День Высоцкого

asia

Александр

29 января 2012, 19:26 #1

Сегодня на ТВ-день Владимира Семеновича Высоцкого.25 января 1938 г в Москве родился мальчик, популярность которого безгранична и всенародна. Целый день все фильмы и концерты, посвященные великому барду. Давненько такого не было. Мне посчастливилось побывать на его концерте и у меня почти полное собрание его произведений на катушках.

Давайте поздравим Володю Высоцкого с днем рождения!

OKABAN

Олег

29 января 2012, 19:37 #2

29 января 2012, 19:37 #3

Присоединяюсь к поздравлениям. Великий и талантлевейший был человек. Светлая и безграничная ЕМУ ПАМАТЬ!!!

29 января 2012, 19:38 #4

а я то думаю, с чего это песни поют , а вот оно че . икону создают, а не понимают, что им повезло, что Высоцкий умер. а то бы еще больше, чем в ссср травили бы

asia

Александр

29 января 2012, 19:40 #5

председатель, 29 января 2012, 19:37, #3

Присоединяюсь к поздравлениям. Великий и талантлевейший был человек. Светлая и безграничная ЕМУ ПАМАТЬ!!!

Более того, для меня он был и остается КУМИРОМ на всю жизнь. Другого такого ориентира в жизни у меня не было

asia

Александр

29 января 2012, 19:45 #6

Андрю ха, 29 января 2012, 19:38, #4

а я то думаю, с чего это песни поют , а вот оно че . икону создают, а не понимают, что им повезло, что Высоцкий умер. а то бы еще больше, чем в ссср травили бы

Он переносит лично меня в тот застой, который сейчас так хают, а мне, только вспомнив одну какую-нибудь его песню, становится на душе

Наверное даже хорошо, что он не видит всего этого, что происходит сейчас...

29 января 2012, 19:53 #7

asia, 29 января 2012, 19:45, #6

Он переносит лично меня в тот застой, который сейчас так хают, а мне, только вспомнив одну какую-нибудь его песню, становится на душе

Наверное даже хорошо, что он не видит всего этого, что происходит сейчас...

да уж

G-500

Евгений

29 января 2012, 19:57 #8

25 Января поздравили еще.

Инферно

Игорёк

29 января 2012, 19:59 #9

моё мнение: не надо делать из него культовую фигуру- он значителен, но не велик

youtube.com/watch?v=QCGyHBBfMUY

asia

Александр

29 января 2012, 20:05 #10

[Q name=Инферно, 29 января 2012, 19:59, #9] моё мнение: не надо делать из него культовую фигуру- он значителен, но не велик

Игорек, тебе не повезло, ты родился в век недоразвитого капитализма, а мы жили в период развитого социализма, ЕЩЕ ЧУТЬ-ЧУТЬ И БЫЛ БЫ КОММУНИЗМ, как обещали ( ) И ТЕБЕ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ ДУХОВНО НЕ НА КОГО, ИЗВИНИ, ЭТО НЕ ТВОЯ ВИНА

Инферно

Игорёк

29 января 2012, 20:26 #11

asia, 29 января 2012, 20:05, #10

[Q name=Инферно, 29 января 2012, 19:59, #9] моё мнение: не надо делать из него культовую фигуру- он значителен, но не велик

Игорек, тебе не повезло, ты родился в век недоразвитого капитализма, а мы жили в период развитого социализма, ЕЩЕ ЧУТЬ-ЧУТЬ И БЫЛ БЫ КОММУНИЗМ, как обещали ( ) И ТЕБЕ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ ДУХОВНО НЕ НА КОГО, ИЗВИНИ, ЭТО НЕ ТВОЯ ВИНА

