Сигнализация. Прошу помощи!

22 июня 2012, 14:13 #1

Форумчане, беда. Вчера у торгового центра попрощался с содержимым своей машины. В частности: ноутбук и папка с документами. Ноут реально жалко, на нем хранились все фотографии, сделанные за 4 года. Расстроен просто капец. Я не знаю как, но машину просто открыли и так же закрыли, хотя ТОЧНО помню, что ставил на сигнализацию (обратка есть, досталась от прошлого владельца). Я понимаю, что нифига вернуть нельзя и морду некому бить, но сигналку надо менять - факт. Нормальное охранное устройство, в моём понимании, должно работать совершенно по-другому. Что сейчас можно поставить на свою машину? Много денег вложить, увы, не могу. Очень надеюсь, что искомая сига будет хотя бы в среднем диапазоне цен, или я такой наивный?

Lari

Лариса

22 июня 2012, 16:07 #2

Печально, конечно...Но у нас есть отдельная тема, где профессионально отвечают по вопросам сиги. Почитай, может что интересное найдёшь. если нет - задавай смело вопрос, думаю, ответ не заставит долго ждать

http://wroom.ru/index.php?id=forumtopic&topic=778

22 июня 2012, 16:57 #3

Чё за сигналка?

HeL

Павел

22 июня 2012, 18:55 #4

Блин, чувак, сочувствую конечно... . Насчет сиги не скажу ни чего, но.. не надо осталять в машине деньги, документы и др. ценности! Просто не надо! И, все кто читает (!): многие хранят на компе (буке) фотоархивы свои - делайте время от времени копии их на др. носители. Не пожалейте несчастные 2-3 тыс. рублей - купите переносной жёсткий диск гигов на 200-500 и копируйте на него всю (или только самую ценную) инфу с ПК. мало ли.. .. просто сломается, украдут или вирусняк какой словите - будет "близко локоть, а не укусишь!", а за восстановление инфы вообще наверно немерено запросят. Так что дублируйте, спокойнее будет

OKABAN

Олег

22 июня 2012, 19:14 #5

С полгода назад такую же историю рассказали, я не поверил. Как пейджер мог не показать?

Shursky

Александр

22 июня 2012, 19:21 #6

Ушел далеко. Вот и не показал. Увы - запросто. Я как то главный брелок в машине потерял - запасным цмыкал и слушал - где главный квакает. Нашел под задним диваном. Вот единственный плюс обратной связи. Ну или на небольших расстояниях.

Есть сиги с симкартой. Вот это я думаю реально помогло бы.

OKABAN

Олег

22 июня 2012, 19:36 #7

Ладно не показал, а то машина оказалась закрытой и стояла под охраной!

Lari

Лариса

22 июня 2012, 19:55 #8

HeL, 22 июня 2012, 18:55, #4

Блин, чувак, сочувствую конечно... . Насчет сиги не скажу ни чего, но.. не надо осталять в машине деньги, документы и др. ценности!

Согласна...У меня в машине кроме запаски из багажника, зонта из кармана между сидухами и чеков с заправки +солнцезащитные очки (из брадачка) брать нечего

Я даже на стоянке работы, где одни камеры кругом, регистратор не оставляю...

Жаль конечно Кота Катастрофу...надо было назваться Кот Везунчик

OKABAN

Олег

22 июня 2012, 19:57 #9

Точно, имя (т. е. ник) притягивает ситуации. Срочно меняй!

26 июня 2012, 15:49 #10

Всем спасибо, кто откликнулся. Сигналка даже не знаю какая, обычная с обраткой. С постом Hel'а полностью согласен, теперь научен.

[quote]Жаль конечно Кота Катастрофу...надо было назваться Кот Везунчик[/quote]

[quote]Точно, имя (т. е. ник) притягивает ситуации. Срочно меняй! [/quote]

Блин, ребят, спасибо, так улыбнули )))

Тему с сигналками пока только изучаю, пока не очень получается. Много непонятного для несведущего человека. И как из этого выбрать именно то, что нужно - загадка. Но я не cдаюсь :D

Lari

Лариса

26 июня 2012, 16:02 #11

Кот_Катастрофа, 26 июня 2012, 15:49, #10

Много непонятного для несведущего человека. И как из этого выбрать именно то, что нужно - загадка. Но я не cдаюсь :D

Я тебе посоветовала выше, обратится в указанную тему с конкретным вопросом, автор сразу тебе отпишется.

