Бытовая техника

Малой13

Евгений

19 декабря 2013, 21:21 #36

Бармалей, 19 декабря 2013, 21:17, #35

опускаемся всё ниже и ниже:-(скоро сам к плите встану и стиркой жалость:-(

Хрен ты меня заставишь у плиты стоять ну если только в безвыходных ситуациях А так бы на самом деле неплохо бы по инструменту темку завести-купил, поработал-спаси товарища от лохотрона

19 декабря 2013, 21:31 #37

эт верно!!!я тоже с голода умру но к плите не встану;-)пойду чё ли смотреть ключи :-)китай эт точно;-)но грани не рубит и трещетки держат:-)пацаны даже пугались типа не нужно трещётку:-)а я им-тяни или вообще на.. она нужна;-)

Малой13

Евгений

19 декабря 2013, 21:49 #38

Бармалей, 19 декабря 2013, 21:31, #37

эт верно!!!я тоже с голода умру но к плите не встану;-)пойду чё ли смотреть ключи :-)китай эт точно;-)но грани не рубит и трещетки держат:-)пацаны даже пугались типа не нужно трещётку:-)а я им-тяни или вообще на.. она нужна;-)

Мелкие трещетки долго не живут До сих пор у меня сохранилась Матриковская трещетка с крупным зубом( ход конечно большой, но издевательства по моменту держит) Потом прикупил Ермак (тайвань под нашим контролем) трещетка(с мелким зубом) не выдержала-обломился 1 зуб, но работоспособность сохранила. Понравилось универсальность головок-откручивает почти любую гайку и даже с замятыми гранями. Профиль головок построен таким образом что усилие прилагается не к грани гайки, а к ее центру. Вообщем покупкой остался доволен-вполне нормальный инструмент при цене в 2-3 раза ниже того же Форка или Матрикса

ckam@

Максим

19 декабря 2013, 22:10 #39

Малой13, 19 декабря 2013, 21:21, #36

Хрен ты меня заставишь у плиты стоять ну если только в безвыходных ситуациях А так бы на самом деле неплохо бы по инструменту темку завести-купил, поработал-спаси товарища от лохотрона

http://wroom.ru/index.php?id=forumtopic&topic=568

леха36

алексей

19 декабря 2013, 22:32 #40

Малой13, 19 декабря 2013, 21:11, #33

На самом деле Нет бы электро-пневмо и ручной инструмент обсуждать, так нет же-стиралки мусолим

брал в метро' маленькую болгарку дешовку за 750 руб на убой фаерстоун,третий год пашет на удивление.

шинник

Сергей

25 декабря 2013, 10:29 #41

С 01.01.2013 в России введён новый ГОСТ на электроэнергию,напряжение в сети 230+-5% вольт(вместо 220+-5%в),поэтому при покупке бытовой техники обращайте внимание на паспортные данные по рабочему напряжению,хотя внести изменения в паспорт проще,чем в технологию.У меня в теченние месяца после покупки сгорели эл.бритва и эл.рубанок-хотя по паспорту всё нормально(благо на гарантии).

21 марта 2016, 19:05 #42

апну тему. Ребята,подскажите. У Тещи прогорел титан. Есть у нее желание поставить вместо него бойлер. В связи с этим два вопроса (для начала):

1. Объем. Живет два человека, теща титаном почти не пользовалась - предпочитает баню. Но вот тесть предпочитает ванну, с набором воды, а не душ. 50 литров хватит или надо 80? В кухне стоит маленький - на 10 литров (Термекс, 4 года, вроде).

2. Производитель. В Юлмарте посмотрели, хватает всякого. Смутило то, что тот же Термек гарантия год, а на разные "иностранные" - аж до пяти.

Ну и у кого может еще какие мысли возникнут. Сидеть не могу - детвора не даст, но буду заглядывать. Спасибо.

vadim20

Вадим

21 марта 2016, 19:19 #43

Привет Сергей!

ну для набора ванны надо не менее 80-100л. лучше с запасом, это 100 не менее, перерасхода ни какого.

Есть еще идея - это проточный нагреватель, но он нужен не менее 5-7квт. одна фаза это не потянет(тут нужно 3фазы) но это по расходу эл.энергии будет заметно.

То что в кухне 10л. так там расход воды мал. А тут ванну набрать надо, и еще немного потребить воды.

По сути разница будет только в стартовой стоимости, 50л. дешевле чем 100л. и только в этом разница. Да и я бы сказал душ экономичнее чем ванна и заметно экономичнее.

