Wroom.ru

Социальные сети - зачем?

123458

Сибун

Сергей

12 января 2012, 11:33 #55

paren_na_kamaze, 12 января 2012, 11:07, #52

ты это игнорируешь, начинается писанина гадостей на страницу, в форум!

поставил одну фотку, непонятных-неприятных удаляю сразу, в разговоры гнилые не вступаю, в итоге тишина и покой, иногда знакомые находятся. Да, ещё иногда "просигосподи" заглядывают, отлично поставят и проподают

paren_na_kamaze

Дмитрий

12 января 2012, 11:51 #56

Евгений (DW)!

а может ты в другом мире живёшь?

что меня не устраивало - я расписал, и почему удалился тоже!

мне на платные сервисы пох, я не пользуюсь! я за сам смысл той же невидимости на сайте!

я ничего не имею против платных игр! а тут получается что - к тебе на страницу заходит невидимка!

кто? зачем? не понятно! может ты живешь так, что у тебя нет людей, которые готовы тебе подосрать в удобный момент? тогда рад за тебя! не скажу что у меня таких много, но они имеются!

лично мне не нравилась возможность отметок на фото другими пользователями и возможность выставлять это на своих страницах напоказ!

поясню!

есть скажем фотки, которые представляли ценность для некоторого круга людей!

потом сидит девочка, и от скуки и дури своей выкладывает это фото, отмечает тебя на нём, начинаются обсуждения, заметь - у неё на странице, не у меня!

и сделать то ты с этим ничего не можешь!

да, ты прав, обсуждали всегда за спиной и будут обсуждать! но достаточно узким кругом людей! а тут получается всеми, кому не лень, а такая фотка - просто повод!

по большому счёту, на фотке и нет ничего запретного, но...

лично для меня фотографии с другими людьми, которые были когда-то дороги, а некоторые дороги и сейчас, не должны выкидываться третьими лица порой в такое пространство!

paren_na_kamaze

Дмитрий

12 января 2012, 11:59 #57

я за регулирование в этой сфере!

и как касперский за интернет-паспорта!

это сразу уберёт левые страницы с этих ресурсов. позволит контролировать возрастную планку участников!

есть знакомые учителя-девушки - почти все, кто когда-либо регистрировался - всем пришлось удалиться!

мало того, у двоих появились левые страницы (созд. третьими лицами) - где образ реального человека пытались изрядно подпортить

DW

Евгений

12 января 2012, 13:32 #58

paren_na_kamaze, 12 января 2012, 11:51, #56

Все, понял о чем ты говоришь. Ну что же, могу только поделиться тем как сам поступаю в подобном случае.

1. мне все равно кто что выложит и как это прокомментирует в интернете. ну т. е. вообще мне пофигу. почему я должен как-то реагировать на мнение людей которых не знаю? это как начинать обижаться на собаку, которая шла по улице и вдруг на тебя залаяла.

2. те с кем я общаюсь - не выкладывают совместные фото не спросив об этом других участников "фотосессии". а даже если и выкладывают - кому может быть интересна эта фотка по-настоящему? участникам событий и их родным - максимум. ну может редким общим знакомым. какая разница что об этом левый человек думает?

3. телефон, аська, скайп, джаббер. этого мало, чтобы общаться с конкретным человеком? зачем вести переписку в социальной секте? зачем хранить эту информацию на чужих серверах? если не общаться в социальной секте, то и никаких проблем с "отыгрышем ролей" никогда не будет. просто никто не поверит что это сам человек так пишет. да и это может иметь место только у тех кто очень много в сети сидит.

4. отметки на фотках... хм... Дима, ну мы же взрослые люди. или если тебя "на слабо" возьмут - ты поведешься? я к тому что уж что-что, а отметки меня меньше всего волнуют в соцсетях. если хочется ставить +/-, то пусть ставят. вот на нашем форуме я не вижу действительно смысла в этих оценках и скажу почему. зачастую несколько идиотов минусуют кого-то просто потому что они идиоты. ты их тоже знаешь, кстати но у нас форум автомобильный и получается что сказанное по делу уходило в "-", а бред за"+"овывался. сейчас просто "+" бред "вверх" выгоняется.

5. по поводу "невидимки" - мне вот вообще пофиг кто смотрит, а кто нет. в принципе не смотрю, хотя когда только зарегистрировался - смотрел кто же шастает. :) ведь если я буду нервничать и переживать из-за каждого взгляда на улице - у меня паранойя начнется! xD

"Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,

Два важных правила запомни для начала:

Ты лучше голодай, чем что попало есть,

И лучше будь один, чем вместе с кем попало."

© Омар Хайям

Юрий-82

Юрий

12 января 2012, 13:41 #59

Сущевствуют два направления пользования соц. сетеми: покалалякать со старыми знакомыми от не чего делать и "американская система", когда ты выясняешь, кто и в чем тебе может помощь в работе. Мне например, к котрагентами в соц. сетя проще общаться, да и нужного человека иногда там можно найти.

Кстати, сейчас различные организации стали создавать коммерческие группы в соц. сетях на равне с сайтами.

paren_na_kamaze

Дмитрий

12 января 2012, 16:15 #60

DW, 12 января 2012, 13:32, #58

Все, понял о чем ты говоришь. Ну что же, могу только поделиться тем как сам поступаю в подобном случае.

отпишусь по этому вопросу вечером!

постараюсь до тебя донести малость другой смысл того, к чему я завёл эту тему!