Сейчас заходишь сюда http://wroom.ru/index.php?id=forumtopic&topic=778 и пишешь вопрос...Останется лишь немного подождать Может тебя Котик Бегемотик назвать? Мне он уж очень нравится

26 июня 2012, 16:18 #12

>>>Я тебе посоветовала выше, обратится в указанную тему с конкретным вопросом, автор сразу тебе отпишется.

Спасибо большое. Я пока подожду, нужно сформулировать требования как следует, все еще разбираюсь. А то сигнализации как-то слишком сильно шагнули с последнего момента, когда я ими интересовался в последний раз. Тем более что автора пока еще нет, наверное, просвещает людей в реальной жизни))

>>>Мне он уж очень нравится

Бегемотик? Или котик? :D

26 июня 2012, 16:21 #13

Кот_Катастрофа, 26 июня 2012, 16:18, #12

>>>Я тебе посоветовала выше, обратится в указанную тему с конкретным вопросом, автор сразу тебе отпишется.

Спасибо большое. Я пока подожду, нужно сформулировать требования как следует, все еще разбираюсь. А то сигнализации как-то слишком сильно шагнули с последнего момента, когда я ими интересовался в последний раз. Тем более что автора пока еще нет, наверное, просвещает людей в реальной жизни))

Предпочитаю ничего ценного не оставлять в машине. Да и не ценного, но того, что может заинтересовать воришек (типа сумки). У двоих знакомых пустые сумки (портфели из машин дергали. Брали путем простого разбивания бокового стекла. Сига помочь не успевала

Lari

Лариса

26 июня 2012, 16:52 #14

Кот_Катастрофа, 26 июня 2012, 16:18, #12

Тем более что автора пока еще нет, наверное, просвещает людей в реальной жизни))

Автор заходит, когда появляется новое сообщение в его теме, он это сразу видит...возможно смс приходит

Кот_Катастрофа, 26 июня 2012, 16:18, #12

Бегемотик? Или котик? :D

И то, и другое

27 июня 2012, 16:48 #15

Я обычно тоже ничего не оставляю ценного в машине, но буквально несколько дней назад я поставил антенные рожки на крышу машины, которые держатся на магните и от них идут провода в салон машины, ну вобщем выхожу утром к машине от рожек на крыше одни провода торчат...кто-то ночью их аккуратно срезал и снял...сигналка так же не отреагировала...

ugonanet

Владимир

27 июня 2012, 17:37 #16

Кот_Катастрофа, 22 июня 2012, 14:13, #1

Форумчане, беда. Вчера у торгового центра попрощался с содержимым своей машины. В частности: ноутбук и папка с документами. Ноут реально жалко, на нем хранились все фотографии, сделанные за 4 года. Расстроен просто капец. Я не знаю как, но машину просто открыли и так же закрыли, хотя ТОЧНО помню, что ставил на сигнализацию (обратка есть, досталась от прошлого владельца). Я понимаю, что нифига вернуть нельзя и морду некому бить, но сигналку надо менять - факт. Нормальное охранное устройство, в моём понимании, должно работать совершенно по-другому. Что сейчас можно поставить на свою машину? Много денег вложить, увы, не могу. Очень надеюсь, что искомая сига будет хотя бы в среднем диапазоне цен, или я такой наивный?

В вашем случае явно работал кодграббер - http://www.ugona.net/page53.html. Защититься от подобного вполне реально, но чтобы понять какую систему выбрать необходимо понимать ваши запросы - во первых модель авто, во вторых - место дневного и ночного хранения авто (это для оценки угроз и выбора дальности оповещения), нужен ли запуск ?

Shurik

Александр

27 июня 2012, 17:45 #17

ugonanet Вопрос, а какова степень защиты штатной охранной системы устанавливаемая заводом на калины и приоры.

27 июня 2012, 17:59 #18

ugonanet, большое спасибо за ответ. Я езжу на Аккорде 2006 г. в. Машина ночью в гараже недалеко от дома, днем на работе есть стоянка только для сотрудников. Говорят, что их тащат сильно, но пока большие неприятности меня обходили стороной. Автозавод, неверное, не нужен. Никогда не было острой в нем необходимости.

ugonanet

Владимир

28 июня 2012, 19:57 #19

Shurik, 27 июня 2012, 17:45, #17

ugonanet Вопрос, а какова степень защиты штатной охранной системы устанавливаемая заводом на калины и приоры.