21 марта 2016, 19:25 #44

vadim20, 21 марта 2016, 19:19, #43

Привет Сергей! ну для набора ванны надо не менее 80-100л. лучше с запасом, это 100 не менее, перерасхода ни какого. Есть еще идея - это проточный нагреватель, но он нужен не менее 5-7квт. одна фаза это не потянет(тут нужно 3фазы) но это по расходу эл.энергии будет заметно. То что в кухне 10л. так там расход воды мал. А тут ванну набрать надо, и еще немного потребить воды. По сути разница будет только в стартовой стоимости, 50л. дешевле чем 100л. и только в этом разница. Да и я бы сказал душ экономичнее чем ванна и заметно экономичнее.

Спасибо. Насчет душа, ну любит человек ванну. Не переучишь уже

21 марта 2016, 19:28 #45

Орск бери, орск

21 марта 2016, 19:35 #46

red_oka, 21 марта 2016, 19:28, #45

Орск бери, орск

а что это? Город в Оренбургской области? Зачем он мне?

vadim20

Вадим

21 марта 2016, 19:36 #47

Серега_карел, 21 марта 2016, 19:25, #44

Спасибо. Насчет душа, ну любит человек ванну. Не переучишь уже

а я не в том смысле что душ экономнее по деньгам(в расходе эл.энергии) и по расходу воды - а в том смысле что душ потребляет воды меньше чем ванна, соотвтетсвенно и запас воды для ванны больше нужен, т.е. горячей воды.

vadim20

Вадим

21 марта 2016, 19:42 #48

red_oka, 21 марта 2016, 19:28, #45

Орск бери, орск

вопрос то был не в конкретной модели!!!!!а объем!!!

да и если советовать какую то модель, то хотя бы характеристики бы указал и материал изготовления, да и не мало важно какой термо материал используется в качестве сохранения тепла. тот же ОРСК - да греет, мощность не хуже, но по удержанию тепла - может оказаться как дырявый термос.

Мое мнение если рассматривать какую то характеристику - то для начала рассматривать из нержавейки

21 марта 2016, 19:46 #49

Серега_карел, 21 марта 2016, 19:35, #46

а что это? Город в Оренбургской области? Зачем он мне?

орск это больше чем город )

Изображение

21 марта 2016, 19:48 #50

vadim20, 21 марта 2016, 19:42, #48

вопрос то был не в конкретной модели!!!!!а объем!!! да и если советовать какую то модель, то хотя бы характеристики бы указал и материал изготовления, да и не мало важно какой термо материал используется в качестве сохранения тепла. тот же ОРСК - да греет, мощность не хуже, но по удержанию тепла - может оказаться как дырявый термос. Мое мнение если рассматривать какую то характеристику - то для начала рассматривать из нержавейки

невнимательно прочитал видимо..

а на счет нержавейки сто процентно согласен. а то мой донбасс гниет уже, новый хотел купить когда очередной раз дверца перестала закрываться...зашел в маг..цены увидел, пришел домой починил дверь.

vadim20

Вадим

21 марта 2016, 19:53 #51

red_oka, 21 марта 2016, 19:46, #49

орск это больше чем город )

че это?

как для вампира

21 марта 2016, 19:59 #52

vadim20, 21 марта 2016, 19:53, #51

че это? как для вампира

а интересно там внутри пакетики с кровью ? ))

21 марта 2016, 20:00 #53

vadim20, 21 марта 2016, 19:53, #51

че это? как для вампира

он мне, похоже, холодильник предлагает

Повторюсь, интересует бойлер, с объемом мало-мальски понятно (не менее 80 л) - спасибо Вадиму. Теперь можно и брендом поинтересоваться ну и плюшками разными, может, быстрый нагрев, контроли там всякие и т.д.

Bens

Александр Федорович

21 марта 2016, 20:00 #54

vadim20, 21 марта 2016, 19:53, #51

че это? как для вампира

Это красный холодильник из той песни.

Пленка, или автомаляр шаманил?

21 марта 2016, 20:02 #55

так..я не понял)) а кто холодильник хотел то ..

vadim20

Вадим

21 марта 2016, 20:03 #56

Серега_карел, 21 марта 2016, 20:00, #53

Теперь можно и брендом поинтересоваться ну и плюшками разными, может, быстрый нагрев, контроли там всякие и т.д.

чем проще тем лучше!

