Кто виноват в этой ситуации?

Сибун

Сергей

30 апреля 2012, 10:20 #36

Tankist, 30 апреля 2012, 10:01, #27

Ехал он не более 40, синее говно выперлось на дорогу в неположенном месте и начило вести себя крайне скотско. В данной ситуации водитель никаких ПДД не нарушал, а вот лезть на машину, которая является личным имуществом кражданина, и царапать ее своими обрубками-вот это и есть нарушение.

водитель не нарушал правил, пока не тронулся в сторону пешехода, вследствии чего тот оказался на капоте.

Поставили бутылки, были не правы по любому, но переезжать их, если это адекватная мера, то место этого водителя в тюрьме, или в дурке, если повезёт

Сибун

Сергей

30 апреля 2012, 10:21 #37

Соляной, 30 апреля 2012, 10:16, #34

или пешеходы не начали стучать по его машине тоже всё бы закончилось

посмотри ещё раз видео и отметь для себя, в какой момент они начали стучать

HeL

Павел

30 апреля 2012, 10:23 #38

Сибун, 30 апреля 2012, 10:13, #32

а ты продолжи дальше своё "если бы" и могло бы получится что если бы водитель не начал давить людей а просто сказал проходите, чуть приоткрыв окно, всё могло на этом закончится

А ты не цепляйся к словам! А может ему нужно было выйти из машины, перевести через дорогу, или лучше подвести?? .

Ты вот скажи, какого, собствено хера, одно животное стало посредь дороги, а второе ещё и бутылку на капот поставило?? Мош угостить хотели, не.. Как думаешь?

Соляной

Александр

30 апреля 2012, 10:28 #39

Сибун, 30 апреля 2012, 10:21, #37

посмотри ещё раз видео и отметь для себя, в какой момент они начали стучать

в том то и дело что посмотрел и отметил. думаю ты прав. надо было выйти из машины и садануть по уродам из травматики если есть, если нет оного монтировкой пробить голову. это бы квалифицировалось как защита чести, достоинства и собственного имущества. он защищался как мог. ему что надо было дождаться пока эти скоты выволокут его из машины и отпиздят? я бы на его месте ещё и развернулся бы по этим сукам. чтоб их выблядков наверняка кончить.

guest

30 апреля 2012, 10:33 #40

если честно, положа руку на сердце, Я бы давить не стал (машину жалко), но вышел бы и накумарил (отключив при этом авторегистратор).Реально быдло, аш бесит

guest

30 апреля 2012, 10:35 #41

Кстати, в конце видео слышно, как они пытаются вытащить водителя из машины, соответственно, не что бы выпить пиво, а для того, что бы вдвоем его накумарить

Соляной

Александр

30 апреля 2012, 10:37 #42

orsk, 30 апреля 2012, 10:33, #40

если честно, положа руку на сердце, Я бы давить не стал (машину жалко), но вышел бы и накумарил (отключив при этом авторегистратор).Реально быдло, аш бесит

ну побоялся человек выходить один. всякая может быть причина.

Соляной

Александр

30 апреля 2012, 10:38 #43

orsk, 30 апреля 2012, 10:35, #41

Кстати, в конце видео слышно, как они пытаются вытащить водителя из машины, соответственно, не что бы выпить пиво, а для того, что бы вдвоем его накумарить

вот тебе и причина почему он поехал. молодец мужик

Сибун

Сергей

30 апреля 2012, 10:57 #44

orsk, 30 апреля 2012, 10:35, #41

Кстати, в конце видео слышно, как они пытаются вытащить водителя из машины, соответственно, не что бы выпить пиво, а для того, что бы вдвоем его накумарить

а ты бы аплодировал желающему тебя переехать

Соляной

Александр

30 апреля 2012, 11:03 #45

Сибун, 30 апреля 2012, 10:57, #44

а ты бы аплодировал желающему тебя переехать

то есть всем пешеходам так и надо себя вести: на капоты чужих машин залазить и использовать в качестве стола, где захотел там встал, где захотел там пошёл? а если кто что так водила виноват: мы блин белые и пушистые? сами нарвались-получили по заслугам. в следующий раз думать будут что творят. жалко что мужик этих сучат насмерть не задавил.

