Про Волгу, проблема

23 декабря 2011, 13:24 #1

Всем время доброе...Если пишу на этот форум-значит могу похвастатся только одним...У МЕНЯ ЕСТЬ СЕКС...с машиной, машина меня любит часто и регулярно...(далее истерика) вообщем суть проблемы такова, перестала заводится, оттащили в СТО, сначало сказали что надо снимать крыху головки блока и там колдовать, потом сказали что ошиблись и это распредвал!...ехал, ехал пропала тяга! что это?! и если это крышка головки блока, то када самому её снимаеш, там вроде как-то притерать ее надо, как и правда ли это!?Волжана 31029 и ЗМЗшный 402 двигатель!

Валерич

Валерий

23 декабря 2011, 13:28 #2

крышка головки блока или головка блока?

Крышку притерать не надо, там прокладка, а вот если надо снимать головку блока, то тогда её лучше шлифануть перед установкой. Да и откручивать-закручивать, её надо по схеме а не просто абы кабы.

23 декабря 2011, 13:30 #3

Валерич, 23 декабря 2011, 13:28, #2

крышка головки блока или головка блока?

Крышку притерать не надо, там прокладка, а вот если надо снимать головку блока, то тогда её лучше шлифануть перед установкой. Да и откручивать-закручивать, её надо по схеме а не просто абы кабы.

Ну это то понятно, что по схеме...головку блока...

23 декабря 2011, 13:33 #4

Нарушаю чуть, 23 декабря 2011, 13:24, #1

Всем время доброе...Если пишу на этот форум-значит могу похвастатся только одним...У МЕНЯ ЕСТЬ СЕКС...с машиной, машина меня любит часто и регулярно...(далее истерика) вообщем суть проблемы такова, перестала заводится, оттащили в СТО, сначало сказали что надо снимать крыху головки блока и там колдовать, потом сказали что ошиблись и это распредвал!...ехал, ехал пропала тяга! что это?! и если это крышка головки блока, то када самому её снимаеш, там вроде как-то притерать ее надо, как и правда ли это!?Волжана 31029 и ЗМЗшный 402 двигатель!

Похоже на правду с распредвалом, бушь менять его ставь тюнингованый от Мастер Мотор ну и ГБЦ шлифануть надо .

OKABAN

Олег

23 декабря 2011, 13:45 #5

Притирать не всегда надо. Можно проверить на притирочной плите, или на столе на толстое стекло постелить мелкую наждачку и пару тройку раз шоркнуть головкой двигателя. Будет сразу видно, нужно притирать или нет. Но сдается что дело не в этом. Пошамань сначала карбюратор и зажигание. Распредвал так вдруг не умирает.

А про ...У МЕНЯ ЕСТЬ СЕКС...не удивило, но выражение понравилось!

23 декабря 2011, 18:13 #6

А из-за чего вообще распредвал может кончится?! симптомы...?

Валерич

Валерий

23 декабря 2011, 18:17 #7

Не хватка масла, как вариант дохлый насос масленый, или кореные вкладыши ппц.

OKABAN

Олег

23 декабря 2011, 18:17 #8

Просто посадочные места (опоры) и кулачки изнашиваются. Но это происходит постепенно, долго и нудно. Внезапно этого не происходит. Симптомы - повышенные шумы в механизме газораспределения.

Сколько твоя Ласточка пробежала?

23 декабря 2011, 18:19 #9

OKABAN, 23 декабря 2011, 13:45, #5

Притирать не всегда надо. Можно проверить на притирочной плите, или на столе на толстое стекло постелить мелкую наждачку и пару тройку раз шоркнуть головкой двигателя. Будет сразу видно, нужно притирать или нет. Но сдается что дело не в этом. Пошамань сначала карбюратор и зажигание. Распредвал так вдруг не умирает.

А про ...У МЕНЯ ЕСТЬ СЕКС...не удивило, но выражение понравилось!

До этого карбер стрелял, на хх оборотах начиналась непонятная вибрация двигателя...когда температура движка подходила к оптимальной, рабочей, вибрация переставала

OKABAN

Олег

23 декабря 2011, 18:25 #10

Вот и проверь карбюратор. Каналы ХХ забились, осмолились - вполне такая херня может случиться. Двигатель Волги может сопливиться, дрыгаться-мыгаться, но долговечен как ворона! Поэтому туда лишний раз лучше не лазить, а проверять переферийное оборудование!

