Изъяли права в другом городе и потеряли...

30 марта 2012, 15:52 #1

Здравствуйте!!! У меня изъяли водительское удостоверение в другом городе. Я ходотайствовал чтобы переслали права по месту жительства. Суд вынес мне решение оставить мне водительское удостоверение и присудил штраф который я уже оплатил! В документах написано что права прилагаются, а у суда их нет!!! Обратилса в ГАИ по месту жит-ва сказали чтобы я востанавливал права за свой счет!?Подскажите пожалуйста что мне теперь делать???

Shurik

Александр

30 марта 2012, 16:00 #2

востанавливал права за свой счет

30 марта 2012, 16:03 #3

Romashecka2003, 30 марта 2012, 15:52, #1

Здравствуйте!!! У меня изъяли водительское удостоверение в другом городе. Я ходотайствовал чтобы переслали права по месту жительства. Суд вынес мне решение оставить мне водительское удостоверение и присудил штраф который я уже оплатил! В документах написано что права прилагаются, а у суда их нет!!! Обратилса в ГАИ по месту жит-ва сказали чтобы я востанавливал права за свой счет!?Подскажите пожалуйста что мне теперь делать???

Не знаю, может есть смысл написать заявление с просьбой разъяснить причины восстановления ВУ за свой счет? В котором указать, что ответ (мотивированный) ожидаете в письменной форме. Может и изменится что. Не любят они подпись свою, за которую, возможно и отвечать придется, просто так ставить. Это ведь не то, что на словах ответить. Здесь придется статьи и пункты законов и постановлений искать. А есть ли такие - неизвестно. Хотя и не уверен, но попробовать можно

Shurik

Александр

30 марта 2012, 16:06 #4

Серега_карел, 30 марта 2012, 16:03, #3

Не знаю, может есть смысл написать заявление с просьбой разъяснить причины восстановления ВУ за свой счет? В котором указать, что ответ (мотивированный) ожидаете в письменной форме. Может и изменится что. Хотя и не уверен

Пока там ответ подождешь пока тут пол года может пройти.

30 марта 2012, 16:10 #5

Shurik, 30 марта 2012, 16:06, #4

Пока там ответ подождешь пока тут пол года может пройти.

Тоже верно, к сожалению

Сибун

Сергей

30 марта 2012, 19:03 #6

подпись твоя стоит в тех документах? Если да, то ты их потерял, восстанавливай за свой счёт. Если нет, проси, чтоб тебе оформили временное разрешение (типа того, которое выдали, когда права изъяли), чтоб ездить. А про восстановление прав уже выше написано, кто потерял, тот и платит

Самое популярное