Помогите советом. Хочу купить Приору

12

24 октября 2009, 14:19 #1

Всем доброго здоровья и хороших дорог! у меня не совсем отзыв, скорее наоборот. хочу попросить помощи. хочу купить приору-хэтчбэк в комплектации люкс. подскажите пожалуйста, КОНКРЕТНО- какие плюсы и какие минусы меня ждут впереди, самое главное как с ними бороться, а лучше на что настроится, чтобы не было никаких неприятных сюрпризов. не знаю почему но до сих пор сидит внутри меня предубеждение, скептицизм, и прочие отрицательны эмоции по поводу отечественных автомобилей. но надеюсь с вашей помощью, а главное с вашими РАЗУМНЫМИ доводами и фактами, я смогу развеять раз и навсегда нехорошие мысли по поводу РусМашин. Единственная просьба: не утруждайте себя писать всякий БРЕД, не тратьте на это время. Помните: время-деньги!

Перемещено из отзывов

24 октября 2009, 14:19 #2

зайди на форум faw-vita.ru, почитай, пообщайся с владельцами, и возможно тебе понравится faw vita седан, ее сейчас можно купить двух-однолетку с салона без пробега в среднем за 280 тысяч рублей, движки 1.3 93 лошадки и 1.5 103 лошадки вроде. максимальная комплектация. Я сам сейчас к таколй присматриваюсь. Гарантию дают 3 года или 100 тысяч. Судя по форуму машина надежная, безопасная. Вполне агрегат. И вродже с запчастями особых проблем нет. покатайся на тест драйве, сравни с приороий и еще с чем нибудь!!!

24 октября 2009, 14:19 #3

Прислушайся к человеку!

maksim_018

МАКС

24 октября 2009, 14:19 #4

Беда с задней полкой со временем начинает греметь.

NikNikols

Николай Николаевич

24 октября 2009, 14:19 #5

Отзывов о Приоре полно на этом сайте. Рекомендую обратить внимание на тех авторов, словарный запас которых несколько больше, чем 1000 слов. Сам тестил хэтч в 018 комплектации (самая полная), впечатления неоднозначные, но в целом положительные. По соотношению цена/качество - 4++ по 5-ти бальной шкале. Суммарно сам проехал около 150 км. Всё, что говорил ранее о Приоре в силе, единственное подвеска поджата на любителя. У нас неплохие дороги в регионе и я любитель жёсткой подвески, поэтому сразу не обратил внимания, что она может доставлять некоторый дискомфорт людям с другим подходом и в регионах с дорогами неудовлетворительного качества.

слав63

Геннадиевич

24 октября 2009, 14:56 #6

Одно могу сказать, если есть сомнение (а чувствуется, что оно не малое) не "уговаривай" СЕБЯ. походи по салонам официалов всех производителей какие есть в Вашем городе. Всё познаётся в сравнении. к тому-же практически у "всех буржуев" сейчас скидки конкретные и кредитные предложениясейчас интересные. Повторюсь-купить авто дело 2- 3-ёх часов, но тебе потом с ним "жить"не год и не два. что-б радоваться (славить Бога) но не плеваться.

слав63

Геннадиевич

24 октября 2009, 16:25 #7

К стати войтти на гл. стр. faw-vita.ru, не получилось. Входил через яндекс "сохранённая копия" или попробуйте так http://faw-vita.ru/viewtopic.php?f=22&t=152

Alekzander99

Саша

24 октября 2009, 20:52 #8

за 360 тыс. руб +КАСКО + доп. прибамбасы вроде ковриков, музыки, чехлов, сигналки и т. д. просто выброс денег в атмосферу почти полляма

слав63

Геннадиевич

24 октября 2009, 22:48 #9

Оченнь большая часть тех, у кого АвтоВаз, задыхаясь и брызжа слюной настоятельно рекомендуют тока АвтоВаз, и при этом тока и знают, что "поливают" всё остальное. Видно душу им греет, что де "не один я должен терпеть "тяготы и лишения" Росавтопрома" А теперь , кто с головой, заметте кто из вл. ненашемарок столь-же рьяно рекомендует авто каким владеет?... А почему? Дак а чёо их (инмарки) "навяливать" не верите не надо а мы (владельцы) балдеем и они за себя всё сами говорят.

