В чем может быть дело...

10 июля 2012, 00:47 #1

Здравствуйте. У меня Ваз 2109, 91 года выпуска, 1.3, карбюратор. Проблема состоит в том, что недавно появился такой глюк и последствия от этого глюка плачевны... Короче говоря когда ключ поворачиваю, то на приборке сразу должны загораться "маслёнка", "аккумулятор" ну и если на ручнике, то "STOP" и ещё два квадратика связанные с тормозами. Так вот у меня бывает порой не загорается "аккумулятор", а если он не загорается, то и машина не заведётся. Менял всё! Менял замок зажигания, реле стартера, коммутатор, аккумулятор и никак не могу понять что же это такое приключилось. В общем спасает меня одно когда не загорается аккумулятор, штэкер замка зажигания и штэкер в который входит штэкер ЗЗ я переставляю и когда ключ поворачиваешь машина начинает сама заводиться, но не заводится и это секунды 3-4, потом глушу, вынимаю штэкера и ставлю правильно и только тогда аккумулятор загорается и машина заводится. НО! Весной я снимал панель, так как доставал печку по случаю течи. Так вот не может с этим связано? Хотя что может случиться? Вот и сижу горюю... В машину вкладываю только как деньги появляются и такие проблемы вылазиют, очень печально и досадно. Так что ребята, я Вас прошу откликнуться на мою проблему, потому что уже не знаю, что делать. Может у кого то был такой глюк. В общем вычитаю все коментарии по моей проблеме, спасибо за ранее Тем, кто уже зашёл, прочитал и хоть какой клич подал.

OKABAN

Олег

10 июля 2012, 08:22 #2

Половину не понял, но не мешало бы снять и отревизировать генератор, может там что то коротит или просто щетки стерлись?

10 июля 2012, 09:56 #3

OKABAN, 10 июля 2012, 08:22, #2

Половину не понял, но не мешало бы снять и отревизировать генератор, может там что то коротит или просто щетки стерлись?

Не помню где читал, но подобная проблема возникала именно из-за неисправности генератора

2 октября 2012, 13:34 #4

Добрый день.

У меня Ваз 21093 2003 г. в.

Проблема - БК показывает ошибку датчика скорости, чек тоже горит, диагностика показывает тоже самое. Заменил. Снова такая штука. В чем может быть дело?

2 октября 2012, 14:25 #5

bvvgroup, 2 октября 2012, 13:34, #4

Добрый день.

У меня Ваз 21093 2003 г. в.

Проблема - БК показывает ошибку датчика скорости, чек тоже горит, диагностика показывает тоже самое. Заменил. Снова такая штука. В чем может быть дело?

Посмотрите здесь: http://www.automn.ru/vaz-2109/vaz-4978-10.m_id-451.m_id2-469.html

vklada

vlad

2 октября 2012, 15:05 #6

bvvgroup, 2 октября 2012, 13:34, #4

Добрый день.

У меня Ваз 21093 2003 г. в.

Проблема - БК показывает ошибку датчика скорости, чек тоже горит, диагностика показывает тоже самое. Заменил. Снова такая штука. В чем может быть дело?

Почему сразу все меняют, датчик скорости сначало прозвонить рабочий он или нет.

3 октября 2012, 10:49 #7

Сегодня вернусь в автосервис и потребую устранения.

А прозвонить это указал Серега_Карел ?

Самое популярное