Резкий запах бензина в салоне волги 3110 (инжектор)

21 мая 2012, 13:43 #1

запах бензина в салоне волги 3110, посоветуйте, что сделать с салоном либо с багажником. при открытии окон, запах становиться невыносим.

21 мая 2012, 14:16 #2

саныч10, 21 мая 2012, 13:43, #1

запах бензина в салоне волги 3110, посоветуйте, что сделать с салоном либо с багажником. при открытии окон, запах становиться невыносим.

Я так понимаю, бензин в салоне Вы не проливали? Выход единственный, на мой взгляд, - искать место утечки. Запах независимо от количества бензина в баке? Следов подтеков у заливной горловины нет?

OKABAN

Олег

21 мая 2012, 14:20 #3

О, новый земляк появился! Саныч, с багажником и салоном ничего не делай. Ищи где утечка на топливной магистрали. Если не найдешь, то смотри топливный бак. Можно было бы созвониться и посмотреть, но к сожалению (для тебя) я улетаю через день. А завтра весь день забит. Так что удачи в поиске

22 мая 2012, 14:36 #4

Серега_карел, 21 мая 2012, 14:16, #2

Я так понимаю, бензин в салоне Вы не проливали? Выход единственный, на мой взгляд, - искать место утечки. Запах независимо от количества бензина в баке? Следов подтеков у заливной горловины нет?

бензин в салоне не проливал. ещё запах, действительно, увеличивается когда полный бак, когда резкие и долгие повороты на дороге. Следов подтёков у заливной горловины нет.

22 мая 2012, 14:48 #5

саныч10, 22 мая 2012, 14:36, #4

бензин в салоне не проливал. ещё запах, действительно, увеличивается когда полный бак, когда резкие и долгие повороты на дороге. Следов подтёков у заливной горловины нет.

Если от количества бензина зависит, то сначала следует поискать в районе бака (Имхо). Стоит посмотреть следы утечек на баке и в месте установки датчика уровня топлива, топливопровода и пр. Там доступ из багажника? Тогда там концентрация паров должна быть еще больше, как мне кажется. Если утечка там . Может и под капотом, конечно и по топливопроводу, но в этом случае не должно бы зависеть от количества бензина в баке

23 мая 2012, 07:36 #6

Серега_карел, 22 мая 2012, 14:48, #5

Если от количества бензина зависит, то сначала следует поискать в районе бака (Имхо). Стоит посмотреть следы утечек на баке и в месте установки датчика уровня топлива, топливопровода и пр. Там доступ из багажника? Тогда там концентрация паров должна быть еще больше, как мне кажется. Если утечка там . Может и под капотом, конечно и по топливопроводу, но в этом случае не должно бы зависеть от количества бензина в баке

ещё один нюанс, когда открываются (особенно) задние окна, во время движения, запах также невыносим. Заметил подтёк на выхлопной трубе.

OKABAN

Олег

23 мая 2012, 08:40 #7

Саныч, смотри на баке уровнемер. Скорее всего уплотнение плохое

11 июля 2012, 21:17 #8

у меня тоже пахло ... тек с попловка ... при почти целом баке ...

Самое популярное