Социальные сети - зачем?

12345...6

Сибун

Сергей

11 января 2012, 23:40 #37

в Одноклассниках, как ни странно, нашёл своих одноклассников, с которыми учился на Чукотке, кого-то для общей информации, с кем-то общаемся-встречаемся

11 января 2012, 23:50 #38

Alex777, 11 января 2012, 23:25, #36

это тоже есть, но этого мало- не все обитают в аське, также иногда хочеЦа позырить фоты своих подруг и друзей

Сибун, 11 января 2012, 23:40, #37

в Одноклассниках, как ни странно, нашёл своих одноклассников, с которыми учился на Чукотке, кого-то для общей информации, с кем-то общаемся-встречаемся

залез на одноклассники. нашел своих. толстые старые тетки и лысые пузатые мужики. я тоже что ли такой? где наши мальчишки и худенькие девочки?

12 января 2012, 00:14 #39

Я в одноклассниках нашёл людей, с которыми когда-то потерял связь, тогда ещё сотовых у всех не было... А контакт использую как медиа-ресурс...

Mr Z

Сергей

12 января 2012, 00:16 #40

4B0, 11 января 2012, 23:50, #38

залез на одноклассники. нашел своих. толстые старые тетки и лысые пузатые мужики. я тоже что ли такой? где наши мальчишки и худенькие девочки?

Да, братец, примерно та же история... Только вот с девченками своего времени все как-то меньше желания общаться возникает.

12 января 2012, 07:36 #41

Одноклассники прикольный сайт много чего интересного , искал пару закадычных друзей, а нашел тех кто мне не нужен но все равно приятно общаться, прикалывает раздел Праздники всегда в курсе у кого и когда день рождения не пропустишь точно , щас хочу удалится но на это есть свои причины .

Tankist

Андрей

12 января 2012, 07:47 #42

Личное общение ничто не заменит. Эх, форумчане наши разбросаны по всей стране. А то бы собратся и коньячок под шашлычок.

12 января 2012, 08:01 #43

4B0, 11 января 2012, 23:50, #38

залез на одноклассники. нашел своих. толстые старые тетки и лысые пузатые мужики. я тоже что ли такой? где наши мальчишки и худенькие девочки?

Это ностальгия-она всех мучает после новогодних праздников Иногда и не проходит это, причем ностальгия не по прошлому, а по настоящему (с)...

guest

12 января 2012, 08:04 #44

Я удалялся с одноклассников, но потом месяца через три, опять по новой. Через одноклассники общаюсь с друзьями с германии, ну и с дочерью а первую очередь.

А самое главное, сайт помогает не забыть про день рождения друзей. Хотя на этом сайте больше времени провожу, чем в контакте, одноклассники, фэйсбуке, майле, рамблере, евровсе вместе взятых.

HeL

Павел

12 января 2012, 09:10 #45

Я зарегился в контакте года 2,5 назад, когда все знакомые уже плотно на нём сидели. Мне всё было побоку как-то, но всё же.. Надо сказать, никогда не фанател и быстро охладел к этим "контактам" .

Бывало частенько сидел за просмотром фоток знакомых.. комментировал - потом понял, блин.. это же в какой-то степени копание в грязном белье . Потом стали проситься в друзья ((!) В ДРУЗЬЯ!!! ) те, с кем и вживую-то общаться не хочется.. Страницу не удалил.. захожу так.. раз в три месяца .

А сейчас, глядя на знакомых "в контакте" и знакомых подруги в "одноклассниках" становится противно-страшно . Современные "Контакт" и "Одноклассники" (не говорю "соц. сети") - это МАССОВЫЙ ТРАНС! , в котором у всех всё зае**сь, парни все "красава", все страшные тёлки вмиг стали "красотками", а симпотичные вообще - королевами!!!

И вот Димон представил нам живой пример: ограничил доступ - взвыли! А убери вообще их из тырнета - так сразу массовая депрессуха начнётся! Не так ли!??

DW

Евгений

12 января 2012, 09:13 #46

paren_na_kamaze, 11 января 2012, 22:35, #1

"ЗАЧЕМ ВСЁ ЭТО?"

Ну ответ банальный и сводит на нет дальнейшее обсуждение данной темы.

Ответ: людям хочется внимания.