честный ответ - никакая. И не просто потому что жигули это плохая машина, а потому, что нет ни одной марки и модели авто, которую не могли бы одолеть угонщики. В штатных системах защиты есть много лазеек, через которые их можно обойти опытному инженеру. Разработка технологии занимает около года, если марка популярная и есть спрос угонщиков, то технология ставится на рельсы и машины поехали ...

ugonanet

Владимир

28 июня 2012, 20:05 #20

Кот_Катастрофа, 27 июня 2012, 17:59, #18

ugonanet, большое спасибо за ответ. Я езжу на Аккорде 2006 г. в. Машина ночью в гараже недалеко от дома, днем на работе есть стоянка только для сотрудников. Говорят, что их тащат сильно, но пока большие неприятности меня обходили стороной. Автозавод, неверное, не нужен. Никогда не было острой в нем необходимости.

Не совсем понятно дотянет ли система оповещения до вас в обоих случаях, т. к. не понятна дальность расположения, но если гараж жб, то вероятнее всего не пробьет. В общем система оповещения это вопрос, но чтобы его решить наверняка берите систему с ЖКИ брелоком и одновременно GSM пейджером. Для ваше машины подойдет связка StarLine A61 - http://www.ugona.net/item920.html + StarLine M20 - http://ugona.net/item953.html . Это оборудование гарантированно защищено от электронного взлома и имеет оповещение на неограниченное расстояние.

anvik92

Антон

28 июня 2012, 21:12 #21

Поставь маджикар 5 или 7 сам устанавливаю, клиенты ни когда на маджикар не жаловались!

Крава

Роман

1 июля 2012, 00:41 #22

А я вот всегда оставляю документы, деньги, навигатор в машине. Один раз возвращаюсь с магазина, а у меня оба задних окна открыты. Рассеянный блин, надо браться за себя

1 июля 2012, 12:59 #23

Крава, 1 июля 2012, 00:41, #22

А я вот всегда оставляю документы, деньги, навигатор в машине. Один раз возвращаюсь с магазина, а у меня оба задних окна открыты. Рассеянный блин, надо браться за себя

Рома, меняй менталитет

1 июля 2012, 13:03 #24

ugonanet, 28 июня 2012, 19:57, #19

честный ответ - никакая. И не просто потому что жигули это плохая машина, а потому, что нет ни одной марки и модели авто, которую не могли бы одолеть угонщики. В штатных системах защиты есть много лазеек, через которые их можно обойти опытному инженеру. Разработка технологии занимает около года, если марка популярная и есть спрос угонщиков, то технология ставится на рельсы и машины поехали ...

Центурион для тазика нормальная сига, есть модели с обратной взаимосвязью 400 м , оповещением до 1500 м. Плавающий код.

Крава

Роман

1 июля 2012, 16:08 #25

ALEXANDRE, 1 июля 2012, 12:59, #23

Рома, меняй менталитет

Александр как же я его поменяю, я ведь в Эстонии родился)))

2 июля 2012, 11:37 #26

ugonanet, большое спасибо! Пожалуй, именно то, что мне было нужно :)

Может отпишусь еще потом, как поставлю.

2 июля 2012, 16:34 #27

Крава, 1 июля 2012, 16:08, #25

Александр как же я его поменяю, я ведь в Эстонии родился)))

Значит, тормоза хорошие!

10 июля 2012, 10:51 #28

Поставил себе всё! Это жесть. м20 вообще конфета, ловит с моего дивана и до гаража без проблем. Я, блин, в шоке. Результат оказался намного лучше моих ожиданий.

8 августа 2012, 19:44 #29

Автоугонщики очень быстро копируют информацию, когда владелец закрывает свою машину. Самое интересное, что они могут даже находиться не возле желаемой машины, а в стороне. Так что в людном месте и не заметишь, что происходит. Да и так врядли можно обнаружить. У меня сигнализация "Шериф" с обраткой, пока не подводила. Слышал непроверенную информацию о том, что покупая подержанный автомобиль, можно в первый же день остаться без машины. Типа, бывший владелец может закодировать поступление сигнала от сигнализации на удалённое устройство уже при первой установке на охрану. Не знаю, насколько правдива информация Может, лучше брать авто новое? Я сделал именно так. Купил свою машинку в A**** в столице. Пока, тьфу-тьфу, наводок не было. Езжу уже 3 года.

Самое популярное