За "что" я купил авто?

12

7 марта 2012, 07:58 #1

А вот интересно:

П. С.

Родственники/друзья/банки - это все едино, если занимали

dimanback

Дмитрий

7 марта 2012, 08:02 #2

последний вариант, правда не скажу, что прям копил усиленно, просто в то время доход позволил это сделать безболезненно

Tornado

Сергей.

7 марта 2012, 09:02 #3

dimanback, 7 марта 2012, 08:02, #2

последний вариант, правда не скажу, что прям копил усиленно, просто в то время доход позволил это сделать безболезненно

Такая же фигня, просто постепенно подошол к своей мечте.

7 марта 2012, 09:02 #4

на руках было 100 тыр + оформленый пятилетний кредит на 300 тыр, неспеша выбирал авто. В ноябре 2008 года приехал с вахты, а тут кризис какой-то объявили. Ну я так подумал - если как в 98-м, то может получиться что завтра эти 400 тыр хватит только на пачку пельменей, поэтому надо брать авто. А тут как раз ещё и скидку по акции обявили на одно из авто к которому я склонялся, что окончательно утвердило выбор.

G-500

Евгений

7 марта 2012, 09:08 #5

Ни разу в кредит не влезал. Брал за деньги живые. Когда перегонами занимался, также делал.

Tornado

Сергей.

7 марта 2012, 09:17 #6

G-500, 7 марта 2012, 09:08, #5

Ни разу в кредит не влезал.

В кредит только лодку пришлось брать. Предидущюю продал, деньги, как это принято, разошлись, а тут бац! и надо на отдых ехать , ну что было делать, но правда расчитался раньше времени по этому потерял не много.

asia

Александр

7 марта 2012, 09:19 #7

Опрос: За "что" я купил авто?

За деньги

G-500

Евгений

7 марта 2012, 09:22 #8

Tornado, 7 марта 2012, 09:17, #6

В кредит только лодку пришлось брать. Предидущюю продал, деньги, как это принято, разошлись, а тут бац! и надо на отдых ехать , ну что было делать, но правда расчитался раньше времени по этому потерял не много.

Ну Серега, тут частный случай

Tornado

Сергей.

7 марта 2012, 09:25 #9

G-500, 7 марта 2012, 09:22, #8

Ну Серега, тут частный случай

Точно.

Tornado

Сергей.

7 марта 2012, 09:26 #10

asia, 7 марта 2012, 09:19, #7

Опрос: За "что" я купил авто? За деньги

Ну понятно что не за фантики. Я же в первом посте во всём признался.

7 марта 2012, 11:17 #11

Деньги были, а машины легковой нет, да и не нужна была. По работе накатаешься так, что на дорогу смотреть неохота. С рождением второго ребёнка решили прикупить. Предложил жене что нить нашего, отечественного, но в ответ был вежливо послан. Говорит не для этого спину гнём А кредит не считаю злом, почему не взять и юзать вещь, если доход позволяет гасить. Копить тоже нельзя, инфляция однако. Так что ещё считать нужно кто больше в проигрыше. Взявший в кредит или сидящий на подушке с деньгами.

OKABAN

Олег

7 марта 2012, 11:18 #12

Покупаю машину всегда только за такие деньги, которые есть в наличии. Никогда не залажу в кредит, не беру в долг. Вообще считаю что брать машину к кредит не стоит. Лучше бы взял то на что хватает, потом подкопил и взял классом выше и так до Феррари. Сам пока не докопил, езжу на том, на что наскрёб!

Tankist

Андрей

7 марта 2012, 11:21 #13

С женой поставили цель-новая машина. И усердно к ней стремились. Вот и сбылась мечта.

Кстати, инициатором новой машины больше была жена, даже ремонт приостановили (что странно для женщин).

Кредит брал только один раз, на квартиру, и больше влезать в долги не хочу.

7 марта 2012, 11:21 #14

Брал 90 тыс. кредита, остальное наличкой

7 марта 2012, 11:21 #15

OKABAN, 7 марта 2012, 11:18, #12

Покупаю машину всегда только за такие деньги, которые есть в наличии. Никогда не залажу в кредит, не беру в долг. Вообще считаю что брать машину к кредит не стоит. Лучше бы взял то на что хватает, потом подкопил и взял классом выше и так до Феррари. Сам пока не докопил, езжу на том, на что наскрёб!

Тоже не вариант. Машина не цель в жизни и на все, что есть брать ну никак нельзя. Ну а как апгрейт по старости, то конечно.

