора области,

О пропуске в администрацию, дающем вольности.

«Вот они документы» - сказал, как отрезал, -

«Любишь эксперименты? Сунь себе жезл!»

Но судорога растеклась по корням волос -

Мент смотрел не пряча глаз, не тая злость,

Кокарда мерцала адским пламенем,

А под ней изо рта дуло ветром преисподней,

Шерсть в свете луны окаймляла его контур,

Из чрева слова слышны: «Где техосмотр?»

Монтировкой, обросшей ворсом,

Он выдрал номер три семерки с улыбкой борзой.

Не то рукой, не то копытом отдал честь

И исчез в машине ГАИ с номером 666.

Припев:

Номерок блатной - три семерочки,

Едет-катит фраерок – ксивы-корочки.

Номерок блатной, да три семерочки,

Не помогут тебе, фраер, твои корочки.

guest

31 июля 2012, 11:36 #17

http://www.youtube.com/watch?v=wm9shEC_kIo

Самое популярное