Проблема с работай двигателя Матиз

30 марта 2012, 21:38 #1

Я не могу понять почему машина запускается чуть поработает и глохнит ездил к электрикам они сделали диагностику не чего не нашли указали что полетел трамблер. Там стоят свето-диоды и фото диоды они нагреваются и перестает проходить сигнал. Я пригнал машину домой всю ночь простояла утром запустил ездил работала приехал дамой поставил немного постояла, я начал запускать она запускается и сразу же после 5 и-6 и минут глохнит и сново запускаю работает и глохнит!!! Что может быть помогите не знаю что уже делать.

31 марта 2012, 17:47 #2

Свето-диоды и фото-диоды, там стоит датчик хола, и он работает (если мне не изменяет память) от изменения эл-маг. поля. Хотя в мотьке могли и вые...нуться поставить какие-нить -диоды, впрочем это не важно, датчик Хола либо работает, либо нет. Скорее всего глючит иммобилайзер или бензонасос, когда заглохнет нужно померить давление в топливной рампе, ещё есть третий, худший вариант, пипец мозгам, то-бишь блоку управления двигателем.

Электриков этих, сбрасывателей ошибок, лже-диагностов, на костёр

31 марта 2012, 18:12 #3

Сменить электриков, и диоды.

vklada

vlad

31 марта 2012, 18:37 #4

Загони ее к спецу диагносту. А методом тыка дороже получится, сделай здесь, поменяй там...

31 марта 2012, 18:43 #5

vklada, 31 марта 2012, 18:37, #4

Загони ее к спецу диагносту. А методом тыка дороже получится, сделай здесь, поменяй там...

Это в перьми спецы диагносты, а в прохладном (как и в любом небольшом городишке) у кого ноут и кабель для диагностики, тот и диагност, специалист, ну вот типо этого: youtube.com/watch?v=qLJWtz7olq0

25 августа 2012, 14:23 #6

Люди, помогите машина совсем не хочет ехать! она не запускается, вчера на "удавке" дотащили до ремонтника, так она сразу запустилась. он конечно все равно ее посмотрел, сказал что масло в трамблер попало, почистил и весь день я ездила, а сегодня утром все повторилось. Вот только уже и таскали ее, а она никак не хочет схватываться и искры нет от катушки

25 августа 2012, 14:32 #7

может стартер виноват

25 августа 2012, 14:34 #8

это мне придется его менять?

25 августа 2012, 16:09 #9

Ангел, 25 августа 2012, 14:34, #8

это мне придется его менять?

матиза

25 августа 2012, 18:49 #10

Не знаю, как устроен трамблер у матиза, но если там есть манжета, которая предотвращает попадание на бегунок масла , по типу 2108 то придется заменить её. А может и сам трамблер. Если стартер работает, то менять его не стоит. А лучше мужика знающего позвать или в сервис нормальный.

Tail Gunner

Андрей

26 августа 2012, 02:38 #11

Андрю ха, 25 августа 2012, 14:32, #7

может стартер виноват

При чем тут искра из катушки???Может, в катушке причина?

4 октября 2012, 20:32 #12

100% трамблер гарант дам китаи оригинал одинаковые проверенно ! на своеи моте я каждые 2 месяца меняю в день я по городу 300 км проезжаю

18 февраля 2013, 16:21 #13

Всем привет, столкнулся буквально сегоня со следущей проблемой: на холодную завёл двигатель, он поработал ровненько не долго, после чего начал поднимать обороты и сразу же сбавлять их обратно и так минуты 2-3 делал, потом поехал - вроде выровнялись, но, когда остановился на заправке он опять начал производить вышесказанные действия, после заправки всё стало нормально. Что это может быть? свечи? херовый бензин? подскажите пожалуйста что это и "с чем его едят".

18 февраля 2013, 16:26 #14

В широких пределах обороты гуляют? Если нет (200-300 об.), то не сказывается ли на этом добавление/убавление потребителей электричества (фары, обогрев стекол и т.д.)?

18 февраля 2013, 16:36 #15

Тахометра в нем нет)на слух может 300-400 об. Вроде не сказывается, выклчать обогрев стёкол правда не пробовал, но с увеличинием интенсивности обогрева и включёнными фарами ничего не меняется, через какое то время сама выравнивает обороты и потом опять начинает...

18 февраля 2013, 16:53 #16

Я просто на разряженный аккумулятор подумал. У меня так проявлялось: без дополнительных потребителей работает более-менее ровно, включаю обогрев - обороты начинают погуливать с амплитудой оборотов в двести. Отключаю - выравнивается. Приехал на СТО к ребятам, они аккумулятор проверили, говорят - на зарядку. Зарядил и проблема исчезла

18 февраля 2013, 17:38 #17

Не, аккум новенький, хороший. Сейчас заводил всё прекрасно работает-ничего не понял, какая-то сомнительная ерунда...

Но все равно спасибо, в случае такой проблемы с аккумуляторо-буду точно знать)

Самое популярное