я родился в эпоху перестройки, и помню ту старую старую шутку что "вместо коммунизма провели олимпиаду", а на счёт духовно ориентироваться на Высоцского это уже слишком. Давайте посмотрим на него с позиции простого советского человека - ездит на мерседесе, мотается по заграницам, жена француженка, не говоря уже о той грязи которой его поливают в последнее время. Где его духовность? А из значимых людей того времени мне ближе А. Градский при всём моём уважении к Высоцкому. Эта его песня берёт за душу youtube.com/watch?v=RIMeGeRFQoQ

asia

Александр

29 января 2012, 20:35 #13

Да я могу тех же кумиров поставить в пример, что и ты, но никто не отвергает величие того же Градского (Как молоды мы были и другие вещи просто потрясающие), Антонова, Макаревича и других, это же дело вкуса. Ну не нравится Высоцкий-ради бога. Когда он был под запретом ловили мы жадно каждое его слово, каждую песню, это был кумир для той части населения, практически для каждого-символом свободы и стремлением к лучшей жизни. Ведь никто же тогда не знал, в т. ч.и я, что он ездит по заграницам и у него Мерседес, это совсем меня не волнует и сейчас. Многие лучшие песни рождались именно после сравнения жизни за границей и здесь. Он говорил (в слезах) после посещения Германии: Почему народ-победитель живет хуже побежденного врага?

29 января 2012, 20:36 #14

Эх, жалко не успели снять 2 часть "Места встречи..." Он на съёмках помер

Инферно

Игорёк

29 января 2012, 20:52 #15

asia, 29 января 2012, 20:35, #13

Да я могу тех же кумиров поставить в пример, что и ты, но никто не отвергает величие того же Градского (Как молоды мы были и другие вещи просто потрясающие), Антонова, Макаревича и других, это же дело вкуса. Ну не нравится Высоцкий-ради бога. Когда он был под запретом ловили мы жадно каждое его слово, каждую песню, это был кумир для той части населения, практически для каждого-символом свободы и стремлением к лучшей жизни. Ведь никто же тогда не знал, в т. ч. и я, что он ездит по заграницам и у него Мерседес, это совсем меня не волнует и сейчас. Многие лучшие песни рождались именно после сравнения жизни за границей и здесь. Он говорил (в слезах) после посещения Германии: Почему народ-победитель живет хуже побежденного врага?

нет ты не так меня понял Петрович мне нравиться отдельные его вещи, но мне неприятно то что твориться вокруг его имени особенно этот фильм "Высоцкий Спасибо что живой" кроме как пляской на костях поэта я никак его не назову, а эти все публикации и телепередачи, а всё новые и новые друзья вся эта мышиная возня мне неприятна. А то что пытаются вылепить из него СМИ мне противно. Я уважаю Высоцкого как актёра и как поэта, но он для меня не кумир.

asia

Александр

29 января 2012, 20:59 #16

Я тоже считаю, что и сразу после смерти и сейчас многие пытаются примазаться к его имени. Я искренне считаю Высоцкого, если хотите, для себя идолом, кумиром, богом. И не призываю к этому никого. Я могу процитировать практически каждое его стихотворение (в том числе положенное на аккорды) от начала до конца

29 января 2012, 21:00 #17

Инферно, 29 января 2012, 20:52, #15

нет ты не так меня понял Петрович мне нравиться отдельные его вещи, но мне неприятно то что твориться вокруг его имени особенно этот фильм "Высоцкий Спасибо что живой" кроме как пляской на костях поэта я никак его не назову, а эти все публикации и телепередачи, а всё новые и новые друзья вся эта мышиная возня мне неприятна. А то что пытаются вылепить из него СМИ мне противно. Я уважаю Высоцкого как актёра и как поэта, но он для меня не кумир.

он-классика

он обладал даром находить нужные слова и складывать их в песни

а про мышинную возню ты верно подметил

Vladimir16rus

Владимир

29 января 2012, 21:01 #18

Я, Владимир Семёнович, обожаю песни и творчество Владимира Семёновича Высоцкого!!!

asia

Александр

29 января 2012, 21:11 #19

Vladimir16rus, 29 января 2012, 21:01, #18

Я, Владимир Семёнович, обожаю песни и творчество Владимира Семёновича Высоцкого!!!

