Вибрация при торможении (ГАЗ-31029)

21 мая 2012, 08:55 #1

Добрый день!

Проблема такая, ГАЗ 31029 1994 г. в. Тормоза барабанные. Полный ремонт подвески + замена барабанов тормозных цилиндров и колодок + замена подшипников ступицы, короче поменял всё. Едешь на скорости машину не тянет вибрации нет, как только давишь на педаль тормоза, появляется дикая вибрация. Моё мнение что решение возможно в проточке тормозных барабанов. Мож кто сталкивался отпишитесь.

21 мая 2012, 10:08 #2

Такое может быть если колодки не очень качество-у меня на шохе такая байда была !

Попробуй поставь старые колодки прокатись тормозни-потом отпишешься!

21 мая 2012, 10:25 #3

ponirkz, 21 мая 2012, 10:08, #2

Такое может быть если колодки не очень качество-у меня на шохе такая байда была !

Попробуй поставь старые колодки прокатись тормозни-потом отпишешься!

Передние тормоза барабанные, и просто так ради попробовать поменять колодки не желания, трудоёмкий процес.

21 мая 2012, 10:34 #4

А пробег большой после ремонта? Может просто колодки (накладки) еще не притерлись?

OKABAN

Олег

21 мая 2012, 12:14 #5

Лучше барабаны поменять. Скорее всего там выработка не ровная. Возможно остались бурты от старых колодок, а новые на них не попадают. Колодки перекашиваются и возможна такая хрень.

Dimonbob

Дмитрий

21 мая 2012, 13:57 #6

Как ход ручника? Может не тянет, что колодки затянуты им.

При вибрации руль подбивает? Если да, то это погнуты передние диски тормозные, такая болячка часто бывает после езды по лужам - тормозишь-нагрев, лужа-резкое охлаждение, результат искривление дисков и бой при торможении.

На задних из-за выработки барабанов биения не будет, они четко по кругу вырабатываются, а колодки могут неравномерно верх и низ стираться, это на биение не влияет, они же неподвижны при зажиме.

Может заводской брак одного или обоих барабанов? Типа внутренняя поверхность неотцентрована. Тогда ждать пока сама об колодки притрется-отцентруется (не скоро, металл ведь) или менять, или поставить старые барабаны

21 мая 2012, 14:10 #7

Dimonbob, 21 мая 2012, 13:57, #6

При вибрации руль подбивает? Если да, то это погнуты передние диски тормозные, такая болячка часто бывает после езды по лужам - тормозишь-нагрев, лужа-резкое охлаждение, результат искривление дисков и бой при торможении.

Expressjonn, 21 мая 2012, 10:25, #3

Передние тормоза барабанные

21 мая 2012, 17:04 #8

Повышенная овальность тормозных барабанов. Проверить овальность, несоответствующие барабаны заменить, или, если возможно, расточить. Отбалансировать вместе со ступицей.

27 сентября 2012, 19:11 #9

В чем проблема была у меня тоже сам

ое чего только не пробовал.

1 ноября 2012, 11:45 #10

Expressjonn, 21 мая 2012, 08:55, #1

Добрый день!

Проблема такая, ГАЗ 31029 1994 г. в. Тормоза барабанные. Полный ремонт подвески + замена барабанов тормозных цилиндров и колодок + замена подшипников ступицы, короче поменял всё. Едешь на скорости машину не тянет вибрации нет, как только давишь на педаль тормоза, появляется дикая вибрация. Моё мнение что решение возможно в проточке тормозных барабанов. Мож кто сталкивался отпишитесь.

Посмотри не ослабла ли затяжка тормозных цилиндров, спереди их два на каждую колодку, сзади один на обе колодки.

Самое популярное