Ведь очень часто так бывает, что человек на самом деле не имеет ни друзей, ни товарищей с которыми можно пообщаться. Семьи или еще нет, или уже потерял... Хобби нет, цели в жизни - тоже нет. Дети в принципе любят общаться и социальные секты дают им это общение. В сетях можно себя показать, заработать уважение и авторитет, которые в реальной жизни заработать намного сложнее.

Тематические форумы вроде нашего тоже заменяют некоторым людям социальные секты, не буду показывать пальцем, но в этой теме уже 2 таких чебурашки отписались.

Человек по своей сути очень одинок от рождения и не многим везет найти хороших друзей, товарищей, хобби, интересную работу, интересную цель в жизни.

Секты - плохо или хорошо? Не знаю. Сам зарегистрирован в обеих самых крупных российских сетях, но не захожу туда. Люди которые мне интересны - есть у меня в телефоне и мы созваниваемся. Даже СМСки очень не люблю писать. В общем время покажет нужно ли это все людям. Печально другое, люди в большинстве своем всегда были не особо умны, а социальные сети и тематические форумы лишь подчеркнули этот низкий уровень развития человечества в целом как социального общества.

Tankist

Андрей

12 января 2012, 09:16 #47

HeL, 12 января 2012, 09:10, #45

Я зарегился в контакте года 2,5 назад, когда все знакомые уже плотно на нём сидели. Мне всё было побоку как-то, но всё же.. Надо сказать, никогда не фанател и быстро охладел к этим "контактам" . Бывало частенько сидел за просмотром фоток знакомых.. комментировал - потом понял, блин.. это же в какой-то степени копание в грязном белье . Потом стали проситься в друзья ((!) В ДРУЗЬЯ!!! ) те, с кем и вживую-то общаться не хочется.. Страницу не удалил.. захожу так.. раз в три месяца . А сейчас, глядя на знакомых "в контакте" и знакомых подруги в "одноклассниках" становится противно-страшно . Современные "Контакт" и "Одноклассники" (не говорю "соц. сети") - это МАССОВЫЙ ТРАНС! , в котором у всех всё зае**сь, парни все "красава", все страшные тёлки вмиг стали "красотками", а симпотичные вообще - королевами!!! И вот Димон представил нам живой пример: ограничил доступ - взвыли! А убери вообще их из тырнета - так сразу массовая депрессуха начнётся! Не так ли!??

Правильная характеристика

Lari

Лариса

12 января 2012, 09:54 #48

4B0, 11 января 2012, 23:50, #38

залез на одноклассники. нашел своих. толстые старые тетки и лысые пузатые мужики. я тоже что ли такой? где наши мальчишки и худенькие девочки?

На старых фотографиях

Lari

Лариса

12 января 2012, 09:56 #49

DW, 12 января 2012, 09:13, #46

Тематические форумы вроде нашего тоже заменяют некоторым людям социальные секты, не буду показывать пальцем, но в этой теме уже 2 таких чебурашки отписались.

Жёстко

paren_na_kamaze

Дмитрий

12 января 2012, 10:18 #50

HeL, 12 января 2012, 09:10, #45

Я зарегился в контакте года 2,5 назад, когда все знакомые уже плотно на нём сидели. Мне всё было побоку как-то, но всё же.. Надо сказать, никогда не фанател и быстро охладел к этим "контактам" .

Бывало частенько сидел за просмотром фоток знакомых.. комментировал - потом понял, блин.. это же в какой-то степени копание в грязном белье . Потом стали проситься в друзья ((!) В ДРУЗЬЯ!!! ) те, с кем и вживую-то общаться не хочется.. Страницу не удалил.. захожу так.. раз в три месяца .

А сейчас, глядя на знакомых "в контакте" и знакомых подруги в "одноклассниках" становится противно-страшно . Современные "Контакт" и "Одноклассники" (не говорю "соц. сети") - это МАССОВЫЙ ТРАНС! , в котором у всех всё зае**сь, парни все "красава", все страшные тёлки вмиг стали "красотками", а симпотичные вообще - королевами!!!

вот, вот это мне всё просто противно

HeL, 12 января 2012, 09:10, #45

И вот Димон представил нам живой пример: ограничил доступ - взвыли! А убери вообще их из тырнета - так сразу массовая депрессуха начнётся! Не так ли!??

