Не выключаются дворники - работают день и ночь ))

20 марта 2012, 21:21 #1

Обычно темы создают, чтобы ответ на вопросы получить, а у меня наоборот - сразу ответ ))). Вдруг кому-нибудь поможет.

В феврале перестали работать дворники. Прошел день, ради интереса включаю, а они вдруг резко начинают на самой большой скорости работать. Рычажком переключаю - ниче не меняется, дворники работают и работают ))) - не ОСТАНАВЛИВАЮТСЯ ))) Удивился сильно. Думал контакт где-то плохой. Грешил на переключатель режима работы дворников. Купил переключатель-рычажок, с правой стороны руля который стоит, заменил (там снизу руля то ли 6 или 8 болтов открутить всего лишь нужно, кожух снимаешь, рычажок на защелках только, снимаешь старый, вставляешь новый). НЕ ПОМОГЛО. И тут меня осенило - я же машину до этого на мойке мыл... Знакомый сервисмен потвердил, вода попала в центральную коробку, под капотом, слева который. Выдернул предохранитель-пробку, отвечающий за дворники (там сверху нарисовано дворники). Сказал, поезди пару дней так, все равно холода, дворники не нужны, высохнет, поставишь... Если не поможет, приедешь, снимем, продуем коробку.

Через два дня предохранитель поставил обратно. Все, вылечилось )))

20 марта 2012, 21:23 #2

клейму с аккумулятора снял бы да и все!

Рома4848

Рома

20 марта 2012, 21:27 #3

Вадим Хилажев, 20 марта 2012, 21:21, #1

Обычно темы создают, чтобы ответ на вопросы получить, а у меня наоборот - сразу ответ ))). Вдруг кому-нибудь поможет.

В феврале перестали работать дворники. Прошел день, ради интереса включаю, а они вдруг резко начинают на самой большой скорости работать. Рычажком переключаю - ниче не меняется, дворники работают и работают ))) - не ОСТАНАВЛИВАЮТСЯ ))) Удивился сильно. Думал контакт где-то плохой. Грешил на переключатель режима работы дворников. Купил переключатель-рычажок, с правой стороны руля который стоит, заменил (там снизу руля то ли 6 или 8 болтов открутить всего лишь нужно, кожух снимаешь, рычажок на защелках только, снимаешь старый, вставляешь новый). НЕ ПОМОГЛО. И тут меня осенило - я же машину до этого на мойке мыл... Знакомый сервисмен потвердил, вода попала в центральную коробку, под капотом, слева который. Выдернул предохранитель-пробку, отвечающий за дворники (там сверху нарисовано дворники). Сказал, поезди пару дней так, все равно холода, дворники не нужны, высохнет, поставишь... Если не поможет, приедешь, снимем, продуем коробку.

Через два дня предохранитель поставил обратно. Все, вылечилось )))

Нет не вылечилось просто временно приостановилось это значит что образовалась токопроводящая пленка надо снимать блок предохранителей промывать и сушить.

Tail Gunner

Андрей

21 марта 2012, 04:34 #4

ХайЧери 311, 20 марта 2012, 21:23, #2

клейму с аккумулятора снял бы да и все!

Чери, иди в...политику Советчица

OKABAN

Олег

21 марта 2012, 14:12 #5

А чего, правильно она сказала! Снял клемму и машину на прикол пока не просохнет!

21 марта 2012, 14:27 #6

Рома4848, 20 марта 2012, 21:27, #3

Нет не вылечилось просто временно приостановилось это значит что образовалась токопроводящая пленка надо снимать блок предохранителей промывать и сушить.

А точнее образовалась зона окисления, если не вынуть и не просушит, постепенно дорожки или контакты съест. Как с мобильниками )))

21 марта 2012, 14:47 #7

блок предохранителей меняй. сушка хринушка поможет на время. ему хана. новый чем нибуть укрой.

ckam@

Максим

21 марта 2012, 17:20 #8

благородныи порыв, но все ж не правильное решение проблемы

zombi, 21 марта 2012, 14:47, #7

блок предохранителей меняй. сушка хринушка поможет на время. ему хана. новый чем нибуть укрой.

может и хана, но поможет на очень, очень , очень долгое время , так что просто просушить , укрыть и ездить, пока хана не настанет

Профан

Владимир

18 апреля 2012, 19:24 #9

Если я правильно понял, речь об автомобиле семейства девяток. Монтажный блок у них неудачно расположен - всегда (в дождь, и т. п.) мокрый. Что бы он оставался сухим, укрываю его лоскутом скотч-брайта, по размерам превышающим сам МБ. При попадании на него воды, последняя впитывается и отводится в сторону по капиллярам ткани. Крышка МБ, при этом конечно чуть влажная, но в сам блок вода не попадает. В сухую же погоду скотч-брайт быстро высыхает, опять же подсушивая пространство возле МБ. Наглухо укрывать (пленкой) МБ не советую, дабы не создавался парниковый эффект.

15 марта 2014, 08:35 #10

15 03 2014 Чери амулет Самопроизвольно включились дворники и не выключаются Вытащил предохранитель Все перебрал и тд и тп ничего не помогло то что на сайте советуют тоже все проверил, прошли сутки пока безрезультатно Жду эксплуатирую без предохранителя

Самое популярное