23 декабря 2011, 19:01 #11

OKABAN, 23 декабря 2011, 18:25, #10

Вот и проверь карбюратор. Каналы ХХ забились, осмолились - вполне такая херня может случиться. Двигатель Волги может сопливиться, дрыгаться-мыгаться, но долговечен как ворона! Поэтому туда лишний раз лучше не лазить, а проверять переферийное оборудование!

да вот и меня такое сомнение мучает что стошники п...ят, и денег наварить хотят, а дело все в карбе, т. к. на свечах черный сухой нагар

23 декабря 2011, 19:04 #12

Нарушаю чуть, 23 декабря 2011, 19:01, #11

да вот и меня такое сомнение мучает что стошники п...ят, и денег наварить хотят, а дело все в карбе, т. к. на свечах черный сухой нагар

Смотря какие СТОшники если они все время сидят без дела могут обмануть если у них постоянно есть работа чутьли не очереди выстраиваются тогда врятли .

23 декабря 2011, 19:58 #13

скажем так...плохие стошники там..джамшуты и равшаны...

23 декабря 2011, 20:00 #14

OKABAN, 23 декабря 2011, 18:17, #8

Сколько твоя Ласточка пробежала?

80000..вообще когда брал ее, сказали что она эксплуатировалась ток летом, и дедом..вообщем аккуратно и надежно..а по настоящему, вышло что машина убита ивсе х...ня...

23 декабря 2011, 20:08 #15

Нарушаю чуть, 23 декабря 2011, 20:00, #14

80000..вообще когда брал ее, сказали что она эксплуатировалась ток летом, и дедом..вообщем аккуратно и надежно..а по настоящему, вышло что машина убита ивсе х...ня...

А какого года машина?

23 декабря 2011, 20:16 #16

99 г

23 декабря 2011, 20:25 #17

Нарушаю чуть, 23 декабря 2011, 20:16, #16

99 г

Я свою 2005-го года взял за 110 в феврале прошлого года. Не слишком ли много ты отдал?

23 декабря 2011, 20:54 #18

Нарушаю чуть, 23 декабря 2011, 18:19, #9

До этого карбер стрелял, на хх оборотах начиналась непонятная вибрация двигателя...когда температура движка подходила к оптимальной, рабочей, вибрация переставала

Обедненная смесь или слишком раннее зажигание, вот тебе и стрельба в карбюратор. Скорее всего первое, потому что при прогреве переставало трясти. Подкрути винт качества.

23 декабря 2011, 20:56 #19

marat1969, 23 декабря 2011, 20:25, #17

Я свою 2005-го года взял за 110 в феврале прошлого года. Не слишком ли много ты отдал?

много...за что!?

23 декабря 2011, 20:57 #20

ALEXANDRE, 23 декабря 2011, 20:54, #18

Обедненная смесь или слишком раннее зажигание, вот тебе и стрельба в карбюратор. Скорее всего первое, потому что при прогреве переставало трясти. Подкрути винт качества.

Машина на воздухе не умеет еще ездить...вот отсюда и сухой черный нагар...так вот она сегодня отказалась заводится, даж када свечи поменял...(((

23 декабря 2011, 21:07 #21

Нарушаю чуть, 23 декабря 2011, 19:58, #13

скажем так...плохие стошники там..джамшуты и равшаны...

Среди них тоже мастера есть :) знаю одного мастера знакомый расхвалил его ППЦ мужык русский умное лицо загнал к нему двенаху эт еще давно было чтоб посмотрел что да как он чет там посмотрел говорит то надо менять это надо менять , потом ему говорю хочу ремень на клапана поменять и тут он меня убил говорит российский не покупай бери бош и в этом плане начал мне всякий чес нести то что он советовал мне все г..о я про себя послал его на...й поехал к другим мастерам :) а братишка у него калину делал эт ппц какойто был весь перед перебрал один фиг там чет стучало .

23 декабря 2011, 21:07 #22

Нарушаю чуть, 23 декабря 2011, 20:57, #20

Машина на воздухе не умеет еще ездить...вот отсюда и сухой черный нагар...так вот она сегодня отказалась заводится, даж када свечи поменял...(((

По поводу плохого запуска 402 мотора у меня большие сомнения, т к волга у меня заводилась всегда в любую погоду при следующих условиях

Исправный аккумулятор

Есть подача бензина, а если нет, то нужно плеснуть его во впускной коллектор.

Правильно выставленный угол начального зажигания

Исправный, без пробоев трамблер и катушка.

Коммутатор, естественно, должен быть рабочий.

Зазоры в клапанах выставлены согласно инструкции и головка блока притянута согласно схеме затяжки с нужными усилиями. Хорошо бы все это проверить.

