Ролик ГРМ на Приоре

20 октября 2009, 23:17 #1

Народ! будьте внимательны! после 35 тыс. надо менять опорный ролик ГРМ. Он польский и бывает клинит.

У себя менял - совсем сухой стал, масла внутри нет!

Перемещено из отзывов

21 октября 2009, 04:26 #2

У мну 132000 на одометре, а группу ГРМ даже не трогал и до меня её в японии не меняли и все пока нормки!

21 октября 2009, 07:19 #3

А у ОПЕЛЯ цепь Так - то оно надежнее!

Alekzander99

Саша

21 октября 2009, 19:29 #4

а если сухой ролик, то можно манжету вытащить и набить смазки, необязательно менять, новый может быть ещё меньше проходит

21 октября 2009, 19:39 #5

Это тот случай, про который говорят "овчинка выделки не стоит". Манжету скорее всего не удастся вставить так, чтобы она была герметичной. Смазка, попавшая на ремень, приведет к его преждевременному выходу из строя. Да и подшипник, проработавший "всухую" неизвестное время не очень надежен...

Alekzander99

Саша

25 октября 2009, 20:56 #6

приезжай к нам в гости, научу тебя вставлять манжеты и "лечить" ролики, набиваю обычным литолом, ходят как новые, если же конечно ролик заверещал - то замена

а у жОпеля что, вообще отсутствуют ролики ??? например ГУР или Кондиционер???

25 октября 2009, 21:16 #7

Ну это мне напоминает время, когда домохозяйки стирали полиэтиленовые пакеты...

Манжета в подшипнике существует не для возможности пополнения смазки...

слав63

Геннадиевич

25 октября 2009, 21:36 #8

Детали движка для Приоры похоже точно разрабатывало ЦРУ. А как ещё можно додуматься "выдать" 2-е напрямую взаимосвязанные детали да так, что-бы они были взаимо уничтожающими. Ролик без смазки "жить" не может, а ремень "боится" её как огня. Да + при обрыве ремня, поршень с клапаном "встречается". движку, короче, полностью кранты. И это ли не "шедевр" шпионских технологий подрыва национальной безопасности потенциального "противника"

Владельцы вам этот откровенный цинизм по меньшей мере, не противен? Или хоть ссы в глаза - всё Божья роса.

25 октября 2009, 21:46 #9

слав63, может хватит уже "глумиться" над "несчастыми" владельцами приор?

Про "Конец света" слышал? Следуя твоей логике, зная об этом возможном событии, надо уже сейчас драпать на Марс или лезть в петлю. А вдруг ведь на самом деле?!

Alekzander99

Саша

25 октября 2009, 21:47 #10

ну и тупость написана выше

слав63

Геннадиевич

25 октября 2009, 21:59 #11

На сколько, выше?

слав63

Геннадиевич

25 октября 2009, 22:23 #12

Да не глумлюсь я не над кем. Просто за 20 с лишним лет эти ролики, трамблёры, втулки, шкворня и т. д. ВО-О где сидят. И как вспомню замену, к примеру, среднего моста на земле под открытым небом при помощи домкрата, досок, кирпичей и проволоки, в сравнении с эксплуатацией , к примеру "пыжика", аж зло берёт на "изготовителей" РосМеталолома с такой заботой о потребителе за его "кровные".

25 октября 2009, 22:29 #13

"как вспомню замену, к примеру, среднего моста на земле под открытым небом при помощи домкрата, досок, кирпичей и проволоки"- разговор про Камаз тут ведь? Так думаю? Разные вещи - нанятый водитель грузовика и владелец легковушки. Второго ведь никто не заставляет мучиться самому с ремонтом машины: деньги-автосервис.

Alekzander99

Саша

26 октября 2009, 10:06 #14

как говорят: -есть шофёр и водитель, и у них разные подходы

слав63

Геннадиевич

26 октября 2009, 13:59 #15

Согласен . Но оно мне надо, к примеру, заплатив уже деньги, и не малые за покупку новенького авто, ПЕРИОДИЧЕСКИ-РЕГУЛЯРНО, опять-же за свои деньги приобретать себе нервотрёпку и гоморой на ровном месте. Бросив все дела "ломать" шапку в автосервисе, а то ещё и в очереди "на приём" постаять с недельку, дожидаться или искать железку или резинку, и быть ещё безмерно за это благодарным. Или , о великое счастье, чинить за "не дорого" самому, потеряв день или "раскорячившись на дороге". "Любовь" к технике, это прекресно, но себя-то любит, ну хоть не много, тоже надо. Правильно, нанятый водила знает на что идёт и за то зарплату получает. А в нашем случае что? Заплати бабки, да ещё и "плати" за это. Мне скажут, Все машины ломаются - так и есть. Но одно дело 1 эпизод в полтора два года и другое, раз в полторы две недели, как у нас принято говорить "по мелочи". Шаровой заскрипел-мелочь, всего-то пыльник "худой", но я как нормальный водила если буду их менять (шаровые) то тока комплектом, т. к. ни когда не пойму как можно купить один новый тапок например правый, а левый, старенький, ещё поносить потому, что он не рваный. Может конечно и есть масса фанатов-поклонников такого "развлечения" (самоличный ремонт НОВОГО авто за доп. средства), но, ужасно стыдно, я к таковым не отношусь .

слав63

Геннадиевич

26 октября 2009, 14:18 #16

Согласен . Но оно мне надо, к примеру, заплатив уже деньги, и не малые за покупку новенького авто, ПЕРИОДИЧЕСКИ-РЕГУЛЯРНО, опять-же за свои деньги приобретать себе нервотрёпку и гоморой на ровном месте. Бросив все дела "ломать" шапку в автосервисе, а то ещё и в очереди "на приём" постаять с недельку, дожидаться или искать железку или резинку, и быть ещё безмерно за это благодарным. Или , о великое счастье, чинить за "не дорого" самому, потеряв день или "раскорячившись на дороге". "Любовь" к технике, это прекресно, но себя-то любит, ну хоть не много, тоже надо. Правильно, нанятый водила знает на что идёт и за то зарплату получает. А в нашем случае что? Заплати бабки, да ещё и "плати" за это. Мне скажут, Все машины ломаются - так и есть. Но одно дело 1 эпизод в полтора два года и другое, раз в полторы две недели, как у нас принято говорить "по мелочи". Шаровой заскрипел-мелочь, всего-то пыльник "худой", но я как нормальный водила если буду их менять (шаровые) то тока комплектом, т. к. ни когда не пойму как можно купить один новый тапок например правый, а левый, старенький, ещё поносить потому, что он не рваный. Может конечно и есть масса фанатов-поклонников такого "развлечения" (самоличный ремонт НОВОГО авто за доп. средства), но, ужасно стыдно, я к таковым не отношусь .

26 октября 2009, 18:29 #17

Славик, успокойся...иди отдыхай

DATSUK.13

26 октября 2009, 18:37 #18

Alex777 в точку

maksim_018

МАКС

26 октября 2009, 19:16 #19

У него пыжик лучше всех

DATSUK.13

26 октября 2009, 19:46 #20

Максимка затонировался чтоли?

maksim_018

МАКС

26 октября 2009, 20:17 #21

Заметил что ли? Через два дня штрафанули гады, ну и пусть, мне так комфортнее, хочу в носу ковыряюсь, хочу песни пою!!!

слав63

Геннадиевич

26 октября 2009, 23:31 #22

Самое популярное