у меня очень прост, вверху термометр стрелочный, а снизу кнопка вкл. и ручка терморегулятора. сломать можно только молотком

да и на цену плюшки влияют

21 марта 2016, 20:04 #57

Блин, ребята, без обид. По делу есть чего? Просто мой пост с просьбой подсказать ушел уже на другую страницу, а толковые сообщения только от Вадима. Через некоторое время, даже если кто и захочет помочь, не найдет о чем речь

vadim20

Вадим

21 марта 2016, 20:05 #58

red_oka, 21 марта 2016, 20:02, #55

так..я не понял)) а кто холодильник хотел то ..

а на фотке красный это не холодильник?

т.е. нагрел, ручку дернул, дверь открыл и воду вылил прямо в ванну

vadim20

Вадим

21 марта 2016, 20:09 #59

Сергей, мое мнение такое:

100л., 2-2,5квт.(не больше, из расчета на штатную проводку), бочка нержавейка, нагревательный элемент - нержавейка, ну и материал утепления что то ввиде вспененного материала(что бы не какая то минвата), управление и контроль прост и понятен, расположение вериткальное(наиболее эффективное) и круглая бочка не овальная, попадаются вертикальные дутые, лучше поуже но длинше

Соляной

Александр

21 марта 2016, 20:13 #60

Серега_карел, 21 марта 2016, 19:05, #42

апну тему. Ребята,подскажите. У Тещи прогорел титан. Есть у нее желание поставить вместо него бойлер. В связи с этим два вопроса (для начала): 1. Объем. Живет два человека, теща титаном почти не пользовалась - предпочитает баню. Но вот тесть предпочитает ванну, с набором воды, а не душ. 50 литров хватит или надо 80? В кухне стоит маленький - на 10 литров (Термекс, 4 года, вроде). 2. Производитель. В Юлмарте посмотрели, хватает всякого. Смутило то, что тот же Термек гарантия год, а на разные "иностранные" - аж до пяти. Ну и у кого может еще какие мысли возникнут. Сидеть не могу - детвора не даст, но буду заглядывать. Спасибо.

Серег взял 100л термекс на съемную квартиру.на двоих хватает за глаза(сестра любит ванну я чаще душем или в баньку выбираюсь к друзьям).они еще бывают обслуживаемые не обслуживаемые и зависит многое от внутреннего бака.есть фарфоровый какой то(подешевше)и кажется металлический(могу ошибиться(оцинкованный кажется),подороже).согласен с Вадимом что менее 100л брать не имеет смысла.проточный тоже не вариант.мало того что необходимо 3фазы так и не очень удобно пользоваться.пока пропустишь чтоб вода нагрелась.но опять же это имхо.

21 марта 2016, 20:20 #61

С объемом определились. Остается только брендом. пока поглядываю в сторону Термекса, тем более, что маленький пока не расстраивает. Интересно, что он дороже Аристонов и прочего

Соляной

Александр

21 марта 2016, 20:23 #62

vadim20, 21 марта 2016, 20:09, #59

Сергей, мое мнение такое: 100л., 2-2,5квт.(не больше, из расчета на штатную проводку), бочка нержавейка, нагревательный элемент - нержавейка, ну и материал утепления что то ввиде вспененного материала(что бы не какая то минвата), управление и контроль прост и понятен, расположение вериткальное(наиболее эффективное) и круглая бочка не овальная, попадаются вертикальные дутые, лучше поуже но длинше

чем тебе овальный то не угодил?занимет меньше места когда повесишь его?

Серега_карел, 21 марта 2016, 20:20, #61

С объемом определились. Остается только брендом. пока поглядываю в сторону Термекса, тем более, что маленький пока не расстраивает. Интересно, что он дороже Аристонов и прочего

фирма более раскручена

Соляной

Александр

21 марта 2016, 20:29 #63

vadim20, 21 марта 2016, 20:03, #56

чем проще тем лучше! у меня очень прост, вверху термометр стрелочный, а снизу кнопка вкл. и ручка терморегулятора. сломать можно только молотком да и на цену плюшки влияют

на самом деле разница в цене не очень то большая.

Серега_карел, 21 марта 2016, 20:20, #61

С объемом определились. Остается только брендом. пока поглядываю в сторону Термекса, тем более, что маленький пока не расстраивает. Интересно, что он дороже Аристонов и прочего

Серег ты еще обрати внимание что есть эти бойлеры с обязательной заменой тена где то через год полтора(там на какой то части что то накипает и выходит из строя) так они подешевше,а есть с более скажем продвинутым теном(который меняется но значительно реже(примерно раз в 3,5-5 лет)) но они и стоят подороже.ну по крайней мере мне так в магазине объяснили.менял в первых числах января.