23 декабря 2011, 21:17 #23

Нарушаю чуть, 23 декабря 2011, 20:56, #19

много...за что!?

Старею, видать. Рассеянный становлюсь. Пробег за цену принял. Извини, друг.

23 декабря 2011, 21:22 #24

ALEXANDRE, 23 декабря 2011, 21:07, #22

По поводу плохого запуска 492 мотора у меня большие сомнения, т к волга у меня заводилась всегда в любую погоду при следующих условичях

Исправный аккумулятор

Есть подача бензина-есть, а если нет. то нужно плеснуть его во впускной коллектор.

Правильно выставленный угол начального зажигания-незнаю правильно или нет

Исправный, без пробоев трамблер и катушка.-тоже неизвестно состояние

Коммутатор, естественно, должен быть рабочий.-вроде подает еще признаки жизни

Зазоры в клапанах выставлены согласно инструкции и головка блока притянута согласно схеме затяжки с нужными усилиями. Хорошо бы все это проверить.

да вот на очередных выходных снова займусь...спасибо за советы..начну с самого простого, системы питания..ну а далее будем смотреть...

23 декабря 2011, 21:28 #25

Russo, 23 декабря 2011, 21:07, #21

Среди них тоже мастера есть :) знаю одного мастера знакомый расхвалил его ППЦ мужык русский умное лицо загнал к нему двенаху эт еще давно было чтоб посмотрел что да как он чет там посмотрел говорит то надо менять это надо менять , потом ему говорю хочу ремень на клапана поменять и тут он меня убил говорит российский не покупай бери бош и в этом плане начал мне всякий чес нести то что он советовал мне все г..о я про себя послал его на...й поехал к другим мастерам :) а братишка у него калину делал эт ппц какойто был весь перед перебрал один фиг там чет стучало .

да я то не спорю, что есть..но не в каждом центре...(((а таких нерадивых автошников нак каждом углу полно...а спецов все меньше! раньше на поселке жил (МО), дед был, движки перебирал любые "за бутылку", и за оч короткое время.. перебирал так, что после него как новые были...

1 июля 2012, 19:41 #26

привет всем. скажите на 402 двигателе если на шестерне распредвала село зубья. могут погнуть клапана. движка на 93 бензине.

mazuta28

сергей

3 июля 2012, 08:01 #27

Распредвал тут ни при чем Как он ломается - машина колом У меня недавно шестерня полетела он чихнул и заглох

mazuta28

сергей

3 июля 2012, 08:04 #28

Распредвал тут ни при чем Как он ломается - машина колом У меня недавно шестерня полетела он чихнул и заглох У меня зубья съело (летел на больших оборотах) ничего не гнется. Меняем шестерню и катаемся

18 декабря 2016, 08:31 #30

Привет всем.ворот у меня такая проблема купил Волгу в ноябре.живший владелец употреблял в системе охлаждения воду.как начилис холода я забил тосол.недавно проверил масло ,а там кошмар .по моему тосол откуда то смешивается с маслом .как решить эту проблему подскажите

18 декабря 2016, 09:28 #31

Moscowelebi, 18 декабря 2016, 08:31, #30

Привет всем.ворот у меня такая проблема купил Волгу в ноябре.живший владелец употреблял в системе охлаждения воду.как начилис холода я забил тосол.недавно проверил масло ,а там кошмар .по моему тосол откуда то смешивается с маслом .как решить эту проблему подскажите

А зачем ты её купил? Если баран в технике и книги читать тебе лень и поисковиком пользоваться не охота, продай ты её от греха быстрее не мучь не себя не людей.

18 декабря 2016, 09:30 #32

То эсть Халил тосол полярник -40 *

18 декабря 2016, 09:31 #33

Ой клавиатура не впорядке залил

18 декабря 2016, 09:35 #34

Я попросил помочь в проблеме братан.в таких ответах не внуждаюсь спосибо

18 декабря 2016, 09:38 #35

Moscowelebi, 18 декабря 2016, 09:35, #34

Я попросил помочь в проблеме братан.в таких ответах не внуждаюсь спосибо

Прочти сам http://maslomotors.ru/poleznye-sovety/pochemu-popadaet-tosol-priznaki-prichinyi.html

Вверху есть поисковик вбей вопрос туда и посмотри имеющиеся темы.

http://wroom.ru/index.php?id=forumtag&tag=gaz31105

18 декабря 2016, 10:53 #36

Ок спосибо посмотрю обезательно

Самое популярное