Мне тоже один "грамотей" на задрипанной 6-ке сказал сакроментальную фразу "Не доверяю я французам",

Пыжик мой прошёл за 11 мес 15500 км.

Не сломалось НИ РАЗУ НИ ЧЕГО, ЛАМПОЧИ НИ ОДНОЙ НЕ ПОМЕНЯЛ ни каких сальников, ни каких монжетов, трубок, шлангов, втулок, свечек, проводов, прокладок, вариаторов, и тому подобных "мелочей" что по жигулям просто НЕ СЧИТАЮТСЯ за ремонт. Всё привёрнуто как надо, ни чего "поставить" не забыли и богажник не "клинило" Зимой в 35 гр. завожу половиной оборота ключа по часовой стрелке и пока сосед "прогревает" свою 31-ю с 3-ей попытки с чайником, рёвом, дымом и вонью я доезжаю до работы т. к. прогревается она на "ходу" где-то через 1,5 км. И понятия "холодный" и "прогретый" двигатель просто ОТСУТСТВУЮТ, (МКПП) холостые оборроты ВСЕГДА примерно800-900.

Про FAW, Ну уж извините меня, моторчик омывателя, всего-то, не такая уж и большая проблемма в сравнении с жигулями где надо пол багажника запчастей возить.

Ну кто-нибудь, покажите мне хоть одного реально существующего "автолюбителя" пересевшего с радостью, пусть даже с Шери на жигуль или пусть он о себе заявит...НЕТУ таких, в природе НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Кто владел инмарной С НОВИ тот на век "испорчен".

Далее: От жадности не разбогатеешь М. В.Гоголь доказал (Мёртвые души) КАСКО для НОВОЙ машины не роскошь, а необходимость. Ну хотя-бы года 2. Тем более если она кредитная, хотя конечно без неё очень хотелось. А всё упомянутое остальное уже есть.

слав63

Геннадиевич

24 октября 2009, 23:08 #10

Комплектации и цены

Опции Комплектация

FAW VITA 1.3 Sedan FAW VITA 1.5 Sedan

Безопасность

Антиблокировочная система с функцией распределения • •

"Детский замок" в задних дверях • •

Травмобезопасная регулируемая рулевая колонка • •

Регулируемые по высоте ремни безопасности • •

Дизайн

Легкосплавные диски 14" • •

Комфорт

Кондиционер • •

CD/MP3 аудиосистема • •

Электростеклоподъемники, 4 двери • •

Обогрев заднего стекла • •

Центральный замок c пультом ДУ •

Функциональность

Гидроусилитель рулевого управления • •

Тахометр • •

Противотуманные фары • •

Электропривод зеркал заднего вида • •

Обогрев зеркал • •

Полноразмерное запасное колесо • •

Цена, руб. розница:

FAW VITA 1.3 Sedan от 269 т. р.

FAW VITA 1.5 Sedan от 285 т. р.

И марка эта "постарше" жигулей. В 1963 г был построен завод для производства грузовиков при участии Советского Союза (ЗИЛ).

