Проблема с запуском (Волга)

13 февраля 2012, 09:07 #1

Приветствую Вас, те кто так же как и я отдал предпочтение ВОЛГЕ, а не каким нибудь тазикам, или ещё чему либо. Вопрос мой в следующем.

Поворот ключа, бензонасос нагоняет топливо, выжимаю сцепление, завожу, приходится давить на педаль газа, так как сама она заводится не хочет, речь идёт о запуске на холодную, т. е. в холодное время года. Но даже на прогретом двигателе она у меня сразу не схватывает, сначала помаслает чуть-чуть, потом заводится.

Помогите, обращался ко нмногим, и на диагностику ездил, все говорят, мол всё нормально, но я же видел и слышал, как другие 105-ки заводятся, нагнали топливо, ключ с пол-оборота и всё.

13 февраля 2012, 12:00 #2

Посмотрите здесь:

http://wroom.ru/index.php?id=forumtag&tag=gaz31105

13 февраля 2012, 14:11 #3

шевроле нива не заводится, на панели приборов загорается (!) а инжектор не потухает, в чём может быть причина?

Shursky

Александр

13 февраля 2012, 15:16 #4

А у меня сегодня девятка не завелась. Точнее завелась, секунд 10 поработала и заглохла. Больше не схватывала вообще. Выкрутил свечи, прокалил, почистил. Искра есть. Судя по тому, что свечи вытащил мокрыми и грязными - бензин тоже поступает. Да и в фильтре после бензонасоса - плюхается. Но не заводится и все. В карбюратор не лез- все равно не понимаю там ничего. Поставили в теплый бокс. Может отогреется...

зы. Что удивительно. При минус 20 заводилась как часы, а сегодня минус 8 с утра было и на тебе

RAMUS

РАМИЛЬ

13 февраля 2012, 15:47 #5

это может быть и из-за коммутатора.

14 февраля 2012, 17:05 #6

Коммутатор хуже работает при низкой температуре. Может, подсос лишка вытянул на -8, вот и не запустилась.

Shursky

Александр

14 февраля 2012, 17:20 #7

Теплый бокс помог. Завелась старушка

14 февраля 2012, 17:37 #8

Вообще у девяток бывает такая хрень с запуском даже в жаркую погоду, когда напрочь отказывается заводиться. В этом случае выжимается газ до упора и включается стартер, после такой продувки мотор может заработать.

Shursky

Александр

14 февраля 2012, 18:26 #9

Да это все делалось. А когда не помогло - выкручивались и прокаливались свечи.

Ситуация была похожа на ту, когда выработалось топливо в поплавковой камере (10-15 сек), а новое не поступало. Ледяная пробка, конденсат и т. п. Какой бензин - сами знаете. Оттаяла и завелась. Ведь в карбюратор я не лез. Потому как не понимаю в них.

RAMUS

РАМИЛЬ

14 февраля 2012, 18:45 #10

Shursky, 14 февраля 2012, 18:26, #9

Да это все делалось. А когда не помогло - выкручивались и прокаливались свечи.

Ситуация была похожа на ту, когда выработалось топливо в поплавковой камере (10-15 сек), а новое не поступало. Ледяная пробка, конденсат и т. п. Какой бензин - сами знаете. Оттаяла и завелась. Ведь в карбюратор я не лез. Потому как не понимаю в них.

У МЕНЯ НА 99 была такая херьня, иголка в карбюраторе клинила, и машина заводится, вырабатывает остатол бензина и глохнет. помогает простое наше средство-сильно но аккуратно постучать по корпусу карбюратора, накачать бензин поехал дальше

Shursky

Александр

14 февраля 2012, 19:20 #11

Дельно. Учту

Самое популярное