Дребезжание под капотом (Хайма)

shmulge

Микола

1 мая 2012, 23:34 #1

Здравствуйте Хомяководы)) У меня проблема с машиной, сейчас опишу историю.

Была куплена в апреле 2011, сразу началась проблема...при трогании с места дребезжание возникало, меня это достало и я поехал к оффдилеру. Мне дилер сказал что продавец поставил неправильно защиту картера, её переделали и подогнули шпильку. Ездил я ездил и вот снова проблема с дребезжанием...

Вопрос: Что это может дребезжать помимо защиты??

железный звук при трогании и езде а так же подгазовкой???

Помогите если сможете..

Заранее СПС

9 июля 2012, 13:41 #2

Возможно это выхлопная система за кузов задевает и такой звук получается... было такое... поправили ломом и все прошло.

11 июля 2012, 11:16 #3

vanekk42, 9 июля 2012, 13:41, #2

Возможно это выхлопная система за кузов задевает и такой звук получается... было такое... поправили ломом и все прошло.

ЕЗДИЛ К ОФАМ НА счёт воды под ковриком водительским. задал по этому поводу вопрос на что получил ответ: что вероятнее всего это подушка двигла. глушитель весит вполне нормально, ничего не задевая. а звук при нажатии акселератора раздаётся по всему кузову от капота до багажника с левой стороны.

Shursky

Александр

11 июля 2012, 14:07 #4

Скорее всего защита об "лыжу". Вы видели подушки? КАК они могут дребезжать? Отогнуть защиту, подложить резинки туда, где они должны быть и забыть.

На будущее прошу создавать темы в рамках ветки http://wroom.ru/forum/haima

11 июля 2012, 14:35 #5

у меня тоже время от времени по всему кузову пробегает вибрация. не пойму из за чего. то она есть то ее нет.

Shursky

Александр

11 июля 2012, 15:01 #6

Albert, 11 июля 2012, 14:35, #5

у меня тоже время от времени по всему кузову пробегает вибрация. не пойму из за чего. то она есть то ее нет.

В каких режимах?

11 июля 2012, 15:22 #7

Shursky, 11 июля 2012, 15:01, #6

В каких режимах?

ну когда трогаешься . иногда когда на ходу на газ давишь. просто вибрация по кузову пробегает с низу от переда до жепы . иногда от кудо то спереди

Shursky

Александр

11 июля 2012, 15:31 #8

хм... ну когда трогаешься - понятно, это сцепление (диск)

А вот в движении... Может и подушка. Только не передние две, а задняя. А люфт от нее позволяет силовой установке вибрировать об ту же защиту, например, лыжу и т. д.

nkryuchkov1

Николай

21 июля 2012, 22:28 #9

Albert, 11 июля 2012, 15:22, #7

иногда когда на ходу на газ давишь. просто вибрация по кузову пробегает с низу от переда до жепы . иногда от кудо то спереди

Это наши 112 лошадей одновременно кушать начинают, вот и вибрирует все , хотя если серьезно, то у меня такого нет

22 июля 2012, 08:57 #10

nkryuchkov1, 21 июля 2012, 22:28, #9

Это наши 112 лошадей одновременно кушать начинают, вот и вибрирует все , хотя если серьезно, то у меня такого нет

у меня в последнее время это стало тоже редко. не всегда. изредко появляется. а раньше каждый раз было

shmulge

Микола

22 июля 2012, 15:07 #11

Спасибо за разъяснения))) Но дело тут до того смешное...)))

в общем это оказалось...не поверите, патрон от прикуривателя который я положил в подстаканник)))

shmulge

Микола

22 июля 2012, 15:09 #12

Shursky, 11 июля 2012, 14:07, #4

Скорее всего защита об "лыжу". Вы видели подушки? КАК они могут дребезжать? Отогнуть защиту, подложить резинки туда, где они должны быть и забыть.

На будущее прошу создавать темы в рамках ветки http://wroom.ru/forum/haima

ок))) буду знать извиняюсь за нюанс)

24 июля 2012, 18:28 #13

Shursky, 11 июля 2012, 15:31, #8

хм... ...

На будущее прошу создавать темы в рамках ветки http://wroom.ru/forum/haima

Саша не удаляйте тему, в назидание потомкам, чтоб знали как избежать дребезга...