Tankist

Андрей

7 марта 2012, 11:25 #16

Я кредиты признаю только на жилье. Когда жить негде-это ж..а. тут можно и в долги залезть. А машину лучше взять попроще, но жить никому не обязанным. Уж на что-нибудь, чтобы передвигалось всегда можно наскрести.

Это мое мнение, если кто не согласен, прошу, камнями не кидаться. У каждого свои принципы в жизни.

OKABAN

Олег

7 марта 2012, 11:27 #17

Это отдельный разгоор. Уже где то обсуждалось. Машину нужно покупать не на последние. Автомобиль создан для того чтобы работал на владельца (ну или не обязательно работал), а не для того чтобы владелец работал только на его содержание.

Александр05

Александр

7 марта 2012, 11:59 #18

За нал. Кредиты - зло.

vklada

vlad

7 марта 2012, 12:20 #19

Брал за наличку нехватившие подкинули знакомые. В кредит брать машину, вобщем это не квартира.

димон77

Дмитрий

7 марта 2012, 13:22 #20

Вторая новая машина купленная в автокредит. Квартира и нормальная работа есть так что на счёт кредитов не заморачиваюсь. Копить долго и с ростом цен считаю бессмысленно. Если надо будет возьму ещё но не более 200 тыр что бы платёж не напрягал.

admin

Александр

7 марта 2012, 14:16 #21

Полцены машины брал в кредит. Расплатился примерно за 1,5 года, да и процент был низкий, так что считаю не прогадал.

guest

7 марта 2012, 15:31 #22

Все машины которые покупал, брал в автокредит.

Даже когда за выйгышные машины перечисляли налом, все равно брал атокредит.

Деньги всегда знаю куда пристроить, деньги делают деньги.

Копить деньги не умею, откладывать не умею, экономить не умею.

Когда знаю. что должен банку деньги, всегда нахожу способ заработать, а на живые деньги балую дочь, летаю по миру, каждый раз , что нибудь достраиваю в доме.

у кого свой дом, тот меня поймет

YuriyZP

Юрий

7 марта 2012, 17:24 #23

у кого свой дом, тот меня поймет [/Q]

СОГЛАСЕН.Дом 50на50 взял в кредит (уже погасил), на остальные какие -то колёса. Осталось на не самую молодую "таврию" но в неё я не помещался, выход "москвич 41" и не парюсь, в этом году куплю друга поновее и побольше но за нал., и что потяну (года и состояние), но только не кредит - плавали, знаем...

7 марта 2012, 18:42 #24

Три с половиной года назад подвернулся хороший объект, заработал за лето и за сентябрь и на эти деньги купил машину.

Валерич

Валерий

7 марта 2012, 19:03 #25

До 2002 года брал машины только на свои деньги, в 2002 м продал машину взял кредит на не достающие и купил квартиру, до 2007 года не мог себе позволить авто.

В 2007 когда кредит по квартире кончился, взял ещё один на машину, ездил на ней 3.5 года, расплатился с кредитом и продал машину, добавив купил другую.

Дальше многие знают, авария, машину на разборку.

Теперь думаю опять кредит брать на машину, но с тем что % банки гнут не менее 17, то думаю купить новую Гранту, там % льготный и какая не какая гарантия на машину.

Вот как то так

mat-olan

Андрей

7 марта 2012, 19:30 #26

Tankist, 7 марта 2012, 11:25, #16

Я кредиты признаю только на жилье. Когда жить негде-это ж..а. тут можно и в долги залезть. А машину лучше взять попроще, но жить никому не обязанным. Уж на что-нибудь, чтобы передвигалось всегда можно наскрести.

Это мое мнение, если кто не согласен, прошу, камнями не кидаться. У каждого свои принципы в жизни.

Хорошая фраза: ЧТОБЫ ПЕРЕДВИГАТСЯ. К автору слов не цепляюсь, а к врумчанам иноводам которуе обливают грязью и любимой фразой тазовод, и прочее, хочется сказать-не все ездят на так называемых тазах по большой любви к ним, а всё это по необходимости, ЧТО БЫ ПЕРЕДВИГАТЬСЯ. Была бы возможность, пересел бы, но есть масса других потребностей, на которые нужны деньги, которых всегда не хватает, а ПЕРЕДВИГАТСЯ надА

