Что не стоит покупать на Exist

16 июля 2012, 16:19 #1

Сделал давеча глупость и заказал через Exist стойки на Соната 5. Передние приехали нормальные, а вот с задними вышла проблема. После замены автомобиль продолжило "кидать" как и на старых убитых 80000 км пробегом. Проверка на вибростенде показала, что сцепление с дорогой у худшей из двух 70% (то есть показатель, при котором нормальный автовладелец стойки выкидывает) и разница между правой и левой 9%. На мое конструктивное предложение выхода из ситуации сотрудник магазина предложил мне прочитать договор, в котором написано, что замена некачественной автозапчасти производится только в том случае, если установка производилась в сертифицированном автосервисе. То есть, если Вы хотите экономить и не покупать запчасти в дилерском центре с коэффициентом на ценник 3, то ставить Вам их нужно в дилерском центре или ином месте с таким же ценником и профессионализмом. Так что делайте выводы.

Tail Gunner

Андрей

16 июля 2012, 16:36 #2

Я на этой помойке ничего и не покупаю. Всё, что нужно на корейца-в Корее, на японца-в Японии. Правда, крайний раз купил на Ниссан стойки пр-ва КНР, но цена-копеечная, если что-выкину.10 ткм отходили нормально.

20 июля 2012, 14:44 #3

Не знаю, как в Якутии с Экзистом, но я в целом доволен магаизонм. Да и до Японии с Кореей из наших краев мягко говоря - далековато ехать))

Железяки правда у них нечасто приходилось заказывать, а вот автохимию и масло пару раз брал (вместе со знакомыми брали - типа мелким оптом). К Кастролу , купленному на Экзисте у меня претензий не оказалось. Да и не думаю я, что они с контрафактом связываться будут, не барское это дело.

Tail Gunner

Андрей

20 июля 2012, 15:38 #4

Да я так-то не езжу в Корею и Японию. Почта есть для этого.

Alekzander99

Саша

20 июля 2012, 20:51 #5

постоянно заказываю там запчасти, доволен, бывает заказываешь дубликаты, а приходит оригинал. Заказываешь оригинал, приходит -оригинал 100%. Экзист для немецких машин хорошо работает, для жапов не совсем

Dusces

андрей

20 июля 2012, 21:43 #6

подвеска состоит не из одних только стоек и думать что сцепление с дорогой зависит только от них неправильно. так то это задача резины. проверка на вибростенде не говорит о том что стойки плохие, есть ещё рычаги, сайлентблоки и дофига ещё чего

Самое популярное