ОСАГО и ТО

7 февраля 2012, 20:18 #1

Подскажите пожалуйста! Закончилась страховка осаго, нововведений нет никаких с нового года? просто что-то слышал о том , что после н. г. нужно сначала проходить Т. О.(в апреле заканчивается) , а потом только страховка.

7 февраля 2012, 20:22 #2

Если до окончания срока ГТО менее 6 месяцев, то сначала ТО, а затем ОСАГО. В страховой так объяснили. Кстати, говорят, Росгосстрах так дает

7 февраля 2012, 20:27 #3

совсем охренели, а то что у меня еще 2 действителен ТО это их не волнует...?!

7 февраля 2012, 20:33 #4

AlexAlex, 7 февраля 2012, 20:27, #3

совсем охренели, а то что у меня еще 2 действителен ТО это их не волнует...?!

Надо было до Нового года в страховую сходить. Вроде как они предлагали варианты. Походите по страховым, может еще что предложат

7 февраля 2012, 20:38 #5

Серега_карел, 7 февраля 2012, 20:33, #4

Надо было до Нового года в страховую сходить. Вроде как они предлагали варианты. Походите по страховым, может еще что предложат

да ни кто ни чего не предложит, меньше полгода техосмотру хрен, а не осаго, сначала то по новой. в связи с такой схемой разрешили без осаги ездить до месяца вроде

7 февраля 2012, 20:40 #6

Андрю ха, 7 февраля 2012, 20:38, #5

да ни кто ни чего не предложит, меньше полгода техосмотру хрен, а не осаго, сначала то по новой. в связи с такой схемой разрешили без осаги ездить до месяца вроде

Может быть. Но до НГ точно предлагали варианты, то ли поправки вступали в силу с 01.01.2012, то ли еще что. Сам слышал в УралСибе и Ингосстрахе

Хилл-96

Максим

7 февраля 2012, 20:50 #7

Тамбов. Наши дни. К нам на работу приезжает страховщица Росгосстраха и "рисует" всем желающим полисы. Не знаю, оформляла ли она талоны ТО, наверно нет. Но их и не спрашивают вроде при проверке документов? Во всяком случае всех пугали тем, что без ТО не получишь страховку (главное), но судя по всему у РГС сделать все можно без шума и пыли.

7 февраля 2012, 21:03 #8

Хилл-96, 7 февраля 2012, 20:50, #7

Тамбов. Наши дни. К нам на работу приезжает страховщица Росгосстраха и "рисует" всем желающим полисы. Не знаю, оформляла ли она талоны ТО, наверно нет. Но их и не спрашивают вроде при проверке документов? Во всяком случае всех пугали тем, что без ТО не получишь страховку (главное), но судя по всему у РГС сделать все можно без шума и пыли.

Ха-ха! Класс! Эту страну не победить!

7 февраля 2012, 21:33 #9

Практик, 7 февраля 2012, 21:03, #8

Ха-ха! Класс! Эту страну не победить!

Я уже писал о Росгосстрахе. Вот специально нашел:

"...В итоге страховщики стали искать обходные пути. Так, «Росгосстрах» начал выдавать полисы ОСАГО по упрощенной схеме — без предъявления талона техосмотра, под письменное обязательство пройти его позже. «То есть по факту мы перекладываем часть ответственности на человека, который приходит к нам за полисом. Так мы понимаем дух нового закона и считаем, что наша схема его соблюдает», — пояснил позицию компании ее глава Данил Хачатуров. Другие участники рынка увидели в этом «прочтении» попытку «Росгосстраха» монополизировать рынок...".

http://www.insurance-info.ru/?cat=15

Dimonbob

Дмитрий

7 февраля 2012, 21:54 #10

Талончик ТО гайцов с этого года не интересует, а полис ОСАГО не получить, если ТО меньше полугода сроку действия, или до 3-х летки новой авто

Соляной

Александр

27 апреля 2012, 15:57 #11

что я сегодня вычитал на гаи.ру:

Госдума в первом чтении приняла законопроект, разрешающий приобретать полис ОСАГО без талона техосмотра. Однако, страховка при этом будет краткосрочная – не более 15 дней. Это сделано для того, чтобы человек мог доехать до пункта ТО, пройти инспекцию, а затем получить полноценный полис ОСАГО.

Таким образом, устраняется пробел в действующих с 1 января 2012 года правилах, когда купить страховку было невозможно без действующего талона, но получить его можно было лишь доехав до пункта ТО. Получался замкнутый круг.

Кроме того, Госдума разрешила проводить техосмотр официальным дилерам и сделала более широкими полномочия РСА (Российского союза автостраховщиков) в области контроля за деятельностью пунктов проверки.