деточкин

дим

12 января 2012, 16:19 #61

зато обаму с медведом можно кросиво послать, хотя и отмодерируют

Alex777

12 января 2012, 17:56 #62

А форумный доХтор куда делся? он бы наверное смог вам помочь

Russo

13 января 2012, 14:32 #63

Юрий-82, 12 января 2012, 13:41, #59

Сущевствуют два направления пользования соц. сетеми: покалалякать со старыми знакомыми от не чего делать и "американская система", когда ты выясняешь, кто и в чем тебе может помощь в работе. Мне например, к котрагентами в соц. сетя проще общаться, да и нужного человека иногда там можно найти.

Кстати, сейчас различные организации стали создавать коммерческие группы в соц. сетях на равне с сайтами.

Нет больше эт показать себя, особенно эт касается девушек куча фоток, коментов , заумных статусов , сотни друзей .

paren_na_kamaze

Дмитрий

13 января 2012, 14:41 #64

Russo, 13 января 2012, 14:32, #63

Нет больше эт показать себя, особенно эт касается девушек куча фоток, коментов , заумных статусов , сотни друзей .

особенно в контакте

zombi

13 января 2012, 14:44 #65

соц сети, созданы теми людми кто на этом зарабатывает и очень мно. а все уже что твариться в них уже второй вопрос. кто хочет тот тратит деньги кто просто общается и т. д. если недовало больших прибылий сос сетей небыло .как контакт, однокласники и т. д

Russo

13 января 2012, 14:47 #66

zombi, 13 января 2012, 14:44, #65

соц сети, созданы теми людми кто на этом зарабатывает и очень мно. а все уже что твариться в них уже второй вопрос. кто хочет тот тратит деньги кто просто общается и т. д. если недовало больших прибылий сос сетей небыло .как контакт, однокласники и т. д

Да башкавитый чел кто их придумал, представляю какие там доходы, можно сказать деньги из ничего .

zombi

13 января 2012, 14:51 #67

Russo, 13 января 2012, 14:47, #66

Да башкавитый чел кто их придумал, представляю какие там доходы, можно сказать деньги из ничего .

там и труда вагон. у меня брат подобным занимаеться . оборот денег просто

Серега_карел

Сергей

13 января 2012, 14:54 #68

Не обращал до сегодняшнего дня внимания на эту тему. Наверно потому, что не зарегистрирован ни в одной из вышеуказанных сетей. И не хочу. Вроде и в жизни всё как-то неплохо, по крайней мере скрывать от некогда знакомых людей нечего. Но всё равно не вижу смысла. По крайней мере пока.

А вот дискуссия интересная

paren_na_kamaze

Дмитрий

13 января 2012, 14:59 #69

Серега_карел, 13 января 2012, 14:54, #68

Не обращал до сегодняшнего дня на эту теме. Наверно потому, что не зарегистрирован ни в одной из вышеуказанных сетей. И не хочу. Вроде и в жизни всё как-то неплохо, по крайней мере скрывать от некогда знакомых людей нечего. Но всё равно не вижу смысла. По крайней мере пока.

А вот дискуссия интересная

Зарегистрируйся в контакте! погляди на беспредел!

хотя... если в стране беспредел - что грить о каком то контакте

gektarona

Лена

13 января 2012, 20:03 #70

Во всём можно найти что-то здравое. Я тоже против выхода в сети в рабочее время (хотя сама имею страницы в сетях), да и не получается у меня это- специфика работы. Дима, не отступай от своих позиций. Держись.

Серега_карел

Сергей

13 января 2012, 20:06 #71

Да, кстати. Забыл написать, что у нас тоже выход в эти сети с рабочих компьютеров заблокирован

paren_na_kamaze

Дмитрий

13 января 2012, 20:07 #72

Серега_карел, 13 января 2012, 20:06, #71

Да, кстати. Забыл написать, что у нас тоже выход в эти сети с рабочих компьютеров заблокирован

админ не спит!

paren_na_kamaze

Дмитрий

13 января 2012, 20:08 #73

gektarona, 13 января 2012, 20:03, #70

Во всём можно найти что-то здравое. Я тоже против выхода в сети в рабочее время (хотя сама имею страницы в сетях), да и не получается у меня это- специфика работы. Дима, не отступай от своих позиций. Держись.

Лена! мне за державу обидно!

paren_na_kamaze

Дмитрий

13 января 2012, 20:10 #74

а! вот ещё!

хотите поржать?

http://ru.tv/smsarhiv

почитайте!

ПАРЕНЬ ПОЗНАКОМИТСЯ С КАВКАЗСКИМ ПАРНЕМ В МОСКВЕ. СМС. 89264066666.

ПАРЕНЬ. 24 ГОДА. ХОЧУ НАЙТИ ПАРНЯ ИЛИ ПАРНЕЙ. МОСКВА. 89859793796.

это капля в море!

на весь мир транслируют по ящику!

мля! дайте мне АК74 и ящик патронов

Серега_карел

Сергей

13 января 2012, 20:24 #75

paren_na_kamaze, 13 января 2012, 20:07, #72

админ не спит!

Не только у нас так. У меня родственник сисадмином трудится. Тоже решением руководства прикрыта лавочка.

gektarona

Лена

13 января 2012, 20:29 #76

Кстати, и у нас заблокирован выход в сети на работе. Никто не против.

Серега_карел

Сергей

13 января 2012, 20:30 #77

gektarona, 13 января 2012, 20:29, #76

Кстати, и у нас заблокирован выход в сети на работе. Никто не против.

Главное, что на Врум не закрыт

gektarona

Лена

13 января 2012, 20:32 #78

Серега_карел, 13 января 2012, 20:30, #77

Главное, что на Врум не закрыт

Есть такое искушение

Russo

13 января 2012, 20:37 #79

Кстате всетаки удалился сегодня с одноклассников .

123458

Самое популярное