30 апреля 2012, 11:05 #46

водилу думаю можно толко отмазать способом списав на самооборону. испугался их двое и в таком духе. короче все тонкости надо знать и доказать

Соляной

Александр

30 апреля 2012, 11:08 #47

zombi, 30 апреля 2012, 11:05, #46

водилу думаю можно толко отмазать способом списав на самооборону. испугался их двое и в таком духе. короче все тонкости надо знать и доказать

это и есть самооборона в чистом виде. даже превышение оной не натянуть. это конкретное нападение. минимум что дожно светить упырям: хулиганка!!!

Сибун

Сергей

30 апреля 2012, 11:19 #48

собираюсь на пикник, поэтому вступать в дискуссию некогда. Смотрим видео, место действия - перекрёсток, явно, что там постоянное место перехода пешеходов (далее длинный забор справа вдоль дороги). Водитель едет с умеренной скоростью. Пешеходы, не только те двое, переходят дорогу в зоне перекрёстка, перпендикулярно...(в общем по правилам).Те двое, не шатаются, не пристают ко всем попало. Почему водитель не выбрал такую скорость движения, чтоб разминуться с пешеходами почему пешеходы восприняли манёвр машины для себя опасным, мы ВСЕ не знаем. Далее, поставленная бутылка (вина пешеходов, максимум мелкое хулиганство и то, если найдут повреждение ЛКП, что вряд ли) = желание избить водителя, это только предположение. Далее попытка наезда на стоящего пешехода. Далее, повторный наезд. Я не заступаюсь за пешеходов. Я считаю, что в данной ситуации место водителя, управляющего средством повышенной опасности в тюрьме и в данном видео необходимую самооборону тут не притянешь ни за какие уши.

А про большинство "я бы" - разговор ни о чём, пока не произошло

Соляной

Александр

30 апреля 2012, 11:25 #49

Сибун, 30 апреля 2012, 11:19, #48

собираюсь на пикник, поэтому вступать в дискуссию некогда. Смотрим видео, место действия - перекрёсток, явно, что там постоянное место перехода пешеходов (далее длинный забор справа вдоль дороги). Водитель едет с умеренной скоростью. Пешеходы, не только те двое, переходят дорогу в зоне перекрёстка, перпендикулярно...(в общем по правилам).Те двое, не шатаются, не пристают ко всем попало. Почему водитель не выбрал такую скорость движения, чтоб разминуться с пешеходами почему пешеходы восприняли манёвр машины для себя опасным, мы ВСЕ не знаем. Далее, поставленная бутылка (вина пешеходов, максимум мелкое хулиганство и то, если найдут повреждение ЛКП, что вряд ли) = желание избить водителя, это только предположение. Далее попытка наезда на стоящего пешехода. Далее, повторный наезд. Я не заступаюсь за пешеходов. Я считаю, что в данной ситуации место водителя, управляющего средством повышенной опасности в тюрьме и в данном видео необходимую самооборону тут не притянешь ни за какие уши.

А про большинство "я бы" - разговор ни о чём, пока не произошло

ты не прав. он остановился пропуская пешехода. пьяному человеку показалась угроза. он вдвоём с другом полез разбираться портя имущество водителя. водитель испугался и наехал на пешехода тем самым предотвратив нападение на себя. виноваты пешеходы. прежде чем переходить дорогу пешеход должен убедится что ему уступают дорогу, что он не создаст аварийной ситуации. А они шли непонятно как и намеренно провоцировали водителя на конфликт.

Сибун

Сергей

30 апреля 2012, 11:31 #50

посмотри на видео, там провокаторов пол города . А то, как ты пытаешься представить ДТП - минимум, превышение необходимой самообороны и сейчас он наверняка деньги по родственникам собирает, чтоб откупиться

Соляной

Александр

30 апреля 2012, 11:35 #51

Сибун, 30 апреля 2012, 11:31, #50

посмотри на видео, там провокаторов пол города . А то, как ты пытаешься представить ДТП - минимум, превышение необходимой самообороны и сейчас он наверняка деньги по родственникам собирает, чтоб откупиться

да видел я его. они сами напросились наезда не была. водитель защищался.