В текущее время прямое сотрудничество с Тойота, Фольксваген, и др. Это к вопросу о "сдирании" китайских машин с маститых "инмарок"

слав63

Геннадиевич

24 октября 2009, 23:14 #11

Двигатель

Рабочий объем, куб. см 1342 1498

Тип двигателя Бензиновый с распределенным впрыском Бензиновый с распределенным впрыском

Количество и расположение цилиндров 4, рядное 4, рядное

Число клапанов 16 16

Тип топлива АИ-92 АИ-92

Максимальная мощность, л. с./ об/мин 92/6000 100/6000

Максимальный крутящий момент, H·м/ об/мин. 114/5200 130/5200

Кузов

Тип кузова Седан Седан

Количество дверей/мест 4/5 4/5

Длина, мм 4245 4245

Ширина, мм 1680 1680

Высота, мм 1500 1500

Колесная база, мм 2425 2425

Емкость топливного бака, л 45 45

Снаряженная масса, кг 1020 1020

Подвеска

Дорожный просвет, мм 155 155

Подвеска передняя McPherson McPherson

Подвеска задняя Полунезависимая балка Полунезависимая балка

Передние тормоза Дисковые, вентилируемые Дисковые, вентилируемые

Задние тормоза Барабанные Барабанные

Шины 185/65R14 185/65R14

Динамические характеристики

Максимальная скорость, км/ч 172 178

Минимальный расход топлива, л/100 км 6,4 6,6

Трансмиссия

Тип трансмиссии 5-ступенчатая, механическая 5-ступенчатая, механическая

Привод Передний Передний

Авто РЕАЛЛЬНО сейчас предлогаются в салоне г. Энгельса Саратовской обл.(через р. Волгу)

25 октября 2009, 04:37 #12

Зачем ткбе эта братская могила на колёсах? Купи лучше японку!

25 октября 2009, 07:59 #13

извините, забыл добавить, что 250 наших рублей, это ПОТОЛОК потенциальной моей покупки, посмотрел куда можно разбежаться на такую сумму, оптимальный вариант нашел Приора (люкс) 236 тыс. руб (москва) может что-то ещё можно найти?

P.S: перелопатил 160 МосАвтоСалонов

25 октября 2009, 13:37 #14

http://www.youtube.com/watch?v=GMv991gFF4U&feature=related

25 октября 2009, 13:50 #15

Аndru, а что за цена на Приору (люкс) такая интересная 236 т. р. б/у что ли? Что в этот "люкс" входит? В нашем городе в салоне, новая Приора люкс стоит 355 т. р.

G-500

Евгений

25 октября 2009, 15:48 #16

Не рискуй.

25 октября 2009, 19:19 #17

сам не ожидал. будьте любезны www.a-liga.ru (автореал) более того я позвонил туда и всё по телефону подтвердили как в прайсе, вроде на разводилово не похоже

Дед Моросс

Николай

25 октября 2009, 19:34 #18

Не знаю, как насчёт "разводилова", но на правду это мало похоже...Может съездить? Но только не напорись на "гипнотизёров", они кого угодно разведут- и не заметишь! И ещё спасибо скажешь!!!

25 октября 2009, 20:14 #19

Эта Приора за 236 т. р. новая и без пробега, только в ней есть один косяк- её уронили со второго яруса автовоза при разгрузке на месте у диллера!

25 октября 2009, 20:15 #20

Цена для люксового варианта точно рублей на 100 занижена, как минимум. Буржуинские авто конечно лучше, нои морок с ними больше и самое главное все эти мороки дороже. Смотри сам , поймал гальку в лобовое стекло надо менять стекло и пошло поехало на приору одно , а на японку совсем другое. Продти то (если новая машина) на приору отдаш 2 руб , а на иноходца 6-7 и т. д. и т. п.Так , что по одёжке протягивай ножки. Эксплуатирую приору 14 месяцев пришлось доработать заднюю полку чтобы не гремела , сменить прошивку мозгов (заводская оказалась браком) и приходится пристально следить за ремнём ГРМ , если он кончится капремонт ДВС обеспечен (впрочем на многих иноходцах такая проблема тоже присутствует).В остальном приора меня вполне устраивает .

25 октября 2009, 20:28 #21

andru, ну нельзя же быть лохом!!!

Салон мультибрендовый и при том не является официальным дилером ни одной из марок, представленных в автосалоне.

