Проблема с кпп (ока)

24 июня 2012, 18:38 #1

кто подскажет что накрылось? резко пропала задняя передача. рычаг стал уходить чуть ли не до полика.

vklada

vlad

24 июня 2012, 18:56 #2

Для начала какая машина.

24 июня 2012, 19:00 #3

окушка

KirGen

Геншер

4 июля 2012, 22:56 #4

Надо лезть под машину, ослабить хомут фиксирующий рычаг, отрегулировать положение рычага и зафиксировать хомутом...

9 апреля 2013, 09:47 #5

Господа у меня похожая проблема начал переключатся с повышинной на пониженную небольшое усилие и коробка осталась на нетрале кулиса загуляла по всей кабине и ни кокая скорасть не включается думал хомут на креплении но нет он на месте и шток в коробке ходит. Вчём дело? Не пойму придется коробку снимать располовинивать и смотретью.Может рычаг привода выпал из механизьма вилок?

KirGen

Геншер

9 апреля 2013, 11:20 #6

...хомут (2108-1783148) может и на месте... но уже ослаб... надо закрепить...

...рычаг переключателя может выпал из механизьма выбора передач... смотри все болты на местах...

...какой шток ты имеешь ввиду - их в механизьме выбора и переключения передач целых три... Какой ты имеешь ввиду...???

4 июля 2013, 21:46 #7

МУЖИКИ ИЗВИНИТЕ, ЧТО Я НЕ В ТЕМУ, ПРОСТО НЕ МОГУ СОЗДАТЬ НОВУЮ ТЕМУ, ПИШИТ, ЧТО МАЛО НАХОЖУСЬ НА САЙТЕ. А ПРОБЛЕМКА МОЯ СВЯЗАННА С ТОРМОЗНОЙ СИСТЕМОЙ. проблема такова. НЕ ТОРМОЗЯТ ЗАДНИЕ КОЛЕСА. ПЕРЕДНИЕ КАК ВКОПАННЫЕ ВСТАЮТ, А ВОТ ЗАДНИЕ НЕ ФИГА. МОГУ ДОБАВИТЬ, ЧТО ЗАДНИЕ КОЛОДКИ НОВЫЕ, БАРАБАНЫ НЕ ПРОМАСЛЕННЫ, ТОРМОЗНАЯ СИСТЕМА ПРОКАЧАНА. УТЕЧЕК НЕТ. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. МОЖЕТ ОНИ САМИ ПО СЕБЕ ТАКИЕ. НО ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО ОНИ ТАМ ПРОСТО ОТСУТСТВУЮТ. ДА. ГАЙКА КОТОРАЯ РЕГУЛИРУЕТ ЗАЗОР ВРОДЕ НЕ СТОПОРИЦА.

5 июля 2013, 06:37 #8

niask951, 4 июля 2013, 21:46, #7

МУЖИКИ ИЗВИНИТЕ, ЧТО Я НЕ В ТЕМУ, ПРОСТО НЕ МОГУ СОЗДАТЬ НОВУЮ ТЕМУ, ПИШИТ, ЧТО МАЛО НАХОЖУСЬ НА САЙТЕ. А ПРОБЛЕМКА МОЯ СВЯЗАННА С ТОРМОЗНОЙ СИСТЕМОЙ. проблема такова. НЕ ТОРМОЗЯТ ЗАДНИЕ КОЛЕСА. ПЕРЕДНИЕ КАК ВКОПАННЫЕ ВСТАЮТ, А ВОТ ЗАДНИЕ НЕ ФИГА. МОГУ ДОБАВИТЬ, ЧТО ЗАДНИЕ КОЛОДКИ НОВЫЕ, БАРАБАНЫ НЕ ПРОМАСЛЕННЫ, ТОРМОЗНАЯ СИСТЕМА ПРОКАЧАНА. УТЕЧЕК НЕТ. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. МОЖЕТ ОНИ САМИ ПО СЕБЕ ТАКИЕ. НО ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО ОНИ ТАМ ПРОСТО ОТСУТСТВУЮТ. ДА. ГАЙКА КОТОРАЯ РЕГУЛИРУЕТ ЗАЗОР ВРОДЕ НЕ СТОПОРИЦА.

ИМХО Проблем 3-(а)неисправен регулятор давления(колдун),(в)закупорка трубок(хотя если прокачивается то маловероятно),(с)надо менять(или точно регулировать)вероятней всего главный тормозной цилиндр(от ВАЗ 2121"Нива").

7 июля 2013, 10:28 #9

спасибо, как определюсь отпишусь.

29 июня 2014, 19:30 #10

Мужики подскажите!! Автомобиль Ока, включаю заданию передачу трогуюсь, выжимаю сцепление, машина резко тормозит, отпускаю сцепление едет нормально!задние колодки нормальные, на нетралке катится назад с горки отлично,да и накатом ничего не клинет, а тут стопор

Изображение

KirGen

Геншер

30 июня 2014, 12:37 #11

...напиши подробнее - "...выжимаю сцепление, машина резко тормозит..."...!!!

Ослабление заклепок или поломка фрикционных накладок ведомого диска...???

Самое популярное