Что брать?

16 ноября 2009, 00:11 #1

Ребята что реально выбрать? стоит вопрос ВАЗ2110, СЕНС1.3?Кто что посоветует!

слав63

Геннадиевич

16 ноября 2009, 00:41 #2

У знакомого Сенс грузовой не нарадуется. Экономичен и внешне благороден.

Это-же Шевроле Ланос. Тока собран в Украине, и цена весьма демократична.

admin

Александр

16 ноября 2009, 00:46 #3

Так десятка же не выпускается, или б/у?

слав63

Геннадиевич

16 ноября 2009, 00:56 #4

А Сенс-то НОВЫЙ. Я его в своё время сам хотел брать. Да вот у знакомого плюс седан есть (кстати Шери Амулет) А мы выбрали "семейно-произвадственную"

16 ноября 2009, 10:17 #5

Я за СЕНС! Сборка кузова на порядок лучше десятки! Плюс НОВЫЙ!!!

Митяй

Дмитрий

16 ноября 2009, 10:29 #6

Сам не ездил, но отзыва ни одного хорошего о сенсе не слышал.

16 ноября 2009, 10:36 #7

Lehas26, вот ссылки с отзывами

http://avtomarket.ru/opinions/?order=&brand=5&model=508

http://avtomarket.ru/opinions/?order=&brand=48&model=4807

У Сенса рейтинг гораздо выше

андреев

Андрей

16 ноября 2009, 11:17 #8

от запоров избавляться надо! почитай обьявления о продажах авто там зазы полугодовалые за треть цены нового отдают. ОБ отзывах я уже не говорю, ты их уже читал. ЗАЗ это не Ланос, там двигло и кпп совсем другие. возьми новый ваз 2113 - 224 руб.

2114 - 229 руб.

16 ноября 2009, 12:38 #9

Ни то ни другое ни в коем случае...

16 ноября 2009, 14:42 #10

Ну чего такое 114 и 113-то-же зубило! С середины восьмидесятых шлепают, блин! на хрена такой раритет покупать? Ну право, что-то новое уже лучше, потому что не так примелькалось

16 ноября 2009, 15:10 #11

Хорошый знакомый ездит на Сенсе. Никаких нареканий не слышал. Ах да, забыл сказать что он таксист, а на такси берут дешевые и надежные авто.

16 ноября 2009, 15:52 #12

"дешёвые" и "надёжные" - для авто эти понятия несовместимы ...

16 ноября 2009, 16:34 #13

Ну все относительно, ты же пониманешь, Саш?

Aleksan

Санёк

16 ноября 2009, 17:19 #14

Ну для такси и семёрки берут. А я всёже 14 или 15 посоветую, но сенс это не вариант. Пластик в сенсе хуже вазовского будет, движок слабый.

16 ноября 2009, 18:38 #15

Да ладно хуже Вазовского-но не гремит и не скрипит! На работе паренек на Ланосе ездит, там все одинаково. А на 14 недавно довозил знакомый, машине год, та же "балалайка" как и девятка на которой ездил. Если нашу очень хочется и никаких "гвоздей"-то уж минимум ПРИОРУ или МАЛИНУ! Хоть рядом с нормальными машинами не стыдно поставить рядом. А брать модель образца 25 летней давности сейчас, когда ВЫБОР есть-НОНСЕНС!!!

16 ноября 2009, 19:06 #16

Буквально только что написал в контекте этому знакомому своему, спросил что да как. Он машиной очень доволен, и говорит если что и ломается так это запчасти с базара.

слав63

Геннадиевич

17 ноября 2009, 00:10 #17

Alex777. В Европе машины, которые у нас "супер иномарки" Тойоты Бехи, Ленды, Мерсы, Мазды т. д. тамошнего п-ва, продаются на 25-30% дешевле, чем у нас в России (в долл. и евро). Что-же получается, что на нашем рынке они качественнее? Процитирую Гайдара-"Отнюдь"

И щас анегдот расскажу из жизни реальной.

Мама с дочкой, обе в не замужем, купили новое авто 15-ку за "налик" (а чёо, не пьют, не курят), радости, понятно, предела нет-красава (ну она правда симпотичная) до этого у них копейка старенькая была. Месяца через два, примерно, заходит к ним дядька, мамин брат то-есть. Они к нему "Дядь Миш, продай ты нашу машину пожалуйста"

Дядяй напугалси "А што случилось с ласточкой"

"Да ничего не случилось. В порядке она, тока продай ради Христа"-отвечают.

"Да растолкуйте с толком, с чего её продавать если она и три тыщи не прошла?"

Оказалось, что когда они на "копейке" ездили, по работам да по учёбам своим с утра разъезжались, да вечером домой (не знай-уж кто из них рулил, мож поочериди) в это время они про-меж собой разговаривали на разные женские, и не только, темы. Планы, новости, сплетни и т. д.

"А в пятнашке мы -говорят- друг друга не слышим, плохо нам, пожалей дядь Миш".

"А на чём-же вы ездить-то станете?!"

"Мациз купим. Мы со знакомой к ней дачу ездили, на её Мацизе. Он нам очень понравился. И снаружи и снутри. Тихий и мяггий и просторно. А ещё кондиционер. Хорошо, не жарко.

"Тфу ты пропасть, прости господи, он и низкий, и мелкий и узбекский. Не машина, недоразумение какое-то. И слушать не хочу" А про себя думает: "В 15-ке ведь и правда уши закладывает"

А сестра с племяшкой повисли ему на руки, за рукава тянут: "Продай и точка, а не-то мы сами".

