Wroom.ru

Обсуждение автосигнализаций - вопрос специалисту

1234517

tatka

24 ноября 2009, 19:32 #51

Для Алексея - SHERIFF ZX-1010

Alex777

24 ноября 2009, 20:32 #52

Алексей, а что скажете об относит. недорогой сигнализации MS 505 Lan, - которая с диалоговым кодом и, соответственно, электронно на этот момент не взламываемая (как утверждают специалисты в области автомобильной электроники)???

ugonanet

Владимир

24 ноября 2009, 22:57 #53

Alex777

14000 - база, дальше зависит от построения комплекта...

ugonanet

Владимир

24 ноября 2009, 23:03 #54

tatka

новый брелок прописывается в память сигнализации через программирование. вы можете приобрести брелок в каком-нибудь инет-магазине, например www.autopulse.ru

ugonanet

Владимир

24 ноября 2009, 23:04 #55

505-я не взламывается. она попроще Лайта -меньше функционала и дальность меньше раза в 2. зато дешевле

Alex777

24 ноября 2009, 23:06 #56

Алексей, а это правда, что электронные системы Magic Sistems (MS) разработаны и выпускаются в Питере? ...

ugonanet

Владимир

25 ноября 2009, 17:27 #57

точно , вообще все продвинутые системы охраны разрабатываются в России.

к примеру:

Альтоника (москва)

Алармтрейд (калуга)

Excellent (москвабно заказывают изготовление в азии)

Fortress (москва)

MS (СПб)

Meritec (Москва-СПб)

Sobr (новосибирск)

и т. д.

Alex777

25 ноября 2009, 17:39 #58

Другими словами, наши последние разработки сигнализаций намного надёжней даже дорогих, навороченных китайских (тайваньских) сигналок?... Но почему о них так мало известно? напр.- я, простой питерский парень, только вчера узнал о таких разработках в моём городе, как МS... ... а ведь они существуют уже лет пять...

ugonanet

Владимир

25 ноября 2009, 19:24 #59

нет хороших китайских и тайваньских сигналок. нет, конечно, я имею ввиду не качество исполнения, а именно стойкость к электронному взлому. Хотя недавно компания Ультра. стар, запустила очередную версию системы с диалоговым кодом (это уже 3-я попытка сделать что-то приличное), но почему то последний образец бесследно исчез. обещают не ранее января...

Зубастик

ЛёХа

26 ноября 2009, 04:41 #60

А такие системы как Шенр-Ханн, Пантера, Аллигатор это как? Наскока они хорошие?

ugonanet

Владимир

26 ноября 2009, 12:14 #61

в этом случае всё зависит от новизны системы и времени продаж на Российском рынке. для выполнения функций оповещения и сервисного функционала (как запуск) - вполне пригодны. если беспокоится о противоугонных качествах, то я бы советовал дополнительно использовать связки: замок капота + иммобилайзер, причём иммобилайзер не каждый подойдёт, а делать т. о. чтобы блокировка выполнялась под капотом и сама себя запирала замком.

ugonanet

Владимир

26 ноября 2009, 12:35 #62

приведу пару примеров таких связок, бюджетную и дорогую (но более продвинутую и удобную):

http://ugona.net/item708.html

http://ugona.net/item619.html

solovei1159

Владимир

24 января 2010, 21:54 #63

Сегодня на моей Калине перестала работать блокировка дверей с пульта-ключа (иммобилизатор), поменял элемент питания, предохранители целые, нет не закрывает. Что за глюк...Наверное придется в сервис, начинается нах.. Может клемму попробовать сбросить,доки кто подскажет

ugonanet

Владимир

24 января 2010, 22:21 #64

попробуйте клему, но скорее всего ключи вылетели из памяти, такое случается при перепадах питания у некоторых систем.

solovei1159

Владимир

24 января 2010, 22:42 #65

ugonanet, 24 января 2010, 22:21

попробуйте клему, но скорее всего ключи вылетели из памяти, такое случается при перепадах питания у некоторых систем.