более скажу! заинтересовался тогда и этим вопросм и стал замечать вот что-закрыли доступ на халявном рабочем инете к одноклас. и контакту-бОльшее количество народу стало сидеть на работе уже с мобил или планшетников (спасибо китайцам, говно прибывает в страну ) по мобильному инету собственному!

и еще один момент! работаем до 16.40, среднее время когда народ уже дома - 18.00.

так вот! опять большое кол-во народу, которое не имело доступ на работе к своим страницам, придя домой сразу включает комп и заходит на свои страницы!

это уже сами мониторили ради интереса собственного

DW

Евгений

12 января 2012, 10:30 #51

paren_na_kamaze, 12 января 2012, 10:18, #50

вот, вот это мне всё просто противно

это просто хобби. почему чье-то вполне обыкновенное хобби вызывает у тебя такие негативные эмоции? они же людей не убивают, не грабят, не насилуют...

paren_na_kamaze

Дмитрий

12 января 2012, 11:07 #52

DW, 12 января 2012, 10:30, #51

это просто хобби. почему чье-то вполне обыкновенное хобби вызывает у тебя такие негативные эмоции? они же людей не убивают, не грабят, не насилуют...

не разводи эту демагогию!

эмоции негативные вызывает не хобби человека (мле наплевать великодушно, кто чем занимается), а то что народ, неадекватный процент его, а он, процент, увы большой стал уже, пытается лезть и в мою жизнь за счёт этих ресурсов!

есть страница, некоторые альбомы доступны только для друзей, что логично, так в друзья начинают проситься люди, с которыми, как написал Павел, в реале нет желания общаться!

ты это игнорируешь, начинается писанина гадостей на страницу, в форум!

приходится закрывать доступ к странице полностью!

но тут сразу минус - тебе не может написать человек, который тебя нашёл, вы с ним были знакомы, но судьба развела, а сейчас вот появилась возможность - а тут страница закрыта!

плюс платный сервис "невидимка"! это вообще зачем?

плюс возможность создавать страницы с непонятными именами и кидать туда даже не левые фотки, а почти любую картинку с инета (модерируется на одноклассниках к примеру только откровенная порнуха).

guest

12 января 2012, 11:20 #53

DW, 12 января 2012, 10:30, #51

это просто хобби. почему чье-то вполне обыкновенное хобби вызывает у тебя такие негативные эмоции? они же людей не убивают, не грабят, не насилуют...

в одноклассниках Я познакомился с девочкой с Барнаула, спустя месяц мы с ней слетали в египет (с челябинска), кстати это был один из лучших отдыхов в моей жизни, спустя год, она вышла замуж. В общем не чего плохого Я тоже не вижу в соц. сетях

DW

Евгений

12 января 2012, 11:29 #54

paren_na_kamaze, 12 января 2012, 11:07, #52

не разводи эту демагогию!

демагогия?

мне кажется ты в каком-то мире другом живешь, не в том же что и все остальные...

1. порнуха есть везде и будет везде, как ираньше. сети тут не при чем социальные

2. написание гадостей было всегда. просто раньше это говорилось за спиной и называлось мыть кости, а сейчас тоже самое делается на форуме.

3. почему никто не пытается лезть в мою личную жизнь из соцсетей? может потому что я не уделяю им столько внимания сколько ты? из твоего недовольства понятно только одно: кто-то тебя обидел в соцсетях. но мне не понятно, почему это вообще тебя задевает? ты говоришь что тебе пофиг и тут же сам себе противоречишь, что тебе не пофиг. не понятно.

опиши проблему развернуто. а то догадаться трудно что именно тебе не нравится. предложение дружбы? да пофиг, нажал в игнор и забыл. спам? пофиг, нажал закрыть стену/в черный список и забыл. предложение вступить в группу? разрешил только друзьям приглашать и забыл.

я не понимаю откуда вообще там проблемы могут лезть.

з. ы. платные сервисы для тех - кто желает их приобрести. не хочешь - не покупаешь. функционал сервисов - описан. и вообще, люди содержат сервера, придумали эти проекты, разработали, многим людям помогли встретиться - почему они не должны получать с этого прибыль? не нравится все это - разработай собственный бесплатный ресурс. без игр, порнухи и т. п.

Сибун

Сергей

12 января 2012, 11:33 #55

paren_na_kamaze, 12 января 2012, 11:07, #52

ты это игнорируешь, начинается писанина гадостей на страницу, в форум!