Ну дядяю ничего не оставалось как гнать 15-ку на базар. Ушла с лёту, а чёо, новая машина.

А две счасливые и пока, одинокие женщины наслаждаются Мацизом.

Имя дядяя изменено пересказчиком, а вот факт реальный.

Имел место быть в городе на Волге, где "Огней так много золотых."

17 ноября 2009, 01:11 #18

Похожий выбор стоял и у меня. Про Сенс ничего сказать не могу, но знаю что это точно не Ланос (двиг. и КПП из Незалежной). А 10-ка была у меня 3 года (продал неделю назад). Забрал сельский дедок, сходу не торгуясь, потому что, как он объяснил дв.1.5, 8 клапаник (без датчика кислорода). Действительно, с чем-чем, а с этим двиглом за 3 года без проблем - ничего не делал! Он самый простой и надежный (среди 10 семейства), хорошо тянет на низах, масла не брал, правда шумный, при обрыве ГРМ клапана не гнет. А по остальному за 3 года: менял помпу, кучу подшипников, вакуум, торм. диски, ГРМ, шаровые, рулевые наконечники и кучу всего ещё, не говорю про расходники. Достоинства 10-ки: запчастей полно, ремонт на каждом углу (а Сенс? В наш городок их ещё не привозили...). На днях иду за Калиной (1.4, 16 кл. универсал). Что интересно: Приоры, Ланосы, 15-14, Логаны стоят свободно, а на эти Калины очередь (надо записываться заранее), потому как разбирают сразу.

17 ноября 2009, 09:59 #19

Вот вот, если нашу-то что бы вид хоть нормуль был! А КАЛИНА универсал мне и самому нравится (ЭХ ЛЮБЛЮ ВСЕ КОМПАКТНОЕ и УНИВЕРСАЛЬНОЕ) УДАЧИ!

17 ноября 2009, 10:56 #20

Афтар да ты уж лучше почитай отзывы тут про японки и про рашенмашин и выводы сделай!

17 ноября 2009, 12:49 #21

Боюсь, что посмотрев на отзывы, "афтар" сделает невыгодный для вас, Зубастик, выбор.

17 ноября 2009, 14:53 #22

Да и лана, тока бы гемора не огрёб!

OKABAN

Олег

17 ноября 2009, 20:12 #23

Зубастик, твоё мнение по поводу ненашеяпономарок можно вычислить по любой теме на пять лет вперед . Я уважаю твое мнение и поддерживаю. Но! Японцы у вас во владике составляют 101% всех машин, а на всякие там лады смотрят как на заокеанское чудо. У нас в Иркутске уже примерно процентов 80 япономарок. Дальше на дикий запад этот процент еще больше уменьшается. Например когда был в Рязани, Перми, Воронеже ну и т. д.я обращал внимание, что процентов 80 совкового автопрома, 15% европеек, 1-2% японок, остальные 3-4% общественный транспорт, трактора и гужевые повозки. Поэтому для людей проще взять какую нибудь нашеладу и не париться с вопросом запчастей и т. д. Они ведь думают что джапаны такие же ломкие как нашемарки. Так что будь лояльней и проще! И люди к тебе потянуться! Кстати отзыв про Патруля я по твоей просьбе опубликовал

17 ноября 2009, 23:05 #24

У меня ВАЗик 2111 был два года работал на нем, один датчик, колотые колеса и штук 8 задних какафотов перегорелые лампочки и все, сейчас продал знакомому он сразу тормазные колодки поменял, динамика повеселей хохла будет, расход горючки меньше /по трассе/ по городу примерно одинаково, но если ДТП кузовщина у хохла как на нормальную иномарину стоит, фары и зеркала тоже, а вторичный рынок для хохла это вообще вилы. Про громыхания в салоне ВАЗика, только шум дороги и аэродинамические шумы, СВЕРЧКОВ БУКОВ БАХОВ В САМОМ САЛОНЕ НЕ БЫЛО.

Про Матиз он узкокалейный, зимой на нем из калеи выбрасывает, у подруги была, сейчас на Самару 2113 поменяла

18 ноября 2009, 21:44 #25

Привет, спосибо 3 аответ, я живу на Украине в городе Запорожье, а ваз 2110. 2003 г. в.знакомый продаёт 30 т. гр.100 т. пробега.а сенс 58 т. гр.нульовый , может лучше в кредит но новый, ещё неуверен, прочту ещё одзывы кто имел дело с сенсом, /но думаю ето лучше чем 20 летняя шестёрка двиг 1.3./ Спосибо 3 а ответ!

12 марта 2010, 18:25 #26

Вот, что я скажу- сенс лучше ваза, не по тому, что он хороший, а просто по тому, что хуже ваза вообще ни чего нет ! ! !

димон77

Дмитрий

12 марта 2010, 19:15 #27

Alex8908, 12 марта 2010, 18:25

Вот, что я скажу- сенс лучше ваза, не по тому, что он хороший, а просто по тому, что хуже ваза вообще ни чего нет ! ! !

Оправдываешь своё унылое приобретение?

12 марта 2010, 19:33 #28

7 семерки , то да!

Rudi

Серега

12 марта 2010, 19:34 #29

Впечатляет сам себя-какаая у меня крутая тачиила!-иномаркаа! Тьфу блин

Самое популярное