Спасибо! Испытаем

Коллега

Алексей

25 января 2010, 00:44 #66

Алексей посоветуйте какой лучше поставить блокиратор рулевого колеса на автомобиль Ваз 2114. Гранит или же все таки дракон?

solovei1159

Владимир

28 января 2010, 16:19 #67

ugonanet, 24 января 2010, 22:21

Алексей! Приветствую! Хотелось сообщить, что сегодня был на СТО с глюком центрального замка. Мне , незнаю как правильно сказать, переобучили (наверное) ключ. Сейчас все работает, с ключа закрывает, открывает. Хотелось бы самому научится этой процедуре. Буду признателен, если Вы опишите порядок действий, если конечно Вы знаете. С уважением Соловей! Стакан с меня!

solovei1159

Владимир

31 января 2010, 09:00 #68

solovei1159, 28 января 2010, 16:19

Алексей! Приветствую! Хотелось сообщить, что сегодня был на СТО с глюком центрального замка. Мне , незнаю как правильно сказать, переобучили (наверное) ключ. Сейчас все работает, с ключа закрывает, открывает. Хотелось бы самому научится этой процедуре. Буду признателен, если Вы опишите порядок действий, если конечно Вы знаете. С уважением Соловей! Стакан с меня!

Всем спасибо!, нашел!

Любер

28 августа 2010, 17:04 #69

Вопрос к специалисту.

Хотел взять в качестве опции датчики давления в шинах. Менеджер мне не посоветовал брать машину с такой опцией. По его словам радиочастота, по которой информация поступает с датчиков давления на бортовой компьютер, является "дыркой" в охранной системе и машину угнать значительно проще.

Так ли это?

Alex777

28 августа 2010, 17:55 #70

Любер, 28 августа 2010, 17:04

Вопрос к специалисту.

специалист уже давно здесь не появляется

что думаю по твоей теме: полный бред! Не, теоретически конечно возможно совпадение частоты сигнала, но на практике такова вероятность примерно 1 к миллиарду ...

Любер

28 августа 2010, 17:58 #71

Alex777, 28 августа 2010, 17:55

что думаю по твоей теме: полный бред! Не, теоретически конечно возможно совпадение частоты сигнала, но на практике такова вероятность примерно 1 к миллиарду ...

Я тоже так подумал, но он сказал что частота известна и уже угонщики пользуются этим методом. Менеджеру и смысла нет врать. Ему наоборот выгоднее "втюхнуть" как можно больше наворотов.

ugonanet

Владимир

6 сентября 2010, 18:54 #72

Любер, 28 августа 2010, 17:04

Вопрос к специалисту.

Хотел взять в качестве опции датчики давления в шинах. Менеджер мне не посоветовал брать машину с такой опцией. По его словам радиочастота, по которой информация поступает с датчиков давления на бортовой компьютер, является "дыркой" в охранной системе и машину угнать значительно проще.

Так ли это?

бред ) лёгкость угона не зависит от таких факторов.

ugonanet

Владимир

6 сентября 2010, 18:55 #73

Любер, 28 августа 2010, 17:58

Я тоже так подумал, но он сказал что частота известна и уже угонщики пользуются этим методом. Менеджеру и смысла нет врать. Ему наоборот выгоднее "втюхнуть" как можно больше наворотов.

"ломается" не всегда по частоте. проще разобраться с личинкой и потом обойти штатный иммобилайзер : http://ugona.net/article57.html

Lari

Лариса

19 сентября 2010, 15:38 #74

Всё течёт, всё меняется. Появляются новые модели, а многие старые хорошо успевают себя зарекомендовать. И так как сигнализация не относится к опциям, которые мы меняем часто, хочется получить консультацию и совет насчёт недорогой, но надёжной. Вопрос по замене сигналки стоит уже несколько месяцев, но как-то руки всё не доходят. Хочу к очередному ТО присовокупить и замену сего дивайса. Повторяю-не дорого, без лишних "наворотов" в виде открывания багажника и автозапуска, лишь обратка

Alekzander99

Саша

19 сентября 2010, 17:43 #75

Lari, 19 сентября 2010, 15:38

Всё течёт, всё меняется. Появляются новые модели, а многие старые хорошо успевают себя зарекомендовать. И так как сигнализация не относится к опциям, которые мы меняем часто, хочется получить консультацию и совет насчёт недорогой, но надёжной. Вопрос по замене сигналки стоит уже несколько месяцев, но как-то руки всё не доходят. Хочу к очередному ТО присовокупить и замену сего дивайса. Повторяю-не дорого, без лишних "наворотов" в виде открывания багажника и автозапуска, лишь обратка

и правильно. Простая сигналка с необходимыми функциями и механическая блокировка. Остальное выброс денег на ветер. купить КАСКО и спать спокойно.

1234517

Популярное на сайте