HeL

Павел

30 апреля 2012, 11:36 #52

Сибун, 30 апреля 2012, 11:19, #48

собираюсь на пикник, поэтому вступать в дискуссию некогда. Смотрим видео, место действия - перекрёсток, явно, что там постоянное место перехода пешеходов (далее длинный забор справа вдоль дороги). Водитель едет с умеренной скоростью. Пешеходы, не только те двое, переходят дорогу в зоне перекрёстка, перпендикулярно...(в общем по правилам).Те двое, не шатаются, не пристают ко всем попало. Почему водитель не выбрал такую скорость движения, чтоб разминуться с пешеходами почему пешеходы восприняли манёвр машины для себя опасным, мы ВСЕ не знаем. Далее, поставленная бутылка (вина пешеходов, максимум мелкое хулиганство и то, если найдут повреждение ЛКП, что вряд ли) = желание избить водителя, это только предположение. Далее попытка наезда на стоящего пешехода. Далее, повторный наезд. Я не заступаюсь за пешеходов. Я считаю, что в данной ситуации место водителя, управляющего средством повышенной опасности в тюрьме и в данном видео необходимую самооборону тут не притянешь ни за какие уши.

А про большинство "я бы" - разговор ни о чём, пока не произошло

А я водителя и не выгораживаю, глупо поступил, я сразу так и написал. Просто не надо так однобоко смотреть на это! Какую там они угрозу почувствовали? просто пьяные были в стельку, вот и начали залу*аться.. Их за одни такие пьяные походы нужно наказать..

Соляной

Александр

30 апреля 2012, 11:41 #53

по словам Серёги надо было сложить ручки и ждать пока машину разберут. объясните почему "пострадавший" поставил пиво на капот, стал стучать по капоту и друг его залез на капот?

водитель остановился никого не коснувшись.

guest

30 апреля 2012, 11:44 #54

В том то и дело, так уж повелось, что все мы разные. Два человека смотрят на одну и ту же вещь, а видят ее поразному. Сто людей, сто разных мнений.

Р. с.просто я на секунду представил, что за рулем сидела бы жена (будущая жена, не женат), и она так же остановилась бы. при этом два гопника увидя ее, приняли бы такие действия, что она должна была бы сделать?

1.да, закрыться, сидеть, и молиться, когда другим все похрен (а это всегда так)

2.давить гопников не выходя из машины (и при этом ты для всех будешь блондинестой сучкой, и каждый тебя осудит

3.резко дать назад, врезаться сзади стоящею машину

Вот и подумайте теперь

30 апреля 2012, 11:51 #55

Макс, зачем тебе опять женитцо

Соляной

Александр

30 апреля 2012, 11:55 #56

orsk, 30 апреля 2012, 11:44, #54

В том то и дело, так уж повелось, что все мы разные. Два человека смотрят на одну и ту же вещь, а видят ее поразному. Сто людей, сто разных мнений.

Р. с. просто я на секунду представил, что за рулем сидела бы жена (будущая жена, не женат), и она так же остановилась бы. при этом два гопника увидя ее, приняли бы такие действия, что она должна была бы сделать?

1.да, закрыться, сидеть, и молиться, когда другим все похрен (а это всегда так)

2.давить гопников не выходя из машины (и при этом ты для всех будешь блондинестой сучкой, и каждый тебя осудит

3.резко дать назад, врезаться сзади стоящею машину

Вот и подумайте теперь

почитал комменты на ютубе: мужику вернули права и прекратили всякое преследование (уголовное, административное) он ещёё и на этих уродов в суд подал.

ckam@

Максим

30 апреля 2012, 12:37 #57

если так то хорошо.

нет ну на самом то деле...

должно ж быть какое то право на самозашиту.

а то что он машинои их давил, да каое там давил, он их пихал осторожно!!! так что ему оставалась? сидеть и ждать ? выходить и в морду? а если бы , как правильно Макс заметил , была девушка?

водител же вобше то поступил нормально, перехода нет, остановился , пропустил, и скорость заранее начал сбрасывать, просто пьянь пьяная шла вот и все, с такими же можно ночь в темном переулке встретиться и что? тоже стоять и ждать что будет или бить чем подруку попадется?

можео конечно по разному смотреть и однозначно утверждать об его, водителя, святости нельзя не присутствовав там, но все же ...

