Про патриотов...

13 ноября 2009, 10:02 #1

Рассказ-Эссе

Был промозглый осенний вечер, Сеня Пупкин наконец-то накопил денег на автомобиль, 250000 рублей сумма не малая, копить пришлось долго, но вот и оно, мечта наконец стала явью и завтра он пойдет покупать свое собственное авто. Сеня никогда не задумывался какое он хочет авто, он просто знал что он его хочет, а теперь его терзали муки выбора. Вариантов было несколько, либо взять подержанный авто, либо новый, с салона, вдруг он увидел рекламу, в автосалон приходит молодая семья и люди там говорят что им нужен просторный экономичный авто, на котором сколько не езди ему все равно, - Лада калина, однозначно сказал актер в рекламе, ну конечно подумал Сеня, как же Я раньше не подумал, лучше взять новый, 2009 года, чем какое-то там амно да еще и которое ускоглазые делают...

И вот оно, утро, ярко светит солнце, щебечут птицы, а рядом в тумбочке лежат деньги, которые сегодня наконец материализуются в мечту...

Добравшись до автосалона Сеня наконец увидел ее за витриной, ядовито зеленого цвета, такого ни у кого не найдешь, - говорил диллер, эксклюзив, сев внутрь Сеня сразу понял что он хочет эту машину, нет, внутри не царила роскошь, там не царило абсолютно ничего кроме дешевого пластика, но там был руль... и педали ... и авто было новым и свежим как чистый осенний воздух, только без запаха листьев и с запахом дешевого пластика. Решенно, беру...

И вот заполнив бумаги и гарантийный талон Сеня выехал из салона, на перекрестке никого не было, казалось теперь вся дорога принадлежит лишь ему, Сене Пупкину, российская дорога для российского авто!

Ну вот наконец зеленный, газ в пол, 10 км, 20, 25, 30, 35, 40 42, 44, 45, 45.5, 45.6, 45.62, 45.64, впереди красный, плавная остановка! СУПЕР!!! В душе Сени кричал восторг, в нем проснулся мужчина, он теперь взрослый и крутой. Вдруг, на светофоре он увидел девушку, несмотря на уже далеко не теплую погоду девушка была в миниюбке, и в душе Сени проснулись старые воспоминания просмотренного недавно фильма эротического содержания, Сеня потянул на себя весло и окно со скрипом потдалось, высунув голову Сеня сказал - Привет красавица, довезти? В душе Сени было огромное количество уверенности, ведь как он знал из рассказов друзей девушки ведутся на авто, особенно на новые, однако девушка брезгливо ухмыльнулась и села в только что подкативший автобус, наверное у нее есть парень подумал Сеня, а жаль, день мог завершится просто прекрасно, мог, но этому не суждено было случится...

Встав на очередном перекрестке справа от сени остановился MARK2 93 года, внутри долбила музыка так что у Сени стало закладывать уши, а по машине пошла непонятная вибрация- ВЕДРО С БОЛТАМИ, подумал Сеня, Я его сейчас буду драть.

И вот старт, калина с пробуксовкой рванула с места, в душе был восторг, однако марк не только не проигрывал, но он вдруг стал быстро ускорятся и Сеня понял что он проигрывает, рьяно работав коробкой переключения он отчаянно боролся с ВЕДРОМ С БОЛТАМИ, но все старания были тщетны, марк очень быстро удалялся... Тьфу зараза подумал Сеня, наверное литров 5 под капотом, ну и пофиг, за то у меня машина намного меньше потребляет бензина и она новая. На следующем перекрестке он увидел обалденный авто, автомобиль был двухдверный, с красивыми круглыми фарами, в обвесах... Феррари подумал Сеня, да, мне на такую копить и копить, подъехав ближе сеня был поражен, авто называлась Скайлайн, было 97 года, а на заднем стекле было написанно что он продается за 250000 рублей... Фи, жалкая пародия подумал Сеня, этого Я точно порву, машине то ведь уже больше 10 лет... Собравшись с силами и дождавшись зеленого Сеня рванул с места, однако ничего не произошло, Сене сначала показалось что он просто стоит а скай уехал, но нет, калина разгонялась, двигатель выл как корова, (как бык язык не поворачивается сказать), странно, подумал Сеня, наверное Я просто не научился водить, ну и ладно, за то дверей 4 и машина новая...