поставил одну фотку, непонятных-неприятных удаляю сразу, в разговоры гнилые не вступаю, в итоге тишина и покой, иногда знакомые находятся. Да, ещё иногда "просигосподи" заглядывают, отлично поставят и проподают

paren_na_kamaze

Дмитрий

12 января 2012, 11:51 #56

Евгений (DW)!

а может ты в другом мире живёшь?

что меня не устраивало - я расписал, и почему удалился тоже!

мне на платные сервисы пох, я не пользуюсь! я за сам смысл той же невидимости на сайте!

я ничего не имею против платных игр! а тут получается что - к тебе на страницу заходит невидимка!

кто? зачем? не понятно! может ты живешь так, что у тебя нет людей, которые готовы тебе подосрать в удобный момент? тогда рад за тебя! не скажу что у меня таких много, но они имеются!

лично мне не нравилась возможность отметок на фото другими пользователями и возможность выставлять это на своих страницах напоказ!

поясню!

есть скажем фотки, которые представляли ценность для некоторого круга людей!

потом сидит девочка, и от скуки и дури своей выкладывает это фото, отмечает тебя на нём, начинаются обсуждения, заметь - у неё на странице, не у меня!

и сделать то ты с этим ничего не можешь!

да, ты прав, обсуждали всегда за спиной и будут обсуждать! но достаточно узким кругом людей! а тут получается всеми, кому не лень, а такая фотка - просто повод!

по большому счёту, на фотке и нет ничего запретного, но...

лично для меня фотографии с другими людьми, которые были когда-то дороги, а некоторые дороги и сейчас, не должны выкидываться третьими лица порой в такое пространство!

paren_na_kamaze

Дмитрий

12 января 2012, 11:59 #57

я за регулирование в этой сфере!

и как касперский за интернет-паспорта!

это сразу уберёт левые страницы с этих ресурсов. позволит контролировать возрастную планку участников!

есть знакомые учителя-девушки - почти все, кто когда-либо регистрировался - всем пришлось удалиться!

мало того, у двоих появились левые страницы (созд. третьими лицами) - где образ реального человека пытались изрядно подпортить

DW

Евгений

12 января 2012, 13:32 #58

paren_na_kamaze, 12 января 2012, 11:51, #56

Все, понял о чем ты говоришь. Ну что же, могу только поделиться тем как сам поступаю в подобном случае.

1. мне все равно кто что выложит и как это прокомментирует в интернете. ну т. е. вообще мне пофигу. почему я должен как-то реагировать на мнение людей которых не знаю? это как начинать обижаться на собаку, которая шла по улице и вдруг на тебя залаяла.

2. те с кем я общаюсь - не выкладывают совместные фото не спросив об этом других участников "фотосессии". а даже если и выкладывают - кому может быть интересна эта фотка по-настоящему? участникам событий и их родным - максимум. ну может редким общим знакомым. какая разница что об этом левый человек думает?

3. телефон, аська, скайп, джаббер. этого мало, чтобы общаться с конкретным человеком? зачем вести переписку в социальной секте? зачем хранить эту информацию на чужих серверах? если не общаться в социальной секте, то и никаких проблем с "отыгрышем ролей" никогда не будет. просто никто не поверит что это сам человек так пишет. да и это может иметь место только у тех кто очень много в сети сидит.

4. отметки на фотках... хм... Дима, ну мы же взрослые люди. или если тебя "на слабо" возьмут - ты поведешься? я к тому что уж что-что, а отметки меня меньше всего волнуют в соцсетях. если хочется ставить +/-, то пусть ставят. вот на нашем форуме я не вижу действительно смысла в этих оценках и скажу почему. зачастую несколько идиотов минусуют кого-то просто потому что они идиоты. ты их тоже знаешь, кстати но у нас форум автомобильный и получается что сказанное по делу уходило в "-", а бред за"+"овывался. сейчас просто "+" бред "вверх" выгоняется.

5. по поводу "невидимки" - мне вот вообще пофиг кто смотрит, а кто нет. в принципе не смотрю, хотя когда только зарегистрировался - смотрел кто же шастает. :) ведь если я буду нервничать и переживать из-за каждого взгляда на улице - у меня паранойя начнется! xD

"Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,

Два важных правила запомни для начала:

Ты лучше голодай, чем что попало есть,

И лучше будь один, чем вместе с кем попало."

