Угнали, уроды!

Митяй

Дмитрий

14 сентября 2009, 12:30 #36

Привет, всем!

actros, отвечаю на твои вопросы:

1. Иммобилайзер был активирован.

2. Механическая противоугонка "Дракон" на КПП. (Выжимаешь сцепление и кати куда хочешь!)

3. Секреток, к сожалению, не поставил, но я думаю, что в моем случае это бы не помогло, я думаю её не своим ходом укатили.

4. Цвет машины "Цунами", давлоньно-таки редкий, красился только в 2007 году, и то не большая партия машин, за два года на дороге встречал всего пару раз.

5. На кануне угона, возле т. ц. "карусель" был какой-то глюк с сигналкой, сигналка, кстати "STAR LINE A8", я подошёл к машине, открываю её, а она уже открыта, ну думал так, ерунда, сам случайно нажал, а теперь думаю, что сканировали её именно там, просто слишком быстро я вернулся из магазина.

14 сентября 2009, 13:49 #37

Скорее всего да, есть такой брелок за 100000 - мануфактурный кодграббер! А вот как обойти иммо штатный, кстати самый надёжный, это для меня загадка!

Митяй

Дмитрий

14 сентября 2009, 14:47 #38

Я тоже понять не могу, должно было быть очень много шума, но не было ни звука. Может они мне провод плюсовой перекусили снизу машины?

NikNikols

Николай Николаевич

14 сентября 2009, 22:30 #39

А кстати, откуда уверенность, что АПС-6 была активирована? У АПС-4 это сразу видно по режиму работы диода считывателя. Не горит - не активирован. Одно мигание в две секунды - охрана. Частое мигание - готов к считыванию. Есть довольно распространённая проблема даже с официальными сервисами. А именно низкая квалификация электриков, попросту жопорукость рукожопов, не позволяющая грамотно состыковать иммобилайзер и нештатную сигнализацию. Выход у них прост, но не до гениальности, а до тупизны - не активировать. Не была ли у тебя ситуация именно такой?

14 сентября 2009, 23:15 #40

NikNikols, лучше не скажешь про электриков...

15 сентября 2009, 04:39 #41

Кстати, на сервисе могли перемычку поставить! У нас в городе ку одного скажем так авторитетного человека Крузак 200 увели с супер противоугонкой и GSM модулем! Такая стстема пока не взламывается, поэтому он подумл на установщиков, не знаю как и чё, но машину ему вернули!

Митяй

Дмитрий

15 сентября 2009, 09:29 #42

АПС, точно работала, у меня сигналка была с автозапуском, по этому пришлось заморачиваться с блокировкой двигателя, ставить модуль обхода, без него машина не заводилась.

NikNikols

Николай Николаевич

15 сентября 2009, 10:57 #43

Вот он модуль обхода и подвёл. "Я за разделения труда. В опере пусть поют, а я буду оперировать". Сигнализация должна верещать и привлекать внимание, а санкционировать пуск только штатная микропрограмма. Я бы предпочёл пожертвовать автозапуском, но иметь чётко работающий иммобилайзер. Сигнализация вскрывается проще и быстрее.

Митяй

Дмитрий

15 сентября 2009, 11:50 #44

Теперь, полностью с тобой согласен!

15 сентября 2009, 13:44 #45

Не согласен - нормальный иммо и сига, установленные не рукожопым мастером, работают вместе на 5+!!

NikNikols

Николай Николаевич

15 сентября 2009, 14:24 #46

В том то и дело, мой юный друг, что "работают на ура". В момент угона машина должна находиться в степени минимальной готовности к поездке. Принести с собой систему, дублирующую управление двигателем требует финансовой подготовки, и большего времени на угон. В случае с недорогим автомобилем - это почти гарантия отказа от намерений. К тому же, кто может поручиться, что владелец не поменял схему синхронизации и новый блок обеспечит пуск? Шестерню с собой точно никто не потащит, если только машина не в лесу, а хозяин в отпуске. Кстати АвтоВАЗ разослал дилерам рекомендацию, читаем приказ, не задействовать функцию дистанционного запуска двигателя при установке сигнализации с такой возможностью. Сложно защититься от эвакуатора, но тут и влипнуть проще, так что применение против не дорогостоящей машины не целесообразно.

15 сентября 2009, 15:32 #47

У нас был случай кода пытались Тойоту Премио угнать, тама стоял иммо+Старлайн с автозапуском. Звёздочку отсканили а иммо не смогли нейтрализовать!

DATSUK.13

18 сентября 2009, 19:48 #48

Митяй ты чего пропал, как у тебя дела?

19 сентября 2009, 04:37 #49

Наверно человек шары заливает или наоборот носом землю роет по полной!!!

21 сентября 2009, 16:54 #50

"Гарант" на рулевой вал значительно усложняет угощикам свое "грязное дело"...

Механические блокираторы совместно с "электроникой" лучшее решение...

22 сентября 2009, 04:48 #51

Это точно!!

22 сентября 2009, 14:35 #52

Вот сразу вспоминаю фильм "Берегись автомобиля": КАПКАН для таких самое оно. Митяй-как с страховой дела продвигаются?

