Признаки и устранение неисправности Шевроле Нива

21 апреля 2012, 22:28 #1

здравствуйте ребят! у меня такая проблема: я ехал по городу на шивроле нива и у меня отказали оба вентелятора, охлаждение радиатора. поднял до 110 температуру, закипело встал на обочину и сразу-же заглушил. залил воды, перегорел предохранитель зомотал проволкой. обратно предохранитель воткнул и поехал и после болеше 90 температура не подымалась, вентеляторы заработали. теперь переживаю что может быть какие признаки подскажите пожалуйста?

21 апреля 2012, 22:42 #2

У Вас отказали вентиляторы ("отказали оба вентелятора") или ушел тосол ("залил воды")? Имхо, теперь смотреть за уровнем ОЖ (ну и нет ли следов масла и пузырьков в бачке) и масла и ждать. Могу и ошибаться, конечно

ckam@

Максим

21 апреля 2012, 22:43 #3

на холоднои посмотри под крышкои маслозаливнои нет ли белой гадости, на заведенои открои расширительныи бачек не булькает ли там. ну и так посматриваи за уровнем масла не поднимается ли .

OKABAN

Олег

22 апреля 2012, 05:30 #4

Да ничего не будет. Нагрелся до 110, потом остыл. Температура в допуске.

23 апреля 2012, 09:56 #5

ребят сутра проверил под крышкой заливной нету белой гадости. на заведенном не булькает и щуп вытащил посмотрел уровень масла так-же как было не прибавилось и нету белой гадости. отдал в сервис на ремонт вентеляторов охлаждение радиатора они мне сказали что надо два вентелятора спаривать как температура 95 сразу оба одновремено работают. все говорит; так делаю незнай дальше посмотрим после напишу.

10 октября 2012, 15:03 #6

при спаривании двух вентиляторов возникает другая проблема...большой ток потребления при включении вентиляторов выводит генератор из строя.

Самое популярное