Эпилог... В этот день Сене Пупкину так и не удалось никого порвать, точнее ни в этот ни в следующий и вообще ни в какой, спустя месяцы в салоне все так же пахло дешевым пластиком, что-то периодически ломалось, но каждый раз гнав машину в сервис Сеня знал что ему отремонтируют ее бесплатно, плевать что на это уходило много времени и большую часть приходилось ездить на автобусе, главное Сеня знал что она НОВАЯ и ее рекламируют по телевизору, все ярые нападки со стороны других владельцев авто в свой адресс Сеня отражал с гордостью и честью и однажды Сеня понял что он стал ПАТРИОТОМ своей страны и своего автопрома, Сеня думал какие молодцы те люди что придумали в нашей стране такие законы, не дав ему взять другое авто и рассказав ему по телевизору сколько человеческих жизней увезли с собой на тот свет эти беспонтовые японские ведра с болтами. По стечению обстоятельств именно в этот момент с Сеней рядом с сумашедшей скоростью по встречной полосе пронесся мерседес, Сеня не знал что внутри, мягко расположившись на удобных сиденьях и попивая шампанское в окружении двух длинноногих красавиц сидел как раз один из тех депутатов который отдал свой голос ЗА родной автопром, авто пронесся мгновенно и калину повело немного в сторону от чего Сеня чуть не влетел в дерево... Придурок - подумал Сеня

Митяй

Дмитрий

13 ноября 2009, 10:58 #2

Зубастик, название темы "про патриотов", где в ней патриотизм? Лучше её назвать: "про лохов и идиотов"

13 ноября 2009, 12:16 #3

В теме!

13 ноября 2009, 12:29 #4

Тиргуля, прикольный рассказ, нежно-провокационный такой! Думаю, что на Тигрулю обижаться нельзя, у него своя правда. Если бы любой из нас жил на ДВ или в Сибири, все бы скорее всего разъезжали на том, что советует нам Зубастик, ну уж точно не на Китайцах или Ладах. А в Центральной России, имея в кармане 250-300 руб., ничего кроме Лады и Китая не купишь, так что выбор не большой. Почему идет сравнение наших "ТАЗиков" с иномарками 10-15 летней давности? Да просто с более молодыми теми же Япами, вообще сравнить невозможно, насколько быстро большие концерны вводят новые технологии, а у нас их не вводят вообще, так что Лада обречена, на сравнения с иномарками 80 - 90 х. годов.

13 ноября 2009, 12:37 #5

Светик-Семицветик, ты посмотр мою тему "Ликбез по японкам" последнюю/предпоследнюю страницу, и поймёшь на скока ты ошибаешься!

13 ноября 2009, 12:55 #6

Да уж, а в Новокузнецке ни Марка 93 г., а 97 г. немного больше, но то же не густо. И не думаю, что при выборе авто кто-то будет руководствоваться "этим вот". Тем более что в рассказе Калина не развалилась и не дематерилизовалась. А то что скрипит - слабый аргумент. Просто шумоизоляция.

13 ноября 2009, 13:00 #7

Сеня Пупкин с другой стороны - дурак. Машина не должна "всех рвать" и долбить сабвуфером. Тем, кто только для этого авто покупает, таких не уважаю.