Автор: RUS auto

7 мая 2012, 04:23 #12

Действительно, депутаты вводят такое понятие, как «Короткие полисы ОСАГО», действующие 15 дней.

Но в новом законопроекте есть и другие интересные новшества, которые касаются прохождения техосмотра. Здесь достаточно подробно об этом написано - http://docexpress.ru/DocExpress/Article.aspx?ID=103

Особые преференции предполагается дать владельцам новых автомобилей, которые обслуживаются у официальных дилеров. Если закон будет принят в таком виде, как сейчас, то техосмотр можно будет не проходить и после трех лет эксплуатации нового автомобиля.

7 мая 2012, 17:37 #13

Страховался 26.04.12 - страховка подорожала на 10%...даже на мои узбекские пони...

Dimonbob

Дмитрий

12 апреля 2014, 10:38 #14

Заканчивается ОСАГО, машинка выпуска 2011 г. Гайцам теперича талон ТО не нада, а только полис ОСАГО. Пошел в Росгосстрах. Сказали дата продажи и дата постановки на учёт ниипёт, нада ТО. Мы дадим полис сразу с направлением на станцию с нами договоренную (за 50 км дальностью), ваше мол дело, поедите туда, аль нет, но это ТО действительно тока на год, лучше в другом месте пройти, действенно будет на 2 г. Согласен. Приезжаю на станцию, где раньше при гайцах проходил. Рады, в очереди - никого. Говорю сегодня не могу, машина не мыта, ласточки прилетели, запишите на завтра. Давай полторы тыр говорит и так тода сразу дам чё надо. Машинка говорю как новая, так пройду. Заезжай на линию, отвечает, когда хочешь, мыть не надо, просто 650 рупий отдай. Ну я и завернул на энту линию, где раньше ко всему придирались. А оказалось: заплатил, получил за 10-15 мин. без элементарных проверок диагностическую карту с отметкой "годен" ещё на 2 г. Привёз её в страховую и продлил ОСАГА.

Вопрос только в голове не укладывается: так ведь любая развалюха теперь может угрожая БДД наравне со всеми ездить, как раньше велосипедисты - педали крутятся и ладно. Просто и легко стало - хорошо, но страх присутствует.

Изображение

14 ноября 2014, 16:35 #15

закончился техосмотр в этом году.Пришел в росгосстрах,мол,осаго надо продлить на год.Они без техосмотра дали мне страховку,и направление выписали.

Дак надо или нет проходить техосмотр,или нет?До сих пор не ясен этот вопрос.Что будет в случае,тьфу-тьфу,дтп? не откажутся ли выплачивать?

Shurik

Александр

14 ноября 2014, 16:37 #16

docent, 14 ноября 2014, 16:35, #15

закончился техосмотр в этом году.Пришел в росгосстрах,мол,осаго надо продлить на год.Они без техосмотра дали мне страховку,и направление выписали.

Дак надо или нет проходить техосмотр,или нет?До сих пор не ясен этот вопрос.Что будет в случае,тьфу-тьфу,дтп? не откажутся ли выплачивать?

Надо! При ДТП будет официальная причина для отказа это еще одна уловка страховщиков.

Лучше проходит не зависимость от страховой да же

shmulge

Микола

14 ноября 2014, 16:48 #17

ТО сейчас без проблемно делают))) короче газельки стоят которые страховку делают, туда подходишь и говоришь...мол мне т.о. нужно и все)))

я так сразу без осмотра на три машины сделал)))

shmulge

Микола

14 ноября 2014, 16:53 #18

а раньше помню чтоб ТО в ГИБДД сделать нужно было реально 7 кругов ада пройти))) записывался помню за месяц на это грёбаное ТО!!! приезжаешь в 6 утра думаешь что первый...а хрен! там уже очередь из машин 50ти стоит...ахренеть

14 ноября 2014, 16:53 #19

shmulge, 14 ноября 2014, 16:48, #17

ТО сейчас без проблемно делают))) короче газельки стоят которые страховку делают, туда подходишь и говоришь...мол мне т.о. нужно и все)))

я так сразу без осмотра на три машины сделал)))

меня загнали в бокс,все обследовали,как и раньше. Что-то с тормозами расхождение в %,мол,повторно приезжай((((

shmulge

Микола

14 ноября 2014, 16:57 #20

docent, 14 ноября 2014, 16:53, #19

меня загнали в бокс,все обследовали,как и раньше. Что-то с тормозами расхождение в %,мол,повторно приезжай((((

и у меня такое было при ГИБДД, только помню 21074 купил и поехал ТО делать, и захотелось им проверить)))(хотя по идее новые машины не особо проверяют), не прошел по тормозам))) устроил у них скандал....после на меня рукой махнули и таким способом прошел его

14 ноября 2014, 17:03 #21

shmulge, 14 ноября 2014, 16:57, #20

и у меня такое было при ГИБДД, только помню 21074 купил и поехал ТО делать, и захотелось им проверить)))(хотя по идее новые машины не особо проверяют), не прошел по тормозам))) устроил у них скандал....после на меня рукой махнули и таким способом прошел его

автомобиль мой не новый...)сделать тогда надо,и еще раз пройти)благо,что по записи,и очередь ждать не надо)

12 февраля 2015, 16:31 #22

осаго. росгосстрах. продление периода использования. не попадитесь.