Сибун, 30 апреля 2012, 10:13, #32

а ты продолжи дальше своё "если бы" и могло бы получится что если бы водитель не начал давить людей а просто сказал проходите, чуть приоткрыв окно, всё могло на этом закончится

хрена ты смелыи!! ты либо гипнотезер либо никогда пьяных не встречал

вованчик

Владимир

30 апреля 2012, 12:40 #58

orsk, 30 апреля 2012, 10:33, #40

если честно, положа руку на сердце, Я бы давить не стал (машину жалко), но вышел бы и накумарил (отключив при этом авторегистратор).Реально быдло, аш бесит

Я уверен в том, что водитель поступил так же, но увы, не каждый имеет физических возможностей, что бы сделать это. И еще уверен на сто процентов, исходя своего жизненного опыта, что увидев бы на месте водителя например Андрюху из Кемеровской области, всеми нами уважаемого, то инцидента никакого и не возникло бы, и никто на капот бы не лез, и пиво не ставил.

30 апреля 2012, 12:43 #59

сто процентов виноваты гопники. просмотрел видео еще раз там знака нет пешиходный переход и еще полезли.

Tankist

Андрей

30 апреля 2012, 12:56 #60

Водила прав на 100%.Сразу лезть в драку-это необдуманно. Пьянь слишком нагло себя вела, такие могут и нож и ствол достать. Прав его теперь лишат, да и хрен с ними, это лучше чем в больничке или на том свете.

guest

30 апреля 2012, 12:59 #61

вованчик, 30 апреля 2012, 12:40, #58

Я уверен в том, что водитель поступил так же, но увы, не каждый имеет физических возможностей, что бы сделать это. И еще уверен на сто процентов, исходя своего жизненного опыта, что увидев бы на месте водителя например Андрюху из Кемеровской области, всеми нами уважаемого, то инцидента никакого и не возникло бы, и никто на капот бы не лез, и пиво не ставил.

так я про тоже.

Соляной

Александр

30 апреля 2012, 13:01 #62

почему у нас пешеходов не привлекают к ответственности?

димон77

Дмитрий

30 апреля 2012, 13:02 #63

В тот же день в этом прекрасном уральском городке ещё голую пьяную кобылу выловили на дороге

http://auto.lafa.kz/community/clubs/lafa-chp/blog/4918/bonus-vot-do-chego-yaga-dovodit

Так что не удивлюсь если после первомайских праздников мы увидим ещё парочку сюжетов о местных аборигенах которых не за что таранят машинами.

Соляной

Александр

30 апреля 2012, 13:03 #64

Tankist, 30 апреля 2012, 12:56, #60

Водила прав на 100%.Сразу лезть в драку-это необдуманно. Пьянь слишком нагло себя вела, такие могут и нож и ствол достать. Прав его теперь лишат, да и хрен с ними, это лучше чем в больничке или на том свете.

ни лишат его прав он сам на ютубе отписался.

guest

30 апреля 2012, 13:08 #65

Tankist, 30 апреля 2012, 12:56, #60

Водила прав на 100%.Сразу лезть в драку-это необдуманно. Пьянь слишком нагло себя вела, такие могут и нож и ствол достать. Прав его теперь лишат, да и хрен с ними, это лучше чем в больничке или на том свете.

Действительно, лезть в драку против людей с бутылками в руках, это опасно, тем более разбив бутылку в руках остается страшное орудие (вы понимаете о чем я)

Tankist

Андрей

30 апреля 2012, 13:08 #66

Соляной, 30 апреля 2012, 13:03, #64

ни лишат его прав он сам на ютубе отписался.

И чего с ним сделали? Какая ответственность?

Tankist

Андрей

30 апреля 2012, 13:10 #67

димон77, 30 апреля 2012, 13:02, #63

В тот же день в этом прекрасном уральском городке ещё голую пьяную кобылу выловили на дороге

http://auto.lafa.kz/community/clubs/lafa-chp/blog/4918/bonus-vot-do-chego-yaga-dovodit

Так что не удивлюсь если после первомайских праздников мы увидим ещё парочку сюжетов о местных аборигенах которых не за что таранят машинами.

Поржал, блин Синька-чмо

Только я не понял, у кого бабка хотела документы проверить, у милиции что ли? Народ уже совсем крышей поехал?

Соляной

Александр

30 апреля 2012, 13:21 #68

Tankist, 30 апреля 2012, 13:08, #66

И чего с ним сделали? Какая ответственность?

отпустили. мужик ещё в суд на этих чморей подал.

PozitiFF

Руслан

30 апреля 2012, 13:25 #69

У нас таких процентов 90 молодежи, вопрос, где у России будущее?

PozitiFF

Руслан

30 апреля 2012, 13:26 #70

до 2000 не было у подрастающих поколений такой зацикленности массовой на алкоголе.

Самое популярное