Bens

Александр Федорович

21 марта 2016, 20:34 #64

vadim20, 21 марта 2016, 20:09, #59

Сергей, мое мнение такое: 100л., 2-2,5квт.(не больше, из расчета на штатную проводку), бочка нержавейка, нагревательный элемент - нержавейка, ну и материал утепления что то ввиде вспененного материала(что бы не какая то минвата), управление и контроль прост и понятен, расположение вериткальное(наиболее эффективное) и круглая бочка не овальная, попадаются вертикальные дутые, лучше поуже но длинше

Короче - найди сервисный центр по ремонту бытовой техники и там спроси про качество бойлеров.

Пять ведер кипятка твоему тестю хватит.(температуру на максимум) свариться (если ты об этом, я правильно понял )

У сантехников на форумах посиди - они там все секреты мастерства рассказывают.

Можно еще менеджеров в магазине шилом и плоскогубцами немного разговорить.

Про анод отдельно спроси - на него накипь льнет, ТЭН не закипает/зарастает.

Производители бойлеров разные, производят продукыию согласно техзаданию для совершенно разных, порой пересекающихся, фирм.

Аристоны хорошие, боши тоже. Сименсы и тд. не хуже.

Блин - холодильник шикарный.

А я покрашу холодильник в красный цвет

Он был зеленым,черным,желтым - красным нет.

Был голубым, и белым был - а в красный цвет

Его покрасить я забыл.

(На мотив мелодии из крестного отца)

vadim20

Вадим

21 марта 2016, 20:40 #65

Соляной, 21 марта 2016, 20:23, #62

чем тебе овальный то не угодил?

ну если подумать - то наверно из перечисленных мной пунктов - этот пункт наверно почти безполезен. ну если только в круглом вымещение горячей воды более равномерно.

vadim20

Вадим

21 марта 2016, 20:45 #66

по марке, у меня "ATT"(American Thermal Ttechnologies) 8лет ему, живой здоровый, год уже как без дела стоит, газ есть и смысла больше в нем нет.(но снимать не стал на случай ядерной войны)

Соляной

Александр

21 марта 2016, 20:48 #67

vadim20, 21 марта 2016, 20:40, #65

ну если подумать - то наверно из перечисленных мной пунктов - этот пункт наверно почти безполезен. ну если только в круглом вымещение горячей воды более равномерно.

Вадим одинаково.просто из за такого дизайна(скажем так)плоский стоит чуть дороже круглого но и это не критично.

21 марта 2016, 21:57 #68

Серега_карел, 21 марта 2016, 19:05, #42

апну тему. Ребята,подскажите. У Тещи прогорел титан. Есть у нее желание поставить вместо него бойлер. В связи с этим два вопроса (для начала): 1. Объем. Живет два человека, теща титаном почти не пользовалась - предпочитает баню. Но вот тесть предпочитает ванну, с набором воды, а не душ. 50 литров хватит или надо 80? В кухне стоит маленький - на 10 литров (Термекс, 4 года, вроде). 2. Производитель. В Юлмарте посмотрели, хватает всякого. Смутило то, что тот же Термек гарантия год, а на разные "иностранные" - аж до пяти. Ну и у кого может еще какие мысли возникнут. Сидеть не могу - детвора не даст, но буду заглядывать. Спасибо.

Сергей по моему опыту 50 на ванну не хватит.100%

Товарищ Бендер

Александр

21 марта 2016, 22:27 #69

Серега_карел, 21 марта 2016, 20:20, #61

С объемом определились. Остается только брендом. пока поглядываю в сторону Термекса, тем более, что маленький пока не расстраивает. Интересно, что он дороже Аристонов и прочего

Серёжа, у меня "Термекс" работает 4 года. Жалоб никаких. По-моему, это единственно узкопрофильная фирма, т.е. ничем другим, кроме бойлеров, она не занимется. Большой плюс в её пользу.

Товарищ Бендер

Александр

21 марта 2016, 22:30 #70

Чтобы бойлер дольше прослужил, держи терморегулятор около "тройки" : посуду, руки мыть удобно, не обожжёшься. Градусов 40 будет. А перед купанием (за час или чуть больше) поставь на максимум. Нагревает воду до 75-ти. В таком случае 80 литров на ванну с головой хватит. Такие действия с терморегулятором дольше сохранят в рабочем состоянии ТЭН. Накипь будет меньше отлагаться.

Самое популярное