© Омар Хайям

Юрий-82

Юрий

12 января 2012, 13:41 #59

Сущевствуют два направления пользования соц. сетеми: покалалякать со старыми знакомыми от не чего делать и "американская система", когда ты выясняешь, кто и в чем тебе может помощь в работе. Мне например, к котрагентами в соц. сетя проще общаться, да и нужного человека иногда там можно найти.

Кстати, сейчас различные организации стали создавать коммерческие группы в соц. сетях на равне с сайтами.

paren_na_kamaze

Дмитрий

12 января 2012, 16:15 #60

DW, 12 января 2012, 13:32, #58

Все, понял о чем ты говоришь. Ну что же, могу только поделиться тем как сам поступаю в подобном случае.

отпишусь по этому вопросу вечером!

постараюсь до тебя донести малость другой смысл того, к чему я завёл эту тему!

12 января 2012, 16:19 #61

зато обаму с медведом можно кросиво послать, хотя и отмодерируют

12 января 2012, 17:56 #62

А форумный доХтор куда делся? он бы наверное смог вам помочь

13 января 2012, 14:32 #63

Юрий-82, 12 января 2012, 13:41, #59

Сущевствуют два направления пользования соц. сетеми: покалалякать со старыми знакомыми от не чего делать и "американская система", когда ты выясняешь, кто и в чем тебе может помощь в работе. Мне например, к котрагентами в соц. сетя проще общаться, да и нужного человека иногда там можно найти.

Кстати, сейчас различные организации стали создавать коммерческие группы в соц. сетях на равне с сайтами.

Нет больше эт показать себя, особенно эт касается девушек куча фоток, коментов , заумных статусов , сотни друзей .

paren_na_kamaze

Дмитрий

13 января 2012, 14:41 #64

Russo, 13 января 2012, 14:32, #63

Нет больше эт показать себя, особенно эт касается девушек куча фоток, коментов , заумных статусов , сотни друзей .

особенно в контакте

13 января 2012, 14:44 #65

соц сети, созданы теми людми кто на этом зарабатывает и очень мно. а все уже что твариться в них уже второй вопрос. кто хочет тот тратит деньги кто просто общается и т. д. если недовало больших прибылий сос сетей небыло .как контакт, однокласники и т. д

13 января 2012, 14:47 #66

zombi, 13 января 2012, 14:44, #65

соц сети, созданы теми людми кто на этом зарабатывает и очень мно. а все уже что твариться в них уже второй вопрос. кто хочет тот тратит деньги кто просто общается и т. д. если недовало больших прибылий сос сетей небыло .как контакт, однокласники и т. д

Да башкавитый чел кто их придумал, представляю какие там доходы, можно сказать деньги из ничего .

13 января 2012, 14:51 #67

Russo, 13 января 2012, 14:47, #66

Да башкавитый чел кто их придумал, представляю какие там доходы, можно сказать деньги из ничего .

там и труда вагон. у меня брат подобным занимаеться . оборот денег просто

13 января 2012, 14:54 #68

Не обращал до сегодняшнего дня внимания на эту тему. Наверно потому, что не зарегистрирован ни в одной из вышеуказанных сетей. И не хочу. Вроде и в жизни всё как-то неплохо, по крайней мере скрывать от некогда знакомых людей нечего. Но всё равно не вижу смысла. По крайней мере пока.

А вот дискуссия интересная

paren_na_kamaze

Дмитрий

13 января 2012, 14:59 #69

Серега_карел, 13 января 2012, 14:54, #68

Не обращал до сегодняшнего дня на эту теме. Наверно потому, что не зарегистрирован ни в одной из вышеуказанных сетей. И не хочу. Вроде и в жизни всё как-то неплохо, по крайней мере скрывать от некогда знакомых людей нечего. Но всё равно не вижу смысла. По крайней мере пока.

А вот дискуссия интересная

Зарегистрируйся в контакте! погляди на беспредел!

хотя... если в стране беспредел - что грить о каком то контакте

gektarona

Лена

13 января 2012, 20:03 #70

Во всём можно найти что-то здравое. Я тоже против выхода в сети в рабочее время (хотя сама имею страницы в сетях), да и не получается у меня это- специфика работы. Дима, не отступай от своих позиций. Держись.

13 января 2012, 20:06 #71

Да, кстати. Забыл написать, что у нас тоже выход в эти сети с рабочих компьютеров заблокирован

12345...6
Самое популярное