Wroom.ru

Угнали, уроды!

123457

СЕРЖ

22 сентября 2009, 14:35 #52

Вот сразу вспоминаю фильм "Берегись автомобиля": КАПКАН для таких самое оно. Митяй-как с страховой дела продвигаются?

Митяй

Дмитрий

22 сентября 2009, 14:57 #53

Привет вем! Пока всё нормально, завтра последнюю справку предоставлю страховой компании. Прошло уже больше двух недель, машину не нашли, наверное и ненайдут, потому что её и не ищут нихрена. Заезжал по другим делам в обл. ГАИ, поинтересовался и охренел, её ещё в ориентировке нет! Теперь надеюсь только на страховую компанию. Если выплатят деньги, обещаю , буду всегда страховать

СЕРЖ

22 сентября 2009, 15:01 #54

Митяй-желаю тебе удачи, поскорее разрешить ситуацию и снова встать в строй АВТОМОБИЛИСТОВ!

Митяй

Дмитрий

22 сентября 2009, 15:08 #55

Спасибо! Остаётся только ждать!

Володин

Николай

22 сентября 2009, 17:48 #56

Жди Митяй, полюбасу всё решиться! Вот только говорят щас везде, что банкротятся многие страховые? И к концу года ещё компаний на 30 списочек лузеров прибавится. Вот щас я задумался! А у тебя какая страховая? Я на ..Россгострахе.. Вроде солидная, матёрая, с опытом, купажём )))

Зубастик

ЛёХа

23 сентября 2009, 03:56 #57

РГС это госужас, был им и остаётся!

Митяй, ты в прокуратуру обратись по этому поводу, что нет в ориетировке!

Володин

Николай

23 сентября 2009, 18:13 #58

А почему РГС-говнищще? Не... серьёзно?

Зубастик

ЛёХа

24 сентября 2009, 03:39 #59

У них есть такая фигня как износ - т. е. выплачивают не полностью, а за минусом 10-20%!

24 сентября 2009, 11:00 #60

Такая фигня как износ, есть в любой страховой компании.

Про страховые компании есть такая шутка:

Мало застраховаться в надёжной компании, надо ещё найти более надёжную

компанию и застраховать в ней свою страховку. Но для большей гарантии

надо найти компанию, в которой можно застраховать страховку своей

страховки. Но и после этого ты не застрахован, что тебя …..(плохие слова).

СЕРЖ

24 сентября 2009, 11:27 #61

в точку!

Зубастик

ЛёХа

24 сентября 2009, 12:41 #62

Не у всех есть износ поверь мне!

ukurt81

Дрюля

24 сентября 2009, 14:11 #63

Сочувствую. Мою раз пытались, но не вышло, сработал имобелайзер и п...А так я особо не вникаю, гарнизон у нас закрытый, как охраняемая стоянка, только очень большая.

24 сентября 2009, 14:33 #64

Пушистик, я бы с радостью тебе поверила, я не знаю какой страховой случай ты расматриваешь и о какой страховой компании ты говоришь, но при угоне, или полной гибели ТС износ (пробег, и год) будет считаться в любой страховой компании. Когда машина после ДТП, оценщики оценивают сумму ущерба, и как правило, страховая компания с этой суммой ни когда не соглашается, свои деньги нужно "выбивать", либо согласиться и востанавливать машину не у дилера, а у дяди в гараже, чтобы уложиться в сумму, которую выплатят страховщики.

Володин

Николай

24 сентября 2009, 16:24 #65

ААААААА Она но Чё Михалыч! )))

Зубастик

ЛёХа

25 сентября 2009, 04:18 #66

Обычно по КАСКО при угоне выплачивается вся страховая сумма-франшиза, около 5%.

Alex777

25 сентября 2009, 10:30 #67

Страховые компании- это очень хороший бизнес, а бизнесс, как вы знаете, должен приносить максимальную прибыль, - естественно, страховщики любым доступным способом будут невыполнять требование застрахованного при наступлении страхового случая выплатить сумму, необходимую для восстановления машины (ДТП) или компенсацию при угоне. Даже если застрахованный и проявил огромный напор и характер (прошел все необходимые инстанции), то они (страховщики) все равно не выплатят сумму, достаточную для ремонта ТС, или при угоне- для покупки авто того же года и тех. состояния на момент угона...у них своя шкала (модель, год вып., тех сост.) износа, не в пользу застрахованного...

Я, например, никогда не делал КАСКО для своих машин, считаю глупо отдавать 9% от стоимости машины предприимчивым людям, но зато у меня на машине стоит хор. сигнализация, 2 механических блокиратора и секретки...

25 сентября 2009, 15:51 #68

Тигруля, КАСКО с франшизой, это лишь разновидность КАСКО. И причем тут РОСГОССТРАХ?

В любой страховой компании есть различные программы страхования, хочешь, делай полное КАСКО, если подходит КАСКО с франшизой, выбирай ее. Кстати, прозвонив, сегодня в три страховые компании нашего города «Альфа Страхование», «СОГАЗ», «РГС», и задав вопрос : «Считается ли износ автомобиля, в случае угона, с договором КАСКО с франшизой?» В этих страховых компаниях мне ответили, что износ считается. Что-то мне подсказывает, что в других страховых компаниях, ответ будет такой же!

Alex777

25 сентября 2009, 16:27 #69

Только что заметил созданную Светланой тему, где она подробно "разжевала" свой же вопрос, и некоторые нюансы по КАСКО...

Зубастик

ЛёХа

26 сентября 2009, 05:18 #70

Странно, у нас в городе в небольших компаниях износ не берут!!

26 сентября 2009, 09:41 #71

Тигруля, страховщики об этом просто громко не рассказывают, (можно сказать, даже скрывают), чтобы потом "сюрприз" удался!

Alex777

26 сентября 2009, 21:22 #73

Надо просто документ внимательно читать...

Зубастик

ЛёХа

28 сентября 2009, 05:26 #74

Фишка в том, что выплаты были в соответствии с суммой прописанной в полисе!!

29 сентября 2009, 10:22 #75

Митяй, как у Вас дела? Какие новости по машине или страховке?

Зубастик

ЛёХа

29 сентября 2009, 12:50 #76

Митяй не томи, скажи что-нибудь!!

Митяй

Дмитрий

30 сентября 2009, 10:38 #77

Документы все сдал в стаховую, пока ничего нового. Сказали ждать, надеюсь, что хоть до конца октября проблема решится, а то не очень хотца по слякоти и холоду на общ. транспорте перемещаться. Брат моей жены предлогает на время пятёру у него взять, 90 года выпуска, но чёто я очкую

123457

Самое популярное