6 сентября 2012, 17:52 #14

У меня тоже была проблема с дребезжанием (металлический "дззззз") под капотом, а именно дребезг издавала пружинка при 2900-3000 об./мин (входила в резонанс при этих оборотах). Находится она за черной пластиковой крышкой двигателя у лобового стекла по центру. Может кому пригодится.

dimonpit

Дмитрий

6 сентября 2012, 18:04 #15

AndrewS, 6 сентября 2012, 17:52, #14

У меня тоже была проблема с дребезжанием (металлический "дззззз") под капотом, а именно дребезг издавала пружинка при 2900-3000 об./мин (входила в резонанс при этих оборотах). Находится она за черной пластиковой крышкой двигателя у лобового стекла по центру. Может кому пригодится.

тут любая информация пригодится

6 сентября 2012, 18:07 #16

Таже фигня была, они полжизни искали, протянули все и прошло

15 сентября 2012, 23:18 #17

и всё-таки у себя я нашёл причину дребезжания... на первом ТО проложили резину под защиту картера, на втором вытащили, а положить н.. надо. проложил заново, точнее офы делали, теперь тишина и покой. кто раненько брал иашинки, в начале 11-го года, там защита не стандарт. я так думаю, что именно в этом причина, смотрите. ведь Хомяк то - зверь.

mixa61

Михаил

15 сентября 2012, 23:31 #18

pashu, 15 сентября 2012, 23:18, #17

и всё-таки у себя я нашёл причину дребезжания... на первом ТО проложили резину под защиту картера, на втором вытащили, а положить н.. надо. проложил заново, точнее офы делали, теперь тишина и покой. кто раненько брал иашинки, в начале 11-го года, там защита не стандарт. я так думаю, что именно в этом причина, смотрите. ведь Хомяк то - зверь.

я отгибал защиту

8 ноября 2012, 17:17 #19

Привет хомячки! Тоже бился с дребезжанием. Появилось месяца 4 назад, только на холостых дребезжит, понятно что входит в резонанс. Пробовал и защиту. и все подкапотное облазил - ничего. Ха ха при открытом капоте. и тут осенило - резинки капота подвернул (увеличил их длину маленько) и чудо случилось. А вот включение фонарей заднего хода победить не могу 2 год.

shmulge

Микола

30 ноября 2013, 23:13 #20

опять появилось дребезжание....на этот раз это точно защита картера, начинает дребезжать при трогании(порядка2500об) и переходе на большую или меньшую скорость)))

1 декабря 2013, 11:20 #21

shmulge, 30 ноября 2013, 23:13, #20

опять появилось дребезжание....на этот раз это точно защита картера, начинает дребезжать при трогании(порядка2500об) и переходе на большую или меньшую скорость)))

такая же фигня была. я на защите выдернул оранжевые пробки , они задевали об лыжу. и спереди по центру немного отогнул крепления . вроде не дребезжит

shmulge

Микола

1 декабря 2013, 12:32 #22

Albert, 1 декабря 2013, 11:20, #21

такая же фигня была. я на защите выдернул оранжевые пробки , они задевали об лыжу. и спереди по центру немного отогнул крепления . вроде не дребезжит

хм а это идея)) Попробую их выдернуть или пресануть, спасибо за подсказку

1 декабря 2013, 12:45 #23

shmulge, 1 декабря 2013, 12:32, #22

хм а это идея)) Попробую их выдернуть или пресануть, спасибо за подсказку

просто одна там в притык была к лыже . даже с нутри на этой пробке были потертости . плюс я по кругу шайбочки подложил что бы чуть ниже была защита с переди

urik

Юрий Викторович

4 декабря 2013, 07:25 #24

Я когда защиту поставил без всего - "голую" , от офа выехал , метров через 100 зазвенела. Оказалось не все болтики протянули, а потом сам под лыжу старый кожаный ремень проложил . При трогании с низов дренькает маленько , а с подгазовкой нормально. А вот вибра иногда на низах есть, поэтому стараюсь поймать момент "дачи газа" и отжим педали. Получается нормально.

18 декабря 2013, 16:37 #25

У меня тоже аналогичное дребезжание было.

Заехал к знакомому он положил прокладку приблизительно- наугад.

Дребезжание пропало, но где то через недельку вернулось.

Снова заехал, но уже знали куда прокладки ставить.

Во первых под болты крепления защиты,

а во вторых кроме оранжевых под лыжи добавили ещё своих резиновых толстых шайб.

Вот уже месяца два езжу без дребезга этого.

Уточню , что появлялась в основном на подгазовке .когда детонация повышенная.

Самое популярное