Глохнет и иногда плохо заводится (2106)

20 мая 2012, 01:30 #1

Не пойму в чем проблема, в жаркую погоду останавливаюсь на сфетофоре, глохнет, и бывает долго стою дрыкаю зажигание(ВАЗ 2106)То есть сцепление уже особо не подержишь на холостых сразу глохнет. Потом вроде заводится и еду дальше до сл сфетофора. Температура норм 95 градусов а за окном 25-30. А да ещё замечал такую фигню, приезжаю домой к гаражу глушу открываю гараж начинаю заводить не заводится, то есть я проворачиваю ключ а стартер не крутит, только электро тахометр показывает что я весь ток забираю, и вентелятор крутит (то есть провернул ключ вкл вентелятор + я стартер пытаюсь крутить может тока не хватает) ((( На холодную заводится сразу и без проблем. Бывает что завожу и она на холостых норм крутит включаю габариты и свет и она глохнет, такое впечатление будто электроника глушит мотор (такое бывает на горячую). Подскажите что делать то мне и куда лезть

OKABAN

Олег

20 мая 2012, 02:04 #2

Для начала проверь напряжение в сети, если низкое, то поменяй реле регулятор напряжения. И еще не мешало бы посмотреть как работает бензонасос. В жару именно он так себя ведет.

А может у тебя и обе эти неисправности.

20 мая 2012, 02:59 #3

Ок пасибо, взял на заметку. А да у меня ещё глохнет она фигово, ну то есть приехал до места глушу а её ещё секунд 5 может колбасить, ну типо как вибрации остаточные, получается двигатель ещё крутит и машина вся ходуном, Точно не знаю, может с зажиганием что...

OKABAN

Олег

20 мая 2012, 03:06 #4

Да, с зажиганием. Двигатель детонирует. Выстави как нужно и все пройдет.

20 мая 2012, 03:17 #5

Ок большое спасибо, сократил поиски. на днях полезу

HeL

Павел

20 мая 2012, 08:33 #6

Вобщем нужно заняться машинкой

OKABAN

Олег

20 мая 2012, 11:39 #7

Типа сделать предпродажную подготовку?

20 мая 2012, 16:21 #8

Остряк, 20 мая 2012, 02:59, #3

Ок пасибо, взял на заметку. А да у меня ещё глохнет она фигово, ну то есть приехал до места глушу а её ещё секунд 5 может колбасить, ну типо как вибрации остаточные, получается двигатель ещё крутит и машина вся ходуном, Точно не знаю, может с зажиганием что...

Зажигание у тебя раннее или свечи не подходят.

21 мая 2012, 01:32 #9

Да не продавать не буду, 2106 машина клёвая. На днях мужику помогал машину завести (двенашка), фары выкл забыл и акамулятор сел. Короче привожу ему свой старый (крокодилов не было с собой) он короче начал подключать машина 2 раза пикнула и закрылась, а ключи в зажигании ну блин я долго ржал конечно, мужичок видно ни 1 час простоял а тут такое, благо что он окно чуток приоткрытым оставил, куском проволки потдели фишку на двери и он открыл. Ну на моем аккумуляторе завели пока я газовал он свой поставил, вроде норм, стал трогаться, бац заглохла, он заводить а сигнализация как заорет. матерясь выключил я ему говорю типа "Как я люблю свою машину" он посмеялся и уехал Пока что не видел, но за помощь чуть ли не кланялся

OKABAN

Олег

21 мая 2012, 02:37 #10

Остряк, 21 мая 2012, 01:32, #9

Да не продавать не буду, 2106 машина клёвая.

Согласен, самая клевая из классики. У переднеприводных самая клевая девятка, правда инжекторная. ИМХО

21 мая 2012, 02:47 #11

Шестерка проста в ремонте и обслуживании, не машина а золото, это как автомат калашникова, простой, популярный, надёжный

OKABAN

Олег

21 мая 2012, 03:01 #12

Вот тока патронов мало в обойму входит!

17 августа 2012, 13:25 #13

1. Отремонтируй стартер, вероятно у него пробой катушки статера на корпус. От сюда при попытке завести пропадает ток .

2.Устранение проблемы остановки двигателя при отпускании акселератора и переходе на холостые обороты. Откройте капот и подойдите со стороны аккумулятора, открутите жиклёр холостого хода он расположен как указано на картинке тут http://as066.narod.ru/reg.x.x.ozon.JPG . Поставьте его на место и дополнительно , заведите двигатель стоя у двигателя резко увеличьте обороты одной рукой и отпустите а другой рукой после отпускания первой закройте рабочую камеру, ближнюю к вам и при почти остановки двигателя уберите руку. После ещё раз проверьте жиклёр холостого хода и в принципе всё. Я свою так вылечил. Тоже добрые люди подсказали. А то подсос, бензонасос, зажигание..всё пробывал, получилось только так. Если стоит электро клапан то проверьте не повернулся ли он, бывает что он даже на пол оборота повернётся или не срабатывает будет тот же эффект.

Самое популярное