БОЛЬНОЙ

Александр

13 ноября 2009, 13:28 #8

Света ! Ну я живу на Дальнем востоке ! И здесь все нормальные люди предпочитают новые и леворукие ! Не важно чьего производства . Тут все по деньгам или потребностям . А бу иномарки у нас в основном донашивают бедные и молодые ! Ну и зацикленные конечно !!! Может по городу японки ( типа субару ) и катят за счет своей дешевизны и экономичности , но по нашим федералкам только стойки отлетают ! Более менее дюжат прадики , 80 , сафарики с патрулями , что одно и то же . Разглядывал хайсика сегодня . 68 тык пробега (всего ) . Весь салон порван по углам дверей ! Естественно что в них комфорту больше ..

13 ноября 2009, 13:30 #9

Акцент тут смещён не на надёжность, а на лже-патриотизм и хлестаковщину, которые прививает истэблишмент быдломассе!

13 ноября 2009, 13:31 #10

БОЛЬНОЙ это где такой богатый народ? Чё-та я не верю те, хоть и не был в твоём городе!

БОЛЬНОЙ

Александр

13 ноября 2009, 13:35 #11

Ты , Зубастик , много где не был ! А пытаешься решать за всю Россию !

13 ноября 2009, 13:38 #12

Не, это не мой уровень, у на за всю Рашу Вовка&Медвед решают!

слав63

Геннадиевич

13 ноября 2009, 13:42 #13

Ребяятаа, мож я и "старый" уже, но в моём идеале авто (ну для души) должно быть крупным, в разумных рамках, так-же тихим снаружи как летучий галландец и при УКОРЕНИИ и при ЗАМЕДЛЕНИИ. Даже если в нём музон аж грохочет (не путать с дребезжит). Разгоняться ВАЛЬЯЖНО, но уверенно, как-бы между-прочим, не исключая и хорошей пробуксовки с синим дымом, изредка при случае. Другими словами ОНО просто едет, а большинство, с его разрешения, ну тоже едет. А ежели рядом оказались несколько "таких" пусть у окружающих создаётся впечатление, что они на светском рауте (тока не в России т. к. у нас, как правило, что не раут, так мордобой)

Изображение

БОЛЬНОЙ

Александр

13 ноября 2009, 13:45 #14

Хорошая машина ! Для раутов !

13 ноября 2009, 13:50 #15

Не мой формат - по мне хорошая машина это низкий, но приятный гул прямотока, похожего на вертолётный ротор - визитная карточка оппозитника Субару, отличная управляемость, полное игнорирование поворотов и ледяных горок, ураганный разгон и практически мгновенная остановка!

слав63

Геннадиевич

13 ноября 2009, 13:56 #16

Если я "порокотать" захочу - УАЗа заведу.

13 ноября 2009, 14:06 #17

Новые и леворукие, предпочитают везде, не только на ДВ, а еще хорошо бы купить японца или немца (думаю, всем было по фасону). Просто у людей нет денег на нормальную машину!!! Вот и выходит вечный спор, что лучше взять на 300 руб.

БОЛЬНОЙ

Александр

13 ноября 2009, 14:25 #18

Лучшая машина та , в которую душу вложил !!!

слав63

Геннадиевич

13 ноября 2009, 14:34 #19

Да ет понятно, но помечтать порой не вредно. А вдруг

13 ноября 2009, 14:45 #20

Мне нра японки последнего 10 летия 20 века, новые ИМХО безликие какие-то!!

слав63

Геннадиевич

13 ноября 2009, 14:56 #21

Америкосы "поработали" Тойота принадлежит GM. По этому её постигает судьба и др. "собственностей". Таких как Сааб, Вольво, Опель. Где америкосы, там уничтожение, в любой удобной для них ипостаси. А жаль.

13 ноября 2009, 15:13 #22

То есть как принадлежит? Всегда думал что они сами по себе.

Druid

Дмитрий

13 ноября 2009, 15:16 #23

Зубастик, +1000 за повесть с калиной , выложил всю правду в художественном стиле . правды там очень много !

