Задержание сотрудниками ГАИ в одном лице

22 июля 2012, 04:02 #1

Ребята требуется консультация, ехал пьяный лишенный прав в темное время суток, габариты в исправности, тонировки нет, все в норме, сел на хвост сотрудник ГАИ, я припорковался возле своего дома, вышел из машины сдаваться на удивление сотрудник ДПС находился один, вызвал подкрепление и сам уехал, далее работу проводили другие сотрудники ДПС которые в задержании участие не принимали, предварительно первый сотрудник который оказывал задержание, на вопрос причина задержания ответил-отключены габаритные огни, хотя было темное время суток и все габариты работали как положено, в дальнейшем вторые лица погрузили машину на эвакуатор, хотя были предоставлены все документы и машина стояла на положенной парковке и проезжей части не мешала! ВОЮЮ УЖЕ 6 ЛЕТ, НУЖНА ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ!!! Имел ли право сотрудник ДПС находясь один проводить задержание и уехав передать оформление другим сотрудникам?

guest

22 июля 2012, 06:58 #2

1. Хреново, что ехал пьяный. Алкаголь за рулем не уважаю

2. Может и не имел право в одиночку делать задержание, по закону конечно не, а вот по понятиям да. Я бы этому гаишнику премию дал.

3. Есть такое понятие, как превышение д. обяз.но это было бы, если бы к примеру тебя остановил за габариты, а потом не сумев докозать нарушение, начал бы цепляться за ремень, тонировку, аптечку и прочее. А так конечно извини, но гаишник прав, и по человечески, и юридически, да и по понятиям

Dimonbob

Дмитрий

22 июля 2012, 07:43 #3

Если он один, то значит у него нет свидетеля и всякая его "ересь" без Вашей подписи в протоколе "согласен" никаким судом за достоверность принята быть не может. А с подкреплением уже сам разбирайся, когда выпил, когда габариты выключил и вообще последний раз в машине сидел.

22 июля 2012, 10:05 #4

Прально он все сделал, он нашёл причину, что-бы тебя остановить. Пусть неправда, но ты дальше не поехал. Сам бухаешь за рулём, а законника из себя корчишь.

vklada

vlad

22 июля 2012, 10:11 #5

Нужно успокоится, и будет лучще если машину не вернут, лишен, да еще пьяный и хватает совести обвинять ДЕПса, ну народ!!!

22 июля 2012, 10:12 #6

Совесть нужна тому, кто без неё прожить не может - как раз про этого ach24.И таких полно. Накосячат и никаких потом у них угрызений - правыми , наоборот себя считают и пытаются вывернуться всякими способами. Куда катимся?

А за езду лишённого прав надо уже сажать на реальные сроки,месяца три хотя бы.О чём там законотворцы наши всё думают?

guest

22 июля 2012, 10:25 #7

actros, 22 июля 2012, 10:12, #6

Совесть нужна тому, кто без неё прожить не может - как раз про этого ach24.И таких полно. Накосячат и никаких потом у них угрызений - правыми , наоборот себя считают и пытаются вывернуться всякими способами. Куда катимся?

А за езду лишённого прав надо уже сажать на реальные сроки, месяца три хотя бы. О чём там законотворцы наши всё думают?

ПРосто думают, что нужно понять и простить!!!

Scolopendra

Светлана

23 июля 2012, 12:30 #8

ach24, 22 июля 2012, 04:02, #1

ВОЮЮ УЖЕ 6 ЛЕТ

чёта мне не понятно... шесть лет без прав или машины? или с чём война то?

30 июля 2012, 07:39 #9

Очень провокационная тема. И очень, очень похожа на выдумки - с целью посмотреть на реакцию.

30 июля 2012, 08:54 #10

bender, 30 июля 2012, 07:39, #9

Очень провокационная тема. И очень, очень похожа на выдумки - с целью посмотреть на реакцию.

наша реакция будет незамедлительной, ик, ик...

Соляной

Александр

30 июля 2012, 11:31 #11

ach24, 22 июля 2012, 04:02, #1

Ребята требуется консультация, ехал пьяный лишенный прав в темное время суток, габариты в исправности, тонировки нет, все в норме, сел на хвост сотрудник ГАИ, я припорковался возле своего дома, вышел из машины сдаваться на удивление сотрудник ДПС находился один, вызвал подкрепление и сам уехал, далее работу проводили другие сотрудники ДПС которые в задержании участие не принимали, предварительно первый сотрудник который оказывал задержание, на вопрос причина задержания ответил-отключены габаритные огни, хотя было темное время суток и все габариты работали как положено, в дальнейшем вторые лица погрузили машину на эвакуатор, хотя были предоставлены все документы и машина стояла на положенной парковке и проезжей части не мешала! ВОЮЮ УЖЕ 6 ЛЕТ, НУЖНА ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ!!! Имел ли право сотрудник ДПС находясь один проводить задержание и уехав передать оформление другим сотрудникам?

так вы нарушили правила сами изначально. Причем здесь габариты, если ты ехал пьян? гаец все правильно сделал. Жаль что за пьянку за рулем у нас не сажают!

asia

Александр

2 августа 2012, 19:44 #12

Вызвал Гаи по КАСКО. Приехал один, очень средний лейтенант. Надо было оформить бумагу-выезжал из гаража и задел правым крылом столб ворот-все вытекающие последствия. Думаю, все, а нет-по-ему, говорит, Вы выезжали из гаража без прав? Ведь Вы их принесли из дома?

-Б...ь, я вас 2 часа ждал и мои права нах-ся дома

-Не е..т, штраф платите

Вот это был нокаут

asia

Александр

2 августа 2012, 20:00 #13

bender, 30 июля 2012, 07:39, #9

Очень провокационная тема. И очень, очень похожа на выдумки - с целью посмотреть на реакцию.

Ну посмотри на мою реакцию

Соляной

Александр

2 августа 2012, 21:16 #14

asia, 2 августа 2012, 19:44, #12

Вызвал Гаи по КАСКО. Приехал один, очень средний лейтенант. Надо было оформить бумагу-выезжал из гаража и задел правым крылом столб ворот-все вытекающие последствия. Думаю, все, а нет-по-ему, говорит, Вы выезжали из гаража без прав? Ведь Вы их принесли из дома?

-Б...ь, я вас 2 часа ждал и мои права нах-ся дома

-Не е..т, штраф платите

Вот это был нокаут

Александр и чем дело закончилось?

asia

Александр

3 августа 2012, 08:51 #15

Соляной, 2 августа 2012, 21:16, #14

Александр и чем дело закончилось?

Моя Нива опять попала из-за нерадивого водятела, т. е. меня дело в том, что для Нивы очень узкий гаражик временный, поэтому зацепил крылом столб-повредил покраску и помял ребро жесткости, обещали к понедельнику сделать по Каске

А что касается попытки штрафануть меня,то не получилось,т.к. подъехал целый капитан и у него хоть одна извилина от фуражки,но есть.Я этих двух гаишников встретил в пешем порядке вечером,бухнув предварительно литра 3 пива и высказал все,что о них думаю и об их мозгах

Самое популярное