Митяй

Дмитрий

22 сентября 2009, 14:57 #53

Привет вем! Пока всё нормально, завтра последнюю справку предоставлю страховой компании. Прошло уже больше двух недель, машину не нашли, наверное и ненайдут, потому что её и не ищут нихрена. Заезжал по другим делам в обл. ГАИ, поинтересовался и охренел, её ещё в ориентировке нет! Теперь надеюсь только на страховую компанию. Если выплатят деньги, обещаю , буду всегда страховать

22 сентября 2009, 15:01 #54

Митяй-желаю тебе удачи, поскорее разрешить ситуацию и снова встать в строй АВТОМОБИЛИСТОВ!

Митяй

Дмитрий

22 сентября 2009, 15:08 #55

Спасибо! Остаётся только ждать!

Володин

Николай

22 сентября 2009, 17:48 #56

Жди Митяй, полюбасу всё решиться! Вот только говорят щас везде, что банкротятся многие страховые? И к концу года ещё компаний на 30 списочек лузеров прибавится. Вот щас я задумался! А у тебя какая страховая? Я на ..Россгострахе.. Вроде солидная, матёрая, с опытом, купажём )))

23 сентября 2009, 03:56 #57

РГС это госужас, был им и остаётся!

Митяй, ты в прокуратуру обратись по этому поводу, что нет в ориетировке!

Володин

Николай

23 сентября 2009, 18:13 #58

А почему РГС-говнищще? Не... серьёзно?

24 сентября 2009, 03:39 #59

У них есть такая фигня как износ - т. е. выплачивают не полностью, а за минусом 10-20%!

24 сентября 2009, 11:00 #60

Такая фигня как износ, есть в любой страховой компании.

Про страховые компании есть такая шутка:

Мало застраховаться в надёжной компании, надо ещё найти более надёжную

компанию и застраховать в ней свою страховку. Но для большей гарантии

надо найти компанию, в которой можно застраховать страховку своей

страховки. Но и после этого ты не застрахован, что тебя …..(плохие слова).

24 сентября 2009, 11:27 #61

в точку!

24 сентября 2009, 12:41 #62

Не у всех есть износ поверь мне!

ukurt81

Дрюля

24 сентября 2009, 14:11 #63

Сочувствую. Мою раз пытались, но не вышло, сработал имобелайзер и п...А так я особо не вникаю, гарнизон у нас закрытый, как охраняемая стоянка, только очень большая.

24 сентября 2009, 14:33 #64

Пушистик, я бы с радостью тебе поверила, я не знаю какой страховой случай ты расматриваешь и о какой страховой компании ты говоришь, но при угоне, или полной гибели ТС износ (пробег, и год) будет считаться в любой страховой компании. Когда машина после ДТП, оценщики оценивают сумму ущерба, и как правило, страховая компания с этой суммой ни когда не соглашается, свои деньги нужно "выбивать", либо согласиться и востанавливать машину не у дилера, а у дяди в гараже, чтобы уложиться в сумму, которую выплатят страховщики.

Володин

Николай

24 сентября 2009, 16:24 #65

ААААААА Она но Чё Михалыч! )))

25 сентября 2009, 04:18 #66

Обычно по КАСКО при угоне выплачивается вся страховая сумма-франшиза, около 5%.

25 сентября 2009, 10:30 #67

Страховые компании- это очень хороший бизнес, а бизнесс, как вы знаете, должен приносить максимальную прибыль, - естественно, страховщики любым доступным способом будут невыполнять требование застрахованного при наступлении страхового случая выплатить сумму, необходимую для восстановления машины (ДТП) или компенсацию при угоне. Даже если застрахованный и проявил огромный напор и характер (прошел все необходимые инстанции), то они (страховщики) все равно не выплатят сумму, достаточную для ремонта ТС, или при угоне- для покупки авто того же года и тех. состояния на момент угона...у них своя шкала (модель, год вып., тех сост.) износа, не в пользу застрахованного...

Я, например, никогда не делал КАСКО для своих машин, считаю глупо отдавать 9% от стоимости машины предприимчивым людям, но зато у меня на машине стоит хор. сигнализация, 2 механических блокиратора и секретки...

25 сентября 2009, 15:51 #68

Тигруля, КАСКО с франшизой, это лишь разновидность КАСКО. И причем тут РОСГОССТРАХ?

В любой страховой компании есть различные программы страхования, хочешь, делай полное КАСКО, если подходит КАСКО с франшизой, выбирай ее. Кстати, прозвонив, сегодня в три страховые компании нашего города «Альфа Страхование», «СОГАЗ», «РГС», и задав вопрос : «Считается ли износ автомобиля, в случае угона, с договором КАСКО с франшизой?» В этих страховых компаниях мне ответили, что износ считается. Что-то мне подсказывает, что в других страховых компаниях, ответ будет такой же!

25 сентября 2009, 16:27 #69

Только что заметил созданную Светланой тему, где она подробно "разжевала" свой же вопрос, и некоторые нюансы по КАСКО...

26 сентября 2009, 05:18 #70

Странно, у нас в городе в небольших компаниях износ не берут!!

Самое популярное