7 марта 2012, 19:45 #27

mat-olan, 7 марта 2012, 19:30, #26

Хорошая фраза: ЧТОБЫ ПЕРЕДВИГАТСЯ. К автору слов не цепляюсь, а к врумчанам иноводам которуе обливают грязью и любимой фразой тазовод, и прочее, хочется сказать-не все ездят на так называемых тазах по большой любви к ним, а всё это по необходимости, ЧТО БЫ ПЕРЕДВИГАТЬСЯ. Была бы возможность, пересел бы, но есть масса других потребностей, на которые нужны деньги, которых всегда не хватает, а ПЕРЕДВИГАТСЯ надА

и к вазоводам поливающим грязью прули тоже относится

guest

7 марта 2012, 20:49 #28

Андрю ха, 7 марта 2012, 19:45, #27

и к вазоводам поливающим грязью прули тоже относится

таких на этом сайте нет

7 марта 2012, 21:02 #29

Андрю ха, 7 марта 2012, 19:45, #27

и к вазоводам поливающим грязью прули тоже относится

Лично я никогда не поливал грязью ни одной марки. Сам 15 лет рулю на ВАЗе 2106, до этого 7 лет ездил на "Ушастом".Но немного знаком с одним пешеходом Владельцем "Пруля" который не очень любит "Жигуары"

BERKUT

Алексей

7 марта 2012, 21:10 #30

На первую копили, вторую купили с рук, третью новую и всё за наличку крайне стараюсь обходить кредиты. Очень не люблю кредиты (не дают жить спокойно)!!! Машина для нас помощница, а не результат достатка, тем не менее, я очень дорожу своей помощницей, как то так!!! Желаю всем успехов!!!

7 марта 2012, 21:16 #31

BERKUT, 7 марта 2012, 21:10, #30

На первую копили, вторую купили с рук, третью новую и всё за наличку крайне стараюсь обходить кредиты. Очень не люблю кредиты (не дают жить спокойно)!!! Машина для нас помощница, а не результат достатка, тем не менее, я очень дорожу своей помощницей, как то так!!! Желаю всем успехов!!!

слава ВДВ -энто как? к слову?---Тыкды -СЛАВА ВДВ!

BERKUT

Алексей

7 марта 2012, 21:22 #32

Олег 5702, 7 марта 2012, 21:16, #31

слава ВДВ -энто как? к слову?---Тыкды -СЛАВА ВДВ!

У нас в армии, такой лозунг был: ну как сейчас говорят, кричалка так как то!!! Да слава ВДВ.- енто про нас...!

7 марта 2012, 21:33 #33

BERKUT, 7 марта 2012, 21:22, #32

У нас в армии, такой лозунг был: ну как сейчас говорят, кричалка так как то!!! Да слава ВДВ.- енто про нас...!

Прекрасно! СлаваВДВ три раза! (KAUNAS 89 Батальон связи ЗАС)

paren_na_kamaze

Дмитрий

7 марта 2012, 21:59 #34

автокредит не рассматриваю по двум причинам - машина в залоге и если срочно приспичит продать - не продашь (а быть может всякое).

вторая, важная для меня, на не кредитную машину можно сделать каско в рассрочку на 4 части (переплата составляет около 1000-1500 руб. в сравнении с разовым платежём если).

и опрос не ясный для меня, поскольку все мы живём в разных условиях с разными доходами и пожеланиями!

пример из жизни - мужичок в гаражах купил 15 ку новую за 280 тыс. в кредит на 5 лет! в автокредит! почти с нуля, 50 предоплата. так сам грит, что задолбался платить и она ему уже встаёт в 400 тыс .

считаю такое дело глупостью форменной, уж лучше маршрутка, чем такая кабала.

а если при нормальном стабильном заработке взять 100-130 тыс. на год/полтора - считаю делом нормальным - переплаты при кредитах на маленькие сроки минимальны.

о себе - на kia брал в долг у родни 100, уже отдал.

каско - в рассрочку, переплата 1800 руб.

комплект зимних шин брал в кредит-рассрочку на 4 месяца - переплата 800 руб.

Александр05

Александр

7 марта 2012, 22:15 #35

Кредит - это кабала так или иначе. Лучше брать то на, что хватает денег сейчас.

Кстати вчера троюродный брат ездил в автосалон смотреть машину в наличие нет - сказали, что можно заказать на конец мая, начала июня, попросили 10000 предоплаты.

Но банковские карты они не принимают вообще, ни за машину, ни за предоплату - почему непонятно? Пришлось ему уехать без заказа.

А кто-нибудь покупал машину через банковскую карту, по уму удобней, не надо деньги возить

12
Самое популярное