13 ноября 2009, 15:23 #24

Слава, а чего америкосы, плохие тачки делают? Это для нас ШЕВРОДЭУ, а для себя любимых вот такие есть ШЕВИ, ФОРДЫ и ПОНТИАКИ

Изображение

13 ноября 2009, 15:23 #25

Изображение

13 ноября 2009, 15:24 #26

Изображение

13 ноября 2009, 15:24 #27

Изображение

maksim_018

МАКС

13 ноября 2009, 15:28 #28

Дмитрий, в чем правда просвети?

слав63

Геннадиевич

13 ноября 2009, 16:09 #29

URAL Глеб. Я тоже раньше так думал, пока не стал вникать в эти "дела" внимательнее, кстати и на это тоже направлена их доктрина и политика. Пусть ЛЮБОЙ народ считает, что они везде ни причём.

Америкосы всегда америкосы и в Персидком заливе и и в Югославии, и на Северном Кавказе, и в нефтераспределении, прог обеспечении (думаю у подавляющего большинства "Винда" на компе установлена) и в мировом автопроме. Всюду где присутствуют "стратегические интересы США".

Есно в автостроении они ох как присутствуют. Чисто даже визуально-условно поставьте основные марки продаваемые в мире, в один "ряд" и сравните. Без очков видно, что выпускаемые в настоящее время, те которые принадлежат GM похожи внешне как сёстры и братья. Шевроле, Опель, Вольво и т. д. вплодь до китайских Джили, Лифанов, но там другая музыка, раз уж Китай "шлёпает" комплектующие для америкавтопром им удобно, грубо говоря, на ряду с "заказанными" 10-ю "железками" сделать к примеру 12. Тойоты не похожи, но "сделаны страшее"

Отличаются Пежо, Ситроен, Ровер, Фолькс, Ауди. Все Америкосовские авто от фар до покрышек "заделаны" из комплектующих произведённых в Китае. А мы тут глодку рвём "Китай отстой" "сдирает", а он не сдирает , просто делает побольше. А мы покупаем этот "отстой" под маркой "мировых брендов".

Но не обольщайтесь господа владельцы "независимых" брендов. В наших машинах значительная часть комплектующех и УЗЛОВ не несущих "болшой ответственности", по мнению производителей, за живучесть авто, произведена в КИТАЕ.

слав63

Геннадиевич

13 ноября 2009, 16:26 #30

СЕРЖ А я и не говорил, что америкосы для себя делают плохие авто, как раз наоборот, хотя по мировым стандартам, американские машины, где-то на предпоследнем месте. И плевать америка хотела на амбиции. Доллар правит Миром. Америку ненавидят все, но боятся, тоже все. Кроме Китая и России. Первый потому, что "самая умная нация на земле", вторая..., ну так-уж исторически сложилось что мы ни кого не боимся, кроме своего начальства (сильнее кошки зверя нет).

ckam@

Максим

13 ноября 2009, 19:46 #31

знаете

ну пусть меня назовут руссофилом, мне как то...

но в рассказе нихрена правды нет,

те кто покупает наши авто, осазнают то он хуже иномарок

, зубастик, я тебя понимаю, у тебя просто словестныи понос от бессилия что то доказать против нашего правительства,

аменриканцы козлы-однозначно,

японцы тоже, потому что возбухают,

и еше, если ты любиш субару то люби их в однои теме блин,

а кому что то не нравиться--прошу простить, у меня сегодня день водителя.

13 ноября 2009, 21:35 #32

Пятница? Вечер? Бегом за пивом!!!

Изображение

13 ноября 2009, 21:44 #33

А мне нравиться британец с немецкими корнями, BENTLEY CONT. GT - это для души, и работает тихо, и бегает резво, и управляется четко и само по себе статустное авто.

P.S. зубастик, есть и с правым рулем, рекомендую присмотреться

maksim_018

МАКС

13 ноября 2009, 21:53 #34

Красава Максимка!!!

слав63

Геннадиевич

14 ноября 2009, 12:57 #35

Есно такие авто не могут не нравиться, только я предпочитаю мечтать о РЕАЛЬНОМ. А вдруг.

Самое популярное