Волга 3110 - почему после ремонта карбюратора свечи закопченные?

12

27 февраля 2012, 16:09 #36

машина на ходу, но чтоб ее разкочегарить часа 2 надо, бензина кушает литров 10, но она тупая-на газ жмешь, а ее будто кто-то за зад держит.

27 февраля 2012, 16:17 #37

Elena3110, 27 февраля 2012, 16:09, #36

машина на ходу, но чтоб ее разкочегарить часа 2 надо, бензина кушает литров 10, но она тупая-на газ жмешь, а ее будто кто-то за зад держит.

Если предположить, что богатая смесь или зажигание позднее (свечи черные), но тогда кушать много должна. Если наоборот - смесь бедная (не едет и расход небольшой - в результате регулировки или подсоса воздуха) - то непонятно, почему свечи черные . Вы заглядывайте, у нас есть несколько хороших специалистов, может что подскажут. Еще раз удачи

fagot

андрей

27 февраля 2012, 16:21 #38

это только карбюратор свечи черные богатая смесь а то что при разгоне машину что то держит это топлива нехватает у меня была такая проблема

fagot

андрей

27 февраля 2012, 16:24 #39

поменял карбюратор вместо стандартного стоит солекс и свечи А 14 и все теперь никаких проблем

27 февраля 2012, 16:34 #40

А может специалист просто излишне забеднил смесь, а свечи черные - из предыдущей оперы (т. е. до ремонта)? Ведь 10 литров на сотню - это мало для Волги, она и не должна тогда хорошо бежать, наверно (Имхо). Особенно на холодную. Опять же может пусковое разрегулировано или просто подсос отсоединен (не прикрывает воздушную заслонку при запуске), а? И заводиться хуже будет и ехать холодная не захочет. Кстати, еще одна причина возможная (не знаю как для Волги, а для жучки запросто) - не переведен забор воздух в положение "зима". Правда заводиться от этого хуже не будет, а вот обмерзать на трассе - запросто

fagot

андрей

27 февраля 2012, 16:52 #41

да есть на коллекторе у волги перевод зима лето это тоже может влиять на пуск движка у меня по мимо такой заслонки есть подогрев карбюратора тосолом

12
Самое популярное