Ты посмотри там цены

Тойота Королла за 500 тыс. руб

Ниссан Кашкай за 600 тыс. руб. и т. д. и т. п.

200%-й ЛОХОТРОН...

Тут официальные дилеры людей кидают, а ты сам находишь жуликов.

Приедешь в салон, сам убедишься. Обычно дальше выясняется, что цена указана без НДС +18%, комиссии за оформление +15%,

+ оплата доставки авто в магазин, + еще за предпродажную подготовку и еще много чего...))). В общем около 500 тыс. руб с тебя снимут.

25 октября 2009, 20:38 #22

Я оказался прав, почитай отзывы

http://www.profadvice.ru/avtosalon/avtoliga-na-altufevskom-%e2%80%93-obman-i-razvod/

25 октября 2009, 20:44 #23

Поражаюсь просто! Ещё ведь обсуждали - а вдруг, на самом деле , в МОСКВЕ (город где всех обманывают), есть автосалон продающий машины с ценой меньше их себестоимости! Мошенники у нас, видимо, никогда не переведутся пока вокруг столько доверчивых людей!

слав63

Геннадиевич

25 октября 2009, 21:05 #24

Про Москву говорить не буду. По телефону одно, на деле другое. Что касаемо до наших месных салонов всё правда и по ценам и по наличию, потому-что они все у нас "по штучно"

Дед Моросс

Николай

25 октября 2009, 21:12 #25

Актрос, поверь-машину не в Москве покупал, но и в "Замкадье", и "Далее", не намного спокойней! Разводят ВЕЗДЕ! Только "критерии" предела-разные! Есть пределы и есть БЕСпределы. Задолбали "РАЗВОДИЛЫ" и их "ЛОВЦЫ", последние сначала дают им хапать, не видя якобы ничего, и вот когда куча народу забуянит, тогда ВДРУГ увидели...и среагировали.

Эти салоны, ещё не открывшись, уже "тухло" пахнут, и при первом посещении понимаешь-Ж"ПА!

Ситуация смахивает на "фишку" с дворниками, когда те выходят подметать, только тогда, когда с дерева последний лист упадёт...

И спасибо Александру1, за вовремя (!!!) предоставляемую инфу о "честных" салонах!

25 октября 2009, 21:27 #26

Александр I- я не лох, но респект тебе за ссылку, прочитал-просветлели мозги , я тоже был уверен, что это бредятина полная, но когда правдиво шьют, то не сразу разберёшься. например- про НДС который ты ещё должен вообще первый раз слышу . но ближе к делу сумма покупки от этого не меняется, поэтому подскажите что-нибудь, а лучше где честные хотя бы салоны в Москве. заранее спасибо ВСЕМ

25 октября 2009, 21:35 #27

Почитай тему "Отзывы об автосалонах", да вообще эту тему на сайте не один раз обсуждали...

http://wroom.ru/index.php?id=forumtopic&topic=398

25 октября 2009, 21:39 #28

В Самаре, насколько я знаю, в этом вопросе "всё по божески".Конечно могут и накинуть на цену несколько процентов, но это уже будет "по обоюдному согласию".Смотря какой клиент попадётся, некоторым ведь нужно, чтобы лично их по "особенному" обслужили.

Распространённый у нас пример, как "вроде бы мы вас как бы и не обманули" - "фокус" гиа выдаётся покупателю на штампованных дисках а литьё остаётся в салоне для других, за доплату.

слав63

Геннадиевич

25 октября 2009, 21:57 #29

У нас по Фокусу "литьё" от 12 тыс руб за штуку Я "своё литьё" в "своём" салоне брал по три по этому в фордовском салоне чуть в обморок не упал.

слав63

Геннадиевич

25 октября 2009, 21:59 #30

У нас по Фокусу "литьё" от 12 тыс руб за штуку Я "своё литьё" в "своём" салоне брал по три по этому в фордовском салоне чуть в обморок не упал.

