Проблемы с прикуривателем

16 января 2012, 15:17 #1

Всем привет! Проблема с прикуривателем, машина ваз 2107. Что то замыкало (в бороде) и перегорал предохранитель, пару раз поменял и в конце концов перестал работать вовсе хотя предохранитель в норме. Помогите что может быть и как найти неисправность? И что за провода (желтый и красный) к нему подключаются, от куда они идут? Черный провод работает

BERKUT

Алексей

16 января 2012, 15:33 #2

Элементарно просто берёш контрольку точно по цветам не помню кажется красный это основное питание прикуривателя жёлтый идёт на питание лампочки подсветки (прикуривателя) а чёрный -масса! И прозваниваешь цепи всё очень просто... Если сильно захочешь то найдешь. Поверь даже легче чем столько писать Удачи, только не заблудись!!!

16 января 2012, 15:34 #3

magistred, 16 января 2012, 15:17, #1

Всем привет! Проблема с прикуривателем, машина ваз 2107. Что то замыкало (в бороде) и перегорал предохранитель, пару раз поменял и в конце концов перестал работать вовсе хотя предохранитель в норме. Помогите что может быть и как найти неисправность? И что за провода (желтый и красный) к нему подключаются, от куда они идут? Черный провод работает

Сам прикуриватель (съемная его часть, та что со спиралью) рабочий?

16 января 2012, 15:44 #4

Серега_карел я не знаю работает или нет, но он работал, что могло с ним стать?

Berkut спасибо попробую

PozitiFF

Руслан

16 января 2012, 16:00 #5

1) замерить, есть ли напряжение между красным и черным.

2) Если нет- смотреть предохранитель или обрыв

3) Если да - та часть где спиралька почистить контакт и проверить, что они достают до базы при нажатии.

HeL

Павел

16 января 2012, 16:16 #6

А ничего не подключали сами? Магнитолу, сигу..? Советую не тянуть - разобраться с проводкой, это вещь нешуточная. У самого мафынка чуть не сгорела

16 января 2012, 17:59 #7

magistred, 16 января 2012, 15:44, #4

Серега_карел я не знаю работает или нет, но он работал, что могло с ним стать? Berkut спасибо попробую

Спираль могла перегореть, такое бывает. Купи новый прикуриватель, стоит копейки, устанавливается легко.

20 января 2012, 18:15 #8

Короче я проверил черный провод (масса) он исправен и желтый (свет) тоже сиправен, они работают. Как мне поменять красный провод, от куда лучше его кинуть? От куда он вообще идёт?

20 января 2012, 19:43 #9

magistred, 20 января 2012, 18:15, #8

Короче я проверил черный провод (масса) он исправен и желтый (свет) тоже сиправен, они работают. Как мне поменять красный провод, от куда лучше его кинуть? От куда он вообще идёт?

короче седня я также хлебнул горя с этим прикуривателем... началось с того что решил поменять прикуриватель. в период постановки закоротил его случайно.. перестал работать мафон. ну и конечно же прикуриватель также не пашет. зато появилось то о чем я не мог себе представить машина начела сама заводится в режиме зажигание.. ну в тот момент когда зажигание включено. стартер отключаеца после самопроизвольного завода. менял предохранители толку нет.. они целые.. дали совет замок поменять поробывал.. толку нет таже фигня. ума не преложу что делать. может кто с этим сталкивался??!! реле менял тож не помогло... анамалия?! подскажите у кого было такое чудо юдо.. ваз 21074

20 января 2012, 19:45 #10

ники190, 20 января 2012, 19:43, #9

короче седня я также хлебнул горя с этим прикуривателем... началось с того что решил поменять прикуриватель. в период постановки закоротил его случайно.. перестал работать мафон. ну и конечно же прикуриватель также не пашет. зато появилось то о чем я не мог себе представить машина начела сама заводится в режиме зажигание.. ну в тот момент когда зажигание включено. стартер отключаеца после самопроизвольного завода. менял предохранители толку нет.. они целые.. дали совет замок поменять поробывал.. толку нет таже фигня. ума не преложу что делать. может кто с этим сталкивался??!! реле менял тож не помогло... анамалия?! подскажите у кого было такое чудо юдо.. ваз 21074

где найти конец прикуривателю или начало как правильно

20 января 2012, 22:06 #11

ники190, 20 января 2012, 19:43, #9

короче седня я также хлебнул горя с этим прикуривателем... началось с того что решил поменять прикуриватель. в период постановки закоротил его случайно.. перестал работать мафон. ну и конечно же прикуриватель также не пашет. зато появилось то о чем я не мог себе представить машина начела сама заводится в режиме зажигание.. ну в тот момент когда зажигание включено. стартер отключаеца после самопроизвольного завода. менял предохранители толку нет.. они целые.. дали совет замок поменять поробывал.. толку нет таже фигня. ума не преложу что делать. может кто с этим сталкивался??!! реле менял тож не помогло... анамалия?! подскажите у кого было такое чудо юдо.. ваз 21074

Электрошокером попробуй, клин надо клином!

Lari

Лариса

17 июля 2012, 07:57 #12

Прикуривателем никогда за почти 4 года не пользовалась, после покупки видеорегистратора, он постоянно подзаряжался из гнезда прикуривателя по время движения. Вчера вечером сев в машину, лампочка на штекере не загорелась, сам прикуриватель (спираль) тоже не нагревается. Причина в чём? Слишком большая нагрузка и полетел предохранитель? Или?

Shurik

Александр

17 июля 2012, 08:53 #13

Lari, 17 июля 2012, 07:57, #12

Прикуривателем никогда за почти 4 года не пользовалась, после покупки видеорегистратора, он постоянно подзаряжался из гнезда прикуривателя по время движения. Вчера вечером сев в машину, лампочка на штекере не загорелась, сам прикуриватель (спираль) тоже не нагревается. Причина в чём? Слишком большая нагрузка и полетел предохранитель? Или?

Я голосую за предохранитель.

17 июля 2012, 10:35 #14

Shurik, 17 июля 2012, 08:53, #13

Я голосую за предохранитель.

Александр я с вами

Lari

Лариса

17 июля 2012, 11:03 #15

Т. е. осталось выяснить какой предохранитель отвечает за прикуриватель? Сегодня регистратор включила через магнитоллу, т. к. USB выход есть...а теперь вопрос - сколько проработает магнитолла и не ожидает ли её учесть прикуривателя? Регистратор же не динамо-машина по мощности

17 июля 2012, 11:10 #16

Lari, 17 июля 2012, 11:03, #15

Т. е. осталось выяснить какой предохранитель отвечает за прикуриватель? Сегодня регистратор включила через магнитоллу, т. к. USB выход есть...а теперь вопрос - сколько проработает магнитолла и не ожидает ли её учесть прикуривателя? Регистратор же не динамо-машина по мощности

Конечно надо делать прикуриватель, магнитолла такой нагрузки может и не выдержать, но там тоже предохранитель должен быть. А так я уже 2 года телефон заряжаю через нее. Пока живет.

13 декабря 2012, 20:43 #17

здравствуйте какя связь может быть между прикуревателем и магнитолой? магнитола не включается ау видеорегистратора штекер в прикуревотеле не работае. придохранители нормальные.

Самое популярное