Антифриз упал

6 ноября 2009, 21:00 #1

уменьшился уровень антифриза на отметку min. мне сказали что это из-за того что стал пльзоваться печкой ! какие мнения???

слав63

Геннадиевич

6 ноября 2009, 22:20 #2

Вчера был в салоне по "приглашению" дилера. это уже второй раз за год. В первый "посмотрели" блок предохранителей и сказали, что у меня тот какой надо. Если-бы стоял "старого образца" заменили-бы, есно безплатно. В это раз заменили корзинку запаски, она у "нас" распологается сзади, под машиной, на улице. Как у газели. Мотив дилера-"поскрипывает" Я ещё заявил им "посмотреть" пер подвеску (появился посторонний стучёк). По гарантии заменили стойки стабилизатора. Диспечер уведомил меня, что надо долить с пол-литра охл. жидк. в первый раз за год. Ну надо так надо, проверял потом - так и есть, долили. У "нас" антифриз, денег взяли только за него 76 руб за пол-литра. Всё остальное бесплатно, включая мойку. Которая, кстати, не является формальностью. На всё про всё ушло времени с час.

NikNikols

Николай Николаевич

6 ноября 2009, 23:29 #3

Интересная причинно-следственная связь между пользованием печкой и уровнем ОЖ. Обычно уровень ОЖ понижается из-за не герметичности системы, под этим нужно понимать не только течь, чаще всего в местах соединения, но и неисправность клапана расширительного бачка, если таковой имеется. В последнем случае испаряется только вода и после устранения неисправности уровень можно пополнить дистиллятом. Нужно принять во внимание, что с наступлением холодов на непрогретом двигателе уровень ОЖ будет меньше, чем летом, в силу разницы температур, а не утечки.

ckam@

Максим

7 ноября 2009, 00:39 #4

ага, имели ввиду что печка не была заполнена антифризом

слав63

Геннадиевич

7 ноября 2009, 15:19 #5

Да долей просто и не парься. желательно "правдашный" можно в салоне. Если у "вас" печка на лето перекрывается, вполне возможно, что часть антифриза "ушла" на заполнение. Это если систему заполняли с перекрытым краником. А если краника такого нет, то и явления этого , быть не может. Воду лить ни к чему под зиму. Если опять "уйдёт", а течи не обнаружишь можешь "грешить" на прокладку головки. Ещё глянь не "пузырятся"-ли газы в расширительный бачёк при заведённом двигателе, с подгазовкой. И обязательно посмотри масло (сразу и сейчас, вдруг не догадался ещё) если с "эмульсией", тогда точно прокладка, эксплуатировать нельзя однозначно.

Самое популярное