слав63

Геннадиевич

25 октября 2009, 22:02 #31

У нас по Фокусу "литьё" от 12 тыс руб за штуку Я "своё литьё" в "своём" салоне брал по три по этому в фордовском салоне чуть в обморок не упал.

25 октября 2009, 22:18 #32

Вот официальные дилеры ВАЗ в Москве.

Посмотри отзывы по салонам, которые тебя заинтересуют...ну и далее по схеме...

http://vaz.carsguru.net/

25 октября 2009, 22:22 #33

Аndru, при выборе машины нужно наверное исходить из реальной стоимости автомобиля, меня например сумма новой Приоры в 236 р. да еще и в комплектации люкс напрягло сразу, подумалось или опечатка Ваша, или машина не новая. Дешево и бесплатно, как известно, бывает только сыр в мышеловке... Действительно, на форуме про "развод" автосалонов много уже сказали. Петр Меньших главный редактор журнала "За рулем" (август 2009 г) опубликовал статью на эту тему "Мертвые души", (кажется СЕРЖ где то на форуме размещал ее). Где автор этой статьи сделал такой вывод о покупке новой машины в автосалоне: " Найдите продавца, у которого есть живой товар. Подписывайте договор, подержав в руках паспорт транспортного средства (ПТС). И только после этого платите деньги..."

26 октября 2009, 00:10 #34

Нет, СЕРЖик разместил только выдержку из этой статьи (тоже самое что и я)

Сама статья:

«Редакционная почта завалена однотипными сообщениями от несостоявшихся автовладельцев, заплативших дилеру за новенький автомобиль и тщетно ожидающих его выдачи с правом регистрации. При этом «мертвой душой» может быть и авто, и ПТС, и, в конце концов, сумма, полученная от клиента под обещание продать ему машину. В любом случае современные Чичиковы тащат оказавшиеся в их распоряжении активы в банк и получают под них кредиты (на что они их потратят, нам с вами остается только гадать). Дилеры кивают на Москву, Европу и кризис: мол, разбирайтесь с ними сами! Отговорок много: завод не поставил автомобиль, паспорт на него арестован, цены взлетели вверх… Представители ИМЕНИТЫХ ФИРМ тут же посылают вас обратно: дескать, не видели мы ваших денег! И даже мировой судья не властен над мертвыми душами, хотя схемы надувательства очевидны: расплатился деньгами клиента за собственный кредит –раз, заложить паспорта автомобилей в банке под кредит – два, набрать обязательств и объявить себя банкротом три! Вот и мчится опять чичиковская птица-тройка по нашим просторам: Екатеринбург, Новосибирск, Уфа, Пермь… В каком городе следующая остановка? Проблема мертвых душ касается всего рынка! И возникла она в секторе автомобильных дилеров, который явно нуждается в хирургическом вмешательстве. Только лечить его надо не за счет потребителя, который так и не понял, зачем хитрый Чичиков покупал мертвые души.

P.S. Вы все еще хотите купить автомобиль?

Мой совет: найдите продавца, у которого есть живой товар. Подписывайте договор, подержав в руках паспорт транспортного средства (ПТС). И только после этого платите деньги." (Петр Меньших "За рулем")

Вот так вот! Так в этой статье речь идет об официальных дилерах, а не о конторе Васи Пупкина, поэтому перед покупкой нужно узнать все, может даже прозвонить в компанию-производитель посредством горячей линии или другим доступным способом, чтобы узнать информацию о дилере, почитать отзывы о конкретном салоне в Интернете, показать хорошему юристу образец купли-продажи. Удачи!

26 октября 2009, 07:56 #35

Светлана- спасибо. короче вывод у меня пока один ВОВРЕМЯ Я НА ФОРУМЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛСЯ

P.S: а то и вправду пришлось бы примерять шкуру лоха

будут продвиги по этой теме, напишу, всем всем спасибо!

12
Самое популярное