в 2014 застраховал по осаго авто, на три месяца. годовая сумма, на момент оплаты, составляла 2376р. оставалось доплатить 1188р. пошёл продливать, правда срок продления я пропустил на месяц. сраховая ни в какую. залупили мне как за 9 месяцев. 2450р. других слов нет, просто ****** какой-то. хорошо зареген на форуме по хобби. нашёл форумчанина из этой же конторы. помог всё сделать. но на пиво пришлось всё же отстегнуть. обошлось в 1500р... резюме: не ждите окончания срока. продлевайте заранее... извиняюсь за резкие высказывания, но я просто кипел от злостина тот момент. щас отлегло...

Сибун

Сергей

12 февраля 2015, 21:38 #23

slawko, 12 февраля 2015, 16:31, #22

осаго. росгосстрах. продление периода использования. не попадитесь.

в 2014 застраховал по осаго авто, на три месяца. годовая сумма, на момент оплаты, составляла 2376р. оставалось доплатить 1188р. пошёл продливать, правда срок продления я пропустил на месяц. сраховая ни в какую. залупили мне как за 9 месяцев. 2450р. других слов нет, просто ****** какой-то. хорошо зареген на форуме по хобби. нашёл форумчанина из этой же конторы. помог всё сделать. но на пиво пришлось всё же отстегнуть. обошлось в 1500р... резюме: не ждите окончания срока. продлевайте заранее... извиняюсь за резкие высказывания, но я просто кипел от злостина тот момент. щас отлегло...

так и не понял, получается, сам отказался продлевать не заплатив вовремя, а страховая виновата или просто совет

12 февраля 2015, 23:23 #24

Сибун, 12 февраля 2015, 21:38, #23

так и не понял, получается, сам отказался продлевать не заплатив вовремя, а страховая виновата или просто совет

поясняю. договор заключён на год. годовая сумма составляет энное кол-во рублей. мне оставалось доплатить остаток. этот остаток я и готов был заплатить. почему я (ты,он,все) должен, платить больше? причём в два раза! в итоге, я заплатил именно столько, сколько и оставалось. но другому филиалу этой же страховой. ну и + на пиво человеку пошедшему навстречу. а другие идти навстречу отказались. право у них есть такое, потребовать больше. но вправе и не требовать. обычное, узаконенное, вымогательство. а вот чтобы этого "вправе" (вымогательства) не было, продлевайте период использования, до окончания срока. и тогда сумма доплаты, составит именно столько, сколько вам оставалось на момент заключения договора... конечно же совет...

Сибун

Сергей

13 февраля 2015, 08:06 #25

slawko, 12 февраля 2015, 23:23, #24

поясняю. договор заключён на год. годовая сумма составляет энное кол-во рублей. мне оставалось доплатить остаток. этот остаток я и готов был заплатить. почему я (ты,он,все) должен, платить больше? причём в два раза! в итоге, я заплатил именно столько, сколько и оставалось. но другому филиалу этой же страховой. ну и + на пиво человеку пошедшему навстречу. а другие идти навстречу отказались. право у них есть такое, потребовать больше. но вправе и не требовать. обычное, узаконенное, вымогательство. а вот чтобы этого "вправе" (вымогательства) не было, продлевайте период использования, до окончания срока. и тогда сумма доплаты, составит именно столько, сколько вам оставалось на момент заключения договора... конечно же совет...

Началом исполнения договора является оплата тобой(мною, ими)оговорённой суммы. Твой односторонний отказ от выполнения договора не оплатой следующей суммы(могли разделить и на большее кол-во частей, смысл в том, что общая годовая сумма одинакова, но первые оплаты выше пропорциональной помесячной суммы)в срок, ведёт к расторжению договора в связи с невыполнением обязанностей одной из сторон. То, что нашёлся друг, взявший на себя ответственность(наверняка провёл платёж задним числом), это лишь твоя удача

13 февраля 2015, 11:18 #26

в правилах об ОСАГО ни где не прописано что, не продление периода использования в срок, влечёт к расторжению договора. зато даёт манипуляцию и рычаги для вымогания завышенной страховой премии для компании. получается т.н. вилка. либо плати больше, либо заключай новый договор. есть и третье, компания вправе пойти навстречу и получить доплату, как если бы, не был нарушен срок окончания периода использования. вот это третье им и не выгодно.