Семеныч

asia

Александр

29 января 2012, 21:15 #20

По точности попадания слова в цель равных ему нет и , возможно, не будет. И.Бродский назвал его "Лучшим поэтом России как внутри, так и извне"(цитата)

29 января 2012, 21:16 #21

Инферно, 29 января 2012, 20:52, #15

нет ты не так меня понял Петрович мне нравиться отдельные его вещи, но мне неприятно то что твориться вокруг его имени особенно этот фильм "Высоцкий Спасибо что живой" кроме как пляской на костях поэта я никак его не назову, а эти все публикации и телепередачи, а всё новые и новые друзья вся эта мышиная возня мне неприятна. А то что пытаются вылепить из него СМИ мне противно. Я уважаю Высоцкого как актёра и как поэта, но он для меня не кумир.

Ну а что там не так показали? Да поэт... да талантлив... Да, алкаш и наркоман... да, б..ядун Никто, надеюсь отрицать не будет? Никто не принижает его вклада в исскуство... Ну а идолопоклонничество - , запретный плод всегда сладок... Таких людей много, просто каждый по-своему уникален...

ckam@

Максим

29 января 2012, 21:19 #22

asia, 29 января 2012, 19:26, #1

Сегодня на ТВ-день Владимира Семеновича Высоцкого.25 января 1938 г в Москве родился мальчик, популярность которого безгранична и всенародна.

Давайте поздравим Володю Высоцкого с днем рождения!

asia

Александр

29 января 2012, 21:22 #23

александр, 29 января 2012, 21:16, #21

Ну а что там не так показали? Да поэт... да талантлив... Да, алкаш и наркоман... да, б..ядун Никто, надеюсь отрицать не будет? Никто не принижает его вклада в исскуство... Ну а идолопоклонничество - , запретный плод всегда сладок... Таких людей много, просто каждый по-своему уникален...

Актер Пороховщиков (его товарищ) как-то сказал про тех людей , которые его запрещали и обливали грязью: они все такие правильные и лучше бы они пили и кололись, но что-то хорошее и талантливое произвели на свет, как Высоцкий.

29 января 2012, 21:29 #24

asia, 29 января 2012, 21:22, #23

Актер Пороховщиков (его товарищ) как-то сказал про тех людей , которые его запрещали и обливали грязью: они все такие правильные и лучше бы они пили и кололись, но что-то хорошее и талантливое произвели на свет, как Высоцкий.

Я ничего против не имею... человек безусловно ОЧЕНЬ талантлив... Но считать его идолом, примером и объектом подражания - УВЫ НЕ МОЁ...

29 января 2012, 21:34 #25

Он просто жил как жил. Народ по приказу любить не будет. В его песнях и ролях есть что-то что близко каждому.

asia

Александр

29 января 2012, 21:35 #26

александр, 29 января 2012, 21:29, #24

Я ничего против не имею... человек безусловно ОЧЕНЬ талантлив... Но считать его идолом, примером и объектом подражания - УВЫ НЕ МОЁ...

И это правильно, но все познается в сравнении, прошло столько лет, а ведь его наследие живет и обретает новую жизнь и здесь, на форуме тоже больше людей, понимающих его творчество

29 января 2012, 21:38 #27

asia, 29 января 2012, 21:35, #26

И это правильно, но все познается в сравнении, прошло столько лет, а ведь его наследие живет и обретает новую жизнь и здесь, на форуме тоже больше людей, понимающих его творчество

Александр... Мы, видимо, говорим о разных вещах...

asia

Александр

29 января 2012, 21:42 #28

Вспоминаю интересный факт истории: в 1979 г в г. Глазов приехали Золотухин, Высоцкий и с ними еще какой-то Межевич. Первым выступать начал Золотухин со всем известной байкой, как он поступал в театральный, начался такой свист, что через 5 минут его со сцены сдуло...и тогда вышел Высоцкий

asia

Александр

29 января 2012, 21:46 #29

александр, 29 января 2012, 21:38, #27

Александр... Мы, видимо, говорим о разных вещах...

Говорим об одном и том же- о Высоцком , просто понимаем его по-разному, а как иначе-сколько людей, столько и мнений, я его понимаю так, кто-то иначе. Просто при его жизни для меня не было фигуры более значимой и интересной

dimanback

Дмитрий

30 января 2012, 09:26 #30

asia, 29 января 2012, 19:40, #5

Более того, для меня он был и остается КУМИРОМ на всю жизнь. Другого такого ориентира в жизни у меня не было

ты православный? крещен?

Самое популярное