кстати иногда (не продление во время) может быть мотивировано. больница, кома(не дай бог), задержка самолёта. почему то это в расчёт не принимается...

Сибун

Сергей

13 февраля 2015, 22:38 #27

slawko, 13 февраля 2015, 11:18, #26

в правилах об ОСАГО ни где не прописано что, не продление периода использования в срок, влечёт к расторжению договора. зато даёт манипуляцию и рычаги для вымогания завышенной страховой премии для компании. получается т.н. вилка. либо плати больше, либо заключай новый договор. есть и третье, компания вправе пойти навстречу и получить доплату, как если бы, не был нарушен срок окончания периода использования. вот это третье им и не выгодно.

кстати иногда (не продление во время) может быть мотивировано. больница, кома(не дай бог), задержка самолёта. почему то это в расчёт не принимается...

есть скрин договора? Там где "предмет договора" и " обязанности сторон"

Как раз когда задержка выплаты мотивированная и документально подтверждена, это и принимается во внимание

14 февраля 2015, 00:33 #28

Сибун, 13 февраля 2015, 22:38, #27

есть скрин договора? Там где "предмет договора" и " обязанности сторон"

Как раз когда задержка выплаты мотивированная и документально подтверждена, это и принимается во внимание

всё что ты тут озвучил, расскажи девочкам с Росгоса. Москва, Рязанский проспект 32/3. посмотрю с каким лицом оттуда выйдешь

Сибун

Сергей

14 февраля 2015, 01:08 #29

slawko, 14 февраля 2015, 00:33, #28

всё что ты тут озвучил, расскажи девочкам с Росгоса. Москва, Рязанский проспект 32/3. посмотрю с каким лицом оттуда выйдешь

что я им расскажу, если я даже договора не видел, тем более не видел документов, подтверждающих задержку. И даже предположить не могу размер комиссионных для девочек, что они все, не сговариваясь, решили попрать условия договора преследуя алчную добычу

urik

Юрий Викторович

14 февраля 2015, 09:56 #30

Друзья , назрел вопрос по страховке . Мой агент ( по телефону ) сказала что неограниченная страховка не распространяется на личную машину ( только ЧП , юридические лица , ИП и т.д. ) , какие то новые введения грянули ( или будут ) . К чему вопрос . В отпуск на машине собираюсь , на месте предполагается вождение не мной ( в связи с употреблением и бурными встречами с многочисленными родственниками )и не знаю пока кем , может братья - а может дядька . Дабы избежать проблем , хочу сделать неограниченную и не нарушать букву закона . Действо будет на территории России , а вписывать всех ... хлопотно , да и по деньгам ого будет .... Кто в курсе сего ?

Alekzander99

Саша

14 февраля 2015, 21:22 #31

по страховке происходит полный бардак, делают что хотят. Берут деньги за страхование жизни по 1000р с человека, это незаконно100%. С апреля месяца обещали ещё повысить ставки.

21 марта 2015, 18:59 #32

приветствую автомобильное сообщество. есть вопрос. может кто сталкивался. суть дела.

попортили авто. кто не известно. подсказали кто. подал заяву в гаи. выдали справки.

1. определение о возбуждении дела об админ.правонарушении. где автомобиль указан (марка, номер).

2. постановление о прекращении дела, в связи с истечением срока давности(2мес),где указан собственник.

3. справку о ДТП, где указан автомобиль (марка, номер, VIN), но не указан водитель, управлявший авто на момнет ДТП и соотв. не указан полис ОСАГО.

буду обращаться в свою страховую, по прямому возмещению убытка.

отсуда вопрос. реально получит возмещение или нет, если есть собственник, но не установлен водитель?

RW4HJD

Николай

20 апреля 2015, 20:33 #33

Попадал в подобную ситуацию. У меня виновник был известен. Но всё равно пришлось нанимать адвоката, повторно 2 экспертизы, три суда и год ожидания... Посчитай затраты и нервы. Ваша Ока оправдает Ваши расходы, если виновник не известен? Мне пришлось, так как ремонт мне дорого обошёлся.

KirGen

Геншер

20 апреля 2015, 20:53 #34

slawko, 21 марта 2015, 18:59, #32

...

отсуда вопрос. реально получит возмещение или нет, если есть собственник, но не установлен водитель?

...за все собственник ответит...!!!

20 апреля 2015, 22:05 #35

попорчена не ока. форд! потихонечку иду к тому что буду подавать на собственника. только в челябинске он. а подавать иск требуется по месту жительства ответчика...

Самое популярное